Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 751 страница 766 из 766

751

Anatoliy написал(а):

Есения, в самом начале ввода прикорма у нас тоже все попадало в носик и больше нив какую, потом просто пришло время, приноровился и стал уплетать, то что слишком густое я все равно развожу. Но вначале замечала одну вещь, если чуть переборщить и консистенция жиже то кушать труднее и точно попадало в носик. Со временем подберете свою комфортную для малыша.

А чем разводите ? Нашему малышу скоро 5 месяцев. Наверно можно молочной смесью развести пюре ?

752

ВВ
Конечно можно, я смотрю что-то развожу, что-то нет.
Я добавляю смесь, а если в обед, то водичкой т.к. запиваем компотом.

753

Т@тьяна86 написал(а):

Сначала кормила жидкой кашей с бутылочки в полулежачем положении. Потом постепенно перешли к обычной чайной ложке и делаю уже густую консистенцию и кормлю в положении сидя. Сначала тоже через нос шло частенько, через пару месяцев все прошло, уже носом не идет еда ни густая, ни жидкая. Нам уже 1 год и операции еще не было на небо. А вообще, если вы вес нормально набираете и ничего не беспокоит, то может не вводить прикорм, у вас операция в июне, я так понимаю.

Да операцию назначили на июнь,с прикормом у нас туго(

754

Есения написал(а):

Да операцию назначили на июнь,с прикормом у нас туго(

Мы с прикормом до операции вообще не "дружили",ела только смесь и каши жидкие.Зато после операции в 8 месяцев мы перестали есть смесь,зато прикорм хорошо пошел 😊

755

Хотела спросить может у кого так было , перед операцией особо ничего пока не едим ввела только жидкие каши, вроде ест с носа особо не идёт, но у нас один день хорошо , два плохо , начинает плакать, отворачивается, даю одну и туже каша , может что мешает , не згаю даже ...

756

АланаТТ
У нас в самом начале ввода прикорма тоже то хорошо, то вообще ничего...а потом просто раз и стали кушать...

757

Anatoliy написал(а):

АланаТТ
У нас в самом начале ввода прикорма тоже то хорошо, то вообще ничего...а потом просто раз и стали кушать...

Было бы хорошо , а то кормление , как кошмарный сон,когда одна вообще не могу накормит ,уже 3 день воюем...

758

АланаТТ написал(а):

Хотела спросить может у кого так было , перед операцией особо ничего пока не едим ввела только жидкие каши, вроде ест с носа особо не идёт, но у нас один день хорошо , два плохо , начинает плакать, отворачивается, даю одну и туже каша , может что мешает , не згаю даже ...

У нас также. То за обе щеки, то в рёв. У меня возникло впечатление, что рёв больше в связи с тем, что соску надо, из ложки пока только прикорм и воду даю

759

Rimms написал(а):

У нас также. То за обе щеки, то в рёв. У меня возникло впечатление, что рёв больше в связи с тем, что соску надо, из ложки пока только прикорм и воду даю

У нас к ложке вообще непонятные чувства , он ее хватает , пытается в рот поглубже засунуть , накормить и раньше было не просто , хватает ложку , пытактся на стульчике Вертеться, но хоть ел, сейчас и есть толком перестал , плачет , орет , а как только плачет , так через нос ,естественно потом и не покормить (((

760

АланаТТ написал(а):

Было бы хорошо , а то кормление , как кошмарный сон,когда одна вообще не могу накормит ,уже 3 день воюем...

Поверьте все наладится, просто нужно время! Когда у нас колики были мы вообще втроем кормили-один держит вырывающегося ребенка,другой шприц-зонд,третий пытается отвлечь игрушками.

761

АланаТТ написал(а):

У нас к ложке вообще непонятные чувства , он ее хватает , пытается в рот поглубже засунуть , накормить и раньше было не просто , хватает ложку , пытактся на стульчике Вертеться, но хоть ел, сейчас и есть толком перестал , плачет , орет , а как только плачет , так через нос ,естественно потом и не покормить (((

Сегодня попробовала с двумя ложками: одну он грызет, я в это время из второй кормлю, он и ее перехватывает, я первую забираю и ею кормить начинаю. Так чуть больше съел

762

Anatoliy написал(а):

Поверьте все наладится, просто нужно время! Когда у нас колики были мы вообще втроем кормили-один держит вырывающегося ребенка,другой шприц-зонд,третий пытается отвлечь игрушками.

Очень знакомо это все , первые 2 месяца еле кушал , потом до 4 орал каждое кормление , пролечили дисбак легче стало , месяц ел , наестся не мог , потом начали давать каши и пюре ...вроде по началу хорошо , через нос не идёт , но что то все равно не так , вот и жду ..

763

Rimms написал(а):

Сегодня попробовала с двумя ложками: одну он грызет, я в это время из второй кормлю, он и ее перехватывает, я первую забираю и ею кормить начинаю. Так чуть больше съел

Мы тоже 2 дня так делали , но мне так тяжелее, вообще не могу накормить , его надо держать , а ещё эта ложка вторая мешает ....мы более или менее кушаем , если кто то танцует или поёт , или ещё что то ,но чаще одна с ним и все разом не получается ))))

764

АланаТТ написал(а):

Очень знакомо это все , первые 2 месяца еле кушал , потом до 4 орал каждое кормление , пролечили дисбак легче стало , месяц ел , наестся не мог , потом начали давать каши и пюре ...вроде по началу хорошо , через нос не идёт , но что то все равно не так , вот и жду ..

А нам еще и смесь не подходила, говорю врачам не подходит, вес не набираем, они нет вы что хорошая смесь, вообщем плюнула и перешла сама на другую и от дисбактериоза тоже в итоге самой лечение пришлось подбирать.

765

Anatoliy написал(а):

А нам еще и смесь не подходила, говорю врачам не подходит, вес не набираем, они нет вы что хорошая смесь, вообщем плюнула и перешла сама на другую и от дисбактериоза тоже в итоге самой лечение пришлось подбирать.

Знакомая ситуация , я видела что кушать мы можем уже и хотим , но как только есть начинал так плакал , а мой педиатр ну у вас расщелина же ...это капец был , нашла другого платного врача за 2 дня мой ретенок перестал плакать и смесь я тоже сама поменяла , назначили нам кисломолочную от неё вес плохо шёл , как только убрала по 800 грамм стали набирать , тяжело с этими врачами , как что у них сразу расщелина виновата ....

766

АланаТТ написал(а):

Знакомая ситуация , я видела что кушать мы можем уже и хотим , но как только есть начинал так плакал , а мой педиатр ну у вас расщелина же ...это капец был , нашла другого платного врача за 2 дня мой ретенок перестал плакать и смесь я тоже сама поменяла , назначили нам кисломолочную от неё вес плохо шёл , как только убрала по 800 грамм стали набирать , тяжело с этими врачами , как что у них сразу расщелина виновата ....

И мы как перешли стали кушать прикорм так сразу стали набирать 700-800. Хотя сейчас все равно до нормы веса не дотягиваем

Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.