Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!


Не набираем вес!!!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

ирка
едим мы все молокообразное, если это кабачок, то 100 грамм и плюс 125 молока, супчик тоже жидкий чтоб через соску протекал каша тоже пару крупиночек чтоб плавало... мы густое не едим, оно носом идет... Вот и выходит тех же 100 грамм, что и у всех, просто разбавленные до состояния воды.

62

Мёртвая Луна
А вы пластинку не носите? Или с ней тоже пюрешки или печеньки не поешь? Я на будущее.

63

Мёртвая Луна
а печеньки там,хлеб,тоже не можете есть-я раньше баночное пюре разводила,сейчас уже нет,вчера картошку отварную ели,ну как ели большие куски тоже из носа лезут с чихом..а вот кашу чет мы вообще ни как не хотим,незнаю как заставить

64

вообще мы в основном смесь едим,2 раза прикорм,иногда 1,в промежутках жуем че мама сунет(печеньки,баранки,хлеб итд)не едим уж прям,мусолим..

Отредактировано ирка (2013-09-01 00:08:56)

65

Сауле
у нас не практикуется ношение пластин до операции...
ирка
очень широкая щель, забивает напрочь, не выколупаешь ничем, поэтому ничего твердого и сухого, только пюре и разведенное, картошку мы тоже любим но опять же на молоке грудном консистенции негустых сливок. поэтому мы ничего не жуем в перерывах и ничего не кусаем разве что пару раз в неделю там яблочко укусить и тд но это для баловства больше... Вся надежда на операцию. там хоть половинку прикроют и будем пробовать что-то другое, а может и не будем, пока полностью небо не закроем...
а зачем заставлять? Начните, например, с манки, только ее в молоко кидайте мало, так чтоб жидкость и чуть крупинок плавало... где-то чайную ложку на 200 грамм... а там привыкнет и можно добавлять по-больше каши, а потом уже и другие пробовать, с какими возни по-больше, гречку, рис, овсянку...

66

Мёртвая Луна
вы у НА оперироваться будете,она двухэтапно закрывает?

67

ирка
да, у нее, она одноэтапно это делает, но в нашем случае нужно два этапа, она сказала, что мы еще это обсудим, все за и против, но у нас расщелина очень большая и могут быть последствия не очень хорошие, поэтому до января мы в неведении, а там уже все решится... но скорее всего в 2..

68

Сауле написал(а):

А вы пластинку не носите?

здесь мало кто носил ее

69

Мёртвая Луна написал(а):

там уже все решится... но скорее всего в 2..

да мы тоже после года планируем,скорее всего к 1,5..а как у вас сречью звуки есть?у нас практически нет ничего

70

ирка
аррр, рррра, кое-кое, ва, ве, аввва, гррр. Это все... Вот и нам будет год и один месяц, а хотелось до года(

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-09-01 00:35:15)

71

Мёртвая Луна
у нас аааа,аррр,еще с соской во рту,но не понятно бормочет что то,не разберешь..

72

А как без пластинки? Мы без нее сосать не можем!!! Да и щель она сужает. У нас намного меньше стала. Теперь опустить осталось. У нас небо например практически всю ноздрю закрывает. А как в таких случаях оперируют? Оно само как то что ли на место встает? Как же вы сосете бутылочку???? Очень тяжело кормить наверное!

73

ирка написал(а):

Мёртвая Луна
у нас аааа,аррр,еще с соской во рту,но не понятно бормочет что то,не разберешь..

кое-кое у нас тоже сначала с соской было а потом и просто так стал говорить... он когда бормочет, попробуйте соску вынять - моет и расскажет что)) наш в хорошем настроении может и по пол часа что-то рассказывать перед сном)))

74

Сауле
мы не сосем почти, после операции на губке начал сосать но только пустышку иногда, а соску мы прикусываем и все само вытекает... Может и тяжело, но привыкли. У всех врачей методы разные, читала здесь же на форуме что пластина эта портит ткани вроде бы и тогда операции хуже проходят, хотя может и напутала что...

75

Мёртвая Луна
Да, я тоже где то читала. Но вроде все нормально. Ттттт. У нас врач есть, который по методике российского профессора делает. Забыла фамилию, кажется пр Мамедов. Вроде у него ни разу швы не расходились тттт. С кормлением понятно, сложно но можно. А как деформацию исправляют, у нас перекос сильный? Просто зашивают как есть?

76

Сауле
я про перекос не знаю, у нас просто огроменная дыра, вот когда зашьют. тогда и скажу был ли он у нас или нет... Та у НА тоже не слышала, чтоб что-то да расходилось)что радует)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!