Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 631 страница 660 из 892

631

А кто-нибудь пробовал деткам давать фруктики грызть через ниблер? Или это опасно?

632

Катя Мочалина
а почему вы не хотите прям так дать грызть?

633

Вознесяшка написал(а):

Катя Мочалина
а почему вы не хотите прям так дать грызть?

Мне страшно так давать :'(

634

Катя Мочалина написал(а):

А кто-нибудь пробовал деткам давать фруктики грызть через ниблер? Или это опасно?

Чем опасен ниблер? :))))

635

Моей дочке 6 месяцев. Операция только в 10 месяцев на м. и тв. небо. С 5 месяцев ввожу потиху прикорм по чуть-чуть, даю кабачок, тыкву, сейчас в полгода давала немножко попробовать мясо с овощами баночное. Каши категорически не ест ни в какую. Все пюрешки развожу немножко кипяченой водичкой. Скажите, ведь густую пищу пока до операции нельзя давать, нужно разводить пожиже или все-таки можно попозже, когда привыкнет к такой еде?  Как ваши детки приспосабливались  к еде с незакрытым небом и сколько съедали в день пюрешки? Поперхивались или нет?

636

Т@тьяна86 написал(а):

Моей дочке 6 месяцев. Операция только в 10 месяцев на м. и тв. небо. С 5 месяцев ввожу потиху прикорм по чуть-чуть, даю кабачок, тыкву, сейчас в полгода давала немножко попробовать мясо с овощами баночное. Каши категорически не ест ни в какую. Все пюрешки развожу немножко кипяченой водичкой. Скажите, ведь густую пищу пока до операции нельзя давать, нужно разводить пожиже или все-таки можно попозже, когда привыкнет к такой еде?  Как ваши детки приспосабливались  к еде с незакрытым небом и сколько съедали в день пюрешки? Поперхивались или нет?

Еве-старшей я тоже жиденькое пюре делала (до 10ти месяцев с открытым нёбом она была). Супчики варила, всё жиденькое. Помню тяжело было,когда в носик попадёт...отказывалась от еды. Кашу я в бутылку со смесью смешивала и давала. Попробуешь постепенно, если справляться с жидким хорошо научитесь, то пробуй гуще делать. А про граммы, смотри таблицу прикорма, там примерные объемы указаны. А вообще у всех индивидуально, кто-сколько осилит. Кто-то чуток пюрешки поест и смесь подавай, а кто-то пару банок пюрехи уплетёт и доволен.)))

637

А кто то взрослую пиалу молочной каши и не тормози подавай мама!!!! :)))
Только я покупное держала на всяк пожарный,  в повседневности всю еду готовлю сама, и мясо тоже.  Магазинские консервы для детей, очень сомнительно из какого мяса.....

638

АннаКК написал(а):

А кто то взрослую пиалу молочной каши и не тормози подавай мама!!!! )) Только я покупное держала на всяк пожарный,  в повседневности всю еду готовлю сама, и мясо тоже.  Магазинские консервы для детей, очень сомнительно из какого мяса.....
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Поддерживаю. Консервами свою дочку не кормила никакими. Все свое, благо блендер сейчас есть. Но всё-таки скажу, что каши мы ели быстрорастворимые Bebi с 4,5 месяцев. Сначала пожиже, а потом и погуще лопали с Меделы (без клапана и большой дыркой в самой ложке)

639

Здравствуйте! Нам скоро 4 месяца :flirt: даю сок с яблочка с чайной ложечки ест норм,вот не знаю как пюрешки будет есть o.O

640

Натамап написал(а):

Здравствуйте! Нам скоро 4 месяца  даю сок с яблочка с чайной ложечки ест норм,вот не знаю как пюрешки будет есть

Так чтоб узнать надо попробовать) мы, например, не ели фруктовые пюре пока не закрыли мягкое небо. Ребенок у меня плакал, т.к. фруктовые пюрехи они с кислинкой и ей щипало слизистую. Поэтому вместо фруктов стали каши кушать, ну и плюс мы в весе плохо прибавляли, поэтому каши вообще не лишние были

641

Натамап написал(а):

Здравствуйте! Нам скоро 4 месяца  даю сок с яблочка с чайной ложечки ест норм,вот не знаю как пюрешки будет есть

Я даже не заморачивалась, давала и все :)))

642

Юлия1988 написал(а):

Так чтоб узнать надо попробовать) мы, например, не ели фруктовые пюре пока не закрыли мягкое небо. Ребенок у меня плакал, т.к. фруктовые пюрехи они с кислинкой и ей щипало слизистую. Поэтому вместо фруктов стали каши кушать, ну и плюс мы в весе плохо прибавляли, поэтому каши вообще не лишние были

Скоро будем пробовать вкусняшки!

643

Нам 4,5 месяца,давала кабачок и брокколи -плюет.Кашу гречневую тоже выплевывает.Не знаю,что еще дать попробовать

644

Галина У
Попробуйте в кашу добавить фруктовое пюре

645

Юлия1988 написал(а):

Галина У
Попробуйте в кашу добавить фруктовое пюре

Можно,спасибо,попробую

646

Добрый день всем!Сегодня ровно месяц как нам сделали пластику мягкого неба!Кушаем 4 раза в день,из них кашу  2 ст.л. 1 р разбавляю смесью,утром пюрешку 2-3 ч.л.,опять таки разбавляю смесью.Из пюре успели познакомиться с кабачком,яблоко и грушей,боюсь вводить новое,т.к. еще месяц щадящий режим.С ложки не ест,либо давится,либо сильно застревает в носу,т.к. густо,поэтому развожу каши и пюре со смесью,у  меня ощущение,что мы будем с ложки-бутылки есть всегда?!?!?!Она даже не пытается есть из ложки,делает лакательные,облизывающие движения языком и не глотает!!!У всех так было?К какому времени она научится есть из ложки?

647

В мае прошлого года, это 3-4 мес после оп на твердое, мой ел блендерную еду. А осенью уже пельмени вилкой, и мясо натуральное.
Не переживайте, время прийдет и ребенок и жевать и глотать будет, как самый наиобычнейший малыш

648

АннаКК написал(а):

В мае прошлого года, это 3-4 мес после оп на твердое, мой ел блендерную еду. А осенью уже пельмени вилкой, и мясо натуральное.
Не переживайте, время прийдет и ребенок и жевать и глотать будет, как самый наиобычнейший малыш

Спасибо!Надеждой и живем!

649

Да, не дадут соврать - это были огромные моменты счастья :)))
- Он Ест пельмени.
- Он ест Мясо.
- Он Глотает мясо :)))
И происходит это так естественно, как будто всю жизнь ребенок ел Кусочки.

650

Всем привет! Вот даю пюрешки овощные,фруктовые,сьедает 2 ч.ложки и все начинаются чихи-психи,незнаю как ей давать а надо! Все через нос(((

651

Натамап
Так же кушали,  все через нос.  Уже хотела бросить это дело и прикорм только после всех операций,  но прошло время.  Сейчас едим с братом на равне.  Каши,  пюре.  Даю печенье и сушки.  Ничего не развожу водой.  у меня двойня кормлю из одной банки,  чашки. Смесь утром только.  Вот только воду плохо пьём,  давиться.
Моё мнение надо приучать к еде.

652

Натамап написал(а):

Всем привет! Вот даю пюрешки овощные,фруктовые,сьедает 2 ч.ложки и все начинаются чихи-психи,незнаю как ей давать а надо! Все через нос(((

Попробуйте разводить водичкой или смесью. Либо берите такие которые не очень кислые.

653

Тата2015 написал(а):

Попробуйте разводить водичкой или смесью. Либо берите такие которые не очень кислые.

Разводила водичкой дала через соску не пьет  :dontknow:

Отредактировано Натамап (2017-01-21 06:26:14)

654

Натамап
А с ложечки?

655

Либо позже попробуйте предложить. Неделю не кормите пюре. Ведь все равно это стпесс для малютки когда носом идет еда

656

Подскажите пожайлуста что можно ребенку давать из прикорма что то кроме каш и пюре? Нам 5 месяцев хочется немного разнообразить его меню но на ум ничего не приходит))) блендер есть а идей нет😀

657

Мы в 5 месяцев ели только каши и пюре

658

Натамап написал(а):

Разводила водичкой дала через соску не пьет 

Отредактировано Натамап (Сегодня 06:26:14)

У меня дочь тоже не хотела ничего есть. Сколько сьедала - столько сьедала, даже если это было две ложечки. Потом постепенно ближе к семи месяцам стала лучше кушать и съедать по 100-150 мл каши, пюре, пить сок по 20-40 мл. Ей 8 месяцев и смесь даю только на ночь, ночью если проснется и утром, а так соки_ компоты. Первое время было так: она пьёт смесь с бутылки, а я отодвигаю ложечкой уголок губки и бутылку немного в бок и тут же ложечку в ротик кашки или пюре и дальше смесь. Т.е. бутылку не вынимая со рта всовывала ложечку кашки. Теперю печенье растворимое даю, она его очень любит. Не переживайте, все прилёт со временем. Причём вес набирали как надо в период не лёгкого прикорма))

659

Т@тьяна86
А кашу вы разводите жидкую или густую. На коробке 2 варианта разведения.

660

Т@тьяна86 написал(а):

У меня дочь тоже не хотела ничего есть. Сколько сьедала - столько сьедала, даже если это было две ложечки. Потом постепенно ближе к семи месяцам стала лучше кушать и съедать по 100-150 мл каши, пюре, пить сок по 20-40 мл. Ей 8 месяцев и смесь даю только на ночь, ночью если проснется и утром, а так соки_ компоты. Первое время было так: она пьёт смесь с бутылки, а я отодвигаю ложечкой уголок губки и бутылку немного в бок и тут же ложечку в ротик кашки или пюре и дальше смесь. Т.е. бутылку не вынимая со рта всовывала ложечку кашки. Теперю печенье растворимое даю, она его очень любит. Не переживайте, все прилёт со временем. Причём вес набирали как надо в период не лёгкого прикорма))

Спасибо,буду пробовать так накормить свою доченьку :flirt:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.