Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » подскажите про лазер


подскажите про лазер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки здравствуйте...Искала инфу на форуме и что-то не нашла.Лежим сейчас в больнице. собираются оперировать твердое небо в четверг и сегодня доктор предложил сделать операцию лазером.  на раздумья сутки... У кого из знакомых не спрашивала, никто ничего об этом не знает и все делали операции обычным способом..подскажите пожалуйста, стоит ли...Как сказал доктор, должно быстрей зажить и менее травмоопасно....А так смотрю сейчас на девочку..плачет лежит..так же все распухло...привезли всю в крови...что-то я разницу не увидела или может я чего не понимаю.

Отредактировано mama_nata (2013-03-12 09:30:28)

2

А что именно будут делать лазером, доктор не пояснил? Лазер ведь вроде как еще пока не соединяет ткани, а разрезает их.
У меня такое ощущение, что лазером вместо скальпеля будут нарезать лоскуты. А сшивать их, закрывая расщелину, надо думать, будут все равно швами обычными.
Возможно, лазерный разрез действительно менее травматичен, т.к. одновременно обрабатываются края лоскута, как я это себе представляю.

Но как человек, несведущий в медицине,  может дать осознанное согласие на тот или иной метод оперирования, не понимая преимуществ и недостатков?... надо бы у доктора поподробнее выяснить все.

3

mama_nata
И мне еще кажется нужно выяснить насколько большой опыт у доктора именно с использованием лазера....

4

Я читала на сайте ЦНИИС (раздел их методик), что при уранопластике они используют лазер, что это способствует лучшему заживлению тканей, поищите на сайте у них.

5

Кузькина мама
у нас доктор не многословный...но как я поняла  вместо обычного скальпеля используют лазер..
anna0204
у нас этот доктор единственный , ученик Гончакова, его очень хвалят..альтернативы его уровня у нас нет  пока
Елена48
спасибо пойду искать-читать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » подскажите про лазер