Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))


Принимайте в свои ряды оптимистов)))

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Добрый день всем! Мы родились месяц назад с расщелиной верхней губы. Ни одно узи подобной патологии не показало, хотя наблюдались в двух центрах - на всякий случай перепроверяли рекомендации у двух врачей. Когда родился сынок и мне  и мужу (он был на родах со мной) его показали - у нас не было ни ужаса, ни страха, ни тем более взаимных упреков "кто виноват?" и тд. Все наши родные и мы сами уверены, что наш сынок просто красавец, умница, самый лучший в мире!!! Нам не было стыдно показать его родным и близким. Тем более наш малыш уже через два часа взял грудь и сейчас мы полностью на ГВ)) а когда к нам пришел врач из поликлиники и поинтересовался как реагирует папа на такого ребенка и не отказался (мне даже писать такие вещи невыносимо) ли он от малыша, мы навсегда распрощались с этим ммм... не очень тактичным педиатром и заключили договор на платное обслуживание. Сейчас мы активно занимаемся тем, что изучаем клиники и врачей, где провести операцию. И Верим и Знаем, что все будет хорошо и через несколько лет наш сынок даже не вспомнит, что когда-то он был необычным малышом. Я это все пишу для того, чтобы поддержать родителей, которые попали в такое же положение. Ничего страшного в этом нет, это же Ваш ребенок, кровинка, самое дорогое на земле, зачем тратить время и силы на слезы и переживания? Когда основная цель - помочь своему ребенку. Сделать все, чтобы он смог адаптировался к окружаещему миру)))
А теперь, если позволите, собственно просьба помочь корифеев этого форума:
- подскажите, пожалуйста, все-таки к куда лучше обращаться в НПЦ к Гончакову (и как к нему попасть на прием не через регистратуру, может у кого- то есть его мобильный) или в Цниис и ЧЛХ Иванову Александру Леонидовичу?
К последнему мы ездили На консультацию, он сказал дождаться набора веса 7 кг, Но не поздно ли это будет, может проще сделать операцию в месяц-два, яды после операционный период легче было контролировать (имеется в виду подвиг носить ребенка, чтобы швы не трогал руками).
Подскажите пожалуйста еще По возрасту, у кого какой опыт, когда лучше делать в месяц- три и с полугода.
Заранее всем спасибо! И здоровья всем-всем деткам!

2

http://s2.uploads.ru/t/E8QSt.jpg
С рождением сыночка!!!!Уря,уря!!!!Вы молодец,что не стали жалеть себя)Респект и уважуха!!!ОПТИМИСТЫ,как вы очень нужны этому форуму :cool: Даёшь позитив в народные массы)))удачи вам во всех начинаниях :surprise:

3

Дайна
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! вы самая оптимистичная мама на форуме!!! так держать!!!
мы оперировались в НПЦ, а сейчас проходим дальнейшее лечение в ЦНИИС, так что это только вам решать... в НПЦ на губку операции делают в 2,5-6 месяцев, в зависимости от состояния ребенка... а его телефон есть на сайте

4

Спасибо большое)) я еще не совсем разобралась, как тут смайлики добавлять, но отправляю Вам и всем море улыбок :D и все-таки жду советов по поводу врачей.

5

Да, изучила уже этот сайт вдоль и поперек - но тел постоянно не доступен(( может он сменил номер?

6

Дайна написал(а):

но тел постоянно не доступен(( может он сменил номер?

судя по всему у них там грандиозные переезды и перестановки, попробуйте позвонить в регистратуру уточнить, можете попробовать созвониться со Светланой Геннадьевной, она также может назначить день консультации... у меня в тел. книжке номера, которые указаны на сайте

7

Дайна написал(а):

но тел постоянно не доступен

Ему лучше всего звонить в 8 утра. Потом он на операциях-консультациях-конференциях...

8

Дайна
Привет )) Поздравляю вас с рождением сыночка!!!! Мы например ездили на консультацию к Гончакову Г.В. в НПЦ, и надеюсь скоро поедем на первую операцию, нам уже 3 месяца..Эту больницу мне еще посоветовали в роддоме, и я смотрела фотографии до и после операции мне очень нравятся результаты..

9

Приветствую вас на форуме!  :flag: Вы на грудном вскармливании, поэтому я думаю особо в этом вопросе торопиться не стоит, кстати в НПЦ тоже стараются очень рано не оперировать, результат от очень ранней пластики хуже, нежели от более поздних операций. Мы прооперировались в ЦНИИСЕ совсем недавно, нам было 4,5 мес, но у меня дочка не сосала грудь, мне кажется все таки жалко рано лишать ребятенка груди, но тем не менее это вам решать конечно. Ну и каждая мама сама выбирает своего хирурга, так что сначала съездите и поговорите, а потом будете принимать решение.

Отредактировано Valentina0909 (2012-11-09 17:15:55)

10

Дайна
Добро пожаловать! Поздравляем с рождением малыша!!! Так приятно читать о вашей семей)))
Мы оперировались в НПЦ у Светланы Геннадьевны, на губу нас взяли с весом 5 кг в 3,5 месяца, в ЦНИИСе мы прооперировали бы губку только в 8 месяцев (мы маленькие и плохо набираем вес). А вообще мое личное мнение (не хочу никого обидеть) что лучше Светланы Геннадьевны губку никто не шьет. Мы очень довольны результатом на настоящий момент, что дальше будет посмотрим конечно))) но надеемся только на хорошее. И по поводу возраста, конечно и носить ребенка и в плане активности ребенка чем младше тем проще: не ползает, вкладыш из носа не вытаскивает)))

11

Спасибо большое всем за ответы и за неравнодушие к нашему посту!
Подскажите, пожалуйста, кто уже оперировал деток- под общим наркозом операция проходит или под местным? Какие основные сложности послеоперационного периода? Через сколько по времени снимают швы? И какие анализы нужно сдать перед операцией? Спасибо еще раз, что находите время на ответы!))

12

Goroshina написал(а):

Дайна
Добро пожаловать! Поздравляем с рождением малыша!!! Так приятно читать о вашей семей)))
Мы оперировались в НПЦ у Светланы Геннадьевны, на губу нас взяли с весом 5 кг в 3,5 месяца, в ЦНИИСе мы прооперировали бы губку только в 8 месяцев (мы маленькие и плохо набираем вес). А вообще мое личное мнение (не хочу никого обидеть) что лучше Светланы Геннадьевны губку никто не шьет. Мы очень довольны результатом на настоящий момент, что дальше будет посмотрим конечно))) но надеемся только на хорошее. И по поводу возраста, конечно и носить ребенка и в плане активности ребенка чем младше тем проще: не ползает, вкладыш из носа не вытаскивает)))

Скажите, пожалуйста, а как вы вышли на связь со СГ? Мне в регистратуре сказали, что приемов у нее нет.

13

малая написал(а):

С рождением сыночка!!!!Уря,уря!!!!Вы молодец,что не стали жалеть себя)Респект и уважуха!!!ОПТИМИСТЫ,как вы очень нужны этому форуму  Даёшь позитив в народные массы)))удачи вам во всех начинаниях

Какое чудо - это ваш малыш?

14

Дайна
операция делается под общим наркозом, а по поводу всего остального, здесь очень много информации, попросите админа, она вам доступ откроет и поищите

15

Valentina0909 написал(а):

Приветствую вас на форуме!   Вы на грудном вскармливании, поэтому я думаю особо в этом вопросе торопиться не стоит, кстати в НПЦ тоже стараются очень рано не оперировать, результат от очень ранней пластики хуже, нежели от более поздних операций. Мы прооперировались в ЦНИИСЕ совсем недавно, нам было 4,5 мес, но у меня дочка не сосала грудь, мне кажется все таки жалко рано лишать ребятенка груди, но тем не менее это вам решать конечно. Ну и каждая мама сама выбирает своего хирурга, так что сначала съездите и поговорите, а потом будете принимать решение.

Отредактировано Valentina0909 (Сегодня 17:15:55)

Как вам результат операции? Понравился? А у кого оперировались, если не секрет?

16

Marissabell написал(а):

Дайна
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! вы самая оптимистичная мама на форуме!!! так держать!!!
мы оперировались в НПЦ, а сейчас проходим дальнейшее лечение в ЦНИИС, так что это только вам решать... в НПЦ на губку операции делают в 2,5-6 месяцев, в зависимости от состояния ребенка... а его телефон есть на сайте

Спасибо большое! Но мы действительно с мужем очень бодро настроены! Любовь к малышу объединяет))

17

Дайна написал(а):

Какое чудо - это ваш малыш?

Примерно так мой малыш,сейчас лежит в животе и похоже совсем не собирается вылезать :D

18

Дайна
Скажите, пожалуйста, а как вы вышли на связь со СГ? Мне в регистратуре сказали, что приемов у нее нет.
Мне в свое время, когда мы собирались летом ложиться, дал ее телефон Геннадий Васильевич. Просто он в то время был в отпуске...

19

Дайна написал(а):

Как вам результат операции? Понравился? А у кого оперировались, если не секрет?

Оперировал Иванов А.Л., пока резальтат нравится, а вы зайдите в нашу веточку "Варенька" и сами посмотрите. Ччто дальше будет время покажет.

20

А какой вес у дочки вашей? Нам Иванов сказал набрать до 7 кг

21

Valentina0909 написал(а):

Оперировал Иванов А.Л., пока резальтат нравится, а вы зайдите в нашу веточку "Варенька" и сами посмотрите. Ччто дальше будет время покажет.

Какая дочка очаровательная!! Боже мой))) глаза потрясающей красоты!! Иванов вас просил вес набрать до 7 кг?

22

Дайна
Телефон СГ есть на сайте "ваша надежда". Мы когда легли на операцию на первую, я попросила чтобы она нас оперировала.

23

Дайна написал(а):

Какая дочка очаровательная!! Боже мой))) глаза потрясающей красоты!! Иванов вас просил вес набрать до 7 кг?

Спасибо! :) Я была на консультации не у Иванова, а у Агеевой, она мне сказала, что берут на операцию с 6-7 кг, желательно ближе к 5 месяцам. На операцию приехали с весом 6440.

24

Дайна написал(а):

обращаться в НПЦ к Гончакову (и как к нему попасть на прием не через регистратуру, может у кого- то есть его мобильный)

http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html
Руководитель отдела челюстно-лицевой хирургии д.м.н., челюстно-лицевой хирург высшей категории Гончаков Геннадий Васильевич.
тел. +7-916-153-38-61 (с 7.00 до 23.00)
Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.
тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 23.00)
Успехов!

25

Дайна
У меня есть еще один телефон Светланы Геннадьевны, на всякий случай - лучше в личку (Админ)

Отредактировано Admin (2012-11-10 11:38:13)

26

EvAZa написал(а):

http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_doctors.html
Руководитель отдела челюстно-лицевой хирургии д.м.н., челюстно-лицевой хирург высшей категории Гончаков Геннадий Васильевич.
тел. +7-916-153-38-61 (с 7.00 до 23.00)
Заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии к.м.н. Гончакова Светлана Геннадьевна.
тел. +7-916-141-95-12 (с 7.00 до 23.00)
Успехов!

Спасибо большое)

27

УРА,ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ)))))Поздравляю!!!!
Всем бы такой настрой) Я лично в восторге от такого оптимизма. Удачи Вам)))) :cool:

28

Кати написал(а):

УРА,ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ)))))Поздравляю!!!!
Всем бы такой настрой) Я лично в восторге от такого оптимизма. Удачи Вам))))

Спасибо большое)))) И вам счастья, здоровья и удачи!

29

Дайна у рождением сыночка!!!!!!!!
Моего племеша оперировали в 2,5 месяца, Гончакова С.Г. Результатом очень довольны!!!

30

Дайна, поздравляю с рождением малыша!!!!!!Это так здорово,что вы кормите грудью!Не лишайте себя и малыша этого чуда.Мы оперировались в НПЦ у Светланы Геннадьевны,очень довольны,считаем ее лучшей и самой самой.При всей ее строгости-это человечище с огромным неравнодушным сердцем.Уверена на 100 %,если вы поедите на консультацию  к Гончакову,он будет вас убеждать и я с ним согласна,как можно дольше кормить малыша грудью,лучшей защиты для ребенка природа не придумала.Покормите хотя бы месяцев до 5-6,дозреет ЖКТ,начнете вводить прикорм ложечкой и будете уже готовы к операции.Удачи вам.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте в свои ряды оптимистов)))