Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.


Пластика рубцов.

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Из личного опыта: применение MEDGEL и силиконовых пластин для профилактики рубцов.

Вот уже 6 мес. пользуемся MEDGEL. Даже не ожидала- результат ПРЕВОСХОДНЫЙ! Шрамик абсолютно плоский, мягкий, по цвету совсем не отличается от цвета кожи и вобще не бросается в глаза ( и это не только моё субъективное мнение).
Применять гель начали через 2-3 нед. после операции: во-первых, СРАЗУ прошла краснота, рубчик очень быстро стал выравниваться и преображаться и уже через месяц шрамик выглядел совсем не плохо ( мне самой не верилось, что прошло только 1,5-2мес. после операции). Первые 3 мес. мазали 2 раза в сутки: днём и на ночь, потом только на ночь. Мазали не жалея (хотя следуя инструкции по применению, можно было и поэкономней), хватило 15 гр. тюбика на пол года.
Покупали ещё и силиконовые пластинки, но с ними не так всё просто: не очень удобны в использовании. Мы пробовали несколько раз, но потом от них отказались и стали пользоваться только гелем.
Хотелось бы узнать ещё мнение тех, кто пользовался Dermatix. Какие отзывы о нём? Может дальше стоит продолжить лечение с Дерматикс?

32

А когда мы выписывались из больницы после операции,я спросила у врача: "что делать со швом,чем мазать?" Он говорит:"ничего не надо". А про этот сайт в тот момент я не знала,очень жаль. А сейчас нам уже 4 года. Уже поздно чем-то мазать.Теперь,наверное, только пластика.

33

Мне предложили лосьон "Солярис" компании Dr Nona (препараты мертвого моря), который якобы поможет рассасаться рубцам. Напишите, может кто про это слышал? Ваше мнение?

34

Помогите пожалуйста Киевляне! У меня у ребенка был ожог 3тей степени, делали пересадку кожи, у вас на форуме читала что многие пользовались селиконовыми пластинами, нам их тоже очень советовали, но цены кусаются, может кто-то мог бы продать нам б/у? будем очень благодарны!

35

Oksana72, я полазила по инету, тоже заинтересовалась, но я поняла, что это всего лишь косметика. на мой взгляд это разные вещи, косметические средства и медикаменты....но толком ничего не написано, так что очень бы хотелось тоже узнать мнения. может, кто пользовался? какие результаты???

36

Здравствуйте! Кроме дерматикса и контрактубекса какие еще есть препараты? Кто чем пользовался с хорошим эффектом? Мы пользовались обоими , ожидали лучшего( особенно от дерматикса за 2500 р+500р пересылка из Киева). Но дело даже не в цене, тут заплатишь любые деньги, жалко упущенного времени.

37

Могу и я оставить уже свое мнение про дерматикс и контрактубекс. Прошло 2 года с момента операции правой стороны и 1. 9 мес со времени левой стороны. Первую стороны активно мазала контрактубексом, а вторую уже больше дерматиксом. Могу сказать, что результат от контрактубекса лучше.

38

Oksana72 написал(а):

лосьон "Солярис" компании Dr Nona

Мы когда с соплями боролись,ходили по разным врачам. И как то на дом вызвали тётечку,очень в возрасте,с большим кол-вом званий.Оказалось,что она двинутая на этой "Ноне".Лосьон Солярис и динамический крем (и не только) я брала. Вещи приятные,но лечебного эффекта я не увидела.И соли этой фирмы я тоже приобретала.Динамик снимает боль после небольших ожогов.Ну так,если палец прижечь.А вот что бы от рубцов помогал......Очень сомневаюсь.Если только,как дополнение к основному лечению.

39

agapi написал(а):

Могу сказать, что результат от контрактубекса лучше

Это у вас сам рубец первый лучше, чем второй. При двуэтапной пластики губы второй рубец всегда хуже.

40

Anna_ODS написал(а):

Это у вас сам рубец первый лучше, чем второй. При двуэтапной пластики губы второй рубец всегда хуже.

Может быть и так. Но как мне кажется, спустя почти два года, это то, что я  делала массаж контрактубексом, а дерматиксом просто мазала.  Просто помня все детали швов и то, что я с ними делала, могу судить о рубцах, какими они получились.
Если бы мне вот так ответил кто-то 2 года назад, я бы не металась между препаратами. Но кто-то должен был провести такой эксперимент - вот мы получились первыми   :crazy:  из отметившихся здесь.

41

ВЛАСОВА написал(а):

Мы когда с соплями боролись,ходили по разным врачам. И как то на дом вызвали тётечку,очень в возрасте,с большим кол-вом званий.Оказалось,что она двинутая на этой "Ноне".Лосьон Солярис и динамический крем (и не только) я брала. Вещи приятные,но лечебного эффекта я не увидела.И соли этой фирмы я тоже приобретала.Динамик снимает боль после небольших ожогов.Ну так,если палец прижечь.А вот что бы от рубцов помогал......Очень сомневаюсь.Если только,как дополнение к основному лечению.

А как долго вы мазали рубцы Солярисом?Я тоже повелась на него и купила.Мажу,но пока эффекта тоже не вижу.

42

Девочки, а где в России можно купить MEDGEL? В интернете никак не могу найти...

43

Саня
В России никак, он у вас вроде как не сертифицирован...

44

Oksana72, меня убедили купить солярис в свое время. мазала Глебу активно им рубцы но эффекта никакого, так что всерьез рассчитывать на него не стоит....

45

polo написал(а):

меня убедили купить солярис в свое время. мазала Глебу активно им рубцы но эффекта никакого, так что всерьез рассчитывать на него не стоит....

Как долго вы мазали солярисом,сколько раз в день?Я повелась,купила его.А теперь понимаю.что ерунда,но денег стоит немалых.

46

Oksana72 написал(а):

Как долго вы мазали солярисом,сколько раз в день?Я повелась,купила его.А теперь понимаю.что ерунда,но денег стоит немалых.

да сейчас не вспомню уже... насчет денег согласна, развод еще тот  :mad:

47

Мы купили кело-коте гель, мне нравится, шовчик стал намного красивее.

48

не могу найти в наших аптеках ни силиконовых пластин, ни дерматикса. Все в один голос предлагают контрактубекс, но я им не довольна была когда Глебу мазала шовчики.

Саня написал(а):

Мы купили кело-коте гель, мне нравится, шовчик стал намного красивее.

а за какое время они улучшились?

49

а я контрактубексом очень довольна, правда ничем другим и не мазали)
шовчик мягенький, еле заметный

Отредактировано Катя9 (2010-11-15 19:05:42)

50

Катя9, да у вас прекрасный результат! но нам он как-то не пошел

51

polo
Улучшения произошли буквально за две недели, краснота на шовчике прошла и уже почти ничего не видно, единственное  шов у нас пока гармошкой и это выдает, но в аннотации написано, что рекомендуемое лечение 90 дней, так что надеюсь за 90 дней все ещё станет красивее.

52

polo
Я в веточке "Шов на губе крупным планом" сейчас выставлю нашу губку, если есть желание посмотри, как было до этого, там тоже есть фотографии.

53

Девочки, а вот скажите, могут ли эти волшебные гели исправить ситуацию, если  шов не покрасневший и не твёрдый, а присутствуют белые как-бы перемычки небольшие, похожие на стежки? И вообще есть у кого-то похожие проблемы?

54

юльька
Я даже не знаю сможет этот гель вам помочь или нет, но в аннотации написано, что даже застарелые рубцы лечит, единственное может быть увеличен срок этого лечения.

55

юльька
у нас есть такие "стежки"

56

юльька написал(а):

Девочки, а вот скажите, могут ли эти волшебные гели исправить ситуацию, если  шов не покрасневший и не твёрдый, а присутствуют белые как-бы перемычки небольшие, похожие на стежки? И вообще есть у кого-то похожие проблемы?

да, у глеба на одном шве они видны, а на втором нет

57

юльька написал(а):

Девочки, а вот скажите, могут ли эти волшебные гели исправить ситуацию, если  шов не покрасневший и не твёрдый, а присутствуют белые как-бы перемычки небольшие, похожие на стежки? И вообще есть у кого-то похожие проблемы?

у нас тоже видны стежки, шов краснеет. мажем Дерматиксом. может, из-за того, что не всегда получалось хорошо намазать и помассировать. а сейчас срок годности геля не закончился, но еще его много, и я не знаю, как быть. Хирург оперировшая нас сказала мазать можно и Контратубексом, но я ему не доверяю, а мазать другими - есть ли уже смысл? после операции прошло 1год 7мес.

58

У нас было видно пару стежков, так на сегодняшний момент спустя 4 года после операции их можно сказать не видно, только мне. Без всяких гелей. Мазали несколько только месяцев после операции.

59

С огромным трудом нашла тут у нас в Волгограде кело-коте гель, возлагаю на него большие надежды  ;)

60

polo
У нас его в городе и в помине нет, даже не знают что такой существует, мы из Москвы заказывали 8-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Пластика рубцов.