Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.


Пластика рубцов.

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Не знаю, может не в ту веточку пишу.
Девочки, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет операция "шлифовка" рубца? Нам ее предлагали на ноябрь сего года, но я пока решила не спешить. Севинч в своей веточке немного рассказывала, как раньше делали, мне чот боязно стало.

62

Елена777, не знаю насчет шлифовки, нам вот иссечение будут делать, напишу потом, что это такое  ;)

63

Вопрос к тем кто пользовался контрактубексом. Вы гель наносили по инструкции, 4 недели и всё или по какой-то другой схеме?

64

Мы вообще его просто постоянно наносили  (пытались втереть в шовчик) не соблюдая никаких инструкций, нам так врач советовала, правда потом месяца через два у нас появилась небольшая сыпь на шовчике и мы его сменили.

65

Нам сказали его полгода мазать

66

Саня,oVISKI Ну и как результат?

67

лёшка
А все выводы сделать сомнительно... сравнивать то не с чем... как с мазью и как без.
Мне наша губка почти нравится, но где работа чудо-геля, а где хирурга и самого организма... я вам не скажу.

68

Елена777 написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет операция "шлифовка" рубца? Нам ее предлагали на ноябрь сего года, но я пока решила не спешить. Севинч в своей веточке немного рассказывала, как раньше делали, мне чот боязно стало.

Насколько я знаю детям шлифовку не делают она рекомендована после 14-16лет хотя может уже новые технологии...

69

ROKCI написал(а):

Насколько я знаю детям шлифовку не делают она рекомендована после 14-16лет хотя может уже новые технологии...

мы были в мае эт.года на консультации, врач, оперировавшая нас предложила шлифовку на ноябрь эт.года (т.е.в 2года, а после операции прошло бы 1г и 9мес), только на октябрьской эт.года консультации просила напомнить, что она шлифовку рекомендовала сейчас, но мы решили не спешить, поэтому и напоминать не стали и я у нее и не стала ничего расспрашивать о такой операции, а еще врач сказала продолжать мазать дерматиксом. так я ничего и не пойму со сроками, если шлифовку назначили, то рубец выходит сформировался, так зачем же тогда мазь :dontknow: В больнице встретили папу с сыном лет 6-ти, которого ложили на шлифовку, так он сказал, что в основном сейчас если ее и делают, то перед школой. вот я и хочу узнать, пока время есть, хотя пластич. хирурги говорят, что для таких операций ограничений в возрасте нет. Но на мой взгляд, в возрасте 2-х лет рановато, только я же не специалист :disappointed:

Отредактировано Елена777 (2010-12-07 23:29:48)

70

oVISKI А вы тоже мазали полгода непрерывно?

71

лёшка
Ну как непрерывно... старались 2 раза в день. Но иногда голова финтила... и забывали :)

72

oVISKI написал(а):

лёшкаНу как непрерывно... старались 2 раза в день. Но иногда голова финтила... и забывали

Ну я имела ввиду, не делали перерыв на месяц, два...? Я просто по инструкции мазала 4 недели, но чё-то мне шрам совсем не нра, какой-то натянутый и болит всё время....Вот и думаю, может тоже полгода помазать?!

73

лёшка
Нет, перерывов не делали... мазали сплошняком, почти полгода.

74

Мы тоже мажем контрактубексом, уже как полгода. Знакомая массажистка сказала, что лучше мазать год, а то и больше,  результат лучше будет. Но это лично ее мнение, так как она сама пользовалась этой мазью после операции, результатом (от мази) довольна. Но мазать мы продолжаем, стараемся два раза в день. Цвет шовчика практически сравнялся с цветом лица, но если изменения в погоде - то и изменения на лице, немного шов краснеет.

75

oVISKI, Тюша Девчонки, спасибо за помощь! Пошла мазать....

76

лёшка
Мы мазали год минимум 2 раза в день, а то и 5. После операции на нёбе я плюнула и перестала мазать, стала пользоваться дерматиксом. Спустя год опять пользуюсь. Результата от дерматикса я не особо заметила, то есть какого-то чуда не произошло, а результат от контрактудекса есть. Плюс еще логопеды говорят делать массаж губы. Я наношу чуть чуть и массажирую в том направлении которое мне нужно, а потом пальцевый душ, Потом Глеб ходит еще и языком этот контрактубекс слизывает (получается еще и разминка для языка).
Очень жалею, что разленилась и сделала перерыв на год.

77

Кто какими еще креемами- мазями пользуется? 2-й месяц мажем контратубексом, а врач сказала, что лучше крема менять каждый месяц, потом повторять - искать свой наиболее подходящий. Мамочки нам расхвали камелокс-гель, но его сняли с производства. Медерму категорически запретили, к нашим рубцам она не подходит. Что еще есть?

78

мы начали мазать Кело-коутом, потом будем медермой а потом контрактубекс попробуем, во время операции в Екатеринбурге закупили эти крема дешево вот будем пробовать.

79

АНСЕША написал(а):

мы начали мазать Кело-коутом, потом будем медермой а потом контрактубекс попробуем, во время операции в Екатеринбурге закупили эти крема дешево вот будем пробовать.

Нам хирург после операции назначил массаж с медермой. Пользовалась медермой месяц, меня она совсем не устроила. Купила келокот. Разницу заметила практически сразу. Основное вещество и в келокоте и в медерме одно и то же, но в первом силикон еще есть. Он видимо и играет свою роль.

80

Нам в выписке написали Дерматикс или контрактубекс, но я решила пользоваться более усовершенствованной формулой -Кело-коут. По крайней мере, шов заметно светлеет. Значит гель действует. Правда, не всегда удается массировать шовчик. Малыш брыкается. Не любит он это дело!!!

81

мы мажем дерматиксом...результата пока не видно (22.12 будет месяц после операции).., наверное рано еще?

82

MamaYasi написал(а):

мы мажем дерматиксом...результата пока не видно (22.12 будет месяц после операции).., наверное рано еще?

Я думаю, что да) Я вот через месяц тоже на сына посмотрела и говорю: а чего это у тебя шрамик видно??? ведь уже месяц прошел!)))) я думаю, мес 3 чтобы побелел, а через мес 6 уже и не видно будет :dontknow:  Ну, это у кого какая кожица и заживаемость, все, конечно же, индивидуально...

83

Ксюксю написал(а):

все, конечно же, индивидуально...

вот меня и беспокоит ...может нам дерматикс не подходит...и не дай Бог краснота - это аллергич.реакция.., а к ГВ поедем только в январе...., хотя наверное зря себя накручиваю, многим он ведь помог

84

MamaYasi
Вообще, нужно мазать 2-3 месяца хотя бы, чтобы оценить результат. Но если Вы чувствуете, что толку не будет, поменяйте мазь. Я так и сделала в свое время, плюнула на все назначения (среди которых была медерма) и купила келокот. Теперь Павел Владимирович у нас сам медерму запрещает.

85

MamaYasi
А аллергия может быть, Вы сначала где-нибудь в другом месте помажьте и день-два посмотрите. Но аллергия может и накапливаться и проявится не сразу. Я мазала кератаном, через неделю только заметила, что аллергия.

86

дианочка написал(а):

Вообще, нужно мазать 2-3 месяца хотя бы, чтобы оценить результат.

спасибо за совет...попробуем еще пока помазать....нам рекомендовали 2 мес. дерматикс, потом 2 мес. контратубекс

87

дианочка написал(а):

А аллергия может быть, Вы сначала где-нибудь в другом месте помажьте и день-два посмотрите.

Спасибо, так и сделаю! Вообще уже 3 недели мажу, наверное если бы была аллергия краснота было не только на шрамике...да?

88

MamaYasi написал(а):

Спасибо, так и сделаю! Вообще уже 3 недели мажу, наверное если бы была аллергия краснота было не только на шрамике...да?

У нас на кератан губа вся вздулась, например. Да скорее всего не только шрам покраснел бы, Вы ведь мажете и область вокруг него. Сколько у вас времени прошло после операции? Просто краснота швов у нас прошла где-то месяца через два или три.

89

MamaYasi написал(а):

.попробуем еще пока помазать....нам рекомендовали 2 мес. дерматикс, потом 2 мес. контратубекс

Я вот тоже хочу Контрактубекс попробовать после Кело-коут. Вообще стоит чередовать.

90

Я вот тоже хочу попробовать вместо келокота стратодерм. Правда, его фиг купишь. А дерматикс это устаревший препарат по сравнению с келокотом?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.