Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление


шезлонги кормление

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

малая написал(а):

Оль,у нас В Питере такая система.Рождается малыш с расщелиной,если не в том род.доме,где я рожала,тк там свой члх хирург.То малыш автоматом идёт на лечение к Степановой-Циплаковой.Другого выбора почти не предоставляют...Сразу подключаются ортодонты,делают ребёнку обтуратор,приезжают в род.дом.Утверждая,что он необходим,а без него беда,беда.....Я по этому поводу много уже писала.Да он необходим,тк поздно нёбо закрывают в возрасте 2-3 лет.Меня то же склоняли и тд,я отказалась и ведёт нас другой хирург,который эти методы лечения не одобряет.
  На месте мамы,я бы то же повелась,тк не знаю всех тонкостей и тд,подсказать некому,а тут же врачи профессионалы,им всегда веришь.Вас не Керод ведёт?)

Керод это кто.?

32

малая написал(а):

Оль,у нас В Питере такая система.Рождается малыш с расщелиной,если не в том род.доме,где я рожала,тк там свой члх хирург.То малыш автоматом идёт на лечение к Степановой-Циплаковой.Другого выбора почти не предоставляют...Сразу подключаются ортодонты,делают ребёнку обтуратор,приезжают в род.дом.Утверждая,что он необходим,а без него беда,беда.....Я по этому поводу много уже писала.Да он необходим,тк поздно нёбо закрывают в возрасте 2-3 лет.Меня то же склоняли и тд,я отказалась и ведёт нас другой хирург,который эти методы лечения не одобряет.
  На месте мамы,я бы то же повелась,тк не знаю всех тонкостей и тд,подсказать некому,а тут же врачи профессионалы,им всегда веришь.Вас не Керод ведёт?)

О каких тонкостях идет речь, можно ссыль на тему.?

33

да. мы и смесь с ложечки пили. только смесь и воду даю с чайной ложки, а супы пюре и кашу с десертой она побольше

34

nadezhda_arushanova написал(а):

Керод это кто.?

Одна из ортодонтов,там или Эльвира Степановна или Екатерина Дмитреевна)))

nadezhda_arushanova написал(а):

О каких тонкостях идет речь, можно ссыль на тему.?

Я имею ввиду тонкости кормления, а вы не останавливайтесь,пусть  потихоньку учится,это очень трудно конечно,но надо себя преодолеть.И всё же попробуйте без обтуратора.Я знаю одну мамочку,они то же были у Степановой,но из-за поздних сроков оперирования и из-за мучений ребёнка массажами,шапками и обтуратора,отказались от неё и ушли к др хирургу.А тк ребёнок носил обтуратор,то привык к нему,потом тяжело было отучить,но всё получилось,кушает прекрасно и соски и прикорм уже ввели.

35

nadezhda_arushanova
Ингалятор всегда пригодится, у нас стоит новенький уже год, мы не пользовались, повода не было... А что такое санатор?  :blush:

36

Olivka написал(а):

nadezhda_arushanova
Ингалятор всегда пригодится, у нас стоит новенький уже год, мы не пользовались, повода не было... А что такое санатор?

Отсасывать из проходов носовых и верхних дыхат путей слюни и молочко в случае попадания.он у меня хрепит сильно говорят что не только из-за расщелины.иногда лежит и пытается откашлиться.
Я почему  то думала что турнера лучший центр для таких детишек...и Степанова уже 20 лет оперирует.А в Алмазова кто оперирует.?
Мне кажется что без обтуратора он хуже дышит и слюней больше.

Нам обтуратор Эльвира Степановна ставила.

37

nadezhda_arushanova написал(а):

Отсасывать из проходов носовых и верхних дыхат путей слюни и молочко в случае попадания.он у меня хрепит сильно

А ,ну, аспиратор, конечно, необходим. Эта штука незаменима... У многих хрипит, и у меня хрипел так, что я в ужас приходила первое время. Там же всё открыто, слюни гуляют... Да и как Вы себе представляете его без слюней? Там же ещё и слизь образуется, защищается таким образом открытая часть. Ежедневное её очищение тоже необходимо, я прям изо рта её убирала, т.е. с самого нёба.
Если Вам кажется, я бессильна  :dontknow:

38

nadezhda_arushanova написал(а):

Отсасывать из проходов носовых и верхних дыхат путей слюни и молочко в случае попадания.он у меня хрепит сильно говорят что не только из-за расщелины.иногда лежит и пытается откашлиться.
Я почему  то думала что турнера лучший центр для таких детишек...и Степанова уже 20 лет оперирует.А в Алмазова кто оперирует.?
Мне кажется что без обтуратора он хуже дышит и слюней больше.

Хирург Терентьев Андрей Борисович.С-Петербург.

39

Вам ведь посоветовали "лучшие педиатры Питера"- положение ребёнка лёжа под наклоном? Т.е. голова должна быть выше ...

40

nadezhda_arushanova написал(а):

Мне кажется что без обтуратора он хуже дышит и слюней больше.

на этом форуме практически никто не носили этот обтуратор...ничего все храпят сопят(саму пугало сначала)-это естеств-но если нет неба,слюни сопли в расщелине гоняют...я лично ничего не отсасываю у него там во рту(лучше водичкой напоить)...
еще по поводу обтуратора,чесно я не знаю как он выглядит..представляю себе такую пластинку типа как верхнюю челюсть когда старшему поколению ставят,у моей мамы с пластинкой на небо стоит..так вот-она у меня первое время постоянно жаловалась на боли и трения в небе и после снятия там такие натертости..так что я как представлю эти не удобства у малыша-ужас?интересно в том что их практически не ставят нигде уж,почему в Питере то это практикуется до сих пор?!

41

ирка написал(а):

почему в Питере то это практикуется до сих пор?!

Ир,это практикуется только  институте им.Турнера,остальные хирурги давно уже не работают с обтураторами,тк закрыают нёбо до 1,5 лет,а в  Турнера достаточно поздно это происходит,в 3 года,в этом случае от действительно нужен,тк уже и речь идёт и тд и тп.Институт является одним из старейших,там так сказать "отцы-основатели " члх хирургии,но работают к сожалению по совецкой методе.Да и к тому же ,каждый обтуратор поставленный ребёнку оплачивается ортодонтам.

Отредактировано малая (2013-03-25 14:04:46)

42

малая написал(а):

,каждый обтуратор поставленный ребёнку оплачивается ортодонтам.

хммм,вот оно что..ну у нас члх тож небо после года закрывает(смотря когда первая операция была сделана)и методы(рассказывала я уже)совецкие-совковые(массаж,шапки)но эту пластинку хорошо что не ставят..все таки я думаю автору темы нужно быстрее выбираться из больницы,а там уж выбирать что им ближе(какой члх им нужен)..и не заморачиваться по поводу нормов кормления,тем более вес хороший,мы вон по 40мл ели до 2 мес-сейчас по 90гр едим и ничего на состояние и вес не жалуемся)нам 4мес пошел..

43

ирка написал(а):

хммм,вот оно что..ну у нас члх тож небо после года закрывает(смотря когда первая операция была сделана)и методы(рассказывала я уже)совецкие-совковые(массаж,шапки)но эту пластинку хорошо что не ставят..все таки я думаю автору темы нужно быстрее выбираться из больницы,а там уж выбирать что им ближе(какой члх им нужен)..и не заморачиваться по поводу нормов кормления,тем более вес хороший,мы вон по 40мл ели до 2 мес-сейчас по 90гр едим и ничего на состояние и вес не жалуемся)нам 4мес пошел..

Ну на норму сразу конечно не выйти,да же мой титан по еде,и то иногда халтурит и не съедает норму.

44

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.то есть нигде в мире не используют эти пластины.? И меня напугпли микроаспирацией которая преведет к пневмонии если пища будет попадать. Положение рекомендовали вертикальное педиатры.либо полувертикальное.за пластину мы 5 тыс платили тк у меня прописка областная. Почему же они в 1.5 года не оперируют небо.? Интересные факты узнаю.нам в турнера говорили в 2.5 небо.а губу чем раньше тем лучше от 3х месяцев.

45

nadezhda_arushanova написал(а):

.то есть нигде в мире не используют эти пластины.?

ставят у вас))ну очень редко где их используют...

nadezhda_arushanova написал(а):

мы 5 тыс платили

поэтому и ставят-ответ-деньги!

nadezhda_arushanova написал(а):

которая преведет к пневмонии если пища будет попадать.

не факт.. к пневмонии многое другие факторы приводят
у вас подбоком хороший члх Тереньтьев,все таки сходите к нему на консультацию-думаю новое много узнаете

46

в шезлонге кормить удобно, но я себе сорвала спину с ним. купила кресло чикко полли с нуля -довольна как слон! и спит в нем, и ест в нем.

47

nadezhda_arushanova написал(а):

меня напугпли микроаспирацией которая преведет к пневмонии если пища

Советую, прежде чем пугаться, найдите информацию...
Микроаспирация ротоглоточного секрета, колонизированного патогенными бактериями. Микроаспирация малых объемов ротоглоточного секрета, зараженного патогенными бактериями в настоящее время считается наиболее вероятным и самым распространенным путем проникновения инфекции. Поскольку микроаспирация имеет место достаточно часто (так, микроаспирация во сне отмечается не менее чем у 45% здоровых людей), именно наличие патогенных бактерий, способных преодолеть защитные механизмы в нижних отделах дыхательных путей, играет важную роль в развитии пневмонии. Факторами риска колонизации патогенных микроорганизмов в ротоглоточном секрете и развития пневмонии являются тяжелое состояние больного, недостаточный уход за ротовой полостью пациента, снижение иммунитета, изменение бактериального воздействия в результате врачебных вмешательств (применение антибиотиков, антацидов и др.).

48

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

нам шезлонг очень помог.

У нас тоже такой шезлонг, малышу очень нравится. До операции всегда на руках кормила, а после только в шезлонге ест и только из ложечки, бутылку с соской вообще не признаёт. Плохо что ограничения у него по весу 9 кг мы почти 8,5 кг

49

nadezhda_arushanova написал(а):

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.то есть нигде в мире не используют эти пластины.? И меня напугпли микроаспирацией которая преведет к пневмонии если пища будет попадать. Положение рекомендовали вертикальное педиатры.либо полувертикальное.за пластину мы 5 тыс платили тк у меня прописка областная. Почему же они в 1.5 года не оперируют небо.? Интересные факты узнаю.нам в турнера говорили в 2.5 небо.а губу чем раньше тем лучше от 3х месяцев.

Честно в шоке,ы ещё и заплатили,за эту "радость жизни" o.O .Ну они в Турнера ждут пока все зубы выйдут,то что в 2,5 года,это в лучшем случае.Когда я была у ортодонтов,именно у Эльвиры Степановны меня то же пугали и тд и тп...и недоумевали почему я у др хирурга,а не у них(((Проконсультируйтесь ещё у одного члх хирурга,тогда уже можно будет сделать выбор,и решить что для вас лучше в плане оперирования.Раз вы с области,то наш хирург оперирует ещё в детской областной б-це,что на пл.Ленина.

50

У дочки СПР.мы на этом можно сказать,собаку съели.когда лежали в патологии новорожденных,у нас в палате был санатор,по простому- слуноотсос.месяц им пользовались в больничных условиях,чтобы слинки у дочки из ротика отсасывать...у нас СПР.медсестры нас пугали,что и домой такую штуку нам придется покупать.ан нет,я добилась выписки домой и слава Богу слюни исчезли,и санатор нам не понадобился)а про оптуратор отдельная тема.когда я родила,ко мне приходил хирург и сказал,что необходим оптуратор.дочка три месяца плохо кушала,и я у всех врачей спрашивала про этот оптуратор,молила нам его сделать.но оказалось все совсем наоборот,когда нам его наконец-то сделали в Самаре,то дочка от него еще хуже стала кушать и мы его сняли.а хирург в Самаре сказал:это для вас как альтернатива,ребенок поймет,что без оптуратора намного лучше сосать и все пойдет как по маслу!теперь и соску с бутылочки выпиваем по 120 грамм,и с ложки обычной научились есть.а когда-то казалось,что и с зонда никогда не слезем,мы им 1,5 месяца пользовались и постоянно срыгивали.Доченька намучалась бедненькая.Так что желаю вам терпения и веры в своего малышика!просто иногда нужно многое перепробовать,чтобы придти к чему-то одному

51

Помогите советом.ребенок с 12 ночи не ел.в 3 мы не встаем встали в 6 утра.он ниче не высосал ну модет 5 гр.я решила подождать в 8 он ооживился я ему бутылку так до 10 утра с перерывами съел 20мл, вижу кушать хочет язычок высовывает как даю бутылку помямлит и опять плакать.в итоге посчитав что за столько аремени он съел ниочем я решила поставить зонд и докормить тк в еде еще и лекарства были,которые нам нужно принимать.поделитесь советом, как же поступать.?
И есть ли шанс что он постепеннно будет есть больше и больше и примерно сколько аремени должно пройти неделя месяц чтоб он привык есть сам.

52

nadezhda_arushanova написал(а):

как даю бутылку помямлит и опять плакать

Какую бутылку даёте? Не будет он сосать сам, надо надавливать, что бы молочко вытекало...что ж Вы над ребёнком издеваетесь, он в состоянии только имитировать сосание, нет у него возможности сосать, не получится, вакуум не создаётся.

53

Olivka написал(а):

имитировать сосание, нет у него возможности сосать, не получится, вакуум не создаётся.

Оль,так как я поняла кормят с обтуратором,вакуум должен быть....?

nadezhda_arushanova написал(а):

И есть ли шанс что он постепеннно будет есть больше и больше и примерно сколько аремени должно пройти неделя месяц чтоб он привык есть сам.

Шанс есть,кормите  понемногу,но часто ,в вашем случае очень часто.Время тут не рассчитать,как ребёнок приноровится к соске,так постепенно и будет "входить во вкус".Правильно написали,надавливайте на соску,что бы молоко само вливалось,а малыш только глотал.

Отредактировано малая (2013-03-26 11:08:55)

54

малая написал(а):

я поняла кормят с обтуратором,вакуум должен быть...

Там ещё бы посмотреть, как этот обтуратор вообще расположен... никогда он не заменит собственного материала, мышцы то работают, а эта штуковина?

55

nadezhda_arushanova
он у вас привык уже без труда быть сытым(ничего не делая он сыт)он просто не умеет сосать(рефлекс есть просто),мой тож не ахти трудился,я ему давила на соску сначала...чем старше они тем больше начинают манипулировать нами..это тоже самое как переход с соски на ложку(у вас с зонда)...

56

nadezhda_arushanova написал(а):

поделитесь советом, как же поступать.?

Снимайте/меняйте обтуратор, учитесь глотать и

малая написал(а):

кормите  понемногу,но часто ,в вашем случае очень часто.Время тут не рассчитать,как ребёнок приноровится

57

Моя сосала с обтуратором. Кормила с поильника Хаберманслегка надавливая на соску, с месяцев 3 перешли на обычную бутылку, просто в соске сделала дырочку побольше.

58

Taska
Могу согласится с тем, что с обтуратором может быть удобно, но когда в нём ребёнку комфортно есть... Да и как это назвать сосанием, когда молоко вытекает при сдавливании языком соску о нёбо с обтуратором. Хаберман именно для этого предназначен. Когда сосёшь, пофиг какая дырка...

59

Проглотил около 50 грам я ему капала соской в ротик, прислушиваясь к вам заказала меделовску ложечку,
Через сколько времени опять еду предлагать.? Мы уже на 3 часа отстаем...

60

Taska написал(а):

Кормила с поильника Хаберманслегка

а мне наоборот показалось что с него сложнее,рука устает давить соску

nadezhda_arushanova написал(а):

Проглотил около 50 грам я ему капала соской в ротик, прислушиваясь к вам заказала меделовску ложечку,
Через сколько времени опять еду предлагать.? Мы уже на 3 часа отстаем...

не заморачивайтесь с временем-как попросит предлагайте по немногу-главное чтоб научился-потом догоните все..темболее сьел 50гр-уже победа!
если он не сосет,а вы ему капаете и он глотает тогда вам действительно подойдет меделовская ложка и пусть не пугают ее габариты

Отредактировано ирка (2013-03-26 15:48:05)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » шезлонги кормление