Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Уважаемый педиатр!(или просто знающие люди)


Уважаемый педиатр!(или просто знающие люди)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не могу рассчитать кол-во лекарства на 1 приём.Нам доктор прописал сумамед-суспензию.Пить 3-4 дня.В первый день 2 ч. л .-за 1 приём 1 раз в день.Во второй и последующие дни 1 ч.л. за 1 приём 1 раз в день.Уточнюсь что в нас 5 кг ,а в инструкции расчёт начинается с 10 кг.И НАПИСАНО 10-14 КГ=2.5МЛ ПРЕПАРАТА однократно в сутки.И ещё не знаю сколько добавлять воды в порошок .Помогите!Боюсь отравить ребёнка!!!

2

екатерина тамбов

В разделе "Консультации специалистов" есть специальная веточка "Консультация педиатра" об этом надо писать там!

3

Порошок разводят обычно так: на бутылочке должна быть метка (или зазубрина такая, посмотрите). Это максимум. Сначала влить в порошок воды до этой метки, закрутить крышку и хорошенько взболтать. Подождать, когда образовавшаяся пена осядет, долить воды опять до этой метки и ещё раз взболтать.
А вот насчёт рассчёта лекарства на вес ребёнка - по-моему, лучше ещё раз у врача уточнить. Есть у вас возможность ему позвонить?

Отредактировано Sanna (2011-11-10 15:26:03)

4

Только что приходила педиатр(с приёма и сразу к нам) .Она ошиблась с разовой дозировкой в 10 раз.Какое счастье что я не успела это дать ребёнку!!И то что она ошиблась не призналась,а сказала ,что решила просто уменьшить дозировку!!

5

екатерина тамбов написал(а):

Она ошиблась с разовой дозировкой в 10 раз.

Страшно жить!!! Кто нас лечит?

6

екатерина тамбов написал(а):

Она ошиблась с разовой дозировкой в 10 раз.

o.O Не сибе фига!!!!!!!!!!!
Поправляйтесь!!!
Как разводить сумамед, я до сих пор не поняла.  :dontknow:

7

Совсем уж офигели, там в инструкции только доктор наук разберется, и то не факт... хотя такие вещи должны бы в аптеке готовить по рецепту (в инструкции написано, что срок хранения суспензии - 5 дней, а ее надо всего 3 дня принимать) - может, обратиться в аптеку?

8

Это не первый случай. Наш постоянный врач назначил нам цефазолин уколы с 2% раствором новокаина, пришедшая делать уколы опытная медсестра наотрез отказалсь делать укол дитю.Возмущалась что таким маленьким деткам цефазолин можно ставить только с водой для инъекций или в крайнем случае с 0.25 % раствором новокаина, и то есть вероятность что лекарство может свернуться. В поликлинеке был скандал,но врач продолжает работать как ни в чём небывало на нашем участке.Он сейчас заболел и нас смотрела  врач с другого участка.Сговорились они что ли угробить моего ребёнка!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Уважаемый педиатр!(или просто знающие люди)