Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мы это сделали!


Мы это сделали!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Твердое небо.Сделали еще месяц назад.Но только сегодня узнали окончательний результат.Переживала до жути, то нитки долго не рассасываются, то запах у ребенка со рта подозрительный.Целый месяц как на иголках.Полностью дефект твердого неба не убран.Но сейчас уже существенно поменялась речь(стал говорить более внятно), не вылазить пища через нос.Оперировались в Киеве.Хирург Коротченко Г. М. Первые сутки стояла защитная пластина(не смотря на все мои страхи сыну она совершенно не мешала.Новая больница понравилась (2-х мест палата +туалет+душ все новенькое и чистенькое)Минус- нет игровой комнаты, а в коридор выходить не разрешаеться.Тяжело удержать ребенка в палате.От наркоза отходил средне, 3 раза была рвота кровью.На 2 день  и до сих пор наблюдаеться повышенный апетит и солидная прибавка в весе.Кто знает, это может быть от наркоза?(гормональных не принимали).

2

ЗдОрово! Поздравляем! А почему месяц ждали окончательный результат?

3

Поздравляем!

zeta написал(а):

На 2 день  и до сих пор наблюдаеться повышенный апетит и солидная прибавка в весе.Кто знает, это может быть от наркоза?(гормональных не принимали).

это от нового ощущения во рту:) мы сначала ни фига не ели, а потом КАК НАЧАЛИ:)

Маринкин написал(а):

А почему месяц ждали окончательный результат?

где-то через 6 недель после операции рассасываются все нитки и  становится окончательно ясно, насколько успешна была операция (не разошлось ли чего и тд)

4

У нас вот тоже только-только нитки все рассосались.

5

У нас тоже еще нитка одна есть.Была  вероятность расхождения швов так как закрывали большой дефект.Постоянно ездили со слепком сделанным до операции на сверку как.Окончательный вывод - успешный.

6

zeta
Поздравляю с успешной операцией!!  :)

7

Поздравления!!! А что аппетит хороший - это же здорово, радуйтесь :)

8

Поздравляю с успешной операцией!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мы это сделали!