Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?


Нужна ли меделовская мягкая ложечка?

Сообщений 271 страница 300 из 321

271

Милена_Краснова
Там же есть оно, на ложку давить надо, тогда польется. Но я не любила её, бесила прям. Не получилось с неё кормить. Купили ложки нуби и пигеон, намного удобнее оказались

272

АннаКК написал(а):

Надежда83 написал(а):

Потому что происходит натяжение на швах. Что делает их грубыми. Это уже тысячи раз обсуждалось :) так что, выбор за вами, удобство мамы или максимально создать условия для шва :)

Отредактировано АннаКК (2016-10-07 19:03:03)

Подпись автора

Меня интересует прежде всего удобство ребенка после операции и целесообразность действий.

273

АннаКК написал(а):

А почему вы считаете, что ребенок не сосет? Из соски сосут, просто это упрощенный вариант.
У нас у всех крохи тут такие )))

Подпись автора

    Кирюшечка-мамина игрушечка :-)

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/27b/cae8f0fef8e5f7eae02de8e3f0f3f8e5f7eae0/000000/011014/line.gif

Потому что мне кажется, что она не сосет. Вакуума-то нет. Как можно сосать без вакуума, может вы мне объясните подробнее?
Если ей палец в рот положить, то она его тоже не сосет, а с силой сдавливает. По тому же принципу ест из соски с расширенной дыркой. Молоко при нажатии на кончик соски само вылевается. Проверяла и руками и даже ртом на себе так сказать.)

274

НАш ЧЛХ сказал, что не надо отучать от поильника Хабермана, т.к. ребенок не сосет. Нам предстоит операция губка-носик-мягкое небо. На мои :"А наш сосет", ответил - Это вам только кажется. Но наш сосет. Это точно, т.к. я по пузырями в бутылке вижу. Собственно поэтому мучаемся сейчас с переходом на ложку. как-то с переменным успехом у нас все: шаг вперед и два назад. Пробуем и Меделу , и бутылочку с ложкой, и просто ложку силиконовую.  :canthearyou: Кажется постепенно не получится. Скоро операция. Собираю волю в кулак

275

Екатерина1986 написал(а):

Милена_Краснова
Там же есть оно, на ложку давить надо, тогда польется. Но я не любила её, бесила прям. Не получилось с неё кормить. Купили ложки нуби и пигеон, намного удобнее оказались

Спасибо за ответ! Видимо, силёнок не хватает🙈

276

Милена_Краснова написал(а):

Спасибо за ответ! Видимо, силёнок не хватает🙈

Там сила не нужна 😃 Просто саму ложку двумя пальцами держишь по бокам и слегка прижимаешь -поступает молоко/смесь/вода и т.п. Если опять не получается, то может ее не правильно собрали? Клапан не забыли?

277

NB написал(а):

Но наш сосет. Это точно, т.к. я по пузырями в бутылке вижу...

У нас в бутылочке тоже пузырики появляются когда она сама ест. А еще точно такие же пузыри появляются, когда я сама жму на соску в конце кормления додавливая ее содержимое ей в рот. НЕ хочу говорить за всех детей со сквозными расщелинами и однозначно утверждать, что никто из них не может сосать, но... моя точно этого не делает. Если присмотреться к движениям ее рта, то этот процесс похож на пережевывание пищи, а не на сосание. Возможно дети с целой губкой и расщелиной мягкого и твердого неба могут сосать, возможно детишки с целым небем, но с расщелиной в губе тоже могут, но не когда полностю нарушен вакуум и не работают ни губные, ни небные мышцы... К сожалению!...

278

Виктория Краснодарская написал(а):

Там сила не нужна 😃 Просто саму ложку двумя пальцами держишь по бокам и слегка прижимаешь -поступает молоко/смесь/вода и т.п. Если опять не получается, то может ее не правильно собрали? Клапан не забыли?

Разобралась!!! Ура! Не туда я давила и нажимала😄 Спасибо!😊

279

Надежда83 написал(а):

У нас в бутылочке тоже пузырики появляются когда она сама ест. А еще точно такие же пузыри появляются, когда я сама жму на соску в конце кормления додавливая ее содержимое ей в рот. НЕ хочу говорить за всех детей со сквозными расщелинами и однозначно утверждать, что никто из них не может сосать, но... моя точно этого не делает. Если присмотреться к движениям ее рта, то этот процесс похож на пережевывание пищи, а не на сосание. Возможно дети с целой губкой и расщелиной мягкого и твердого неба могут сосать, возможно детишки с целым небем, но с расщелиной в губе тоже могут, но не когда полностю нарушен вакуум и не работают ни губные, ни небные мышцы... К сожалению!...

Не соглашусь с Вами. У нас полный набор, двусторонняя расщелина губы и мягкого и твёрдого неба. Мы прекрасно сосали с советской соски первые месяцы. Почему сосали говорю, потому что, даже не 3 дырки как многие здесь делали в соска чтобы кормить,  а была у нас всегда одна дырка.  А также очень успешно мы сосали пустышку.
Все очень индивидуально в этом плане. Смотря какая расщелина,  какие её размеры, какой сам ребенок.
Также и со срыгиванием даже с практически одинаковыми расщелинами одни едят нормально,  другие постоянно/периодически срыгивают.

280

Надежда83 написал(а):

Потому что мне кажется, что она не сосет. Вакуума-то нет. Как можно сосать без вакуума, может вы мне объясните подробнее?
Если ей палец в рот положить, то она его тоже не сосет, а с силой сдавливает. По тому же принципу ест из соски с расширенной дыркой. Молоко при нажатии на кончик соски само вылевается. Проверяла и руками и даже ртом на себе так сказать.)

Сжимание и втягивание, конечно не сосание. Но как то же дети с расщелинками едят из советских сосок :))) некоторые до такой степени удачно, чте вес в излишке даже.
Даже соски пустышки многие дети любят. Вряд ли у них инстинкт Жевания :)

281

Надежда83 написал(а):

Меня интересует прежде всего удобство ребенка после операции и целесообразность действий.

В смысле? Пусть ребенку будет удобно, и все?
А что такое Целесообразность действий?

282

АннаКК
Мой не сосет, соска-пустышка держится во рту, только если я буду ее придерживать рукой. С удовольствием будет ее смоктать, но надо держать снаружи. Пища из сосок просто заливается струйкой, он глотает только. Пробовала делать и небольшие дырочки, и разрезать крестообразно соску, когда пища бы поступала прилично именно при сосании. Но нет. Со всех сил старается сосать, но ничего не выходит, количество еды в бутылке на протяжении длительного времени (поначалу по 30-60 минут экспериментировала) не меняется. Плачет и засыпает от усталости. В итоге приходится делать большие дырки, чтобы лилось само.
Короче, все его сосательные движения только выглядят так. На самом деле не получается у него ничего.
Я понимаю, о чем говорит Надежда83
Но я так понимаю, что при закрытии неба этот самый вакуум по идее должен появиться. Соответственно нагрузка идёт на оперированное небо. Плюс сама соска может задевать(у нас большая Нуковская, она выполняет роль обтуратора).
Поэтому лучше не рисковать

283

АннаКК
  Под целесообразностью действий я понимаю разумный подход. Если ребенок сосет (не имитирует сосание, не заменяет его втягиванием или жамканьем соски) а именно сосет,напрягая при этом мышцы губы в том числе, то мне понятно почему нельзя соску после операции на протяжении длительного срока. Но если ребенок получает еду через соску путем давления на нее челюстями или моего впрыскивания еды (по сути та же Медела, там тоже надавливаешь и еда сама льется в рот), то мне непонятно, почему так долго нужно воздерживаться от привычного способа кормления. При этом я понимаю, что до снятия швов травматизация должна быть минимальной, т.е. сделать все возможное, чтобы по шву ничего не елозило и рот открывался на минимум.
  Кстати, пример приведеный Викторией Краснодарской про пустышку тоже говорит о том, что  они не могут присосаться к чему либо. Большое ко-во мед. литературы говорит о том, что в том виде как оно есть до операции при сквозной расщелине (не важно односторонней или двусторонней) губы и обоих неб без сздания вакуума сосание НЕВОЗМОЖНО. Все действия ребенка вместо  этого есть имитация или подстраивание под ситуацию, т.е. замещение одного действия другим, чтобы все таки удовлетворить свои потребности в успокоении и утолении голода. Им не обязательно именно сосать, важно, чтобы просто что-то было во рту, что можно потеребить. Взрослые, кстати, тоже иногда увлекаются таким способом успокоения. Например курят, или сосут леденцы, или покусывают палец у рта в момент задумчивости, некоторые локон волос засовывают в рот ...
  Ни в коем случае не пытаюсь всех убедить, что все дети с подобным дефектом не могут сосать в принципе! Если им создать вакуум соской ли или еще чем, то вполне вероятно что могут. Мы по началу тоже ели из обычной советской соски, но она по-моему просто заполняла ее маленький ротик и она может и вправду что-то сосала оттуда. Сейчас у нас стоит обтуратор (он имитирует небо, но не дает полной герметичности), и соска "Курносики" не заполняет полностью рот.
  И у нам операция пока только НА ГУБКУ, небо это дело будущего.
  И еще по поводу целесообразности отъема пустышки ( я имею  в виду именно случай, когда ребенок не сосет!) - что лучше? Орать пару часов к ряду и растягивать при этом губу или потеребить 10-15 минут соску во рту? Как вы думаете?

Отредактировано Надежда83 (2016-10-14 14:05:32)

284

девочки, ткните пальцем пожалуйста может уже кто-то выкладывал здесь видео как кормить с нее? у меня даже не получается набрать в резервуар жидкость из бутылочки, а уж чтобы полилось в рот я вообще молчу. все п интструкции, зажимаю- разжимаю. нифига(( нам предстоит операция первая(губа), хочу приучить к ложке до операции. сейчас ест из нуковской соски.

285

https://www.google.ru/search?q=бутылочка пиджен&newwindow=1&rlz=1C1ASUT_ruRU731RU731&espv=2&biw=1366&bih=662&tbm=isch&imgil=tkZe8nlmkdUBBM%3A%3BML2b2w0BpuIBhM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.piluli.ru%252Fproduct171348%252Fproduct_info.html&source=iu&pf=m&fir=tkZe8nlmkdUBBM%3A%2CML2b2w0BpuIBhM%2C_&usg=__ymGlnpZbovRfcXHsoYAScGyQjw8=&ved=0ahUKEwiL3afwg7rSAhXIESwKHVFrAzwQyjcIPw&ei=eji5WIu4GcijsAHR1o3gAw#imgrc=tkZe8nlmkdUBBM:
это вот эта бутылочка пижен про которую все пишут? у кого лучше получалось с меделовской или этой?

286

всем доброе утро. с ложкой я разобралась, все идет. проблема научиться есть с этой ложки (почему то тут нет ревущего смайла). да и с ложки в принципе((( она орет ей сосать надо, я по чуть-чуть ей вливаю в рот, она конечно глотает чтоб не захлебнуться, соответственно много воздуха заглатывает, и разве это кормление?? так она "съела" гдето половину, потом уже просто визжать стала, я прекратила это мучение и докормила из бутылки( у всех также трудно?посоветуйте пожалуйста, как быть?

287

Беатрис написал(а):

всем доброе утро. с ложкой я разобралась, все идет. проблема научиться есть с этой ложки (почему то тут нет ревущего смайла). да и с ложки в принципе((( она орет ей сосать надо, я по чуть-чуть ей вливаю в рот, она конечно глотает чтоб не захлебнуться, соответственно много воздуха заглатывает, и разве это кормление?? так она "съела" гдето половину, потом уже просто визжать стала, я прекратила это мучение и докормила из бутылки( у всех также трудно?посоветуйте пожалуйста, как быть?

Моя орала 3 дня!я сначала половину с ложки а половину из бутылки ,она это просекла и требовала сразу бутылку и поэтому я перестала половинить и полностью перешла на ложку,после 3 дней она смирилась и стала нормально есть,поэтому лучше перетерпеть

288

gaya написал(а):

Моя орала 3 дня!я сначала половину с ложки а половину из бутылки ,она это просекла и требовала сразу бутылку и поэтому я перестала половинить и полностью перешла на ложку,после 3 дней она смирилась и стала нормально есть,поэтому лучше перетерпеть

спасибо вам. будем пробовать. а ночью тоже из этой ложки кормили?

Отредактировано Беатрис (2017-03-08 22:49:11)

289

Беатрис написал(а):

спасибо вам. будем пробовать. а ночью тоже из этой ложки кормили?

Отредактировано Беатрис (2017-03-08 22:49:11)

ночью, по моему, даже проще. Ребенок сонный, только рот открывает, а ты ему лей да лей. Так было у нас. И да, мы тоже орали 3 дня пока к ней приучались)

290

Беатрис написал(а):

всем доброе утро. с ложкой я разобралась, все идет. проблема научиться есть с этой ложки (почему то тут нет ревущего смайла). да и с ложки в принципе((( она орет ей сосать надо, я по чуть-чуть ей вливаю в рот, она конечно глотает чтоб не захлебнуться, соответственно много воздуха заглатывает, и разве это кормление?? так она "съела" гдето половину, потом уже просто визжать стала, я прекратила это мучение и докормила из бутылки( у всех также трудно?посоветуйте пожалуйста, как быть?

Моя орала две недели.....Я уже  думала всё!!!Но мы и это пережили...Терпения Вам!!И всё наладится....

291

Девочки кто оперировался на губу подскажите.. ато пока через это не пройдешь до конца понять не сможешь. Нам предстоит операция на губу. Я еле еле нашла бутылочку с ложечкой но у нас ложечка твердая а бутылочка мягкая. Меня интересует не опасно ли для губы будет что ложечка твердая или все же нужна силиконовая???

292

маруська88 написал(а):

Девочки кто оперировался на губу подскажите.. ато пока через это не пройдешь до конца понять не сможешь. Нам предстоит операция на губу. Я еле еле нашла бутылочку с ложечкой но у нас ложечка твердая а бутылочка мягкая. Меня интересует не опасно ли для губы будет что ложечка твердая или все же нужна силиконовая???

СГ всегда говорит: любая мягкая ложечка, так что я думаю, твердая не подойдет.
Где вы живете, что не можете ни найти, ни заказать меделу или лови? На этом сайте даже часто продают меделу в объявлениях.

293

Bright1981
Я живу в Казахстане.. Актюбинск. В аптеку заказала уже давно.. не приходила.. потом здесь на форуме одна мне дала тел девушки которая продает такие бутылочки..я упила но лржечка твердая.. до госпитализации оосталось 10 дней. Я вот думаю там в больнице может можно преобрести где нибудь. Может кто бу продаст..

294

Вот и прошел у нас охранный период, два месяцы, все это время мы пили водичку и молоко через ложку медела софт кап (каши и пюре с силиконовой ложечки). Да, первые дни было не удобно, точнее не привычно малышу ( после бутылочки). Да и страшно было , пока швы не сняли. Но приловчились и привыкли. Отличная задумка! Сейчас уже вернулись обратно к бутылочке, тоже пару дней привыкали .

295

А у нас ложечка Медела незаменимая помощница. Нашему товарищу все равно из чего,лишь бы кормили))) а мне нереально удобно с ней и поначалу было, и сейчас утром и на ночь- только из неё. Бутылки с обычными ложечками(пижеон,лови и тп) у нас вообще не пошли, не получалось контролировать подачу молока,как в меделе(может это только у меня не получалось). К Меделе мы тоже не сразу привыкли-много проливалось мимо, потом приспособились или просто ротик побольше стал))))

296

маруська88 написал(а):

Девочки кто оперировался на губу подскажите.. ато пока через это не пройдешь до конца понять не сможешь. Нам предстоит операция на губу. Я еле еле нашла бутылочку с ложечкой но у нас ложечка твердая а бутылочка мягкая. Меня интересует не опасно ли для губы будет что ложечка твердая или все же нужна силиконовая???

Я побоялась в своё время таких ложек(( малыш маленький, движения резкие, а после оп  на губке животик хватает и ребёнок выгибается в любую ссекунду ((( вы ж кажется у СГ в Москве? Если с вами кто то едет-купите на авито ложечку медела. Пусть привезет в больницу-мы так делали.

297

МамаДаниила
К  сожалению еду одна((

298

маруська88
Одной конечно тяжело(((

299

МамаДаниила написал(а):

А у нас ложечка Медела незаменимая помощница. Нашему товарищу все равно из чего,лишь бы кормили))) а мне нереально удобно с ней и поначалу было, и сейчас утром и на ночь- только из неё. Бутылки с обычными ложечками(пижеон,лови и тп) у нас вообще не пошли, не получалось контролировать подачу молока,как в меделе(может это только у меня не получалось). К Меделе мы тоже не сразу привыкли-много проливалось мимо, потом приспособились или просто ротик побольше стал))))

мне тож она ооочень понравилась!!! молодцы разработчики. мимо ничего не льется, даже если вытекает, то тут же желобком подхватываешь. мне то она нравится, только вот дочке не очень пока(( истерит засранка! но у нее моментами. иногда нормально лакает, а иногда орет, заглатывает много воздуха, едим в три этапа, воздух выйдет, потом опять. из нее даже быстрее получается. соской дольше ест.

300

маруська88 написал(а):

Bright1981
Я живу в Казахстане.. Актюбинск. В аптеку заказала уже давно.. не приходила.. потом здесь на форуме одна мне дала тел девушки которая продает такие бутылочки..я упила но лржечка твердая.. до госпитализации оосталось 10 дней. Я вот думаю там в больнице может можно преобрести где нибудь. Может кто бу продаст..

тут нет в объявленияях? может вам экспресс почтой пришлют? или в москве заказать с доставкой в больницу. только так наверное. либо из шприца кормиться. но это долго конечно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Нужна ли меделовская мягкая ложечка?