Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 451 страница 480 из 585

451

Карина Попова написал(а):

ребенок родился 4кг,в месяц взвешивали весит 3700....почему так????????????????

Не забывайте, что это разные весы - могут быть сбиты настройки. А если ребенок действительно потерял в весе, вы бы это заметили.

452

Карина Попова написал(а):

Здравствуйте...скажите пожалуйста можно ли поменять смесь????ребенку 40 дней.сейчас мы кушаем нестожен съедает всего 60грамм

И что, он всегда так ест? Сколько раз за день? Посчитайте суточный объем.
А какой стул? Срыгивает или нет?

453

Else написал(а):

Здравствуйте!подскажите пожалуйста нам ставят аденоиды 2-3 степени,отправили на запись на очередть на удаление,насколько серьезно это для нас и как срочно нужно их удалить

Это вопрос к ЛОРу.

454

Ляля22 написал(а):

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким средствами обычно эффективно укреплять иммунитет ребенка перед операцией?

Вообще я не сторонница лекарственного вмешательства, если нет болезни. Иммунитет хороший, если ребенок нормально высыпается, достаточно ест и пребывает в хорошем настроении. Организм человека. Саморегулирующаяся система. Иногда важно не вмешиваться в его работу.

455

Сауле написал(а):

Здравствуйте Ирина!
На 9 мес беременности поставили диагноз гипохондроплазия. При рождении генетик подтвердила укороченность рук, ноги вроде в норме. Сказала, что это не страшно, просто ручки будут немного короткими и все. Что у многих людей есть эта гипохондроплазия, и они даже не подозревают об этом. Просто раньше ее не выявляли.А сейчас очень удобно на узи мерить размеры костей. Так ли это? Родились мы с ростом 53 см, в месяц почему то 52 см наверное в роддоме ошиблись. В три месяца 57 см. Рост мужам180, мой 162. Старшие дети высокие, их рост в 3 мес 65-66 см. Не знаю верить ли генетику или бить тревогу. Есть ли анализы для выявления этой болезни? И если она у нас есть, чем это грозит?

Отредактировано Сауле (2013-09-06 23:16:08)

А как вы будете бить тревогу? Что тут можно сделать? Поговорите с генетиком об этом. Плюс не забывайте, что все дети разные и индивидуальные, даже если у них одни родители. Если сравниваете со старшими детьми, то это очень ориентировочные данные.

456

кушает 6 раз в день.когда кушает пукает сильно...стул желтого цвета...60гр скушает мин 20отдыхает и еще 30

457

Не могу сказать ничего определенного -нужен осмотр. Это может быть и нормальное физиологическое состояние, и что-то более серьезное, требующее лечения.  Вы показывались педиатру?

у педиатора были - она пожимает плечами - говорит ведь нормально в росте и весе прибавляет...все пройдет. Были у невролога - он вообще нам написал - здоров, даже сказал что развитие всех рефлексов опережает развитие, ребенок в 2 месяца выглядит на 3-4 месяца, говорит срыгивание пройдет когда будете вводить прикорм. Но срыгивание не проходит, иногда вроде бы и ничего, особенно ночью вообще не срыгивает, а днем когда руками и ногами дрыгает, то срыгивает много и часто, постоянно меняю рубашки, даем пустырник по 1/4 таблетки 2 раза в день, так сказал невролог, днем сон улучшился стал минут 30-40. Все таки думаю что ребенок переедает..но как отрегулировать этот процесс, когда он не дососет и начинаешь забирать грудь - он орет пока снова не дашь и он не насосется до рвотных рефлексов. часто сразу молоко вытекает струйкой после кормления, а потом и срыгивает еще. И насколько вредно такое переедание для желудка?

458

Здравствуйте, Ирина! Лялику 2 месяца, находится на исскуственном вскармливании с самого рождения смесь Симилак Премиум 1...кушали с рождения до 1-ого месяца хорошо, а с 1-ого месяца до 2-ого месяца плохо- или срыгивает или рвота ...я переживаю, что это может быть?!?

459

Карина Попова написал(а):

кушает 6 раз в день.когда кушает пукает сильно...стул желтого цвета...60гр скушает мин 20отдыхает и еще 30

Посчитайте суточный объем - сколько за весь день съедает.

460

анна Л. написал(а):

Не могу сказать ничего определенного -нужен осмотр. Это может быть и нормальное физиологическое состояние, и что-то более серьезное, требующее лечения.  Вы показывались педиатру?

у педиатора были - она пожимает плечами - говорит ведь нормально в росте и весе прибавляет...все пройдет. Были у невролога - он вообще нам написал - здоров, даже сказал что развитие всех рефлексов опережает развитие, ребенок в 2 месяца выглядит на 3-4 месяца, говорит срыгивание пройдет когда будете вводить прикорм. Но срыгивание не проходит, иногда вроде бы и ничего, особенно ночью вообще не срыгивает, а днем когда руками и ногами дрыгает, то срыгивает много и часто, постоянно меняю рубашки, даем пустырник по 1/4 таблетки 2 раза в день, так сказал невролог, днем сон улучшился стал минут 30-40. Все таки думаю что ребенок переедает..но как отрегулировать этот процесс, когда он не дососет и начинаешь забирать грудь - он орет пока снова не дашь и он не насосется до рвотных рефлексов. часто сразу молоко вытекает струйкой после кормления, а потом и срыгивает еще. И насколько вредно такое переедание для желудка?

Возможно, он заглатывает воздух во время кормления - делайте перерыв через каждые 5 минут, поносите его на руках в вертикальном положении, прижав к себе и немного "потряхивая" вверх-вниз, чтобы воздух вышел. Потом продолжайте кормление.

461

Александра Сергеевна написал(а):

Здравствуйте, Ирина! Лялику 2 месяца, находится на исскуственном вскармливании с самого рождения смесь Симилак Премиум 1...кушали с рождения до 1-ого месяца хорошо, а с 1-ого месяца до 2-ого месяца плохо- или срыгивает или рвота ...я переживаю, что это может быть?!?

Может быть, переедает. Можно попробовать антирефлюксную смесь - Симилак AR на 3-5 дней на каждое кормление целиком. Если не поможет - попробуйте другую смесь Премиум.

462

Здравствуйте Ирина. У нас такая ситуация: ребенку 9,5 мес. С 4 месяцев потихоньку вводила прикорм. Начала с пюре из кабачка, цветной капусты, но она когда только пробовала начинала орать. Как я поняла, что было неприятно, когда попадало на слизистую носа из-за расщелины (у нас двухсторонняя губы, твердого и мягкого неба). Стала давать рисовую или гречневую кашу и туда добавляла овощное пюре и доча начала есть, что аж за ушами трещало. В 7,5 мес. поехали в Москву на три недели и оттуда сразу на Украину на операцию еще на две недели. Ни в Москве, ни на Украине из прикорма ничего не давала. А по возвращении домой ничего не хочет есть. То есть она даже пробовать не хочет. Как видит ложку сразу влипает в стульчик, зажимает рот и сидит так пока не уберу от нее ложку. Если попробовать поднести ложку к губам начинает нервно дергать ногами, махать головой из стороны в сторону и орать. Максимум может сделать пару глотков сока или йогурта, но главное со стакана. Как ее кормить ума не приложу. Участковый педиатр по этому поводу ничего подсказать не может. Может она просто не понимает, что она этим наесться? Просто было, что она 6 часов не ела, я думала, что хоть с ложки, хоть попробует, а нет. На бутылочку кидаеться только так. Кушает по 210мл каждые 3-4 часа (5 раз в день). Перед сном развожу смесь с печеньем, тоже все съедает. Ночью на кормление не просыпаеться. Есть уже 5 зубов.

463

510гр

464

IrinaDoc
здравствуйте, вот Вы говорили, что не проблема в том, что мы не прибавили- и так вес хороший, вот прошел еще один месяц и мы вообще ни грамма не прибавили, в 7 мес 7800 гр. в 8- 8000 гр, в 9-8000гр. Частые поносы не знаю от чего, то ли прикорм. толи молоко, из-за этого дерматит никак не вылечим. Визуально ребенок активный. веселый, кушает хорошо по 225 мл 4 раза в день и еще 100 на ночь. Скажите, может попить чего или отменить что-то?Уже и не знаю что делать... И еще вопрос, можно ли кормить грудью будучи беременной? Все как один говорят нельзя мол ребенку от молока плохо, бла-бла, хотя молоко- то не изменилось, разве что жирнее стало... Нам еще операции впереди, хочется кормить по-дольше.

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-09-16 21:24:33)

465

Добрый день Ирина! Доча сегодня немножко срыгнула и внутри были сгустки желтого цвета. Что это? Кушаем только смесь хуману пре, вчера начала понемногу давать хуману 1. Может из за этого? Еще зубки режутся неделю. Вчера намазала камистад 2 раза. Он желтого цвета.
Можете посоветовать с чего начинать прикармливать ( пюре, сок)? С какого возраста?
Также у нас анемия 106, какой препарат не вызывает запоров? Мы и так редко ходим, через день-два.

466

Добрый день! На прошлой неделе мы были у педиатра по поводу 5 месяцев:) Взвешивались, измерялись. За месяц набрали 800 гр и выросли на 3 см. С врачом разговаривали по поводу анализов и я как-то не подумала даже спросить про прикорм, а когда пришла домой, то в карточке увидела рекомендации - 'Грудное вскармливание. Каша 10%'. Вопрос по поводу каши - что за 10%? Это количество от суточной нормы или соотношение каши и молока в готовом продукте? И ещё, у нас операция назначена на 7 октября. Можно ли сейчас вводить кашу? И нужно ли?

467

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, что это может быть.Малышу сделали операцию на мягкое и твердое небо одновременно.Сейчас какая-то слизь во рту, постоянно сглатывает, ни соплей, ни кашля нет.Иногда бывает одышка. Носик чистим с трудом, там засохшая слизь зеленого цвета.Когда лежали в больнице на операции врач сказал нам чистить нос солеными растворами.После операции схватили аллергический ренит, обращались к лору, вылечили, но лор против соленых растворов.Теперь не знаю как быть...

468

Кристина5 написал(а):

Здравствуйте Ирина. У нас такая ситуация: ребенку 9,5 мес. С 4 месяцев потихоньку вводила прикорм. Начала с пюре из кабачка, цветной капусты, но она когда только пробовала начинала орать. Как я поняла, что было неприятно, когда попадало на слизистую носа из-за расщелины (у нас двухсторонняя губы, твердого и мягкого неба). Стала давать рисовую или гречневую кашу и туда добавляла овощное пюре и доча начала есть, что аж за ушами трещало. В 7,5 мес. поехали в Москву на три недели и оттуда сразу на Украину на операцию еще на две недели. Ни в Москве, ни на Украине из прикорма ничего не давала. А по возвращении домой ничего не хочет есть. То есть она даже пробовать не хочет. Как видит ложку сразу влипает в стульчик, зажимает рот и сидит так пока не уберу от нее ложку. Если попробовать поднести ложку к губам начинает нервно дергать ногами, махать головой из стороны в сторону и орать. Максимум может сделать пару глотков сока или йогурта, но главное со стакана. Как ее кормить ума не приложу. Участковый педиатр по этому поводу ничего подсказать не может. Может она просто не понимает, что она этим наесться? Просто было, что она 6 часов не ела, я думала, что хоть с ложки, хоть попробует, а нет. На бутылочку кидаеться только так. Кушает по 210мл каждые 3-4 часа (5 раз в день). Перед сном развожу смесь с печеньем, тоже все съедает. Ночью на кормление не просыпаеться. Есть уже 5 зубов.

Делайте жидкую кашу, чтобы она ее из бутылки ела. Делайте жидкое пюре - из чашки кормите. Вам вообще-то уже пора мясо есть. Попробуйте убрать ту самую ложку из поля зрения ребенка и кормите чем-нибудь другим - другой ложкой (больше или меньше, другого цвета и т.д.), палочкой от мороженого, вилкой - в общем, вам надо экспериментировать, чтобы понять, что конкретно ей не нравится, и исключить эту раздражающую ситуацию.

469

Карина Попова написал(а):

510гр

Может быть, в другие дни побольше съедала? Вам бы по 600-650 съедать надо. Попробуйте другую смесь - премиальную (подороже - они лучшего качества), с бОльшим количеством белка, чем в Нестожене (на всех банках написан состав и количество компонентов)

470

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста хорошую мазь от аллергического дерматита. Пробуем бепантеном не помогает. Мазь которую нам назначила врач у нас ее негде нет и она гормональная.

471

IrinaDoc написал(а):

Делайте жидкую кашу, чтобы она ее из бутылки ела. Делайте жидкое пюре - из чашки кормите. Вам вообще-то уже пора мясо есть. Попробуйте убрать ту самую ложку из поля зрения ребенка и кормите чем-нибудь другим - другой ложкой (больше или меньше, другого цвета и т.д.), палочкой от мороженого, вилкой - в общем, вам надо экспериментировать, чтобы понять, что конкретно ей не нравится, и исключить эту раздражающую ситуацию.

Пыталась и другой ложкой, сразу рот на замок как я что-то приближаю к ее рту, хоть то просто сушка или ложка или хлеб. Ей без разницы. Она знает свои прорезыватели, которые можно грызть, стакан (но обязательно прозрачный, чтоб выдела что там налито) и бутылочка. Все больше ничего в рот ей не засунуть. Хотя я ей давала ложку поиграть, пооблизывать. Сама она ее через несколько минут вертения в руках начинает грызть, но с моих рук ни в какую. Окунала ложку в пюре и давала ей в руки, только она его вначале вытирала, а потом только в рот. Если я беру ее ручку с ложкой она сразу выпрямляет свою руку и не дает донести до рта, да даже приблизиться хоть как то к ее рту.  Сушку несколько раз в рот сама засовывала, но только лизнув тут же вытаскивает и выкидывает на пол и потом даже в руки не берет. Дотронулась сама до огурца (я сидела ела, с ней на руках), так испугалась и теперь если видит на столе огурец будет сидеть вжавшись в стул. Дала ей хлеб так она взяв его, пальцем случайно проткнула и теперь даже в руки боится брать. Сварила ей длинные макароны (так как за день до того, как я решила ей их дать, она грызла все провода в доме) она дотронулась до макаронины одним пальчиком и все. Я вот вам это пишу и понимаю, что это капец какой-то и ума не приложу что делать.

472

Мёртвая Луна написал(а):

IrinaDoc
здравствуйте, вот Вы говорили, что не проблема в том, что мы не прибавили- и так вес хороший, вот прошел еще один месяц и мы вообще ни грамма не прибавили, в 7 мес 7800 гр. в 8- 8000 гр, в 9-8000гр. Частые поносы не знаю от чего, то ли прикорм. толи молоко, из-за этого дерматит никак не вылечим. Визуально ребенок активный. веселый, кушает хорошо по 225 мл 4 раза в день и еще 100 на ночь. Скажите, может попить чего или отменить что-то?Уже и не знаю что делать... И еще вопрос, можно ли кормить грудью будучи беременной? Все как один говорят нельзя мол ребенку от молока плохо, бла-бла, хотя молоко- то не изменилось, разве что жирнее стало... Нам еще операции впереди, хочется кормить по-дольше.

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-09-16 21:24:33)

Да, во время беременности можно кормить грудью. Чем дольше будете кормить, тем лучше для ребенка.
С поносами и дерматитом надо разбираться. Возможно, вы сами что-то едите ( и это влияет на молоко), что вызывает такие практически аллергические проявления. Возможно, сочетание продуктов в рационе ребенка трудное для одновременного переваривания. В общем, диета вам обоим! :-)
Напишите подробнее, чем вы оба питаетесь, попробуем разобраться.

473

Кристина5 написал(а):

Пыталась и другой ложкой, сразу рот на замок как я что-то приближаю к ее рту, хоть то просто сушка или ложка или хлеб. Ей без разницы. Она знает свои прорезыватели, которые можно грызть, стакан (но обязательно прозрачный, чтоб выдела что там налито) и бутылочка. Все больше ничего в рот ей не засунуть. Хотя я ей давала ложку поиграть, пооблизывать. Сама она ее через несколько минут вертения в руках начинает грызть, но с моих рук ни в какую. Окунала ложку в пюре и давала ей в руки, только она его вначале вытирала, а потом только в рот. Если я беру ее ручку с ложкой она сразу выпрямляет свою руку и не дает донести до рта, да даже приблизиться хоть как то к ее рту.  Сушку несколько раз в рот сама засовывала, но только лизнув тут же вытаскивает и выкидывает на пол и потом даже в руки не берет. Дотронулась сама до огурца (я сидела ела, с ней на руках), так испугалась и теперь если видит на столе огурец будет сидеть вжавшись в стул. Дала ей хлеб так она взяв его, пальцем случайно проткнула и теперь даже в руки боится брать. Сварила ей длинные макароны (так как за день до того, как я решила ей их дать, она грызла все провода в доме) она дотронулась до макаронины одним пальчиком и все. Я вот вам это пишу и понимаю, что это капец какой-то и ума не приложу что делать.

Ничего не делать! Время пройдет, она будет есть все, что нужно! Главное, не волнуйтесь! :-) Не настаивайте на кормлении - дайте ребенку свободу выбора, пусть возникнет интерес к еде, тогда она сама попросит. Ешьте сами одновременно с ней (и папу можно за компанию покормить ))) Дети любят все делать также, как взрослые - смотрят и копируют.

474

Сауле написал(а):

Добрый день Ирина! Доча сегодня немножко срыгнула и внутри были сгустки желтого цвета. Что это? Кушаем только смесь хуману пре, вчера начала понемногу давать хуману 1. Может из за этого? Еще зубки режутся неделю. Вчера намазала камистад 2 раза. Он желтого цвета.
Можете посоветовать с чего начинать прикармливать ( пюре, сок)? С какого возраста?
Также у нас анемия 106, какой препарат не вызывает запоров? Мы и так редко ходим, через день-два.

Может быть, это был камистад. Может быть, просто слизь заглотнула.

Анемии у вас нет - это нормальное физиологическое снижение уровня гемоглобина в этом возрасте.

Хумана-1 и Хумана-пре - продукты одного производителя, поэтому обычно реакции на смену смеси не происходит. Скорее всего, просто совпадение.

Прикорм рекомендуется вводить в промежуток от 4 до 6 мес. Но если ребенок родился раньше срока (я правильно поняла?), то тут все очень индивидуально. Обычно доношенным детям с нормальным весом рекомендуют начинать прикорм с овощного монопюре (кабачок, тыква). Если вес маловат, то начинать лучше с каш - гречка, рис. Соки - это не прикорм, не самостоятельный прием пищи. Это такая "добавка" в конце обеда. Фруктовые пюре можно давать с кашей или с творогом (с 7 мес)

475

LVK написал(а):

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста хорошую мазь от аллергического дерматита. Пробуем бепантеном не помогает. Мазь которую нам назначила врач у нас ее негде нет и она гормональная.

Если мази нигде нет, это одно (можно найти аналог). А вот то, что вы боитесь гормонов, это совсем другое. Гормоны - это просто определенная группа веществ. И они все разные. Гормоны оказывали вредное воздействие на организм раньше, в 50-80-х годах, когда их ели килограммами. Сейчас вам врач назначил мазь только на кожу - мазь практически не всасывается в кровь (попадает около 0,1% - это одна тысячная часть!), но оказывает действие в месте нанесения. Гормональные противовоспалительные средства - самые сильные антиалергенные средства. Только ими и лечат аллергические заболевания.
Кроме того, важно питание. Что за аллергия? на что? (всегда есть определенный аллерген, его просто надо определить и знать). Чаще всего это белок коровьего молока. Поэтому при лечении дерматита важно и про диету  не забывать. Чем вы кормитесь?

476

IrinaDoc
с поносами разобрались вроде бы, дерматит долечиваем, а вот что с недобором веса?? К кому ни ходим, никто ничего  толкового не говорит... Невролог сказала, что двигается много, но это же чушь...

477

IrinaDoc написал(а):

Может быть, это был камистад. Может быть, просто слизь заглотнула.

Анемии у вас нет - это нормальное физиологическое снижение уровня гемоглобина в этом возрасте.

Хумана-1 и Хумана-пре - продукты одного производителя, поэтому обычно реакции на смену смеси не происходит. Скорее всего, просто совпадение.

Прикорм рекомендуется вводить в промежуток от 4 до 6 мес. Но если ребенок родился раньше срока (я правильно поняла?), то тут все очень индивидуально. Обычно доношенным детям с нормальным весом рекомендуют начинать прикорм с овощного монопюре (кабачок, тыква). Если вес маловат, то начинать лучше с каш - гречка, рис. Соки - это не прикорм, не самостоятельный прием пищи. Это такая "добавка" в конце обеда. Фруктовые пюре можно давать с кашей или с творогом (с 7 мес)

Спасибо Ирина!
Ребенок доношенный, даже переношеный))) родился на 41 недели, 3250. Сейчас 4м-6000. Пробывала дать ябл пюре, очень понравилось доче, но когда попало в носик очень сильно плакала. Больше не даю. Наверное нам каши больше подойдут, щипеть в носу не будут. А на овощное пюре такой реакции не будет? И еще Хумана относится к премиальным смесям? Хумана 1 нам не понравилась, опять перешли на пре. Нам еще можно пре или мы уже выросли и лучше другую подобрать?

Отредактировано Сауле (2013-09-26 12:44:41)

478

IrinaDoc написал(а):

Ничего не делать! Время пройдет, она будет есть все, что нужно! Главное, не волнуйтесь!  Не настаивайте на кормлении - дайте ребенку свободу выбора, пусть возникнет интерес к еде, тогда она сама попросит. Ешьте сами одновременно с ней (и папу можно за компанию покормить ))) Дети любят все делать также, как взрослые - смотрят и копируют.

Спасибо)

479

Здравствуйте,Ирина!У нас такая проблема:с ноября прошлого года и до июля этого ребенок болел ОРВИ(через 2 недели,месяц).Все начиналось с насморка,а потом ходило на бронхи.Так же,1 раз за этот период перенесли клебсиеллез.Участковый педиатр в этот период слышала шумы в сердце.Для поддержания иммунитете нам назначили элеутерокок и витаминС.ЭКГ нам показалотолько синдром ранней реполяризации желудочков.Вчера мы были на комиссии по плановой операции на нёбе.Там педиатр отметила бледность кожи ребенка(причем,гемоглобин  нас в августе был 130),и увеличение лимфатических узлов на шее.Шумов в сердце не услышала.Счем может быть связано увеличение узлов?И как лучше защитить малыша от вирусной инфекции?Ведь операция на носу,хотелось бы укрепить здоровье.

С уважением,Ольга

480

IrinaDoc написал(а):

Карина Попова написал(а):

    510гр

Может быть, в другие дни побольше съедала? Вам бы по 600-650 съедать надо. Попробуйте другую смесь - премиальную (подороже - они лучшего качества), с бОльшим количеством белка, чем в Нестожене (на всех банках написан состав и количество компонентов)

Подпись автора

    Пожалуйста и На здоровье!
    Всегда рада помочь :-)

мы перешли на нутрилон сейчас его кушаем,кушает 120-90гр,как кушать начинаем половину съест хорошо,потом плачет соску хватает,а с молоком нет....столбиком вообще не ест,тока на боку


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра