Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))


Принимайте в свои ряды оптимистов)))

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

Добрый день всем! Мы родились месяц назад с расщелиной верхней губы. Ни одно узи подобной патологии не показало, хотя наблюдались в двух центрах - на всякий случай перепроверяли рекомендации у двух врачей. Когда родился сынок и мне  и мужу (он был на родах со мной) его показали - у нас не было ни ужаса, ни страха, ни тем более взаимных упреков "кто виноват?" и тд. Все наши родные и мы сами уверены, что наш сынок просто красавец, умница, самый лучший в мире!!! Нам не было стыдно показать его родным и близким. Тем более наш малыш уже через два часа взял грудь и сейчас мы полностью на ГВ)) а когда к нам пришел врач из поликлиники и поинтересовался как реагирует папа на такого ребенка и не отказался (мне даже писать такие вещи невыносимо) ли он от малыша, мы навсегда распрощались с этим ммм... не очень тактичным педиатром и заключили договор на платное обслуживание. Сейчас мы активно занимаемся тем, что изучаем клиники и врачей, где провести операцию. И Верим и Знаем, что все будет хорошо и через несколько лет наш сынок даже не вспомнит, что когда-то он был необычным малышом. Я это все пишу для того, чтобы поддержать родителей, которые попали в такое же положение. Ничего страшного в этом нет, это же Ваш ребенок, кровинка, самое дорогое на земле, зачем тратить время и силы на слезы и переживания? Когда основная цель - помочь своему ребенку. Сделать все, чтобы он смог адаптировался к окружаещему миру)))
А теперь, если позволите, собственно просьба помочь корифеев этого форума:
- подскажите, пожалуйста, все-таки к куда лучше обращаться в НПЦ к Гончакову (и как к нему попасть на прием не через регистратуру, может у кого- то есть его мобильный) или в Цниис и ЧЛХ Иванову Александру Леонидовичу?
К последнему мы ездили На консультацию, он сказал дождаться набора веса 7 кг, Но не поздно ли это будет, может проще сделать операцию в месяц-два, яды после операционный период легче было контролировать (имеется в виду подвиг носить ребенка, чтобы швы не трогал руками).
Подскажите пожалуйста еще По возрасту, у кого какой опыт, когда лучше делать в месяц- три и с полугода.
Заранее всем спасибо! И здоровья всем-всем деткам!

61

Дайна написал(а):

Blue-eyed
Спасибо большое за поддержку! А вы какой НАН пробовал? И аллергии не было? А в целом, ребенок нормально перенес?

Нан 1 обычный молочный. Перенесли нормально. Кормились из шприца первые дни, а потом я соску разобрала ( до сих пор её родимую храню):
http://s3.uploads.ru/t/XWbw9.jpg
и в край ротика подсовывала, так чтобы губку не задевала. И вообще красота!
Если  вы молоком кормитесь и хотите сохранить его, будьте готовы несмотря ни на что сцеживаться в обычном режиме. Тогда ни какие страхи и нервы не страшны!
Я всё-таки, на тот момент уже очень устала от постоянных сцеживаний. И днём и ночью...Так что это на моей совести)
Удачи!

Отредактировано Blue-eyed (2013-03-21 11:28:10)

62

Blue-eyed
Не совсем поняла про соску? Зачем подсовывали? Извините за глупый вопрос.
Сцеживаться тяжело, сейчас только втягиваюсь в этот процесс - да, сложно соблюдать режим

63

Blue-eyed
Еще вопрос: как вы перешли на НАН сразу в больнице? И ничего? То есть ваше дитя предварительно пробовало смесь?

64

Дайна написал(а):

Не совсем поняла про соску? Зачем подсовывали?

Мы кушали до операции из обычной бутылочки и соски "Мир детства". Такой приём пищи был для нас самый привычный и удобный (некоторые на форуме с ложечки приучают кушать- у нас не срослось ни обычной ложечкой, ни с меделовской). И ещё мы ужасно "сосочные". Без дудоськи нам очень тяжело было - спал плохо и кушал очень мало, кричал во время кормления и тд. Поэтому пришлось ухитряться, чтобы  начал хорошо есть и спать.
Поэтому во время кормления подсовывала с одной стороны соску, с другой стороны трубочку от капельницы подсоединённую к шприцу. Держала всю конструкцию левой рукой, правой нажимала на шприц) (ловкость рук не помешает).Засыпали так же с соской.
Вот так и прожили послеоперационный период.

65

Blue-eyed
Да! Просто браво! Какая вы умница! Так придумать)))))) пять баллов! То есть вы считаете, что соску в послеоперационный период все-таки можно дать? А то мой и без груди и без соски и ручками в рот лезть нельзя (((( стресс жуткий.

66

Blue-eyed
А по поводу смеси?

67

Дайна написал(а):

Blue-eyed
Еще вопрос: как вы перешли на НАН сразу в больнице? И ничего? То есть ваше дитя предварительно пробовало смесь?

Мы иногда прикармливались ей...Молока было маловато, а аппетит у нас был ого-го,не то что сейчас(

68

Blue-eyed
А вам анализы тоже брали заново в больнице? То есть вы приехали со своими, а вам снова брали из вены, пальца и тд у малыша?

69

Дайна написал(а):

То есть вы считаете, что соску в послеоперационный период все-таки можно дать?

Дайна, не могу утверждать,что можно... Врачи, конечно, безоговорочно против! Но, я давала ( с 4 дня) ну ооочень аккуратно и подсовывала её в уголок ротика...Он просто тааак орал, что больше бы губе навредил, чем слегка шевелящейся губкой. Он у нас толком соску не сосёт, а языком гладит (до сих пор))) Поэтому я как-то ещё до операции придумала, как выкрутится в нелёгкой ситуации))
Сумбурно отвечаю...мелкий орёт и висит на мне сегодня всё утро!

70

Дайна написал(а):

Blue-eyed
А вам анализы тоже брали заново в больнице? То есть вы приехали со своими, а вам снова брали из вены, пальца и тд у малыша?

Да(...я малость повозмущалась, но что поделать если такие правила...
Понять тоже можно. Заболеть быстро можно, а кровь самый лучший показатель состояния здоровья ребёнка.

71

Blue-eyed
Вот е-мое! Из вены то зачем опять?? Ну хоть из пальца бы((

72

Blue-eyed
А кровь из вены при вас берут?

73

Дайна написал(а):

Blue-eyed
А кровь из вены при вас берут?

Нет. Его в процедурку унесли одного. Я чуть не посидела пока ждала и слушала его нереальные крики! Потом выяснилось, что вену не могли долго найти,искололи всю ручку, потом даже синяки были. Я думала пойду :mad:  и прибью эту сестру процеДУРНУЮ!

74

Дайна
Может в Москве по-другому...Мы-то в Твери оперировались.

75

Blue-eyed
Я бы прибила! Точно совершенно!

76

Мы легли, операция завтра утром)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))