Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 181 страница 210 из 321

181

pro_vel написал(а):

.я думала муж в мусорку за соской полезет...он у нас слабое звено:) все нервы мне вымотал..ходил и нудел...вот он так орет, у него или грыжа будет или еще хуже внутричерепное давление подскочит...изверг..

у нас папа тоже такой...ходил ныл не мучь ребенка, хотя сам понимал прекрасно, что другого выхода нет...мужики, что сказать они ж слабый пол)))

pro_vel написал(а):

а утром уже просто лицом об пеленку трется и засыпает..

может вам тоже нужно пупсику какое-то успокоительное придумать ...типа тряпочки...комкать пеленку и рядом класть, чтоб он личиком у нее утыкался, мы используем марлевые подгузники...сейчас найду фотку, выложу и потом уберу - как у нас деть спит. Поскольку руки у него свободны он, конечно, сам себе так тряпочку кладет. Ваш то по возрасту пока не может еще...а ручки у вашего пупсика свободны кода он спит? Может отпустить на волю - пусть ручку пососет.

Отредактировано MamaYasi (2012-10-13 17:42:15)

182

да руки свободны...но ему не нравится он ими еще плохо управляет...присосется к кулаку а потом дернет и орет...а еще пробовал палец сосать но тоже видимо царапнул себя:((((я тоже кладу марлевый подгузник...

183

у нас он как-то хорошо руки себе в рот засовывал с самого рождения, подозреваю сидя в животе у меня только этим и занимался))) может быть поэтому в 3 мес. научился игрушки брать сам

184

MamaYasi
игрушки то он берет вот только есть какие то нервные выпады...:(( папкин псих:)))

185

девочки, помогите, никак не моглу найти тему, где описывалось, что можно у фирмы Медела вытребовать новые соски на Хабермана взамен испорченых, когда натыкалась - было неактуально, а щас аж горит, а не могу найти :canthearyou:

186

Моя кроха после операции отказалась от Меделы, хотя до прерации  успешно пили с нее водичку ди и смесь кошали. А вот шприц ей очень понравился))))

187

olga penza260807
Простите а как приучать к этой ложке?

188

Элени
это вопрос вашего упорства и терпения....мы с Ясным пуд соли съели... ,но это того стоило - медела ОЧЕНЬ удобна после операции!

189

Согласна,очень удобно!

190

Элени написал(а):

Простите а как приучать к этой ложке?

Никак. Малыш сам приучится.
Голод не тетка.

191

del

Отредактировано Снегиренок (2015-10-03 12:26:51)

192

Девочки, дорогие, здравствуйте! Возможно, я задам очень глупый вопрос, но я на самом деле в ступоре! Купила сегодня Меделовскую ложку, решила опробовать. Так вот в чем беда: где в этой ложечке должна быть дырочка? Ибо у меня её нету совершенно. То есть из-под клапана жидкость, как и полагается, набирается в резервуар, а вот из него в саму ложечку не вытекает. Это у меня ложка с браком попалась или в них всех нету дырочки и её надо самостоятельно прорезать? Подскажите, пожалуйста!

193

Ринка внутри  ложки сбоку небольшой разрез пока новая он почти незаметен. Прорезать нечего не нужно. Я когда купила вначале тоже не сразу получилось ей пользоваться )

194

cema
Спасибо большое! Я её уже всю обсмотрела. Весь вечер всей семьей над той ложкой крутимся ))) Нашли сбоку малюююсенькую "полосочку". Видимо, это и есть надрезик, но пока еще не разработанный )))

195

Девочки, скажите, пожалуйста.
У меня малышка (3 месяца) постоянно сосет руки, отучить никак не могу. 14 июля кладут на операцию губки. Как быть с руками после операции?

196

Мы тоже любили сосать кулаки вместо пустышки, после операции надели манжеты. В рот ручки тянуть не получалось, а вот нос она норовила почесать прямо самой манжетой.

197

Ksushamama написал(а):

Мы тоже любили сосать кулаки вместо пустышки, после операции надели манжеты. В рот ручки тянуть не получалось, а вот нос она норовила почесать прямо самой манжетой.

а что за манжеты?

198

Поищите темку Манжетки на локоточки, там все подробно написано, и как их сделать тоже. Это несложно, есть несколько способов.

199

Ринка написал(а):

cema
Спасибо большое! Я её уже всю обсмотрела. Весь вечер всей семьей над той ложкой крутимся ))) Нашли сбоку малюююсенькую "полосочку". Видимо, это и есть надрезик, но пока еще не разработанный )))

Я когда получила ложку, решила ее испытать. Налила в нее чай, чтоб крепкий был и надавливала понемногу на основание ложечки и увидела откуда жидкость льется. Таким образом и проверила, а заодно и потренировалась что это такое и как говорится с чем ее едят. А то думаю в роддоме не до тренировок будем. Надо будет приступать к активным действиям!

200

Русалка
Ой, мы еле-еле разобрались наконец-то. У нас этот надрезик, откуда должна жидкость в ложечку бежать был чрезвычайно маленький - пришлось два дня её мять и крутить в руках, прежде, чем появилась первая капелька жидкости )))) Так что теперь я успокоилась. Когда родится, можно будет начинать кормить ))))

201

Ринка написал(а):

Русалка
Ой, мы еле-еле разобрались наконец-то. У нас этот надрезик, откуда должна жидкость в ложечку бежать был чрезвычайно маленький - пришлось два дня её мять и крутить в руках, прежде, чем появилась первая капелька жидкости )))) Так что теперь я успокоилась. Когда родится, можно будет начинать кормить ))))

Так Мы родимся после Костеньки через недельку. Львенок и львица! Вот только с именем никак не можем определится!

202

Русалка написал(а):

Так Мы родимся после Костеньки через недельку. Львенок и львица! Вот только с именем никак не можем определится!

Ой, это всегда сложнее всего :) И каждый член семьи или друг что-то советует и уверяет, что его вариант самый лучший!  :crazyfun:

203

Svetik-Светочек написал(а):

Девочки, скажите, пожалуйста.
У меня малышка (3 месяца) постоянно сосет руки, отучить никак не могу. 14 июля кладут на операцию губки. Как быть с руками после операции?

у сынули тоже ручки постоянно во рту были, а после операции как-то сам перестал кулачки сосать, может. понимает, что больно.. обошлись без манжеток. Правда, иногда глазки тер, когда спать хотел, и носик задевал.. ну следила, конечно за ним

204

Мы как легли в клинику, сразу заказали и меделовскую ложку и поильник.Зря только деньги потратили, ребёнок не стал есть из ложки. из поильника пил молоко, но мы кормили из шприца чаще, так и удобнее, все мамочки в палате так деток кормили)))))))))) :cool:

205

Мы и до и после  операции кушали из обычной кофейной ложки. Когда начала кормить хотела купить Меделовскую, а потом смотрю - наловчились, и не стала покупать.  Поила тоже - когда из шприца, когда из той же ложечки.

206

Русалка написал(а):

Я когда получила ложку, решила ее испытать. Налила в крепкий был и надавливала понемногу на основание ложечки и увидела откуда жидкость льется. Таким образом и проверила, а заодно и потренировалась что это такое и как говорится с чем ее едят. А то думаю в роддоме не до тренировок будем. Надо будет приступать к активным действиям!

Вчера купили ложечку, не стала ее пробовать, но вот теперь подумываю над экспериментом раз не так все просто)))

207

Беременяшка2014 написал(а):

Вчера купили ложечку, не стала ее пробовать, но вот теперь подумываю над экспериментом раз не так все просто)))

А я вот сегодня поильник Хабермана рассматривала. Там как-то регулируется поток. Ток я что-то пока не поняла как. Там есть какие-то насечки и что с ними делать? o.O

208

Русалка написал(а):

А я вот сегодня поильник Хабермана рассматривала. Там как-то регулируется поток. Ток я что-то пока не поняла как. Там есть какие-то насечки и что с ними делать?

О, нашла в инете инструкцию на русском, может кому пригодится!
http://ibaby.com.ua/images/description/02.01.118.pdf

209

Русалка написал(а):

О, нашла в инете инструкцию на русском, может кому пригодится!
http://ibaby.com.ua/images/description/02.01.118.pdf

О, здорово, надо будет глянуть, а мы еще вчера купили с ложечкой молокоотсос меделовский, порассматривали, посмеялись над чудо техникой))чувствую пока приноравлюсь ко всему нервная система будет расшатана)

210

Добрый день всем.

У нашего малыша неполная расщелина неба, операцию назначили в 8 месяцев, сейчас нам 6.

Пытаюсь отучить его от соски (есть из обычной меделовской бутылки) и приучить к ложке-медела,

Но совсем не хочет ее воспринимать, начинает плакать, как только я ее подношу ко рту.

Пробовала также кормить из ложки обычной, то же самое.

единственное, что ест из ложки это каши.

Промогите, пожалуйста, советом как преучить к этой ложке???

Заранее, спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?