Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 511 страница 540 из 892

511

MamaYasi написал(а):

думаю, нет)))
мой больше ел в вашем возрасте

она у меня просто не особо ела до операции, а тут ттт за уши не оттянешь

512

барбариска написал(а):

а тут ттт за уши не оттянешь

у вас небо целое? да? наверное из-за того что губа + АО через ротоносовое соустье попадала еда в нос...вот  и был дискомфорт.
Я уже подзабыла возрастные нормы, но хорошо  помню, что фруктовое пюре дается кол-во мес. умножить на 10, т.е. вам можно уже 80 гр в сутки. Мясо по-моему также...если только вы не начали его недавно вводить.
Мой ел кашу два раза в день гр.по 200, творог 100 + фруктовое пюре (а вообще норму фруктового пюре делила и в кашу подмешивала), овощей съедал тоже почти 200. где-то 150 гр вместе с мясом, но я в 8 мес. еще разбавляла смесью, чтобы было легче есть (из-за неба)

513

MamaYasi написал(а):

у вас небо целое? да? наверное из-за того что губа + АО через ротоносовое соустье попадала еда в нос...вот  и был дискомфорт.
Я уже подзабыла возрастные нормы, но хорошо  помню, что фруктовое пюре дается кол-во мес. умножить на 10, т.е. вам можно уже 80 гр в сутки. Мясо по-моему также...если только вы не начали его недавно вводить.
Мой ел кашу два раза в день гр.по 200, творог 100 + фруктовое пюре (а вообще норму фруктового пюре делила и в кашу подмешивала), овощей съедал тоже почти 200. где-то 150 гр вместе с мясом, но я в 8 мес. еще разбавляла смесью, чтобы было легче есть (из-за неба)

да, у нас небо целое, а в нос бывало попадало, она начинала чихать и сопли текли, да и после операции ела почти неделю по 60гр, оголодала наверное...

514

барбариска написал(а):

да и после операции ела почти неделю по 60гр, оголодала наверное...

мне наш врач после операции сказала (и я видела на практике во время наших госпитализаций) мальчики (как будущие мужчины) отличаются от девочек отношением к голоду...Мы делали операцию первую в 3 мес. и мне врач сказала, что мальчики пока не съедят свою норму (по объему) после операции не успокоятся. Точно! Видела сама, девочки отказывались от еды...некоторых даже капали, а мальчики орали/рыдали, но ели. И засыпали только когда вышли на какой-то ощутимый для них объем.
Мужики в общем)))

515

Пусть кушает...если все переваривается, живот не болит, стул нормальный - значит все ок.

516

MamaYasi написал(а):

мне наш врач после операции сказала (и я видела на практике во время наших госпитализаций) мальчики (как будущие мужчины) отличаются от девочек отношением к голоду...Мы делали операцию первую в 3 мес. и мне врач сказала, что мальчики пока не съедят свою норму (по объему) после операции не успокоятся. Точно! Видела сама, девочки отказывались от еды...некоторых даже капали, а мальчики орали/рыдали, но ели. И засыпали только когда вышли на какой-то ощутимый для них объем.
Мужики в общем)))

Да кстати с нами мальчик был, ему двустороннюю зашивали, так он пока каши 200гр не навернёт плакать будет!

517

MamaYasi
С нами лежал мальчик 9 месяцев, очень тяжело кушал. Еле, еле 60 мл. съедал.

518

барбариска
вы больше не по колличесву смотрите, а по привесу, если очень много набирать будет, то придется убирать печеньки всякие и больше овощами-фруктами замещать...  ам. я думаю видно будет, если щеки на плечи упадут :crazyfun:

519

ёлки, все столько едят, а я в гришу впихиваю с трудом. мы едим 4 раза в день- 2 раза по 200-250 манку жидковатую, 1 раз 250 суп блендер, и 1 раз 250 смесь специальная. иногда 50 г фрукт пюре....это в год и четыре

520

lago-naki написал(а):

все столько едят, а я в гришу впихиваю с трудом.

так все мы разные....и дети у нас разные. Главное малыш растет, здоров и радует папу с мамой своими успехами

521

барбариска Скорее всего просто наедает упущенное. У меня дочка после операций тоже потом каждые 2 часа ела, Наедала упущенную норму.

522

lago-naki
так нормально вы едите, чего переживать?? если косточками не гремит все хорошо? когда педиатр услышал что мы по 350 едим 4 раза в день то глаза у него увеличились втрое... вроде как многова-то...

523

MamaYasi написал(а):

так все мы разные....и дети у нас разные. Главное малыш растет, здоров и радует папу с мамой своими успехами

кто растёт? кто здоров? :dontknow:
в августе вес был 7800, сегодня померяла 8300 в одёжке. это в 1 год 4 мес!!!!!...
а ещё оч сухая кожа на ногах. руки ещё более-ни-менее. и водичку даю, может, мало?

524

Мёртвая Луна написал(а):

lago-naki
так нормально вы едите, чего переживать?? если косточками не гремит все хорошо? когда педиатр услышал что мы по 350 едим 4 раза в день то глаза у него увеличились втрое... вроде как многова-то...

а наша на нашу еду говорит-мало. но он не хочет больше. с таким количеством он хоть начал голод проявлять. ням-ням говорит, рот открывает (это ну просто ОГРОМНОЕ для него достижение. и для меня :crazy: )

525

lago-naki
попробуй перевести его на обычную еду, мы молочки тоже ели по 250,  а как картошку или суп густой или еще что с ложки так начал уминать сразу же больше... и вес тоже не набирали, а потом вроде не сильно но за 2 месяца набрал где-то пол кило, а вот теперь что-то быстро вес набрае, аж переживаю(((  хотя мы пока косочки одни, твк вроде ничего, а что потом не знаю(

526

Мёртвая Луна
так он не может густое- давится и рыгает. пока не получается. а с общего стола супы-борщи ест

527

lago-naki
ну так  мы же тоже густое не за 3 секунды освоили, тут пробовать давать нужно, чтоб рассмактывал по чуть-чуть, а там глядишь и глотать будет.

528

Нам тут ещё в Бонуме педиатр сказала элькар давать вроде как ест мало для аппетита, но я не купила и так нормально, она раньше норму не ела, но вес прибавляла, а сейчас шапочку завязать не могу, шею найти не получается..... Причём ест она по настроению, сегодня баночку 80гр овощной смеси съела даже не поняла как, и жидкой кашей догналась 200 гр, причём она хорошо ест, если несколько овощей, по одному кривиться как-то. А фруктовые пюре наоборот лучше когда один фрукт. Но наша слабость это бананы, за них она всё продаст, с нами девочка в реанимации лежала, ей аденоиды удаляли, так Даша увидела у неё банан, вот крику то было пока не убрали!

529

Юлия/Фатима написал(а):

MamaYasi
С нами лежал мальчик 9 месяцев, очень тяжело кушал. Еле, еле 60 мл. съедал.

а то и 30 на протяжении 10 дней. А сейчас дай бог от 130 гр одной только  смеси вдувает с бутылочки+ мяска с овощами 50гр! Набираем назад наши утерянные кг.

530

Начали вводить прикорм. Даем супчик из картофеля, морковки и цветной капусты (пока только часть одного кормления; докармливаем грудным молоком). Все протираем через сито. Ест очень жадно. У нас расщелина мягкого и частично твердого. Часто захлебывается.
А сегодня еще сопли прибавились... три раза за кормление откачивали (лицом в низ, легонько постукиваем по спине), два раза промывали нос физ. раствором пипеткой и отсасывали сопли...
Прикорм даем в положении полусидя на стульчике для кормления.

Может есть какие хитрости, чтобы ребенок с расщелиной мягкого неба не захлебывался при кормлении? И что делать если вдруг...
Сегодня час кормили... ноги дрожат... и что оно дальше будет...

531

lldb
дырку в соске по-меньше, тогда захлебываться не будет, а если вдруг, то перевернуть, взять за  живот и постучать по спинке, чтоб откашлялся. Вы же даже не сказали, из чего едите. У нас та проблема пропала с переходом на густую ищу и ложку, но вам пока рановато. А нос лучше все же клизмой промывать, я пипеткой раньше пробывала, но еффекта никакого, а как клизмой начала, за несколько дней сопли и прошли.

532

lldb написал(а):

Может есть какие хитрости, чтобы ребенок с расщелиной мягкого неба не захлебывался при кормлении? И что делать если вдруг...Сегодня час кормили... ноги дрожат... и что оно дальше будет...

а сколько вам по возрасту? может есть смысл отложить на немного...
мы начали прикорм в 4 мес. На момент начала ввода прикорма расщелина мягкого и твердого присутствовала. Пару раз неудачно вдыхал и орал.....потом привык, но ни разу не захлебывался.

533

Мы начали давать прикорм где-то в 5 месяцев, начали с каши, потом постепенно овощи, мясо, фруктовые пюре...Откровенно говоря, с ложки Полина ела быстрей, чем с соски. Небо было не оперировано в это время, и твердое, и мягкое. Да и расщелина губы была, нам сделали первую операцию только в 6 месяцев. Пару раз еда выходила через нос, потом все наладилось...

534

Мёртвая Луна написал(а):

lldb
дырку в соске по-меньше, тогда захлебываться не будет, а если вдруг, то перевернуть, взять за  живот и постучать по спинке, чтоб откашлялся. Вы же даже не сказали, из чего едите. У нас та проблема пропала с переходом на густую ищу и ложку, но вам пока рановато. А нос лучше все же клизмой промывать, я пипеткой раньше пробывала, но еффекта никакого, а как клизмой начала, за несколько дней сопли и прошли.

сорри, забыл совсем... нам уже 6.5 месяцев. кормили из бутылочки с ложкой нуби и из обычной чайной ложки. С ложкой нуби как то не складывается: она ее берет в рот и начинает жевать... сегодня пойдем купим обычную силиконовую ложечку...

получается ни у кого таких проблем с захлебыванием то и нет... может мы еще просто к ложке не привыкли?
из соски мы едим без проблем... хотя бывает тоже закашливается когда баловаться начинает... зубы лезут и она соску когда поела жевать начинает...

"взять за  живот и постучать" - а зачем за живот брать? я просто на живот лицом вниз переворачиваю когда вижу что краснеет... старшая дочка как то в ванной при купании хлебанула воды так тряс лицом вниз под углом - помогло... на новый год еще у нас случай был - нам 3-ри месяца поднялась температура... ставили свечи с панадолом... доктор посоветовал сироп - типа эффективнее.. жена с перепугу тыкнула чайную ложку сиропа... чуть не поседели... сироп вязкий - она его проглотить не может... поперхнуласть ни вдохнуть ни выдохнуть... перевернули , трясли... хорошо, что как то обошлось...

а сопли мы откачиваем соплеотсосом - купили в аптеке. закапываем физраствором - сопли становятся жидкими - откачиваем. в этом мы уже спецы ;)

Отредактировано lldb (2014-04-21 17:39:09)

535

когда рука под животом , то ребенок как бы сгинается, тогда откашлять легче, не голову же вниз опускать, а ноги вверх столбиком?) были у всех проблемы, но странно захлебываться с ложки, ведь обьем маленкий совсем вот с соски это конечно да,  пробуйте суп по-гуще может поможет, а вообще просто привыкнуть нужно, не все сразу.  А про клизму я написала, так как это эффективнее, чем пипетка ну или аспиратором промывать, кто как делает, просто пипеткой оно течет, всего несколько капель. а не под напором, как нужно.

Отредактировано Мёртвая Луна (2014-04-21 18:50:58)

536

С силиконовой ложкой дело пошло на лад. У нее объем - 1/3 от чайной - много не наберешь за раз.
И сопли уже проходят... И у жены лучше чем у меня получается...
А с этими авто-ложками надо поаккуратнее...

537

Дорогие форумцы. Родилась наша зайка Лиза. Давно сюда не выходили т.к было много дел.
У Лизы расщелина губы двухсторонняя и расщелина неба.

Лиза родилась с весом 2600гр на 35 недели. В больнице плохо кормили, в итоге потеря веса до 2300гр
После выписывания из больницы начали по чуть чуть набирать вес.
Родилась 2600
сбросила до 2300
1 месяц 2600гр. порции по 30-50 гр в сутки около 350гр
2 месяца 3000гр. порции по 50-60 гр в сутки около 400гр
3 месяца 3300гр. порции по 70-80 гр в сутки около 500гр
Смесь едим Ненни 1 с пребиотиками на козьем молоке. Пробывали разные смеси и против срыгивания, результат один и тот же срыгивания и маленький набор веса.
Лизе нужно уже губку зашивать а у нас вес как у новорожденного. Так же в 3 месяца еще не до конца держим голову, не держим игрушку в руке.

Проблемы с приемом пищи, ест очень мало постоянные срыгивания по многу. от 5 до 50 гр. Врачи говорят, что проблема по неврологии.
Подскажите советами, что нам делать как кормить, как набрать вес?
Пробывали так же кормить зонд, врачи отменили т.к ребенок не переносит данную процедуру и рвет фонтаном, шприцом кормили тоже самое. Подскажите нам.

Заранее спасибо.

Отредактировано sergeyms (2014-06-09 22:19:14)

538

sergeyms написал(а):

Проблемы с приемом пищи, ест очень мало постоянные срыгивания по многу. от 5 до 50 гр. Врачи говорят, что проблема по неврологии.
Подскажите советами, что нам делать как кормить, как набрать вес?
Пробывали так же кормить зонд, врачи отменили т.к ребенок не переносит данную процедуру и рвет фонтаном, шприцом кормили тоже самое. Подскажите нам.
Заранее спасибо.

Мои мальчишки родились недоношенными в 31-32 недели (1360/1090 кг)
Сейчас нам 5 месяцев, вес у одного-7350, у второго 5280. Первую операцию будем делать Санечке в 6 месяцев он крепче и попроворнее, а Мите, он маленький и слабенький в 7 месяцев.
Не переживайте, у вас есть еще время, набирайтесь сил. До года все операции сделаете!
По поводу срыгиваний, что говорит невропатолог? Делали энцефалограмму?
У нас у Мити частые срыгивания, бывает по-многу. У нас по неврологии все нормально, хотя было подозрение на судороги, Слава Богу обошлось. Таких деток после кормления надо держать вертикально, как можно дольше, у меня это не получается, т.к их двое, надо и второго покормить, помощи в течении дня нет. Из чего вы кормите? Может, малышка глотает много воздуха?
По поводу умелок, думаю переживать пока нет смысла, все таки она у вас тоже недоношенная родилась! По гестационному возрасту ей всего -2 месяца. Мои головку начали держать и опираться на локотки только 4,5 месяца. А сейчас мы на животик переворачиваемся! Так что всему свое время! Подрастет ваша Лизонька и догонит сверстников! И если не были у невропатолога, обязательно проконсультируйтесь, неврологию обязательно надо исключить!

539

Наша тоже плохо кушала..грам по 50 смеси,  и то не всегда хотела брать.наверное больно было ..и животики мучили.. Допаивала водичкой детской ТМ Малыш, то вроде бы легче было..переставала плакать..но не на долго-видимо голодная была..ну ничего, все наладилось Просто нужно время для всего:)

Отредактировано Veronika83 (2014-06-19 23:29:44)

540

Девочки, подскажите пож-та. Нам 8 месяцев, прикорм еще как то плохо есть.Начинали с картофельного пюре, яблочного сока, морковки тертой..Маловато кушает, без охоты. Мы кушаем смесь Малютка Премиум, можем она ее переедает, может уменьшить порции смеси, или кормить реже? Кормим по требованию, получается где то 1 раз в 3 часа.. Врач говорит, что все нормально, привыкнет и к взрослой пище..но я переживать начинаю:(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.