Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 601 страница 630 из 892

601

Annie написал(а):

Девочки, у чьих детишек расщелина нёба, подскажите, пожалуйста!!! В каком положении вы кормили кашками/пюрешками ребеночка после 6 мес.? Можно ли его кормить вертикально на детском стульчике? Я вот как кормила смесью полулежа на подушке, так и кормлю сейчас кашей с ложки...Если сидя кормлю, то все через нижнюю губенку вытекает. Это просто мой крендель ленится, или физически не может еду в рот затянуть?

Моей 7 месяцев. Кормлю полулежа на руке. едим пюрехи, каши только так.

602

Annie
скорее всего просто не привік еще и жидкое может. Со временем пройдет, я тоже так кормила. а потом и сидя. МОжно даже пить спокойно из чашки с расщелиной, главное- натренироваться.

603

Len48
Привет! Мы так и не ввели прикорм до операции, неделю назад сделали нам небушко, сказали теперь новое вводить только через месяц, благо смесь кушаем хорошо, отказа после операции не было) так что ждем

604

Беременяшка2014
Поздравляю Вас с операцией и небушком! ))) Если смесь кушаете то это хорошо, с прикормом и подождать можно )))

605

Annie
У нас расщелина неба была... Кашки начала вводить где то с 4,5 месяцев сразу в стульчике для кормления.покупали специально пластиковый слюнявчик внизу с кармашком, куда сливалась вся каша которая вытекала изо рта при кормлении. В общем изначально съедалось не более четверти порции, все остальное оказывалось в слюнявчике ))) Но с каждым разом было все лучше и лучше, через месяц доча с удовольствием лопала кашу и практически ни чего не теряла. Я так поняла это даже не из-за расщелины, а просто от непривычки и не умения кушать новый для низ продукт. Там то молочко сразу в ротик текло, а здесь надо еще научиться кашу проглотить правильно )))

606

Len48 написал(а):

Annie
У нас расщелина неба была... Кашки начала вводить где то с 4,5 месяцев сразу в стульчике для кормления.покупали специально пластиковый слюнявчик внизу с кармашком, куда сливалась вся каша которая вытекала изо рта при кормлении. В общем изначально съедалось не более четверти порции, все остальное оказывалось в слюнявчике ))) Но с каждым разом было все лучше и лучше, через месяц доча с удовольствием лопала кашу и практически ни чего не теряла. Я так поняла это даже не из-за расщелины, а просто от непривычки и не умения кушать новый для низ продукт. Там то молочко сразу в ротик текло, а здесь надо еще научиться кашу проглотить правильно )))

Спасибо за совет, купили такой слюнявчик, вот тренируемся кушать) Вроде начинает получаться, даже головку маленько задирать научился, чтобы не так вытекало))

607

Русалка написал(а):

Девочки, внесу своих 5 копеек. С 4-х месяцев я нчала потихоньку вводить кашки. Я видела, что моя лялька смесью уже не наедается, поэтому решила пробовать кашки. И стул у нас жидковат был. Первую купила МОЛОЧНУЮ кашку Bebi гречку и кашку рисовую. . Они пошли у нас на ура, дочке очень нравится. На бутылку, чтоб каши получилось 150 грамм кладу 4-5 ложек кашки и 2 ложки смеси ( мы едим Нестожен). Хочу обратить внимение, что как-то купила кашку Винни и Фруто Няня-это какой-то капец, а не каши. Не растворяются, комками. короче выбросила я их. Вот Bebi кашки-это супер. Мы уже попробовали всю линейку, ни аллергий, ни проблем с кишечником. Короче я очень довольна. Растворяются они очень хорошо. Всем рекомендую. Едим с ложки меделы (правда пришлось расковырять дырку в ложке побольше, а в последствии и убрать клапан) Кашка идет через ложку очень хорошо. Иногда я кормлю с силиконовой бутылки НУБИ, она идет с силиконовой ложкой.
Сейчас нам 5 месяцев, едим гречку, рис, овсянку, кукурузу со всякими добавками (курага, яблоко, абрикос). Весим 6850, набрали 650 грамм за последний месяц. Пухленькие, со складочками, щеки на плечах

Спасибо Вам за сообщение! Нам почти 6 начали вводить кашки. Взяла именно Винни, но вроде ест сначала, а потом отказывается. В них хлопья не растворяются - думаю поэтому. Попробую Bebi, видела их вчера в магазине!

608

Девочки, во сколько вводили прикорм своим малышам? Особенно меня интересуют кашки... Я вот думаю, а можно же сварить кашу на воде и смешать со смесью... Или нет :dontknow:

609

Катя Мочалина
Вообще лучше всего начинать прикорм с овощей, потому что после каш и фруктов ребёнок их есть уже врят ли когда захочет ))))
Кашу можно купить как готовую (и молочную и безмолочную) так и готовить самим. Мы начинали с покупной каши Нутрилон, она гемотагенная, там нет кусочков которые могут пришлёпать к небу после операции, а после сохранного периода уже начали варить свои каши на молоке разбавляя его 1/1 с водой. Прикорм начали в 4,5 месяца.

610

Я своей прикорм ещё не ввела. Точнее - она попробовала грушу, яблоко, индейку и вроде что-то ещё, но в микродозах (на кончике ложки)
Ну а вообще каши стоит варить на воде с последующим добавлением грудного молока или смеси

611

Mir написал(а):

Я своей прикорм ещё не ввела. Точнее - она попробовала грушу, яблоко, индейку и вроде что-то ещё, но в микродозах (на кончике ложки)
Ну а вообще каши стоит варить на воде с последующим добавлением грудного молока или смеси

Мне вот интересно в каких пропорциях смешивать

612

Катя Мочалина написал(а):

Мне вот интересно в каких пропорциях смешивать

В тех, которые будут наиболее симпатичны вашему ребёнку. И иногда для разнообразия пожиже, потому что после операции придётся есть сильно разбавленную

613

Mir написал(а):

В тех, которые будут наиболее симпатичны вашему ребёнку. И иногда для разнообразия пожиже, потому что после операции придётся есть сильно разбавленную

Ага, понятно ;) спасибо

614

Мы кушаем кашу Нестле рисовую безмолочную. Разводу так: готовлю смесь на кормление и туда уже добавляю кашку примерно 5-6 мерных ложек. Дочери нравится.

615

Len48 написал(а):

Катя Мочалина
Вообще лучше всего начинать прикорм с овощей, потому что после каш и фруктов ребёнок их есть уже врят ли когда захочет ))))
Кашу можно купить как готовую (и молочную и безмолочную) так и готовить самим. Мы начинали с покупной каши Нутрилон, она гемотагенная, там нет кусочков которые могут пришлёпать к небу после операции, а после сохранного периода уже начали варить свои каши на молоке разбавляя его 1/1 с водой. Прикорм начали в 4,5 месяца.

Вкусы разные у детей.  Мои обожали броколи..........
Я её с трудом переносила, запах тот ещё.
Растворимые каши у нас стоят на всякий пожарный, отключили свет, не успели сварить, поездка..... Этот фастфуд я не жалую.
Лучше натуральной каши, домашних овощей и мяса нет ничего

616

Катя Мочалина написал(а):

Девочки, во сколько вводили прикорм своим малышам? Особенно меня интересуют кашки... Я вот думаю, а можно же сварить кашу на воде и смешать со смесью... Или нет

Можно.
Варите кашу. Взбиваете в блендере, и разбавляете смесью ( водой, соком, молоком, бульоном) до той густоты, которую вы хотите. За неделю вы с малышулей найдёте вашу густоты.
Так и овощи. И мясо

617

АннаКК
Мы покупную кашу ели исключительно в виде первого прикорма и после операции, т.к. она очень однородная и не прилепала к небу. Да и в больнице было проще её разводить, а не свою варить ))))) Сейчас естественно домашнюю варим, а в пачках на всякий пожарный стоит. Мы из покупного только пюрешки Гербер в пакетиках берём, чисто побаловаться или в перекус на улице )))

618

Девчат, а у нас такие дела: сейчас нам 4 месяца и 10 дней, и мы полностью на смеси сидим, прикорм не вводили ещё. А на момент операции нам будет 5 месяцев. Как бы пора уже... но после операции слышала что нельзя месяц ещё вроде как вводить прикорм, а? Тогда нам будет уже 6 месяцев! А это ведь уже поздно... Как быть то? Можно ли после оп начать потихонечку с пюрешек? До операции боюсь давать, дабы избежать аллергии..

Отредактировано Лия Малавита (2016-03-27 00:32:30)

619

Лия Малавита
Нам педиатр говорила до 6 месяцев никакого прикорма. Хоть чем пттаетесь хоть стсей хоть смесью

620

Лия Малавита
Я перед ОП советовалась с педиатром и СГ, обе в один голос сказали, что с прикормом лучше подождать во избежании аллергических реакций. И что начинать в 6 месяцев самое время. И вообще, для нас на первом месте операция, а +- один месяц с введением прикорма роли на сыграет. Но мы правда перед ОП успели кашу попробовать... Но вам она не нужна, у вас и так щеки вон какие знатные )))))) с каши боюсь за щеками и ребёнка не станет видно ))))))) Так что вам недели через 3 после ОП можно начинать пробовать кабачок, цв.капустку, брокколи и все в этом роде )))))

621

Лия Малавита
и после оп не стоит хотя бы с месяц ничего давать там и так у них животы болят е мое.. ну и плюс аллергия если начнется очень трудно вывести..

622

Тата2015
Len48
vesnyshka
Спасибо за советы! Точно, так и сделаем, повременим, а с 6 месяцев будем прикармливаться :)

623

Лия Малавита
У нас (я о Германии) врачи тоже говорят, что прикорм с 6 месяцев вводить нужно. Но если ребёнок уж очень на взрослую еду засматривается, то можно и чуть раньше. Поэтому мы с 5 месяцев по чуть-чуть овощи вводить стали (начали с пастернака, он у нас отлично пошёл, как и брюква, тыква, брокколи). Морковь не очень, но её не очень советуют, она крепит.

Потом ввели фруктовые пюрешки, сейчас ей 7 месяцев, днём ест хорошую порцию овощного пюре, после обеденного сна - фруктовое пюре, уже добавляла картошку и мясо (мясо пару дней тому назад попробовала), скоро будем каши вечерние пробовать.

Отредактировано Maja (2016-03-27 12:44:22)

624

Len48 написал(а):

АннаКК
Мы покупную кашу ели исключительно в виде первого прикорма и после операции, т.к. она очень однородная и не прилепала к небу. Да и в больнице было проще её разводить, а не свою варить ))))) Сейчас естественно домашнюю варим, а в пачках на всякий пожарный стоит. Мы из покупного только пюрешки Гербер в пакетиках берём, чисто побаловаться или в перекус на улице )))

Ну вот Больница и есть Пожарный случай. :)
Хотя мой ест каши натуральные лучше, поэтомумы и в больничке брали 2ю порцию - почти все дети ведь отказываются ( кто по причине оп, кто привык к растворимым). Моего на кухне запомнили - 'А, этот тот мужчина, который каши любит?' :))))))
А так, блендер Бош прекрасно справляется с поставленной задачей ВПасту :)

625

Maja, а вы неплохо питаетесь уже :) Ну да, тем более если считать что мой шарпейчик Ангелина немного не доношенная, то точно раньше 6 месяцев не стоит вводить ничего..

626

Катя Мочалина
Про введение прикорма http://annamama.ru/kogda-vvodit-prikorm/ (врач-педиатр). Там же примерная схема введения прикорма по месяцам http://annamama.ru/kogda-vvodit-prikorm/
Там можно многое подчерпнуть.😏

Про "свои каши на молоке". Цельное коровье молоко вводят чуть ли не ближе к году, очень тяжело в жкт усваивается + газы. Тут уж лучше на своем молоке, или смеси..на крайний случай на разведенном молоке (пропорцию не скажу). Вообще все педиатры с которыми общалась при словах про коровье-козье молоко маленьким детям обычно хватаются за голову😂 Но это так, информация к сведению😉 все сами решают, как и чем кормить своего малыша))

627

Akkma написал(а):

Катя Мочалина
Про введение прикорма http://annamama.ru/kogda-vvodit-prikorm/ (врач-педиатр). Там же примерная схема введения прикорма по месяцам http://annamama.ru/kogda-vvodit-prikorm/
Там можно многое подчерпнуть.😏)

Коротко и ясно! Супер! Спасибо за ссылку:)

628

добрый день девчонки.а пюрешки тоже разводить?как то они у нас через носик лезут..

629

ВладимировнаЯ написал(а):

добрый день девчонки.а пюрешки тоже разводить?как то они у нас через носик лезут..

Я стала разводить пожиже, даже бывает через соску даю, а то все в носу застревает, задыхаться начинает.

630

ВладимировнаЯ написал(а):

добрый день девчонки.а пюрешки тоже разводить?как то они у нас через носик лезут..

Кто как приноравливается... Я не разводила, по первой сложно было и в нос попадало, прочихается - и дальше кушаем )))) Дети быстро привыкают и учатся.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.