Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 481 страница 510 из 585

481

IrinaDoc написал(а):

LVK написал(а):

    Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста хорошую мазь от аллергического дерматита. Пробуем бепантеном не помогает. Мазь которую нам назначила врач у нас ее негде нет и она гормональная.

Если мази нигде нет, это одно (можно найти аналог). А вот то, что вы боитесь гормонов, это совсем другое. Гормоны - это просто определенная группа веществ. И они все разные. Гормоны оказывали вредное воздействие на организм раньше, в 50-80-х годах, когда их ели килограммами. Сейчас вам врач назначил мазь только на кожу - мазь практически не всасывается в кровь (попадает около 0,1% - это одна тысячная часть!), но оказывает действие в месте нанесения. Гормональные противовоспалительные средства - самые сильные антиалергенные средства. Только ими и лечат аллергические заболевания.
Кроме того, важно питание. Что за аллергия? на что? (всегда есть определенный аллерген, его просто надо определить и знать). Чаще всего это белок коровьего молока. Поэтому при лечении дерматита важно и про диету  не забывать. Чем вы кормитесь?

Подпись автора

    Пожалуйста и На здоровье!
    Всегда рада помочь :-)

Про аналоги спрашивали, то же нет. Предлагают фенистил гель. Кушаем Нан2, молочные каши, печеные яблочки, компот яблочный с сушини. Аллергия началась еще до введения прикорма и каш. Эти пьятношки есть на ручках и на одной ножки, нам педиатр сказала что они не похожи на пятна от пищевой аллергии. Думаем на стиральный порошок, уже заменили на другой.

482

IrinaDoc
здравствуйте,помогите пож-та разобраться:у ребенка (9 мес)в пятницу поднялась темпер.38,в воскресенье вечером уже не было,стал плохо есть,капризничать,ночью вертится по кроватке с капризами.во вторник появились мелкие пятнышки на голове в волосах,в среду появились на шее,животе.пришла врач сказала,что аллергия-пить супрастин,ромашку,обрабатывать горло хлорофилиптом(чуть красноватое)..в четверг сыпи стало еще больше-на спине,животе,между ног,плечи,шея,промежность попы.сыпь мелкая,красная,как потничка.сегодня еще заметила белый налет на языке немного и во рту по краям расщелины неба..подскажите,что может это быть?

483

Ирина, здравствуйте! Малыш (8 мес) срыгивает смесь, т.к. поел и сразу играть. А вот пюрешки не срыгивает. Смесь даю, примерно, минут через 30-40 после пюре. Смесь фиросовом 2. Нам к неврологу? Или убирать смесь, переходить на общий стол?

Заранее спасибо!

484

LVK написал(а):

Про аналоги спрашивали, то же нет. Предлагают фенистил гель. Кушаем Нан2, молочные каши, печеные яблочки, компот яблочный с сушини. Аллергия началась еще до введения прикорма и каш. Эти пьятношки есть на ручках и на одной ножки, нам педиатр сказала что они не похожи на пятна от пищевой аллергии. Думаем на стиральный порошок, уже заменили на другой.

LVK написал(а):

Про аналоги спрашивали, то же нет. Предлагают фенистил гель. Кушаем Нан2, молочные каши, печеные яблочки, компот яблочный с сушини. Аллергия началась еще до введения прикорма и каш. Эти пьятношки есть на ручках и на одной ножки, нам педиатр сказала что они не похожи на пятна от пищевой аллергии. Думаем на стиральный порошок, уже заменили на другой.

Попробуйте хотя бы фенистил несколько дней и отпишитесь, как результат.

485

ирка написал(а):

IrinaDoc
здравствуйте,помогите пож-та разобраться:у ребенка (9 мес)в пятницу поднялась темпер.38,в воскресенье вечером уже не было,стал плохо есть,капризничать,ночью вертится по кроватке с капризами.во вторник появились мелкие пятнышки на голове в волосах,в среду появились на шее,животе.пришла врач сказала,что аллергия-пить супрастин,ромашку,обрабатывать горло хлорофилиптом(чуть красноватое)..в четверг сыпи стало еще больше-на спине,животе,между ног,плечи,шея,промежность попы.сыпь мелкая,красная,как потничка.сегодня еще заметила белый налет на языке немного и во рту по краям расщелины неба..подскажите,что может это быть?

Извините за поздний ответ. Это может быть инфекция - ветрянка, например. Белый налет во рту может быть просто сопутствующей грибковой инфекцией.  Но в любом случае, вам нужно показать ребенка врачу.

486

Aygul написал(а):

Ирина, здравствуйте! Малыш (8 мес) срыгивает смесь, т.к. поел и сразу играть. А вот пюрешки не срыгивает. Смесь даю, примерно, минут через 30-40 после пюре. Смесь фиросовом 2. Нам к неврологу? Или убирать смесь, переходить на общий стол?

Заранее спасибо!

Скорее всего, он переедает. Не кормите его через 30-40 мин смесью - желудок еще не опустел, а уже получает еще еду. Просто начал есть-закончил есть-пауза 3-3,5-4 часа, потом следующий прием пищи. Попробуйте так

487

IrinaDoc написал(а):

Aygul написал(а):
Ирина, здравствуйте! Малыш (8 мес) срыгивает смесь, т.к. поел и сразу играть. А вот пюрешки не срыгивает. Смесь даю, примерно, минут через 30-40 после пюре. Смесь фиросовом 2. Нам к неврологу? Или убирать смесь, переходить на общий стол?
Заранее спасибо!
Скорее всего, он переедает. Не кормите его через 30-40 мин смесью - желудок еще не опустел, а уже получает еще еду. Просто начал есть-закончил есть-пауза 3-3,5-4 часа, потом следующий прием пищи. Попробуйте так

Но прикорм - это пюре по 100 мл. Т.е. пюре 100 мл - пауза 3,5-4 часа - смесь 210 мл?

Отредактировано Aygul (2013-10-09 15:47:12)

488

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, полная левосторонняя расщелина губы и неба и АО, день назад появился кашель, температуры нет, аппетит хороший, настроение веселое. Кашель свистящий иногда как будто мокрота отходит. При этом иногда когда играется или просто лежит, у него как будто что то в носоглотке булькает. Сегодня во время его сна я прислушивалась к его дыханию, вроде чистое. Очень переживаю что это может быть, к врачу только завтра, не знаю как вытерпеть.

489

IrinaDoc
Добрый день. Не могли бы вы посмотреть наш анализ на иммунограмму(педиатр ничего толком не сказала, а иммунолога в нашей поликлинике нет).
http://s5.uploads.ru/t/Jh35I.jpg
И еще один вопрос? Вот мы три раза сдавала бак.пасев из зева и носа с чуствительностью к антибиотикам и все три раза почти разная чувствительность. Я ведь правильно понимаю, что к которым не чувствительны, значит их нам принимать даже не стоит, потому что от них эффекта не будет. Просто мы приболели(кашель в течение трех недель, диагноз трахеит), начали пить антибиотик Азитромицин, через 4 дня поднялась температура и педиатр назначила Сумамед, я вспомнила про анализ на чувствительность и после она назначила Амписид. Вчера к вечеру(второй день приема Амписида) температура спала совсем.
(надеюсь правильно изложила свои мысли)
http://s4.uploads.ru/t/Fw7QA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/TXSyt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xiwKJ.jpg

490

IrinaDoc
Здравствуйте!Посоветуйте,как бы нам разнообразить меню)))У дочки целиакия,поэтому "сильно не разбежишься")))Каши только кукурузная,рисовая и гречневая,безмолочные(((Делаем их с мясным или фруктовым пюре)Супы-рисовый или щи)))Любит тушёные патисоны,творог)Кушает кукурузные палочки...

491

Aygul написал(а):

Но прикорм - это пюре по 100 мл. Т.е. пюре 100 мл - пауза 3,5-4 часа - смесь 210 мл?

Отредактировано Aygul (2013-10-09 15:47:12)

Пюре уже пора довести до 200 г

492

Сахида написал(а):

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, полная левосторонняя расщелина губы и неба и АО, день назад появился кашель, температуры нет, аппетит хороший, настроение веселое. Кашель свистящий иногда как будто мокрота отходит. При этом иногда когда играется или просто лежит, у него как будто что то в носоглотке булькает. Сегодня во время его сна я прислушивалась к его дыханию, вроде чистое. Очень переживаю что это может быть, к врачу только завтра, не знаю как вытерпеть.

Наверное, вас уже посмотрел доктор.

493

Dina написал(а):

IrinaDoc
Добрый день. Не могли бы вы посмотреть наш анализ на иммунограмму(педиатр ничего толком не сказала, а иммунолога в нашей поликлинике нет).

И еще один вопрос? Вот мы три раза сдавала бак.пасев из зева и носа с чуствительностью к антибиотикам и все три раза почти разная чувствительность. Я ведь правильно понимаю, что к которым не чувствительны, значит их нам принимать даже не стоит, потому что от них эффекта не будет. Просто мы приболели(кашель в течение трех недель, диагноз трахеит), начали пить антибиотик Азитромицин, через 4 дня поднялась температура и педиатр назначила Сумамед, я вспомнила про анализ на чувствительность и после она назначила Амписид. Вчера к вечеру(второй день приема Амписида) температура спала совсем.
(надеюсь правильно изложила свои мысли)

Здравствуйте!
Про иммунограмму: идет небольшой воспалительный процесс. Организм борется с инфекцией и успешно справляется. В целом соотношение клеточных элементов соответствует возрастной норме. Вы видите некоторые цифры повышенными, но для вашего возраста это нормально. Повышение IgG как раз подтверждает текущее воспаление (клинически - болезнь).
Про посев на чувствительность - да, вы правы: и микрофлора, и чувствительность бактерий к антибиотикам меняются со временем. К сведению, сумамед и азитромицин -это один и тот же препарат.

494

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте!Посоветуйте,как бы нам разнообразить меню)))У дочки целиакия,поэтому "сильно не разбежишься")))Каши только кукурузная,рисовая и гречневая,безмолочные(((Делаем их с мясным или фруктовым пюре)Супы-рисовый или щи)))Любит тушёные патисоны,творог)Кушает кукурузные палочки...

Молочные продукты вам можно! Каши делайте на молочной смеси, которую она ела.
Что вам нельзя, так это белый и черный хлеб, все хлебобулочные изделия, торты и тд, то есть продукты, содержащие пшеничную муку, плюс макароны. На гарниры используйте гречку, рис, картошку в любом виде, овощи любые. Делайте омлеты и запеканки, муку можно использовать кукурузную или рисовую.

495

Ксюша Ш написал(а):

Добрый день! На прошлой неделе мы были у педиатра по поводу 5 месяцев:) Взвешивались, измерялись. За месяц набрали 800 гр и выросли на 3 см. С врачом разговаривали по поводу анализов и я как-то не подумала даже спросить про прикорм, а когда пришла домой, то в карточке увидела рекомендации - 'Грудное вскармливание. Каша 10%'. Вопрос по поводу каши - что за 10%? Это количество от суточной нормы или соотношение каши и молока в готовом продукте? И ещё, у нас операция назначена на 7 октября. Можно ли сейчас вводить кашу? И нужно ли?

Простите за поздний ответ - потеряла ваш вопрос. 10% каша - это просто жидкая каша, которую можно есть из бутылочки. Надеюсь, вы уже благополучно ее едите.

496

Мёртвая Луна написал(а):

IrinaDoc
здравствуйте, вот Вы говорили, что не проблема в том, что мы не прибавили- и так вес хороший, вот прошел еще один месяц и мы вообще ни грамма не прибавили, в 7 мес 7800 гр. в 8- 8000 гр, в 9-8000гр. Частые поносы не знаю от чего, то ли прикорм. толи молоко, из-за этого дерматит никак не вылечим. Визуально ребенок активный. веселый, кушает хорошо по 225 мл 4 раза в день и еще 100 на ночь. Скажите, может попить чего или отменить что-то?Уже и не знаю что делать... И еще вопрос, можно ли кормить грудью будучи беременной? Все как один говорят нельзя мол ребенку от молока плохо, бла-бла, хотя молоко- то не изменилось, разве что жирнее стало... Нам еще операции впереди, хочется кормить по-дольше.

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-09-16 21:24:33)

Какой сейчас вес в 10 мес?

497

Ларочка написал(а):

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что это может быть.Малышу сделали операцию на мягкое и твердое небо одновременно.Сейчас какая-то слизь во рту, постоянно сглатывает, ни соплей, ни кашля нет.Иногда бывает одышка. Носик чистим с трудом, там засохшая слизь зеленого цвета.Когда лежали в больнице на операции врач сказал нам чистить нос солеными растворами.После операции схватили аллергический ренит, обращались к лору, вылечили, но лор против соленых растворов.Теперь не знаю как быть...

Образование слизи - это нормально, а после операции оно усиливается. Надеюсь, сейчас у вас все нормализовалось

498

IrinaDoc написал(а):

Молочные продукты вам можно!

Мне не разрешили(Кисломолочные (она только творог ест) сказали можно!Молоко в период обострения запретили,нам только в год целиакию поставили(А смесь она ест сонная (ночью) Хумана ЛП+СЦТ-какая-то специальная)))Но,если молоко уже можно,хорошо)))

499

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Про иммунограмму: идет небольшой воспалительный процесс. Организм борется с инфекцией и успешно справляется. В целом соотношение клеточных элементов соответствует возрастной норме. Вы видите некоторые цифры повышенными, но для вашего возраста это нормально. Повышение IgG как раз подтверждает текущее воспаление (клинически - болезнь).
Про посев на чувствительность - да, вы правы: и микрофлора, и чувствительность бактерий к антибиотикам меняются со временем. К сведению, сумамед и азитромицин -это один и тот же препарат.

Спасибо. Иммунограмму мы сдавали за 2 недели до болезни.
Еще хотела бы спросить. Сколько дней можно пить или дышать от кашля Амброгексал и сколько должно времени до повторного принятия? Пропили антибиотик, дышали до антибиотика 5 дней амброгексалом,потом еще 7 дней бердуалом, макрота отходит, но кашель влажный еще есть. Сегодня пока дышали просто физраствором, в больницу сегодня нет возможности дойти. Понимаю, что должен послушать педиатр.

500

Добрый день! ОЧЕНЬ прошу о помощи!!! Моему ребенку 5 месяцев, на завтра нам назначили томограф под наркозом, для уточнения диагноза переднего отдела неба. Подскажите пожалуйста насколько вреден томограф и наркоз для этого возраста?? Нас мучают сомнения и тревога. Заранее спасибо.

501

IrinaDoc написал(а):

LVK написал(а):

      Про аналоги спрашивали, то же нет. Предлагают фенистил гель. Кушаем Нан2, молочные каши, печеные яблочки, компот яблочный с сушини. Аллергия началась еще до введения прикорма и каш. Эти пьятношки есть на ручках и на одной ножки, нам педиатр сказала что они не похожи на пятна от пищевой аллергии. Думаем на стиральный порошок, уже заменили на другой.

Попробуйте хотя бы фенистил несколько дней и отпишитесь, как результат.

Финистил недал никого результата. Доктор сказала пока 2 месяца не есть злаковые каши и воспаленные участки мазать Бетаметазоном, помогло и сип ушла.

502

НатаСан, врачи прекрасно знают о вреде томографа, но если важность установления диагноза и, соответственно, назначение правильного лечения, чрезвычайна, назначат. они всё взвешивают. наркоз там легчайший. без него никак (надо обездвижить ребёнка, ему ж не объяснишь, что надо "замереть"). если помимо нёба серьёзных заболеваний нет, то всё будет хорошо. после мрт и домой отпустят

Отредактировано lago-naki (2013-11-06 16:46:53)

503

lago-naki написал(а):

НатаСан, врачи прекрасно знают о вреде томографа, но если важность установления диагноза и, соответственно, назначение правильного лечения, чрезвычайна, назначат. они всё взвешивают. наркоз там легчайший. без него никак (надо обездвижить ребёнка, ему ж не объяснишь, что надо "замереть"). если помимо нёба серьёзных заболеваний нет, то всё будет хорошо. после мрт и домой отпустят

Отредактировано lago-naki (Вчера 14:46:53)

Спасибо за поддержку. Все уже прошло, так как Вы и говорите. Слава Богу! Спасибо!!!!

504

IrinaDoc,здравствуйте!У моего малыша несколько раз во сне была рвота,сегодня утром во время еды снова все вырвал.Температура в норме,кушает все только свежее.У нас  вроде как зубки режутся.Но  я беспокоюсь, у нас по нейросонографии расширение наружных пространств.Невропатолог сказала ,что если будет малыш ночью кричать,странно себя вести,тогда к нему.Малыш нормально себя ведет.Может ли быть рвота на зубки или нужен невропатолог?

505

IrinaDoc написал(а):

Наверное, вас уже посмотрел доктор.

Здравствуйте Ирина! Я уже писала выше про странный кашель нашего малыша, так вот нас посмотрели двое врачей, сказали что с дыханием и легкими все в порядке, но у него скапливается слизь и он не может ее откашлять, но этот кашель мне все равно покоя не дает, он все равно есть, еще один момент кашель начался с того момента как у малыша появилось обильное слюноотделение, может ли быть в этом причина или нет. Врачи сказали отсасывать слизь и слюни аспиратором, когда отсасываешь он перестает кашлять но возникает вопрос не буду же я постоянно отсасывать слизь, должен же он сам научится с этим справляться, или может я не права. Одним словом очень жду вашего ответа, и совета!!! Заранее благодарю!

506

Добрый вечер. Мы в полном замешательстве,у нас была назначена хейлопластика на 5 ноября,приехали на госпитализацию нас не приняли из за биохимии,щедочная фосфатаза 945,сказали привышение в 3 раза,наш участковый педиатр не придала этому значение и спокойно отправила на операцию,сказала что 1000 это норма,и все зависит от каких то реагентов,что для ксждого реагенты своя норма. скажите на сколько это правда. и как нам снизить этот показатель. заранее спасибо.

507

Олеся13 написал(а):

Добрый вечер. Мы в полном замешательстве,у нас была назначена хейлопластика на 5 ноября,приехали на госпитализацию нас не приняли из за биохимии,щедочная фосфатаза 945,сказали привышение в 3 раза,наш участковый педиатр не придала этому значение и спокойно отправила на операцию,сказала что 1000 это норма,и все зависит от каких то реагентов,что для ксждого реагенты своя норма. скажите на сколько это правда. и как нам снизить этот показатель. заранее спасибо.

Здравствуйте!
Никак не снизите. Просто сдайте анализ в другой лаборатории

508

Сахида написал(а):

Здравствуйте Ирина! Я уже писала выше про странный кашель нашего малыша, так вот нас посмотрели двое врачей, сказали что с дыханием и легкими все в порядке, но у него скапливается слизь и он не может ее откашлять, но этот кашель мне все равно покоя не дает, он все равно есть, еще один момент кашель начался с того момента как у малыша появилось обильное слюноотделение, может ли быть в этом причина или нет. Врачи сказали отсасывать слизь и слюни аспиратором, когда отсасываешь он перестает кашлять но возникает вопрос не буду же я постоянно отсасывать слизь, должен же он сам научится с этим справляться, или может я не права. Одним словом очень жду вашего ответа, и совета!!! Заранее благодарю!

Отсасывайте, пока есть такая необходимость. Как долго? Смотрите сами по состоянию ребенка. Если слизи много и он закашливается и захлебывается, то лучше помочь отсосом. Если это небольшое покашливание и оно не мешает его общему состоянию, то можно не мучить малыша дополнительной процедурой.
Ребенок уже сам, в принципе, справляется со слизью - откашливает ее (спасибо природе человека - это рефлекс, и ему не надо учиться).

Отредактировано IrinaDoc (2013-11-11 13:08:47)

509

ольга-надежда написал(а):

IrinaDoc,здравствуйте!У моего малыша несколько раз во сне была рвота,сегодня утром во время еды снова все вырвал.Температура в норме,кушает все только свежее.У нас  вроде как зубки режутся.Но  я беспокоюсь, у нас по нейросонографии расширение наружных пространств.Невропатолог сказала ,что если будет малыш ночью кричать,странно себя вести,тогда к нему.Малыш нормально себя ведет.Может ли быть рвота на зубки или нужен невропатолог?

Нужно наблюдать ребенка

510

LVK написал(а):

Финистил недал никого результата. Доктор сказала пока 2 месяца не есть злаковые каши и воспаленные участки мазать Бетаметазоном, помогло и сип ушла.

Бетаметазон хорошо сработал ))) Прислушивайтесь к вашему доктору - она наблюдает ребенка и поэтому ей легче дать правильный совет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра