Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помогите!!!


Помогите!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. В груди очень мало молока, сцежуюсь и руками и молокоотсосом. Но  чувствую что не до конца, молоко не капает, грудь полная. Всередине есть уплотнения. Как наладить лактацию? Кормлю малого смесями,а так хочется грудным молоком:(

2

Ласюнечка
Можно пригласить специалиста, чтобы помог наладить гв. А из простых советов: теплый душ на грудь перед сцеживанием, грудь надо хорошо опустошать и массажировать, если там появились уплотнения. Иначе все это грозит, как минимум, лактостазом. Жидкости сколько пьете? Какой у вас молокоотсос?

3

Ласюнечка
не очень понятно из профиля, когда малыш родился. Просто в первые дни после родов, жидкость надо пить, но в умеренных количествах. А если уже прошло достаточно времени, то надо больше пить. Еще, берегите грудь от холода. Я тоже 9 месяцев сцеживалась. И если ездили куда-то с ребенком и не было возможности сцедиться, я приезжала домой с горящей грудью и со слезами на глазах сцеживалась. У всех по-разному, конечно, но все равно берегите себя. Попробуйте другим молокоотсосом сцедиться, массаж груди от верха к соску.

4

Ласюнечка написал(а):

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. В груди очень мало молока, сцежуюсь и руками и молокоотсосом. Но  чувствую что не до конца, молоко не капает, грудь полная. Всередине есть уплотнения. Как наладить лактацию? Кормлю малого смесями,а так хочется грудным молоком:(

Перед тем как сцедится помассируйте грудь, еще душ теплый помогает молочку легче вытекать, нельзя спать на животе, протоки пережимаете. Уплотнения обязательно расцеживайте, не то может привести к маститу, если что-то не можете расцедить, чувствуете как бы горошенки в груди, то бегом к врачу, ультразвук хорошо убирает эти комочки, не запускайте. И еще, какой у вас молокоотсос, у меня был электрический Медела, у него есть режим расцеживания в начале. Да, и перед каждым сцеживанием старайтесь выпить стакан теплой жидкости, все равно,что это будет молоко, чай или просто вода.  Иесли хотите сохранить хорошую лактацию, то обязетельно сцеживание через 3 часа и сцеживание в ночное время, по-моему в период с 3 до 8, в этот период вырабатывается большое количество пролактина, отвечающего за количество молока. Потом, когда лактация у вас установится, можно увелиживать промежутки между сцеживаниями, но это не ранее 3-4 мес. Удачи!!!

5

Valentina0909 написал(а):

нельзя спать на животе

ой, хорошо Вы сказали. А то я чего-то даже и не вспомнила про это.

6

Масса веток о грудном вскармливании здесь:
Здоровье и питание

Не надо плодить новую.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Помогите!!!