Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

Я купила эту ложку, но без инструкции, может у кого есть ссылка или рисунки, как кормить ею ребёнка. Как держать, под каким углом?

32

Rozita написал(а):

Я купила эту ложку, но без инструкции, может у кого есть ссылка или рисунки, как кормить ею ребёнка. Как держать, под каким углом?

у меня ссылок но хочу сказать что ей надо кормить, по личному мнению, как удобно ребенку. когда я кормлю свою дочку она лежит у меня на руке думаю градусов 45 точно будет.

33

Просто я нажимаю на неё, а молоко медленно капает, может я не так что-то делаю, вот вы Ольга, сколько грамм, за какое время съедаете?

34

Rozita написал(а):

Просто я нажимаю на неё, а молоко медленно капает, может я не так что-то делаю, вот вы Ольга, сколько грамм, за какое время съедаете?

все у вас хорошо не волнуйтесь. скорость потока вы можете скорректировать сами нажимая на нее чуть побыстрее. за 10 минут мы съедаем 210 гр.

35

Сын у меня начинает кусать её, прям не знаю... А вы молодцы, 10 минут..ну и шустрые вы!!! А вы на Гв или на смеси?

36

Rozita написал(а):

Сын у меня начинает кусать её, прям не знаю... А вы молодцы, 10 минут..ну и шустрые вы!!! А вы на Гв или на смеси?

ПЕРВЫЕ 2 НЕДЕЛИ МЫ ТОЖЕ ЕЕ КУСАЛИ ДО ЭТОГО МЫ КОРМИЛИСЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ С ОБЫЧНОЙ СОСКОЙ ЕЙ ХОТЕЛОСЬ ПОСОСАТЬ А ПОТОМ КАК ПО ВОЛШЕБСТВУ РОВНО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПРИВЫКЛА СЕЙЧАС ОЧЕНЬ УДОБНО

37

Нам эта бутылочка тоже можно сказать жизнь спасла. Мы ее практически сразу приобрели после консультации с Гончаковым. У нас вообще никаких проблем не было с переходом на эту бутылочку. Может потому, что мы ею начали пользоваться буквально через неделю после рождения. Просто суперская вещь!!!!! Не знали проблем ни до, ни во время, ни после операции. А на бутылки я вообще не переходила. После ложки сразу поильниками начали пользоваться.

38

Таня написал(а):

Нам эта бутылочка тоже можно сказать жизнь спасла. Мы ее практически сразу приобрели после консультации с Гончаковым. У нас вообще никаких проблем не было с переходом на эту бутылочку. Может потому, что мы ею начали пользоваться буквально через неделю после рождения. Просто суперская вещь!!!!! Не знали проблем ни до, ни во время, ни после операции. А на бутылки я вообще не переходила. После ложки сразу поильниками начали пользоваться.

:cool: совершенно согласна особенно когда ее привозят после операции она очень хочет пить и тогда происходит час икс этой ложки

39

А если ребенок на отрез отказывается от ложки, то каким образом можно  кормится после операции?

40

pev написал(а):

А если ребенок на отрез отказывается от ложки, то каким образом можно  кормится после операции?

я думаю можно в обычной соске сделать большую дырку так чтобы ребенок не сосал а как бы в него вливали чтобы губа не двигалась (по крайней мере несколько раз сама видела как так делали)

41

olga penza260807 у нас предстоит операция на небе, поэтому я в растеренности, как кормиться

42

pev написал(а):

olga penza260807 у нас предстоит операция на небе, поэтому я в растеренности, как кормиться

ну у нас тоже я надеюсь в мае. терпение и только  терпение не нервничать и все будет ти топ

43

нам хирург сказал, что как кормились, так и будите кормиться после операции, но я хочу приучить к ложке, но Даша в рев и все молоко вылеваеться наружу.

44

pev написал(а):

нам хирург сказал, что как кормились, так и будите кормиться после операции, но я хочу приучить к ложке, но Даша в рев и все молоко вылеваеться наружу.

где вы будете оперироваться???

45

Таня написал(а):

После ложки сразу поильниками начали пользоваться.

А какими поильниками?

Отредактировано mama Olya (2008-06-13 03:30:54)

46

mama Olya
Простыми поильниками фирмы Авент, только мембрану снимала, чтобы водичка сама лилась. Или любыми другими без ограничителей потока поступающей жидкости.

47

Таня,если нужен поильник Хабермана,пишите ЛС

48

Подскажите а в Киеве меделовскую ложечку можно заказать только в интернете или в аптеках тоже есть , если да то в каких

49

Ylka,если хотите,то вышлю бесплатно,пишите ЛС,осталось всего несколько штук,абсолютно новых в упаковке

50

Ylka
Меделовские ложечки продаются в сети магазинов "Антошка" адреса в Киеве тут

51

zvezdosya
буду вам очень благодарна , как только узнаю полный почтовый адресс сразу напишу(а то квартиру мы снимаем ,поэтому точного индекса не знаю)

52

Anna_ODS
спасибо за информацию.
У меня еще есть вопрос :
меделовской ложечки хватит или в роддом нужно купить заранее и поильник Хабермана :question:

53

Ylka
Как кормить малыша, по-моему, зависит от вида расщелины - сможет/не сможет сосать и сроков проведения первой операции, т.е. сосать до операции или все таки сразу приучить к ложке. В роддоме, наверное можно и не заморачиваться и дать соску, это если Вы еще договоритесь, чтобы не кормили ребенка через зонд. Как по мне то, лучше приучать к ложке сразу. В любом случае, ребенок привыкнет к тому, что Вы ему предложите и чем меньше Вы ему будете предлагать вариантов, тем легче будет ему и главное Вам :)

54

Ylka написал(а):

меделовской ложечки хватит или в роддом нужно купить заранее и поильник Хабермана

у нас в роддоме вообще обычной советской соской и бутылочкой кормят и ничего а вообще от вида расщелины зависит!!!

55

У нас очень широкая расщелина, хоть и односторонняя, но из обычной соски Соня в роддоме есть не могла. А из поильника Хаберамана сосала без проблем, удивив весь персонал детского отделения. Так что в роддом надо брать и то, и другое. Не помешает в любом случае.

56

Может кому нужна эта ложечка? Отдам бесплатно, нам она не пригодилась...

57

Добрый день,нашему ребенку 1 месяц,у нас большая серединная расщелина твердого и мягкого неба,ни-как не можем приспособиться к кормлению,перепробовали все теперь кормим из нуковской соски очень много срыгивает,т.к заглатывает воздух.Съедает за раз не более 60гр,кормим через 2 часа.Подскажите,у кого есть опыт,как и чем кормить ребенка.Заранее спасибо.

58

Мы, через 1 неделю от роду,  кормились из соски Хабермана,(она такая большая и длинная, незнаю или сейчас есть в продаже) у нас была полная правосторонняя расщелина (но уж очень большая), съедала по 80-100 мл за раз грудного молока (сцеженое), когда был 1 месяц, через каждые 3 часа. Я ее пеленала, чтоб ровненько  лежала и не сдавливала себе желудок.После кормления 30 мин. носила вертикально, пока не выйдет воздух (отрыжка). Также бережно клала обратно в коляску или кроватку. Конечно, частенько тоже срыгивала, то не в больших обьемах. Соска продавалась в детских магазинах, в аптеках ее не было. А Вы от куда?

59

Спасибо за ответ,мы из Калужской обл.

60

Сейчас еще появилась ложечка с бутылочкой от Lovi Canpol. Там силиконовая бутылочка и ложечка накручивается сверху и из дырочки вытекает молочко, только надавливаешь по чуть-чуть на бутылку. Довольно удобно, учитывая то, что перед операцией все равно надо будет учиться кушать из ложки, а из обычной намного хуже.
Мы и после операции ей пользуемся, купили две ложки, силиконовую бутылочку и поильник обычный, на который ложка тоже подходит, только не так удобно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?