Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 751 страница 780 из 892

751

Anatoliy написал(а):

Есения, в самом начале ввода прикорма у нас тоже все попадало в носик и больше нив какую, потом просто пришло время, приноровился и стал уплетать, то что слишком густое я все равно развожу. Но вначале замечала одну вещь, если чуть переборщить и консистенция жиже то кушать труднее и точно попадало в носик. Со временем подберете свою комфортную для малыша.

А чем разводите ? Нашему малышу скоро 5 месяцев. Наверно можно молочной смесью развести пюре ?

752

ВВ
Конечно можно, я смотрю что-то развожу, что-то нет.
Я добавляю смесь, а если в обед, то водичкой т.к. запиваем компотом.

753

Т@тьяна86 написал(а):

Сначала кормила жидкой кашей с бутылочки в полулежачем положении. Потом постепенно перешли к обычной чайной ложке и делаю уже густую консистенцию и кормлю в положении сидя. Сначала тоже через нос шло частенько, через пару месяцев все прошло, уже носом не идет еда ни густая, ни жидкая. Нам уже 1 год и операции еще не было на небо. А вообще, если вы вес нормально набираете и ничего не беспокоит, то может не вводить прикорм, у вас операция в июне, я так понимаю.

Да операцию назначили на июнь,с прикормом у нас туго(

754

Есения написал(а):

Да операцию назначили на июнь,с прикормом у нас туго(

Мы с прикормом до операции вообще не "дружили",ела только смесь и каши жидкие.Зато после операции в 8 месяцев мы перестали есть смесь,зато прикорм хорошо пошел 😊

755

Хотела спросить может у кого так было , перед операцией особо ничего пока не едим ввела только жидкие каши, вроде ест с носа особо не идёт, но у нас один день хорошо , два плохо , начинает плакать, отворачивается, даю одну и туже каша , может что мешает , не згаю даже ...

756

АланаТТ
У нас в самом начале ввода прикорма тоже то хорошо, то вообще ничего...а потом просто раз и стали кушать...

757

Anatoliy написал(а):

АланаТТ
У нас в самом начале ввода прикорма тоже то хорошо, то вообще ничего...а потом просто раз и стали кушать...

Было бы хорошо , а то кормление , как кошмарный сон,когда одна вообще не могу накормит ,уже 3 день воюем...

758

АланаТТ написал(а):

Хотела спросить может у кого так было , перед операцией особо ничего пока не едим ввела только жидкие каши, вроде ест с носа особо не идёт, но у нас один день хорошо , два плохо , начинает плакать, отворачивается, даю одну и туже каша , может что мешает , не згаю даже ...

У нас также. То за обе щеки, то в рёв. У меня возникло впечатление, что рёв больше в связи с тем, что соску надо, из ложки пока только прикорм и воду даю

759

Rimms написал(а):

У нас также. То за обе щеки, то в рёв. У меня возникло впечатление, что рёв больше в связи с тем, что соску надо, из ложки пока только прикорм и воду даю

У нас к ложке вообще непонятные чувства , он ее хватает , пытается в рот поглубже засунуть , накормить и раньше было не просто , хватает ложку , пытактся на стульчике Вертеться, но хоть ел, сейчас и есть толком перестал , плачет , орет , а как только плачет , так через нос ,естественно потом и не покормить (((

760

АланаТТ написал(а):

Было бы хорошо , а то кормление , как кошмарный сон,когда одна вообще не могу накормит ,уже 3 день воюем...

Поверьте все наладится, просто нужно время! Когда у нас колики были мы вообще втроем кормили-один держит вырывающегося ребенка,другой шприц-зонд,третий пытается отвлечь игрушками.

761

АланаТТ написал(а):

У нас к ложке вообще непонятные чувства , он ее хватает , пытается в рот поглубже засунуть , накормить и раньше было не просто , хватает ложку , пытактся на стульчике Вертеться, но хоть ел, сейчас и есть толком перестал , плачет , орет , а как только плачет , так через нос ,естественно потом и не покормить (((

Сегодня попробовала с двумя ложками: одну он грызет, я в это время из второй кормлю, он и ее перехватывает, я первую забираю и ею кормить начинаю. Так чуть больше съел

762

Anatoliy написал(а):

Поверьте все наладится, просто нужно время! Когда у нас колики были мы вообще втроем кормили-один держит вырывающегося ребенка,другой шприц-зонд,третий пытается отвлечь игрушками.

Очень знакомо это все , первые 2 месяца еле кушал , потом до 4 орал каждое кормление , пролечили дисбак легче стало , месяц ел , наестся не мог , потом начали давать каши и пюре ...вроде по началу хорошо , через нос не идёт , но что то все равно не так , вот и жду ..

763

Rimms написал(а):

Сегодня попробовала с двумя ложками: одну он грызет, я в это время из второй кормлю, он и ее перехватывает, я первую забираю и ею кормить начинаю. Так чуть больше съел

Мы тоже 2 дня так делали , но мне так тяжелее, вообще не могу накормить , его надо держать , а ещё эта ложка вторая мешает ....мы более или менее кушаем , если кто то танцует или поёт , или ещё что то ,но чаще одна с ним и все разом не получается ))))

764

АланаТТ написал(а):

Очень знакомо это все , первые 2 месяца еле кушал , потом до 4 орал каждое кормление , пролечили дисбак легче стало , месяц ел , наестся не мог , потом начали давать каши и пюре ...вроде по началу хорошо , через нос не идёт , но что то все равно не так , вот и жду ..

А нам еще и смесь не подходила, говорю врачам не подходит, вес не набираем, они нет вы что хорошая смесь, вообщем плюнула и перешла сама на другую и от дисбактериоза тоже в итоге самой лечение пришлось подбирать.

765

Anatoliy написал(а):

А нам еще и смесь не подходила, говорю врачам не подходит, вес не набираем, они нет вы что хорошая смесь, вообщем плюнула и перешла сама на другую и от дисбактериоза тоже в итоге самой лечение пришлось подбирать.

Знакомая ситуация , я видела что кушать мы можем уже и хотим , но как только есть начинал так плакал , а мой педиатр ну у вас расщелина же ...это капец был , нашла другого платного врача за 2 дня мой ретенок перестал плакать и смесь я тоже сама поменяла , назначили нам кисломолочную от неё вес плохо шёл , как только убрала по 800 грамм стали набирать , тяжело с этими врачами , как что у них сразу расщелина виновата ....

766

АланаТТ написал(а):

Знакомая ситуация , я видела что кушать мы можем уже и хотим , но как только есть начинал так плакал , а мой педиатр ну у вас расщелина же ...это капец был , нашла другого платного врача за 2 дня мой ретенок перестал плакать и смесь я тоже сама поменяла , назначили нам кисломолочную от неё вес плохо шёл , как только убрала по 800 грамм стали набирать , тяжело с этими врачами , как что у них сразу расщелина виновата ....

И мы как перешли стали кушать прикорм так сразу стали набирать 700-800. Хотя сейчас все равно до нормы веса не дотягиваем

767

Anatoliy написал(а):

Спасибо вам за совет с ложками Пиджен. То ли ложки подошли, то ли время пришло, но малыш начал прекрасно кушать и кашу, и пюре))

768

Подскажите мамочки, может ли ребенок до операции (расщелина мягкого и частичного твердого нёба) есть пищу не блендированную а например кусочками мелкими? И жевать? Конечно у нас на кусочки рвотный рефлекс, но он может 2 печеньки сгрызть нормально а третью вырыгает, если кусочек крупный попался. Были ли такие у вас примеры, что до закрытия нёба, ребенок мог жевать кусочки и не давится всё время??? Хотя и здоровые дети могут так же и не жевать и давится кусочками. Кушаем полулежа, Через нос пища практически не вытекает, редко очень. Пьет смесь и соки полностью лежа на кровати и тоже не вытекает и не давится. А вот сидя ровно 90 градусов в стульчике вся пища почему то через нос.

769

Асель Халикова
Мы после того, как мягкое небо закрыли ели печеньки, бублики, хлеб, в год картошку ели - не давились. После операции на твердое небо - забыли, что такое блендер. Дочка жует, не давится

770

Добрый вечер всем! Опытные мамочки, подскажите через какое время проявляется аллергия при вводе продукта? Мы на искусственном вскармливании, нам 4,5 месяца. Прикорм решила ввести по причине плохого набора веса. В понедельник первый раз добавила половину чайной ложечки гречки (Remedia) в смесь, реакции не последовало. Во вторник добавила чайную ложку, вечером появилась сыпь в районе животика. Также во вторник малышка сильно вспотела, и не могла ли это быть потничка? Сижу голову ломаю...Кроме гречки ничего пока не вводила...Может на форуме есть где-то эта информация, ткните плиз))

771

Мама Агнии написал(а):

Добрый вечер всем! Опытные мамочки, подскажите через какое время проявляется аллергия при вводе продукта? Мы на искусственном вскармливании, нам 4,5 месяца. Прикорм решила ввести по причине плохого набора веса. В понедельник первый раз добавила половину чайной ложечки гречки (Remedia) в смесь, реакции не последовало. Во вторник добавила чайную ложку, вечером появилась сыпь в районе животика. Также во вторник малышка сильно вспотела, и не могла ли это быть потничка? Сижу голову ломаю...Кроме гречки ничего пока не вводила...Может на форуме есть где-то эта информация, ткните плиз))

А может просто потница , вы не отличаете?))я сразу понимаю что это , у моего аллергия если , то и чешется

772

Мама Агнии
У нас была дикая аллергия на гречку вопреки расхожему мнению, что она гиппоалергенна. Но у ребёнка и щеки краснели и попа. У вас сейчас сильно жарко? Ребёнок потеет? Потничка от аллергии отличается конечно...

773

Мама Агнии написал(а):

Добрый вечер всем! Опытные мамочки, подскажите через какое время проявляется аллергия при вводе продукта? Мы на искусственном вскармливании, нам 4,5 месяца. Прикорм решила ввести по причине плохого набора веса. В понедельник первый раз добавила половину чайной ложечки гречки (Remedia) в смесь, реакции не последовало. Во вторник добавила чайную ложку, вечером появилась сыпь в районе животика. Также во вторник малышка сильно вспотела, и не могла ли это быть потничка? Сижу голову ломаю...Кроме гречки ничего пока не вводила...Может на форуме есть где-то эта информация, ткните плиз))

Фото животика скинте http://radikal.ru , будет сразу видно что это потничка или аллергия ( согласна с len48 - аллергия на гречку может быть легко)

774

АланаТТ написал(а):

А может просто потница , вы не отличаете?))я сразу понимаю что это , у моего аллергия если , то и чешется

Честно- не отличаю)) первый ребенок, а рядом никого нет с подсказками) вот и приходится все самой "вынюхивать")

775

Len48 написал(а):

Мама Агнии
У нас была дикая аллергия на гречку вопреки расхожему мнению, что она гиппоалергенна. Но у ребёнка и щеки краснели и попа. У вас сейчас сильно жарко? Ребёнок потеет? Потничка от аллергии отличается конечно...

Ирина В.В. написал(а):

Фото животика скинте http://radikal.ru , будет сразу видно что это потничка или аллергия ( согласна с len48 - аллергия на гречку может быть легко)

Да иногда потеет по вечерам...Сыпь была только на животике....На данный момент ее практически не видно, по крайней мере фото, я думаю, это не передаст...два дня не даю ей ничего, кроме смеси...думала, может завтра еще раз попробовать ей дать половину чайной ложечки гречки и тогда точно будет понятно...думаете стоит или нет?

776

Rimms написал(а):

Спасибо вам за совет с ложками Пиджен. То ли ложки подошли, то ли время пришло, но малыш начал прекрасно кушать и кашу, и пюре))

Я очень рада за вас)))

777

Добрый вечер, девочки, подскажите, пожалуйста, никак не могу понять как правильно готовить кашу :dontknow: сначала готовить на воде, а потом разбавлять смесью? Или же смешивать все вместе? Кушаем НАН, температура, при которой готовится смесь 37 градусов, а на каше написано растворять в кипячёной воде 50 градусов. Так как же быть? Сначала приготовить кашу, остудить до 37, а потом смешать со смесью? Совсем новичок в этом вопросе)

778

InnaA
Я разбавляла молоком грудным, его нагревать сильно нельзя, поэтому его грела на водяной бане, потом им кашу разводила, получается 37-40 градусов. Думаю, со смесью также

779

Всем привет! 2 недели ,как начали по чуть чуть прикорм с ложки, может конечно еще времени мало прошло, но никак у нас не получается  с ложки кушать :(  сейчас вообще ее языком выталкивать стала и при виде начинает плакать. Многие со шприцов ведь кормили, не подскажите,где насадки на шприц можно взять?

780

yuliya81404 написал(а):

Всем привет! 2 недели ,как начали по чуть чуть прикорм с ложки, может конечно еще времени мало прошло, но никак у нас не получается  с ложки кушать   сейчас вообще ее языком выталкивать стала и при виде начинает плакать. Многие со шприцов ведь кормили, не подскажите,где насадки на шприц можно взять?

С капельниц девчонки наконечники на шприц делают


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.