Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » учиться пить заново? проблемы...


учиться пить заново? проблемы...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

нам закрыли небо 1,5 недели назад и на 3 день где то мы уже пили из обычной авентовской бутылки с соской с крестообразной дыркой для регуляции потока 1,2,3... как  и в соске хабермановской..
нам говорили, деть орет по ночам- это у него реакция на больницу.. как выяснилось-- вовсе нет... он орет как на вертеле, и пукает потом туго... и потом все ок... сначала мы думали-- из за антибиотика... но от него обчно понос, чего у нас не было... короче, деть когда пьет- глатает воздух... когда он стоит или сидит= это не проблема, а вот лежа (во сне напр.)= это проблема. дали сегодня спрей от коликов или как это называется.... чтоб его так это не мучало...
вопрос... как вы учились пить по новому? долго происходит эта эпопея с воздухоглотанием? месяц? пол года? что вы делали? врачи говорят, мол пусть полусидя спит... это можно в коляске... но не ночью...он сползает с подушек и ложится поперек... и иногда попой к верху.. пузу, так , видать, легче...

Отредактировано lalafa (2012-10-31 16:28:16)

2

...

3

А вы уверены,что это из-за техники глотания?У нас такое поведение было пока не выяснили почему ребенок сучит ножками,поджимает ножки к попе,кричит,когда кушает.А нам было 2,5 года!Оказалось,что спазмы,не может пропукаться.Все это было после ротавирсной инфекции.Первой из последствий ротавируса-дисбактериоз.Также и после приема антибиотиков может быть дисбак.Кишечная флора нарушена,вредные бактерии выделяют токсины,газы бродят.Первое,что мы делали при спазмах(по совету хирурга,т.к. нас направили к нему-исключить острый живот)-давали папаверин.Ребенок пропукивался,становилось лучше.Потом по схеме пили-при болях фосфалюгель(он выводит газы,токсины,можно принимать по совету врача с 6 мес),затем пребиотики,креон.Но мы сдавали анализы и делали узи.Не могли понять в чем дело.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » учиться пить заново? проблемы...