Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О сцеживании и хранении молока


О сцеживании и хранении молока

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, кто сцеживался или сцеживается, подскажите пожалуйста, как хранить сцеженное молоко в поезде, а потом и в больнице. Ездили в феврале ставили бутылки с молоком на окно поезда, там было прохладно и то боялась, что испортиться, а теперь ехать в мае и я не знаю что делать.

2

А сумки-холодильника нет? В больнице есть холодильники.

3

Обычный термос очень хорошо холод сохраняет.

4

заморозить ? и кипятком оттаять..?

5

Где в поезде можно заморозить прямо там сцеженное молоко или предварительно остудить прежде чем засунуть в сумку холодильник?

6

Татьяна Б
а как долго и  куда вам ехать?

7

Просто ради спортивного интереса набрала в поисковике "сумка холодильник медицинская". Их много, на 1 л, на 2 и более литра. С хладоагентами. Возможность купить сразу много хладоагентов. Цена вопроса - 1 тыс - 1,5 тыс рублей.
http://www.elfimed.ru/products/sumki_kholodilniki/

8

[b]мама Яши[/b]
Ехать сутки во Львов

9

Елена2011
Я вчера тоже искала по интернету сумку холодильник, но не разобралась в его работе и поэтому решила спросить совета. Насколько я поняла в сумку холодильник молоко нужно класть охлажденным и тогда он будет держать его температуру, а у меня оно будет теплое только сцеженное. Попробую на украинских сайтах поискать именно медицинскую сумку холодильник, а не простую

10

Татьяна Б написал(а):

Девочки, кто сцеживался или сцеживается, подскажите пожалуйста, как хранить сцеженное молоко в поезде, а потом и в больнице. Ездили в феврале ставили бутылки с молоком на окно поезда, там было прохладно и то боялась, что испортиться, а теперь ехать в мае и я не знаю что делать.

а зачем холодильник молоко до 6 часов спокойно стоит...

11

Татьяна Б написал(а):

Насколько я поняла в сумку холодильник молоко нужно класть охлажденным и тогда он будет держать его температуру, а у меня оно будет теплое только сцеженное.

А я поняла, что туда можно класть жидкости комнатной температуры, и она за 20 мин создаст температуру внутри сумки 0-8С, а потом и бутылочки остынут, как в обычном холодильнике. В любом случае, можно позвонить и спросить в интернет-магазине.

12

Татьяна Б
Я тоже не понимаю, зачем вам вообще какие-то принадлежности нужны, самое надежное хранение молока в вашей груди, сцеживайтесь непосредственно перед кормлением дочки и головная боль с хранением отпадает, я понимаю, что хорошо иметь что-то в запасе, но можно дома сцедить и заморозить молочко, поставить в термос, это чтобы был НЗ, на всякий случай, хотя вряд ли конечно он наступит, так как я предполагаю в мае доченьке будет примерно 4 месяца, к этому времени у вас уже должна установится лактация и уже будет примерный режим кормления, вам будет намного легче. В принципе, что я вам рассказываю, вы и сами все знаете, это же второй ребеночек у вас. Мне понятны ваши переживания, но я думаю никакие приспособления вам не понадобятся...... Удачи вам!

13

Татьяна Б
При необходимости хранить молоко, нет ничего страшного, если вы не можете его сразу поставить в холодильник. Учеными было доказано, что вещества, содержащиеся в человеческом молоке, противостоят росту микроорганизмов. Оно может храниться в комнате, при температуре 24-28 градусов около десяти часов, после сцеживания, конечно. По возможности, можно пользоваться сумками-холодильниками, которые имеют морозильные элементы. В наше время, уже продаются специальные морозильники для хранения грудного молока. Существует еще один простой способ хранения молока, возьмите дома термос, наберите в него льда, по возможности - побольше. А потом, сцедив молоко - лед выбросьте, а молоко перелейте в термос.

взято отсюда

14

Девочки спасибо вам большое за ответы!

15

Татьяна Б
заморозить можно дома, в морозильнике. можно сцедить прямо в поезде, в купе проводника, например.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » О сцеживании и хранении молока