Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 451 страница 480 из 892

451

Мёртвая Луна написал(а):

у нас тоже бывает и краснеют щеки и рятна появляются, но сами проходят я как-то и не заморачиваюсь особо.

Блин, не знаю... меня это прям напрягает...

452

Ирина82 написал(а):

У нас в 3 месяца появилась сыпь и как оказалось на смесь, которую мы кушали с роддома, мы перешли на некоторое время на гиппоаллергенную смесь той же фирмы, вылечили свою аллергию и  снова, через некоторое время, вернулись на ту же смесь. Так что вполне возможно, что аллергия именно на смесь.

А наша педиатр утверждает, что не может на смесь типа через месяц аллергия вылезти. Я говорю, а как же накопительная... А она твердит максимум через неделю бы вылезла...

453

юлена написал(а):

У нас краснели щеки на кашки фирмы Нестле.Я сменила на другую фирму и все ок.краснота сразу сошла.Пересмотрите рацион ребенка,убирайте какой-то продукт и наблюдайте.Но в первую очередь советую вам сменить смесь,чаще именно на смесь бывает аллергия.Кстати я пробовала перевести его на Хипп(ели Малыш) так у нее моментом пошла краснота и были проблемы со стулом.Удачи вам!

Мы когда с ГВ закончили, ели НАН, через месяц красные щёки. Но всё равно продолжила кормить Наном, а ещё через месяц опять красные щёки. Решили на Хипп перейти, сначала радовалась, что всё хорошо, но через месяц опять щёки красные.... Вот и разберись попробуй, что фигня??? Устала уже, пипец какой-то((((((( Уже боюсь новые продукты вводить.. Со старшим вообще таких проблем не было.

454

у нас еще щеки краснелм на тыкву и яблочное баночное пюре.но если вы говорите,что  краснота была и до прикорма.. :dontknow: Попробуйте кормить простой малюткой.мне все таки кажется,что это от смеси.

455

Решила я научить кушать с ложки Дашу, стала давать жиденькую гречневую кашку, в итоге она отказалась от бутылки и смеси!!! Пьёт только ночью, даю с ложечки смесь плюёт, чуть-чуть добавляю кашу, так лопает. Фруктовые и овощные пюрешки вообще с криком убираю, у неё руки прям трясутся когда видит их. Сок это вообще отдельная тема, сама пьёт из бутылки и потом минут 10 ещё соску обсасывает. Я честно сказать впервые столкнулась с таким, старшая хорошо ела,но на еду так не набрасывалась, даже на кухню зайти с ней нельзя руки тянет и кричит. Вот как её теперь вернуть к смеси?

456

юлена написал(а):

у нас еще щеки краснелм на тыкву и яблочное баночное пюре.но если вы говорите,что  краснота была и до прикорма.. :dontknow: Попробуйте кормить простой малюткой.мне все таки кажется,что это от смеси.

Малюткой пробовали, когда ему 4 мес. было, от неё слишком жидкий стул был.

457

барбариска
а сколько малой? может, уже можно и без смеси? супы,пюре, каши, молочное (молоко, каши, творожки)

458

lago-naki написал(а):

барбариска
а сколько малой? может, уже можно и без смеси? супы,пюре, каши, молочное (молоко, каши, творожки)

нам только 5 мес будет в пятницу

459

а мы с горем пополам едим супчики перемолотые на блендере (получается пюреобразно). нам педиатр наказала 2 раза в день по 100г есть, может хоть так вес тронется...
на мясе с кучей овощей. так такие скандали, ор, истерика, давится, плюётся, рыгает. орёт так, что кажется будто ему без наркоза операцию делают...наглатывается воздуха, потом отрыжки как на пивном фестивале))))

460

Барбариска, а другие смеси пробовали? может, ей вкус не нравится? ещё на смеси каши можно делать. как вариант

461

барбариска
а не рано пюрешки-то? я знаю, что искуственникам вроде с 6 только вводить начинают прикорм, мы с 8 начали... в 5 абсолютно спокойно смеси хватает, как по мне, просто велика вероятность пупса раскормить, что не очень-то хорошо... можно на первое время фруктовые пюре заменить овощными,  а сок на чуть сладкий компот или травяной чай, судя по всему она на сахар подсела сильно...

462

ИринаН. написал(а):

А наша педиатр утверждает, что не может на смесь типа через месяц аллергия вылезти. Я говорю, а как же накопительная... А она твердит максимум через неделю бы вылезла...

Ну не знаю, я говорю то, что было.  :dontknow: Хотя споровоцировали появление аллергии препараты железа, точнее подсластители, которые в нем содержались(поднимали гемоглобин перед операцией). А потом аллергия очень долго не проходила, пока не перешли на гиппоаллергенную смесь.

Отредактировано Ирина82 (2013-12-09 14:31:12)

463

ИринаН. написал(а):

А наша педиатр утверждает, что не может на смесь типа через месяц аллергия вылезти. Я говорю, а как же накопительная... А она твердит максимум через неделю бы вылезла...

мы сдавали анализ ЛАКТТЕСТ для подбора смеси. В результатах было 2 типа реакции  Е и G..подробности не помню, но тогда я разобралась, что одна Е кажется мгновенно вылазит, а G - накопительная. Анализ тот тогда подтвердил, что у нас накопительная на Нутрилон, который мы ели 1,5 мес. до момента высыпания.

464

MamaYasi написал(а):

мы сдавали анализ ЛАКТТЕСТ для подбора смеси. В результатах было 2 типа реакции  Е и G..подробности не помню, но тогда я разобралась, что одна Е кажется мгновенно вылазит, а G - накопительная. Анализ тот тогда подтвердил, что у нас накопительная на Нутрилон, который мы ели 1,5 мес. до момента высыпания.

А где вы такой анализ сдавали? И в итоге на какую смесь перешли?

465

lago-naki написал(а):

Барбариска, а другие смеси пробовали? может, ей вкус не нравится? ещё на смеси каши можно делать. как вариант

Мы один раз меняли смесь, так такие колики целый месяц были, что капец просто, я и сейчас боюсь, а кашку беру безмолочную и на смеси развожу

466

Мёртвая Луна написал(а):

барбариска
а не рано пюрешки-то? я знаю, что искуственникам вроде с 6 только вводить начинают прикорм, мы с 8 начали... в 5 абсолютно спокойно смеси хватает, как по мне, просто велика вероятность пупса раскормить, что не очень-то хорошо... можно на первое время фруктовые пюре заменить овощными,  а сок на чуть сладкий компот или травяной чай, судя по всему она на сахар подсела сильно...

Я только начала давать, так как операцию перенесли, давала яблочное и грушевое пюре, из овощных брокколи и цветную капусту. А по весу мы не большие, про компотик тоже думала, надо сварить и попробовать

467

ИринаН. написал(а):

А где вы такой анализ сдавали? И в итоге на какую смесь перешли?

Мы сдавали в онклиник бэби...еше в Семашко берут. Сдавали 2 и 4 панель. Ели в итоге гипоаллергенного тему...его перестали ввозить в рф...я как узнала в шоке была...муж обзвонил всю москву ездил выкцпал остатки...потом я позвонила дмстрибьютеру...в итоге я не жаловалась просила чтобы мне продали смеси из остатков на складах...в общем нам подарили коробок 25 смеси...домой привезли.. И мы на ней продержались до 8 мес.
Нам еще другая смесь по анализу подошла...просто не повезло что купили сразу этого тему...и потом между операциями переходить на другую было проблематично.

468

барбариска
ну если не большие и набираее немного ешьте. но лучше тогда овощи. А на глисті не проверялись, мало ли что

469

Мёртвая Луна написал(а):

барбариска
ну если не большие и набираее немного ешьте. но лучше тогда овощи. А на глисті не проверялись, мало ли что

Проверялись месяц назад, всё нормально ттт

470

подскажите как начинали давать прикорм до операции ?пробовала с ложечки начинает давится,"похрюкивать", да и с неохотой пробует новое. участковая рекомендует разводить до такой степени, чтобы давать с бутылки, а я не знаю как правильно,ведь после операции соски у бутылки нельзя, а кормить чем -то надо будет

471

galaktika
Кормить тем же самым разведенным молоком пюре только с ложки после опер. Мы смесь с печеньем точили на ура

472

galaktika
Мы до операции перевелись на бутылочку ЛОВИ и после операции так на соску и не вернулись и не знали с 8-ми мес что такое пустышка..

473

бутылочка лови  силиконовая с ложкой?я когда -то пробовала старшую кормить с похожейй,но мне не понравилось и было не удобно, проливалось

474

galaktika
а мы едим с этой бутылочки, но с соской, я выдавливаю молоко в рот. кстати недавно видела такую соску лови- называется обучающий носик. изначально предназначен обучить питью, но там большая дырочка- -из неё хорошо выдавливать кашки. может, попробуешь? ща сфоткаю выложу

475

качество с телефона))))http://s7.uploads.ru/t/gKik3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RiTpB.jpg

476

спасибо, будем искать)

477

galaktika
интернет, если что, спрасёт! или свисти, я куплю и перешлю. цена, как видишь, невелика)))

478

а у нас проблема с супами, мясом овощами, соками. В общем кушаем мы только каши всех видов в полужидком виде, иногда на молоке уже тёма или агуша, творог разведенный смесью, йогурт с печенькой разведеной, десерт фруто няня или пюрешка разведеные тоже смесью, по объему 210-230 мл едим. нам уже 1, 2 года,операция на мягком была 2 месяца назад, а от супов, овощных пюре шарахаемся как от огня, начинаем давиться или вообще вырываться начинаем и убегать... старшая в год уже ела все подряд с общего стола, а младшая никак. Страшно что она всегда так будет есть... стоит насильно заставлять её супы есть и т.д. или нет? до операции мы от всего плакали, правда, и от того что сейчас кушать стали. или подождать? может побольше станет начнет кушать? у кого как было девочки? или мы одни такие :'(

479

Катя2008
мы тоже все сладкое только едим... а как можно ребенка заставить есть  то, что он не хочет??

480

не знаю...густоватую еду она тоже не ест рвотный рефлекс сразу. и едим-то до сих пор из ложки лови, а не из простой. на лови мы с 1,5 месяцев, не понимает когда начинаю её кормить как с обычной злиться, вот сейчас кушали воще истерику закатила терпела терпела и раскричалась (делала движения как обычной ложки), она привыкла что ложка около губ всегда... не знаю даже как мы дальше будем?(((((((( хочется хоть чтоб хоть что-нибудь с едой было как обычных деток, и никак. правда без криков ток научились считай есть, может зря паникаю?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.