Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Всем добрый день,
Очень нужна помощь, мамочки у кого дети с расщелиной верхней губы и неба.
На 18 недели обнаружили такой порок, сейчас ждем результатов генетиков, чтобы подтвердить, что это порок изолированный. Скорее всего это так, и тут встает вопрос, что делать? Все врачи говорят, что это все корректируется, исправляется, но как обычно100% гарантии никто не даст. Насколько тяжелый случай тоже будет известно только после родов, сейчас уже губа – 5 мм, небо – 2мм. Очень боюсь, что меня не хватит, не справлюсь, а главное не буду любить этого ребенка.  Меня абсолютно не умиляют дети-инвалиды, с уродствами и т.д., во мне не хватает милосердия, боюсь что буду отварачиваться от своего ребенка. А какие страдания будут у ребенка,невозможно представить, как эту кроху придется оперировать несколько раз. Как выкормить с учетом проблем кормления. Первая реакция была -  «не хочу, надо  прерывать» и сейчас думаю об этом.  Одно дело, когда врачи проглядели не заметили вовремя и узнали об этом уже в роддоме, тогда конечно деваться некуда. Но когда этого можно не допустить…
У кого есть такие  детки, кто стоял перед таким выбором, расскажите свои чувства.

2

соня
Вы же понимаете, что тут вся ответственность на Вас  и все решения только Ваши. А чувства похожие у всех.

соня написал(а):

А какие страдания будут у ребенка,невозможно представить, как эту кроху придется оперировать несколько раз.

Самый бесценный дар, который родители дают своим детям - жизнь.
Ваши страхи нынешние - они страхи за себя, не за ребенка. Он-то очень хочет ЖИТЬ.

3

соня
Привет!
Я думаю, если Вы пришли на наш форум с таким вопросом, то Вы хотите поддержки и помощи. Здесь Вы все это получите. Никто Вам тут не скажет, чтобы Вы делали аборт.
Абортированных детей у нас тут нет ))))) у нас тут только наши замечательные живые, умные, любимые наши зайцы. И все они нам принесли только счастье и научили тому, чего мы не умели раньше.
У меня самый замечательный сын на свете. Ему уже 5 лет и у него был самый тяжелый вариант расщелины - двусторонняя сквозная, губы и неба. И это все было не просто, но я никогда бы не сделала аборт, зная об этой особенности своего малыша до рождения - это точно. Это было все ужасно узнать на родильном столе, быть напуганной и не знать что делать со всем этим, как жить, лечить, кормить, куда бежать и где брать силы на все это. А у вас есть время подготовиться к родам и к дальнейшему лечению вашего ребенка. Вы хотели ребенка? Он есть у вас! Уже сейчас, живой, но со своей особенностью.
Вы думаете у вас есть право его убить? И потом иметь право быть счастливой сделав такой выбор? Или вы думаете следующий ребенок будет на все 100% здоров? Или вам дадут потом здорового, потому что вы убили первого?
Не делайте глупостей, о которых потом будете жалеть всю жизнь. Наши дети ничем не отличаются от всех остальных детей, а гарантий никаких вам в этой жизни не даст ни в чем. Я только молю Бога о том, чтобы расщелина - это была самая большая проблема в жизни моего Никиты. Потому что вся жизнь у него впереди, а мы все почти уже решили. Он красавец у меня, умница, фигурист!
Жить и быть счастливым и делать нас счастливыми его расщелина нам не мешала никогда. И без расщелины проблем хватает тоже )) Если Вы хотите иметь детей в принципе - готовьтесь к тому, что это будет в любом случае не просто с любым ребенком - будет у него расщелина или нет.
Вы справитесь! Мы вам тут подмагнем обязательно! ))

4

соня
а какой совет Вы ждете от здешних мам, которые все имеют таких детей и из шкуры выпрыгивают, чтобы их реабилитировать?

соня написал(а):

абсолютно не умиляют дети-инвалиды, с уродствами

И уж тем более здесь никто никогда не применит такую формулировку к своему ребенку

5

соня
А Вы посмотрите способ прерывания беременности на таком сроке! И потом, вряд ли можно не любить своего собственного ребенка. А если ребенок без патологий упал и разбился сильно, до шрамов, его что? в детдом? В любом случае решать только Вам.
Заручитесь поддержкой близких, почитайте форум, посмотрите на результаты и принимайте решение. Главное-себя не изводить в любом случае!!!!!!!

6

соня
Мы может сейчас на Вас и накинемся, но мы же и Ваша поддержка эмоциональная, информационная да мало ли еще какая. Добро пожаловать на форум :flag:

7

соня, как Вам этот молодой человек, отдыхающий с компанией друзей и подруг на пляже?
Что Вы думаете при виде его лица, фигуры, какие от него исходят флюиды?
Возникают ли в Вашей голове при взгляде на него такие ассоциации, как "инвалид", "урод", "недокормыш", "несчастненький"?

Ответьте, пожалуйста - только честно, без дураков.
А то сказать-то я могу очень много, но предпочла бы для начала выслушать Ваши мысли по поводу данного наглядного пособия.

http://s2.uploads.ru/t/i9jAB.jpg

Вот еще фото, покрупнее:

http://s3.uploads.ru/t/D7siC.jpg

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-28 17:03:50)

8

Кузькина мама
:cool:  :cool:  :cool:

9

Кузькина мама
вау!!!!!!!!!!!!!!!! Какой мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: и где мои 18ть................................

10

Здрасте,на меня посмотрите,гре уродства?А то же была расщелина 25 лет назат!)http://s2.uploads.ru/t/Veni6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GvmSW.jpg

А на аватарке сынок,то же с расщелиной,как то уродом его назвать язык не поворачивается!

Отредактировано малая (2013-03-28 16:58:19)

11

соня
в любом случае, решать вам! Я ничего не знала о расщелине во вр беременности, но если бы мне сказали об этом, я бы никогда не прервала беременность! И я не жалею, что у меня родилась такая дочь! Она у меня самая умная, самая лучшая и самая красивая! А еще она у нас долгожданная и безумно любимая! На самом деле, расщелина - это такая мелочь,которая устраняется операцией. Но в целом , наши дети ничем не отличаются от остальных!

12

Соня,наверняка ваша беременность долгожданная и радостная.как можно отказаться от малыша,который вас уже пинает и вертится туда сюда в вашем животике?поверьте,каким бы ни был ваш малыш,он только ваш,ваша плоть и кровь.подумайте,что стоит сохранить,ведь потом можно только будет винить себя если вы не увидите его счастливых глаз,как он скажет вам ,, мама,,  ,если не увидите как он пойдет в школу и т.д трудности даются людям для того чтобы они трудились в пути за счастьем.а какой бы ни была патология,в вашем случае все поправимо.есть сотни людей,которые молят Бога о беременности,а она не наступает.Уверена,вы полюбите своего маленького как только он издаст первый крик в роддоме,это ни  с чем не сравнить!!!

13

Вот больше всего мне не нравится, когда кинут вопрос и исчезают... Спрашивают, задают вопросы, а сами не хотят отвечать. Пообщайтесь с нами )))

14

соня
Добро пожаловать!

соня написал(а):

На 18 недели обнаружили такой порок, сейчас ждем результатов генетиков, чтобы подтвердить, что это порок изолированный. Скорее всего это так, и тут встает вопрос, что делать? Все врачи говорят, что это все корректируется, исправляется, но как обычно100% гарантии никто не даст. Насколько тяжелый случай тоже будет известно только после родов, сейчас уже губа – 5 мм, небо – 2мм. Очень боюсь, что меня не хватит, не справлюсь, а главное не буду любить этого ребенка.  Меня абсолютно не умиляют дети-инвалиды, с уродствами и т.д., во мне не хватает милосердия, боюсь что буду отварачиваться от своего ребенка. А какие страдания будут у ребенка,невозможно представить, как эту кроху придется оперировать несколько раз. Как выкормить с учетом проблем кормления. Первая реакция была -  «не хочу, надо  прерывать» и сейчас думаю об этом.  Одно дело, когда врачи проглядели не заметили вовремя и узнали об этом уже в роддоме, тогда конечно деваться некуда. Но когда этого можно не допустить…

Мой совет-рожать!!! Однозначно!!! Прервать беременность только из за того что у малыша расщелина.....Моему сыночку скоро будет 5 лет, во время беременности на УЗИ расщелину не видели, узнала о ней когда родила. Конечно первоначальная реакция была это шок и слёзы-сопли, незнание как кормить и т.д. У нас сквозная расщелина губы и нёба была. Если бы на УЗИ обнаружили, беременность я бы не прерывала. Расщелина нёба была широкая, но трудностей с кормлением не возникало, кормились из обычной советской соски, вес каждый месяц по кило с лишним набирал, с прикормом тоже было всё ОК. Не переживайте, медицина шагнула далеко вперёд, всё устраняется, сделают так что и не заметно ничего не будет! Малыш же чувствует ваше настроение, когда он появится на свет вы обязательно его будете любить!!!http://s3.uploads.ru/t/r2b1N.jpg
Вот мой красавчик. После операции на губке прошло 4 года и 3 месяца. Приводите свои мысли в порядок, расщелина это не самое страшное! Вы обязательно со всем справитесь!!!

15

любаша написал(а):

Очень боюсь, что меня не хватит, не справлюсь, а главное не буду любить этого ребенка.

А у Вас есть гарантия, что повторная беременность пройдет без осложнений и ребенок будет здоров?

16

Olivka написал(а):

Спрашивают, задают вопросы, а сами не хотят отвечать

Ну, если действительно человек страдает, ищет ответы на свои вопросы, мается переживаниями - пожалуйста, всегда поможем, подскажем, посоветуем всем форумом  :flag:

А если просто так в очередной раз, по случаю весеннего полнолуния, Тот-чье-имя-нельзя-называть заполз огульно всех тут охаять и обозвать уродами-инвалидами, то и пусть себе - от нас не убудет, а он, страдалец, авось да удовлетворение какое-никакое получит, раз другие более естественные способы получения такового ему недоступны  :yep:

Сейчас ответа только дождемся, и сразу станет ясно, как да что.
Ждем-с.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-28 17:21:25)

17

соня написал(а):

У кого есть такие  детки, кто стоял перед таким выбором, расскажите свои чувства.

все мы стояли перед таким выбором..увы. Врачи у нас особым тактом не обладают! да и после рождения сталкивалась с таким отношением! но это недалекие люди!!!
не убивайте малыша... он не виноват!!!
даже мой муж будучи настроенным на аборт убийство, сейчас Ксюшу любит очень!!! и она его, гладит, обнимает!!!!
а физические особенности не могут называться уродствами(кто ж такую обзывалку придумал, явно не тот кто это пережил), а вот уродство души -это дааа...тот кто готов убить за это младенца!!!простите если жестко...
сейчас пост и время покояния....
http://s3.uploads.ru/jKlvq.jpg
неужели она урод? она Кисуля наша...лапуся любимая!!!

18

Погодите, погодите, девочки, изливать душу в незакрытой веточке-то, а особенно показывать детские фотки - это моему сыну все по традиции пофиг, а вы пока подождите... пусть теперь автор темы отпишется, что она  думает об уже выложенных примерах, не поменялось ли у нее мнение, глядя на них?

Мне кажется, пока выложено и сказано вполне достаточно, чтобы человек, пришедший с серьезными намерениями, уже глубоко задумался и продолжил диалог, может быть, по более конкретным вопросам (нюансы кормления, операции, социализация и т.д.), ибо с общим направлением здешней атмосферы все как бы ясно - здесь собрались те, для кого вопрос подобного "выбора" не стоял и не стоит. Остальное - уже детали.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-28 17:48:07)

19

Кузькина мама - умница!!!

20

Надеюсь, что возраст ко мне пришел в компании с толикой мудрости, а не в одиночку  :D  :flag:

21

Кузькина мама написал(а):

А если просто так в очередной раз, по случаю весеннего полнолуния, Тот-чье-имя-нельзя-называть заполз огульно всех тут охаять и обозвать уродами-инвалидами, то и пусть себе - от нас не убудет, а он, страдалец, авось да удовлетворение какое-никакое получит, раз другие более естественные способы получения такового ему недоступны

У меня то же такая мысль промелькнула,но блин надеюсь это не так)!

22

Матвеева
Это вы не меня процитировали... :nope:

23

Кузькина мама написал(а):

здесь собрались те, для кого вопрос подобного "выбора" не стоял и не стоит.

Поправочка - у меня был такой вопрос. Я счастлива, что Бог уберег или Природа - вон бегает сейчас очень даже счастливое это решение))))

24

прервать, конечно... потом опять забеременеть и если цвет глаз не понравиться - подушкой придушить... а потом еще раз - ногти не той формы - тоже, подушкой... и так далее, до бесконечности. у меня 2 подруги, у них прекрасные девочки,5 лет и 7 лет, без расщелин и интеллекта, развитие - на 3-4 месяца.. удивительно, наверное, но эти мамы любят своих детей...в слюнях и памперсах, с эпи- приступами, не дающих спать по ночам и абсолютно безнадежных.. странные мамы, любящие своих детей.

25

глюк

Отредактировано юльька (2013-03-28 19:48:54)

26

соня написал(а):

Сохранить или прервать беременность

Лет 30-40 назад этот Ваш вопрос был бы действительно актуален, но не сегодня! Сейчас таких деток очень хорошо реабилитируют, с кормлением проблем намного меньше, детки не теряют в весе, не отстают от сверстников в развитии,  разговаривают дети намного лучше и операций требуется  меньше... Если Вам говорили о прерывании то, скорее всего, основываясь на очень старом опыте, когда операции  по закрытию нёба  выполнялись только в школьном возрасте и речь очень сильно страдала, швы над губой выглядели мягко говоря неэстетично и нос, как правило, вообще не трогали + ко всему этому ещё порядка 10-15 корректирующих операций, конечно такие дети очень страдали и морально и физически... сейчас оба нёба закрывают до 1,5 лет и это даёт возможность нормально разговаривать, нос и губу делают оооочень хорошо, сохраняя симметрию и форму носа и шва практически не видно, ортодонтическое лечение, если понадобится, то с рождения.
А решать конечно Вам...

Отредактировано юльька (2013-03-28 19:52:33)

27

соня написал(а):

что делать?

рожать.

28

юльька написал(а):

Лет 30-40 назад этот Ваш вопрос был бы действительно актуален, но не сегодня!

лет 30-40 не было узи и никто не стоял перед таким выбором ))) просто рожали и сдавали, кто послабее "куда следует"
я лежала в НПЦ с одной мамой из глухой какой-то сибирской деревни, она мне лично рассказывала, что акушерка в их глухом роддоме, старая бабка ей сказала лично - а давай я ее...того? типа, чего девочке мучиться? сколько я их таких уродов в ведре за всю свою работу перетопила!
Прикинь такого работника в роддоме )))))))) спецотдел ))))))
я до сих пор думаю, что эта суровая сибирская тетка - это фантазия и выдумка, в моем сознании это как-то не вяжется вообще... а вы говорите аборт... тут некоторые наших голыми руками живых готовы давить...

29

Если бы жена или кто-то из родственников убеждали меня делать аборт при такой патологии - получили бы по голове, вот чессслово.
Вы справитесь! Посмотрите, какая атмосфера здесь на форуме, как все радуются успехам врачей и детей! Вы теперь мама, уже мама, и легко не будет даже без патологии.
Но радости будет больше, поверьте. Потом будете удивляться что даже думали об аборте.
Что говорит папа? Неужели уходит от ответственности?

30

Anna_ODS написал(а):

лет 30-40 не было узи и никто не стоял перед таким выбором

А я и не писала, что был выбор... А по поводу прерывания, я, девочки, на самом деле считаю, что вот такие горе-узисты настаивают на прерывании по незнанию нынешней ситуации... Им бы всем сюда, форум наш почитать  и меньше было бы таких драм!

Anna_ODS написал(а):

Прикинь такого работника в роддоме )))))))) спецотдел ))))))

Ань, я в шоке!!!
Мне как-то года 3 назад попалась переписка в сети  про щенка с расщелиной, которого хозяйка очень хотела спасти и выкормить, но не приспособилась к кормлению и его усыпили, я 2 дня рыдала, не могла успокоиться и до сих пор мне так жаль его((, а тут ты такое пишешь...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность