Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление


шезлонги кормление

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

nadezhda_arushanova
Первые 50 гр- это же первый шаг к победе, здорово!
Не смотрите на часы, пусть ест как попросит. Сначала будет по чуть-чуть, не думайте сйчас о потери веса. Он привыкает, ему сейчас трудно. После этих 50 гр, предложите ещё через 30-60-90 мин. Кстати, немного поест, поносите столбиком, выпустите воздух и опять можно попробовать дать. И не испортите всё это вставлением зонда...

62

Спасибо за поддержку, каждая из вас была на моем месте в этой ситуации и чувствуется ваге понимание, за эти 2 месяца я столько уже пережила сколько не было за всю жизнь.
Сегодня врач меня завела сказала что если ненаучимся есть то будут рекомендовать гастостому вместо зонда.а я технично ей намекнула что на еще одну операцию я своего крошку не дам.они реально издеваются надо мной сколько гадостнвх предположений диаггозов  не передать, как нибудь расскажу свою историю когда времени побольше будет.
Думаю о потерянном времени и о том что он бы уже давно научился если я раньше обратилась на форум а не слушала врачей "лучшей детской больницы города"

63

Да не берите в голову, ребенок будет есть понемногу из ложки, из поильника, из какой-то спецсоски, т.к. вы ему все равно так или иначе будете в рот заливать - а глотать он вполне может, поэтому нечего и париться.
Тем более вес у вас вполне приличный, ТТТ, есть возможность спокойно пробовать разные виды бутылочек - какая дитю лучше подойдет, на той и остановитесь.
Самое главное сейчас, чтобы малыш понял - кушать можно в кайф, чтобы ему было ненапряжно питаться.

64

С чего вдруг они себя позиционируют лучшей б-цой?!Ни  когда такая слава о ней не ходила,сама там лежала будучи малой,и живу рядом в "Сосновой Поляне".Вас не выпишут пока кушать не научитесь?" гастостому ",а это что такое?

65

Да они хотят чтоб я его не так учила- типа сначала сколько съел сам ,остальное в зонд, но так он вообще плохо ест. Меня завтра будут ругать и пытать за то что он скинет  граммы.
гастостома это операция ставят трубку в кишечник через которую поступает пища,  типа пока не научимся есть.скажу что буду кормить по требованию пока не научимся весь объем есть...надеюсь врач войдет в положение.
Вопрос а то что он по сути не доедает никак не скажется на его самочувствии, вдруг он обессилит и вообще откажется есть?

66

А лучшей наверное потому что делают оч слодные операции и вынашивают детей от 500г. Плюс наверное диагностика хорошая и оборудованные реанимации.

67

nadezhda_arushanova написал(а):

Да они хотят чтоб я его не так учила- типа сначала сколько съел сам ,остальное в зонд, но так он вообще плохо ест. Меня завтра будут ругать и пытать за то что он скинет  граммы.
гастостома это операция ставят трубку в кишечник через которую поступает пища,  типа пока не научимся есть.скажу что буду кормить по требованию пока не научимся весь объем есть...надеюсь врач войдет в положение.
Вопрос а то что он по сути не доедает никак не скажется на его самочувствии, вдруг он обессилит и вообще откажется есть?

ой ё маё,я бы не соглаилась ставить ребёнку инородное тело,у него и так столько мучений,а тут ещё это((Не окажется,сработает инстинкт самовыживания.Вы съели 50 гр сами,это хорошо,получается через час ещё дайте,ещё съест.Ну не сможет он за раз съесть свои 120-150,это тяжело,как они не понимают,что малыш просто не приспособился тк стоял зонд!Пустышку даёте?Разрабатывает рефлекс сосания.

68

малая написал(а):

кормят с обтуратором,вакуум должен быть....

какой там вакуум... не может он сосать с этой штукой. да еще и с сердцем нелады, устает быстро, ему даже глотать - труд нелегкий.

ирка написал(а):

не заморачивайтесь с временем-как попросит предлагайте по немногу-главное чтоб научился-потом догоните все..темболее сьел 50гр-уже победа!
если он не сосет,а вы ему капаете и он глотает

учитесь, кормите. никому ваш ребенок не нужен, кроме вас. впихнут стому и привет - будете на ней до года-трех висеть... а потом все равно учиться есть нужно.

69

Стому пусть себе ставят, я им сразу нет сказала, на его долю итак дофига операций,просьто они терминами закидывают трудно с ними спорить.

70

nadezhda_arushanova
Привет! Как ваши дела сегодня? Последние дни про Вас с малышом только и думаю, извините, если где-то резко писала... Просто я так пыталась перекрыть давление на Вас врачей.
Вы скажите врачам, которые против Ваших новых попыток научить малыша кушать, что по их рекомендациям ничего не выходит, значит они неправильные...

nadezhda_arushanova написал(а):

то что он по сути не доедает никак не скажется на его самочувствии, вдруг он обессилит и вообще откажется есть?

Не волнуйтесь, до этого не дойдёт. Никто ещё не отказывался от еды при чувстве голода  :yep:

71

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Привет! Как ваши дела сегодня? Последние дни про Вас с малышом только и думаю, извините, если где-то резко писала... Просто я так пыталась перекрыть давление на Вас врачей.
Вы скажите врачам, которые против Ваших новых попыток научить малыша кушать, что по их рекомендациям ничего не выходит, значит они неправильные...

Не волнуйтесь, до этого не дойдёт. Никто ещё не отказывался от еды при чувстве голода

Что вы что вы, я воспринимаю то что мамочки пишкт как рекомендацию а не как критику, наоборот приятно когда есть небезразличные люди.
У меня ведь ребенок первый я и с обчным то не знала что делать а с таким то  зайчиком тем более.
Дела -потихоньку, даю когда просит кушать не насилую, конечно уже начал вес терять -20 грамм, но зонд не вставляю и врачу сказала что не буду.просто чаще предлагаю и ночью тоже, как просыпается даю ему если он хочет то ест.съедает то 20 то 30 то 50 смотрч по голоду и настроению....он у меня еще животиком мучается тк из-за  антибиотиков у нас жуткий дисбактериоз и егомучают газы.Весь положенный объем в сутки не съедает но зато не срыгивает так как было с зонтом фонтаном...

72

nadezhda_arushanova
У меня тоже первый ребёнок ) А ночью надо кормить  :yep:  Мой очень долго ночью просил есть, ел даже больше и лучше чем днём. Каждые 2ч как по будильнику, но это того стоит.
А Вы что-то даёте для животика? Бактерии, Эспумизан?

73

А не смотрите на то, что положено - кем положено? кому положено?
Ребенок в идеале должен кушать столько, чтобы полностью усвоить сьеденное; если он срыгивает - это он сбрасывает лишнюю пищу, которую его организм не в состоянии переварить.
Если он спокойно сьест 50 грамм и их хорошо переварит и усвоит, это будет полезнее, чем в него насильно зальют 150, а он срыгнет 120.
Тем более когда проблемы с пищеварением, лучше есть понемножку и почаще, это рекомендация не только для детей, но и для взрослых верна.

Так что не давайте вливать большие порции насильно, все равно пользы от этого не будет - а потихоньку учитесь кушать сами и с удовольствием, пусть даже первое время это будет чуть меньше.  Может быть, действительно предлагать покушать и ночью - хотя тут надо кормления распределить, чтобы и на сон достаточно времени оставалось, малышу нужно отдыхать.
Если будет кушать сам и перестанет срыгивать, то это замечательно, а потом постепенно наберет, куда денется - очень многие в детстве недобирали вес, а сейчас не знают, каким чудом похудеть  :D

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-27 14:28:04)

74

nadezhda_arushanova
Мы первые три недели после роддома лежали в обл.дет.больнице. Мы были конечно поменьше, но ели такое же количество, я видела, что ему тяжело. Вес у нас стоял на одном месте, т.е. в месячном возрасте весили как при рождении. Врачи меня пугали, что не отпустят пока не начнёт набирать. Каюсь, стала им врать. Они и рады были от нас избавится ))) Как только приехали домой, сын стал более живой, стал больше кушать, за два месяца набрали 2 кг. И никогда он у меня не вписывался в общепринятую норму по количеству потребляемой пищи, но это не помешало ему иметь крепкий иммунитет  :shine:

Отредактировано Olivka (2013-03-27 14:31:22)

75

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
У меня тоже первый ребёнок ) А ночью надо кормить    Мой очень долго ночью просил есть, ел даже больше и лучше чем днём. Каждые 2ч как по будильнику, но это того стоит.
А Вы что-то даёте для животика? Бактерии, Эспумизан?

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
У меня тоже первый ребёнок ) А ночью надо кормить    Мой очень долго ночью просил есть, ел даже больше и лучше чем днём. Каждые 2ч как по будильнику, но это того стоит.
А Вы что-то даёте для животика? Бактерии, Эспумизан?

Бифиформ врач назначил и самсиплекс сегодня еще сказала купить.раньше ночью кормила но недавно врач сказала вы большие если ав 3 ночи не просит и спит до 6 то и не кормите в 3

76

Не, ну они странные - что значит "вы большие"?
По возрасту еще не такие уж и большие, и трех месяцев нету - а по весу вроде нормально, но ведь они ж сами требуют прибавок в весе.

Так что забейте на эти нормы, кормите малыми порциями почаще, стараясь, чтобы лилось легко в рот и малыш не уставал кушать.
Малая порция будет легче перевариваться, так что и газиков должно стать меньше - газики возникают как раз оттого, что пища не успевает перевариться полностью и начинает в кишках бродить.

Дитю просто не оставляют выбора - его то заставляют сосать, хотя он этого делать не может по природе незакрытого неба и быстро устает, либо заливают в желудок неподъемное количество пищи, которое он срыгивает. То есть их методы, рассчитанные не знаю на кого, не работают.
А здесь все кормили своих деток не по жестким нормам, а как кому удобнее. Пусть малышок ест  понемногу и часто - это и ему ненапряжно, не устанет, и желудок справится нормально, если его не перегружать и не пытаться растянуть.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-27 16:28:32)

77

nadezhda_arushanova написал(а):

но недавно врач сказала вы большие если ав 3 ночи не просит и спит до 6 то и не кормите в 3

Это они большие, а дефицит веса моска ощущается...
А Бифиформ обязательно давайте, чем быстрее приведёте желудок после антибиотиков в норму, тем лучше будет перерабатываться пища.

78

Сегодня есь очень понемногу тк все время болит живот и иногда не пойму то ли есьь хочет и он ел 30 40 и 25 это с 12 дня.и все, может он голлдный, усыпает на 10 мин потом опять просыпается..блин не пойму что делать когда еду даю начинает паниковатб и плакать

79

nadezhda_arushanova написал(а):

Сегодня есь очень понемногу тк все время болит живот и иногда не пойму то ли есьь хочет и он ел 30 40 и 25 это с 12 дня.и все, может он голлдный, усыпает на 10 мин потом опять просыпается..блин не пойму что делать когда еду даю начинает паниковатб и плакать

1. болит животик.
2. таки голодный
3. не умеет кушать.
без паники, научится потихоньку. у меня ел по 20-60 г до 6 месяцев, даже больше. только рот открывал - я ему бутылочку, если не хочет - выплюнет. вот по 20-60 г почти норму и наедал.но к норме мы пришли к 2-м месяцам.

80

nadezhda_arushanova написал(а):

все время болит живот

Нас Эспумизан выручал, добавляла в смесь 3-4 раза, он облегчает тяжесть и обладает лечеьбным свойством от газообразований, при приёме курсом. Ещё слышала, что Мезим детский хорош при лечении желудка. Вам необходимо серьёзно подойти к лечению кишечника, столько времени кололи антибиотики- это не шутка.
Когда у деток болит животик в таком возрасте, они эту боль ощущают по всему телу, а не в одном месте  :'(

Отредактировано Olivka (2013-03-27 19:50:33)

81

Да лечим бифиформом  и завтра сансиплекс надо купить.
Спал до 10 вечера с 7 где-то и поел всего 20 грамм.больше  не осилил устал и уснул.на душе прям кошки скребут.
Если он  будет так есть то ппц какой то.
Девочки вопрос не по теме-почему нельзя закрыть сначала мягкое небо а потом все остальное почему с губы начинают.?

82

nadezhda_arushanova написал(а):

Да лечим бифиформом  и завтра сансиплекс надо купить.
Спал до 10 вечера с 7 где-то и поел всего 20 грамм.больше  не осилил устал и уснул.на душе прям кошки скребут.
Если он  будет так есть то ппц какой то.
Девочки вопрос не по теме-почему нельзя закрыть сначала мягкое небо а потом все остальное почему с губы начинают.?

Я думаю,тк челюсть растёт и не было сужения верхней челюсти.Ведь губку зашивают в возрасте от 2 месяцев,нёбо в этом возрасте закрыть не возможно.И ещё нужно что бы вышли определённые зубы,мы ждём 4-к,что бы опять же не было сужения.Закрывать губку к 2 годам!Ни чего хорошего(((И эстетический аспект опять же.

83

nadezhda_arushanova написал(а):

почему нельзя закрыть сначала мягкое небо а потом все остальное почему с губы начинают.?

Функции губы также важны, как и всё остальное. Это не только эстетическая сторона , но и запирательная функция, создающая возможность удерживания содержимого полости рта: ротовой жидкости, пищевого комка. Барьерная функция губ препятствует попаданию в полость рта внешних раздражителей и болезнетворных микроорганизмов. Губы принимают участие в акте пищеварения и дыхания. Сенсорная функция губ обеспечивается широко представленными чувствительными рецепторними аппаратами, которые тонко воспринимают тактильные, температурные и химические раздражения.

nadezhda_arushanova написал(а):

поел всего 20 грамм.больше  не осилил устал и уснул.на душе прям кошки скребут.

Это всё непросто, я знаю. Помню, что у нас кормления иногда были длинною в час... всё это надо пережить, перетерпеть. Ребёнок забудет о зонде, у него останется один доступный способ еды. За одним шагом вперёд, может быть два назад, а потом прорыв. Как он сейчас глотает? Вы ему льёте на язык? Кстати попробуйте молоко лить в бок за щёчку или под язычок.

84

Спал до 12 ночи потом я ему поменчла памперс он промнклмч дала с едой парашоски он еле еле съел 5 гр и опять усну д, может так низч и этот метод ему не подходит.он не хочет и не просит есть, не могу понять как поступить

85

nadezhda_arushanova
У нас был период, когда мне пришлось насильно вливать больше, потому как он отказывался есть, он у меня никогда не просил еды, и сейчас-то не просит) Так вот в то время мы как раз кормились по часу, желудок растягивали. И орал и брыкался, было дело. Волью сколько-то, поношу столбиком, опять вливаюя, опять ношу и так пока не съест положенное мною ( повторюсь, что наводила всё-таки меньше нормы) и всё это время я как заведённая говорила, пела, стихи читала, он правда отвлекался, забывал о процессе еды и машинально глотал.

86

Не смотрите, что он есть не просит - вливайте осторожненько понемножку, стараясь не допускать срыгов. Если сьест приемлемое количество - пусть отдыхает, а потом опять потихоньку вливайте, создавая подобие режима.
Активно просящих есть детей не так уж и много, их меньшинство даже среди обычных - а большинство ленится, капризничает, выпендривается.
Я вот сама была такая, сосала грудь лениво, чуть что - засыпала, маме приходилось меня хлопать по щекам и будить, чтобы я ела - хотя мне абсолютно ничего не мешало  :yep: (сейчас бы меня кто по щекам похлопал, чтобы чавкала поменьше и худела  :D ).

Тут надо найти разумный компромисс между тем, чего вроде как хочет ребенок, и необходимостью - понятно, что залить в него одним махом 150 грамм это значит обеспечить ему боль в кишках и срыгивание, но уж хотя бы треть или половину этого количества надо как-то в него осторожно впихнуть.
Мама не должна идти на поводу у ребенка в тех вопросах, когда это касается его здоровья - проявляйте разумную инициативу, предлагайте, приспосабливайтесь, помогите дитю найти удобный вариант кормления, он же пока не может сказать и пояснить, потому что и сам не знает.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-28 10:15:01)

87

Кузькина мама написал(а):

опять потихоньку вливайте, создавая подобие режима.

Вот именно так у нас и происходило  :yep:  Час едим, 2,5-3ч. его не трогаю, Потом этот час стал превращаться в 40 мин-30 мин. И наконец 10-15 мин. Может у моего защитная реакция была, но ел он в полусонном состоянии, если не выспится и влить не получалось  :dontknow:  Сейчас всё это вспоминаю, как будто и не с нами всё это было...

88

С другой стороны, я первый месяц своего орла с целым небушком кормила грудью по 30-40 минут, он кушал долго, т.к. все-таки расщелина губы и АО мешала ему - ну и ничего, это уж потом он стал из бутылки выхлебывать свою большую норму за пять-десять минут, но к этой скорости и количеству мы тоже шли месяца три как минимум.
А поначалу все это было долго, несмотря на его аппетит и желание - но вот быстрее не получалось.

89

малая написал(а):

ещё нужно что бы вышли определённые зубы

это - методика конкретно вашего хирурга. нашему зубы не важны.

90

Сегодня вроде аппетит появился , рада за него конечно норму не ест, но утром он чето так проголодалсч что ад 75 гр осилил. Не знаю что на него нашло.боюсь сглазить...
По поводу обтуратора оч хочу его снять но боюсь , анализы на лейкоциты опять пришли не очень, врачи полагают это из-за расщелины и этих присловутых микроаспираций идет воспалит процесс в легких.если снять обтуратор то вероятность попадания пищи в вдп только увеличится,  тк когда он глатает его язык прям к обтуратору заходит даже если столбиком кормить, он им будет еду заливать в эти щели, а он у нас огромные


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление