Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 661 страница 690 из 892

661

NB написал(а):

Т@тьяна86
А кашу вы разводите жидкую или густую. На коробке 2 варианта разведения.

Я не смотрю, как на коробке. Просто смотрю, чтобы было не жидкое и не густое, средне, чтоб лилось, как жидкая сметана. Кашу мы едим по утрам и причем сьедаем уже по 180-190 мл, онаинаелась и попозже  даю сок, потому что сразу после каши она ничего не пьет, оно там переварится немножко и тогда могу уже давать попить. :flirt:

662

Асель Халикова написал(а):

Нам 5 месяцев хочется немного разнообразить его меню но на ум ничего не приходит)))

В 5 месяцев основная пища ребёнка - молоко.
Если проявляет пищевой интерес - можно из своей тарелки что-нибудь давать, как раз для гастрономического разнообразия и развития навыков жевания, н-р, крохотный кусочек картошки из супа, мяса

663

Девочки посоветуйте, а то я сойду сума! Малый(7 мес ) не в какую не хочет есть пюрешки не банночные не самоготовленые, не овощные не фруктовые.Потому что у нас открыто ещё небушко , ему попадает в нос и все тут же истерика, и потом даже не подходит с ложкой хотя он хочет их кушать.Я тут подумала а если их мешать со сьмесью? Может кто-то так делал?Я просто боюсь только хуже сделать .

664

farina tana
Мы делали и делаем иногда так. Небо тоже не закрыто. Но я подбираю ей чтобы были не кислые.

665

Тата2015 написал(а):

farina tana
Мы делали и делаем иногда так. Небо тоже не закрыто. Но я подбираю ей чтобы были не кислые.

А сколько вы ложете пюре на 200 гр смеси?

666

farina tana написал(а):

А сколько вы ложете пюре на 200 гр смеси?

У нас в общей сложности получается 200 гр.  Значит 100 грамм пюре и 100 грамм смеси

667

Спасибо, попробуем)

668

farina tana написал(а):

Спасибо, попробуем)

А вы в бутылке давайте пюрешки и кашки, дырку побольше сделайте.

669

Т@тьяна86 написал(а):

А вы в бутылке давайте пюрешки и кашки, дырку побольше сделайте.

Та мы после операции на губке полностью перешли на ложку, к соске и бутылке не хочу возвращать так как на небе ещё предстоит летом )

670

farina tana написал(а):

Потому что у нас открыто ещё небушко , ему попадает в нос и все тут же истерика, и потом даже не подходит с ложкой хотя он хочет их кушать.

Все пюре я всегда дочери давала в положении "лёжа у мамы на руках", иначе всё шло в нос. Одна ложка - и истерика. Плюс чуток добавляла воды для текучести. Сейчас она ест уже всё, но у вязких продуктов (н-р, банана) все шансы мигом пойти в нос.

671

Mir написал(а):

Все пюре я всегда дочери давала в положении "лёжа у мамы на руках", иначе всё шло в нос. Одна ложка - и истерика. Плюс чуток добавляла воды для текучести. Сейчас она ест уже всё, но у вязких продуктов (н-р, банана) все шансы мигом пойти в нос.

А через что идет в нос при закрытом твердом? Через дырочку у АО?

672

Я тоже разбавляю все пюрешки водичкой для 'текучести' и пользуюсь обычной чайной ложечкой и ложка-бутылка (нажал на бутылку и оно в ложечку попадает и в ротик). Я её купила на алике.

673

farina tana написал(а):

Девочки посоветуйте, а то я сойду сума! Малый(7 мес ) не в какую не хочет есть пюрешки не банночные не самоготовленые, не овощные не фруктовые.Потому что у нас открыто ещё небушко , ему попадает в нос и все тут же истерика, и потом даже не подходит с ложкой хотя он хочет их кушать.Я тут подумала а если их мешать со сьмесью? Может кто-то так делал?Я просто боюсь только хуже сделать .

А мы сначала мешали в смесь кашку,теперь спустя месяц кашку едим без смеси,но туда я добавляю фруктовое или овощное пюре или сок,кашу делаю на глаз,т.е. беру 180 гр. воды,добавляю кашу в воду до консистенции сметаны и в конце же 30 гр. пюре или сока.В общем готового продукта получается 210-220гр примерно.Но я даю кашу 1 раз в обед,а остальные 3 раза смесь,нам 7 мес.А после всех разговоров у меня назрел вопрос-не редко ли я кормлю кашей?Вроде утром и вечером обязательно нужно давать только смесь(по крайней мере я читала)....

674

Айгуль 1980 написал(а):

А мы сначала мешали в смесь кашку,теперь спустя месяц кашку едим без смеси,но туда я добавляю фруктовое или овощное пюре или сок,кашу делаю на глаз,т.е. беру 180 гр. воды,добавляю кашу в воду до консистенции сметаны и в конце же 30 гр. пюре или сока.В общем готового продукта получается 210-220гр примерно.Но я даю кашу 1 раз в обед,а остальные 3 раза смесь,нам 7 мес.А после всех разговоров у меня назрел вопрос-не редко ли я кормлю кашей?Вроде утром и вечером обязательно нужно давать только смесь(по крайней мере я читала)....

А я с семи месяцев кормила так: 6:00 смесь, 10:00 кашка+сок, 14:00 супчик овощное пюре сок (компотик), 18:00 сладкое пюре, печенье растворимое в смеси, ну и опять же что-нибудь попить, можно чаек детский, 22:00 смесь. В течении дня даю водичку, которую она категорически не хочет пить, но я по чуть-чуть даю и почаще.

675

Рацион иногда меняется, ведь есть ещё разные вкусности, которые нужно давать. Я так со старшим делала. Иногда она у меня спит до 10:00 и утреннюю 6-часовую смесь можем пропустить, но иногда ночью может хотеть кушать и даю смесь (бывает в 3 или 4 утра, но это редко).

676

@Всем привет) у нас ресщелина верхнего нёба. Девочки простите что так спрашиваю, не удосужилась все прочитать :confused:  нам 4 мес, мы на ив. Задумалась о прикорме, а как?? Наша педиатр и члх еще те тундры какие то. Толком ничего не говорят(( выуживать из них инфу уже устала. С чего и как начинать? А как кормить?  :dontknow: С ложки или лучше с бутылочки? Я вся в растерянности(((( o.O малявочка моя прям всем в рот заглядывает когда кто то кушает)) так хочется чем нибудь ее накормить :crazyfun:

677

я свою с ложки кормила. уже не помню с овощей или безмолочных каш начинала )) вводила прикорм с одной ложки и понемногу увеличивала каждый день. 5-7 дней едим, потом новое давала

678

Konfetka_23 написал(а):

@Всем привет) у нас ресщелина верхнего нёба. Девочки простите что так спрашиваю, не удосужилась все прочитать   нам 4 мес, мы на ив. Задумалась о прикорме, а как?? Наша педиатр и члх еще те тундры какие то. Толком ничего не говорят(( выуживать из них инфу уже устала. С чего и как начинать? А как кормить?   С ложки или лучше с бутылочки? Я вся в растерянности((((  малявочка моя прям всем в рот заглядывает когда кто то кушает)) так хочется чем нибудь ее накормить

Я начинала с безмолочной гречневой каши,добавляла смесь молочную,потому, что в чистом виде она ее не ела(на вкус отвратитительно,а со смесью,вроде ничего).Разводила жиденько,консистенция смеси,со временем гуще и гуще,сама увидишь,как лучше ребенку и тебе...Потом подключила овощное пюре(кабачок),через несколько дней яблочное,через несколько груша(все разводила жидко,т.к. пюре было густое,забивалось в расщелину,естественно орать начинала) и так по нарастающей,потом пошли соки(разводила с водой,т.к. сладковато было и чуть сыпануло на них)Прикорм вводила на второе кормление,сначала прикорм,потом докармливала смесью(начинала с одного раза в день)Кушали и кушаем до сих пор из ложки-бутылки(супы,смеси,каши),хоть нам уже 8 мес,а пюре с удовольствием едим из обычной ложки

Отредактировано Айгуль 1980 (2017-02-19 19:42:01)

679

Вот и мы никак с прикормом не справимся, я аж в полной растерянности. Молока все меньше, хотелось бы пюрешкой одно кормление заменить.
Нам 6 месяцев, мягкое неба закроем только в 9 месяцев.
Даже супер жидкое пюре попадает в нос и больше никак с кормлением...
Так жалко сыночка, хочет же есть, рот открывает, но как в нос попадет, все...
Попробую из бутылки пюре давать, может с меделовским поильником но без мембраны😡

680

мама3деток написал(а):

Даже супер жидкое пюре попадает в нос и больше никак с кормлением...

Кормите на руках, в полулежачем положении

681

мама3деток написал(а):

Вот и мы никак с прикормом не справимся, я аж в полной растерянности. Молока все меньше, хотелось бы пюрешкой одно кормление заменить.
Нам 6 месяцев, мягкое неба закроем только в 9 месяцев.
Даже супер жидкое пюре попадает в нос и больше никак с кормлением...
Так жалко сыночка, хочет же есть, рот открывает, но как в нос попадет, все...
Попробую из бутылки пюре давать, может с меделовским поильником но без мембраны😡

А в каком положении вы кормите? Нам 10мес. Буквально пару недель назад мы научились кушать полусидя+он ещё немного голову запрокидывает,чтоб затекало. До этого ели почти лёжа, иноче все в носу ( и только сейчас у нас консистенция питьевого йогурта, до этого слегка гуще воды была.

682

Спасибо девочки, попробуем. Я думала наоборот сидя надо, в автокресле пытались.

683

мама3деток написал(а):

Я думала наоборот сидя надо, в автокресле пытались.

У дочери в таком положении всё пюреобразное сразу шло в нос

684

мама3деток написал(а):

Вот и мы никак с прикормом не справимся, я аж в полной растерянности. Молока все меньше, хотелось бы пюрешкой одно кормление заменить.
Нам 6 месяцев, мягкое неба закроем только в 9 месяцев.
Даже супер жидкое пюре попадает в нос и больше никак с кормлением...
Так жалко сыночка, хочет же есть, рот открывает, но как в нос попадет, все...
Попробую из бутылки пюре давать, может с меделовским поильником но без мембраны😡

У нас первое время в нос тоже попадало, приловчилась кормить сына сидя ( он на одном колене у меня, правда чумазые были оба) и ложечкой маленькой (размером с кофейную) по чуть-чуть, ели долго по времени, баночка до получаса доходило ели. Кабачок, яблоко, потом кашу гречневую. Меделовская ложка не подошла, давился и все бежало. Видимо от деток тоже зависит, как они приспосабливаются.

685

Почти лежа у нас тоже не получилось, все равно все в носу, так еще проще мне кажется в нос литься и нашей дыркой в мягком небе.
Даю только микро дозы пюрешек старшей дочери.
Как накормить хотя бы 30 Гр жидким пюре??? Чем вообще кормить, не смесью же в 6 месяцев.
Молока моего все меньше😓

686

мама3деток написал(а):

Кормите на руках, в полулежачем положении

Кормили на руках, в полулежачем положении?

687

мама3деток
Мы до месяцев 9-10 ели жидкое из бутылки. Ничего выросли. Все разбавляли смесью часть получалось скушать из ложки часть из бутылки.

688

мама3деток написал(а):

Почти лежа у нас тоже не получилось, все равно все в носу, так еще проще мне кажется в нос литься и нашей дыркой в мягком небе.
Даю только микро дозы пюрешек старшей дочери.
Как накормить хотя бы 30 Гр жидким пюре??? Чем вообще кормить, не смесью же в 6 месяцев.
Молока моего все меньше😓

Вот на ГВ прикорм вводится стандартно не раньше 6 мес, и я знаю людей, которые вводили прикорм в 9-10 мес потому что ребенок не интересовался. Таких бутузов как они поискать еще.
Моему 5.5 мес, я кормлю только молоком, прикорм буду вводить после ОП на мягком, то есть месяца через полтора, не раньше. В чем беда кормить только смесью до 7 мес? Имхо здоровья и веса не убудет.

689

Проблема в том, что мне кажется ни в 7, ни в 8-9 она не решиться, пока небо не закроем. А пищевой интерес колоссальный.
В том то и дело, что мои старшие на гв чуть ли не до года были целиком, не интересовались остальным, до сих пор плохо едят. И с гемоглобином проблемы были и др. В общем я считаю, что даже гв ребенку не достаточно после полугода, тем более если еще и смесь.

На руках не пробовала еще. Обычно и младшего и среднюю кормлю в кровати, когда молоко сцеживаю, т е на подушке. А так еще пол часа в сутки надо как то выкроить, чтобы на руках кормить.попробую...

Ох, маленькие конечно хорошенькие, но в бытовом плане продоху никакого...

690

мама3деток
Мы были на смеси до 10,5 мес. Но и сейчас ест только то, что ввели так сказать. Нового ничего не заставить попробовать, но все же ничего-выросла)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.