Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » трусики-подгузники


трусики-подгузники

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Девочки, нам скоро полтора года. Давно уже пользуемся одноразовыми трусиками. В нашем случае это Libero Up&Go. По качеству они хорошие, быстро впитывают, но жестковаты немного. Сын вот сейчас стал протестовать против них. Попробовала Pampers, они мягкие, но, как и подгузники этой фирмы, не качественные. Аллергию еще дают. Вот и думаю, что теперь нам покупать. Мы очень редко пользуемся трусиками, но все-таки они бывают необходимы. Вот Muumi предлагают. Никто не пробовал? Японские брать боюсь после этой катастрофы в стране восходящего солнца.

2

Мы в основном пользовались японскими, нравились merries, moony и goon. Ещё хаггис для мальчиков неплохие, с картинками из мультика "тачки", но тонковатые они, промокают быстро. У нас в городе всё такой же большой спрос на японские подгузники и трусики, они у них даже ночные есть, потолще.

3

Мы пользуемся Pampers active BOY pants, нам нравятся. Подгузниками тоже ихними пользовались, такими pampers active baby.
Пробовали трусики Либеро, не понравились тем , что очень плотные и громоздкие, ещё пробовали трусики Хагис, не понравились тем, что на ночь их не хватает, они протикали у нас.

дианочка написал(а):

Попробовала Pampers, они мягкие, но, как и подгузники этой фирмы, не качественные.

В чем вы считаете они не качественные, мы ими давольны, мои оба на памперсах выросли?

4

Ирин@ написал(а):

В чем вы считаете они не качественные, мы ими давольны, мои оба на памперсах выросли?

Мы с рождения несколько раз покупали Pampers, у них наполнитель некачественный - воняет плюс скатывается внутри. Мы всегда пользовались Libero и были очень довольны. Но вот сейчас, сын их тут же стаскивает. Все-таки они немного жестковаты. Мне трусики Pampers понравились мягкостью, но это их единственное достоинство как я поняла. Такой же наполнитель, так же вонят и так же скатывается, хотя сын писал один раз. Плюс попа вообще мокрая и горячая. Про Хаггис тоже слышала, что быстро протекают.
любаша
А Вы ими и сейчас, получается, пользуетесь? Я бы их попробовала. Но можете закидать меня помидорами, боюсь я радиации)))

5

Мне сейчас продавщица сказала по телефону, что японские трусики делают по японской технологии в Москве и сырье тоже российское. Правда это, интересно, или нет?

6

дианочка написал(а):

Мы с рождения несколько раз покупали Pampers, у них наполнитель некачественный - воняет плюс скатывается внутри

Странно , с теми которые мы носили и носим сейчас всё в порядке, ничего не скатывалось и не скатывается. И запах нормальный, если во время менять.

7

Ирин@ написал(а):

Странно , с теми которые мы носили и носим сейчас всё в порядке, ничего не скатывалось и не скатывается. И запах нормальный, если во время менять.

Мои тоже в Pampers выросли  :flirt: А вот трусики Libero, те которые в ромашках, брала для младшей, тоже все впорядке было. дианочка, может они вам из-за фигуры не подходят? У моих так трусики Хаггис не пошли, натирали сильно.

8

Мы в меррисах выросли. Нам по фигуре никакие трусики не подходили почему-то.

9

Тата81 написал(а):

те которые в ромашках, брала для младшей, тоже все впорядке было.

Мне они чисто внешне не нравятся, по крайне мере на мальчиках они смотрятся как-то нелепо как-будто кружевные трусы какие-то, ещё и с цветочками  :blush: . И форма у них какая-то через чур объёмная, у нас попа и так не маленькая, а в них так вообще такой жопец  :D

Отредактировано Ирин@ (2012-04-28 15:51:37)

10

saftan написал(а):

Мы в меррисах выросли.

Все мои знакомые , кто носил японские фирмы, говорят Меррисы лучше, чем Муны и Гуны.

11

Тата81 написал(а):

Мои тоже в Pampers выросли

Вы какие носили? У вас они скатывались? У нас ничего такого не было, может от серии ещё зависит. Мне в роддоме давали пару пробников от Памперс (новинка тогдабыла, которые в белой упаковке) Pampers Памперс Premium Care, мне они не понравились, уже не помню почему. А этими pampers active baby мы очень довольны были.

Отредактировано Ирин@ (2012-04-28 15:58:39)

12

Пользуемся и Либеро и Памперс. Хаггис не подошли. На наполнитель Памперса ни разу нареканий не было, не скатывался и впитывает нормально.

13

Тата81 написал(а):

дианочка, может они вам из-за фигуры не подходят

сидят памперсы на нас как раз очень даже хорошо. Но вот красная попа и запах говорят не в их пользу, по крайней мере в нашем случае.

14

Ирин@ написал(а):

И форма у них какая-то через чур объёмная

согласна, мы тоже их только один раз покупали. Видимо, сын сейчас очень подвижен и батоны от Либеро его теперь не устраивают. Хотя трусики по качеству хорошие, но вот неужели их потоньше делать нельзя как-то... Что же теперь покупать...

15

Ирин@ написал(а):

Pampers Памперс Premium Care, мне они не понравились, уже не помню почему.

А мне нравились, но цена была на них, накрученная. Так что не стали их брать. Как раз они вышли перед нашим рождением. Пользовались  active baby, что со старшей, что с младшей. Кстате, они эту серию тоже усовершенствовали, сначала они потверже что ли были. И еще, не в тему, когда у меня старшенькая родилась вышли Slip & Play. Может мне еще родить, чтобы они еще чем-нибудь порадовали?
дианочка может вам методом тыка покупать, попробуйте Меррисы, не подойдут другие возьмете. Берите самые маленькие пачки.

16

Нее, сейчас не пользуемся, мы уже большие, нам уже 4 года скоро. Я своего приучила к горшку в 1г7мес, трусики одевали только на ночь или на прогулку. Летом вообще гулять без них ходили. Насчёт того где производят японские подгузники, к нам в Хабаровск они из Владивостока приходят, а делаются в Японии, так на упаковке написано. У меня знакомая в Токио живёт, говорит что там они производятся, а через Владик идут к нам. Мне японские подгузоны и трусы очень нравились! Они вообще ничем не пахнут и аллергии у нас на них никогда не было.

17

любаша
Мы тоже к горшку уже приучены. И сикаем и какаем. Когда ему надо "по делам" показывает на писюн. Гуляем сейчас тоже без подгузников. Но вот в гостях и в больнице все-таки без них не обойтись.

Тата81 написал(а):

Берите самые маленькие пачки.

Я сейчас вот поштучно и покупаю. Но японские вроде как не продаются штучно, плюс вот излучения этого дурацкого боюсь. Мне рассказывали, что одна мама покупает меррисы и каждый раз сдает их на радиационный контроль. :D. Девочки, а мууми никто не пробовал, да?

18

Мы тоже меррисами пользуемся - очень нравятся, вообще я читала, что они считаются самыми мягкими! а по поводу радиации (правда пишут, что детская продукция проверяется на 3 раза, но как-то так спокойнее)- я просто нашла подгузники  2010 года изготовления, сейчас упаковка заканчивается - буду искать еще))) (хотя может это кому-нибудь покажется бредом)))

19

К чести Pampers могу сказать, кстати, что их салфетки Sensitive - супер вещь. Я пробовала разные, кроме, правда, японских.

20

Anastasia написал(а):

2010 года изготовления, сейчас упаковка заканчивается - буду искать еще)))

а они еще есть в продаже, да?

21

Мууми пробовала моя подружка - не понравились, они, кстати, продаются очень маленькими упаковками - можно купить на пробу.

22

Anastasia
А чем не понравились, не скажете? А то мне их кто-то очень нахваливал.

23

у нас есть, правда они годны до 2013 года, но все-таки...

24

им не понравился материал - привыкли в мягким меррисам.

25

Соглашусь с Ириной

Ирин@ написал(а):

Мы пользуемся Pampers active BOY pants, нам нравятся. Подгузниками тоже ихними пользовались, такими pampers active baby.

мы пока на трусики не перешли, но подгузниками пользуется pampers active baby - и вроде все у нас  нормально - не протекают, и пахнут нормально.... Либеро мне не понравились - очень жесткие - такое ощущение, что натрут, хотя может есть и неплохие - просто я сторонник того, что если знаю что нам подошли нормально Памперс - зачем экспериментировать?

Хаггисы мне не понравились тоже - какие-то протекающие, хотя, знаю, что многие довольны именно трусиками Хаггис.

И вот согласна тоже с опасениями Дианочки - я тоже категорически не пользуюсь японскими, по той же причине...

дианочка написал(а):

Японские брать боюсь после этой катастрофы в стране восходящего солнца.

А вот по поводу салфеток..

дианочка написал(а):

К чести Pampers могу сказать, кстати, что их салфетки Sensitive - супер вещь.

мы вот пользуемся Хаггис классик, другие мне не понравились...какие-то не ТЕ и все)))

26

MamaYasi написал(а):

но подгузниками пользуется pampers active baby -

Да, очень многие пользуются Pampers и довольны. Но вот несколько их серий пробовала и поняла, что там больше рекламы, если честно. Впрочем, как и в хаггисах.

27

Японские подгузники все-таки производятся в Японии. Сейчас на пачках есть дата производства, таким образом вы можете себе подобрать безопасные, хотя я в радиацию не верю, но из всех японских нам больше всего по душе и качеству муни, хотя мерисы продаются намного лучше!

28

Арина Геннадиевна написал(а):

хотя я в радиацию не верю

Как-то показывали, что в японских смесях нашли радиоактивные элементы. Если уж такое есть в детском питании, то подгузники...я не говорю, что там точно есть радиация. Но я и не могу утверждать обратного. Но если Вы уверены, конечно...

29

Мы всегда тоже японскими пользовались. После землетрясения в Японии кучу информации перелопатила по поводу безопасности. Так вот ближе всего к зоне радиации, вроде, находится только один из заводов меррис. Но вроде бы его прикрыли. А муни и гун - совсем на другом конце Японии. После катастрофы я сразу 8 больших пачек меррисов купила, пока они еще были со старой датой производства.  Они классные, тоненькие, мягенькие. Но ближе к ребенкиному году я поняла, что они меня уже не совсем устраивают, плохо удерживают возросшее количество жидкости. К тому же на трусиках меррис резиночки очень широкие, моему довольно худому детю неплохо так врезались в кожу на бедрах. Приходилось надрывать их снизу. Сейчас, в 1,3, у нас такая схема: днем на улицу трусики гун, на ночь - подгузники муни. Для нас пока оптимально. Муни мне больше, чем гуны, нравятся, но вот трусиков муни я что-то не встречала. А салфетки и гун, и меррис мне очень нравятся. Гораздо больше, чем памперс. Они очень мягкие, но в то же время плотные, в меру увлажненные и не пахнут ничем. У меррис даже есть салфетки водорастворимые, их можно в канализацию бросать.

30

Иду сегодня по магазинам, покупать кота в мешке)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » трусики-подгузники