Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 421 страница 450 из 892

421

elena-33 написал(а):

veroni1312
У нас расщелина неба 0.8мм едим как нормальный ребенок жует все сам не каких блендеров На фото ему 10 месяцев
Отредактировано elena-33 (Вчера 10:25:08)
Подпись автора
Андрейка мой зайченок!!!

Все бы ничего, но у нас ребеночек отстает, мы еще даже не сидим, это затрудняет всё! Вот и приходиться выдумывать.....

422

MaMasha написал(а):

Мы тоже до сих пор на молочных злаковых кашах и ничего больше. Пробовали пюре из баночек не пошло - затолкала языком все себе в расщелину и все, на том я пока от нее и отстала. Зато из нового ели абрикос, с удовольствием персик, банан (про какушат согласна ), едим это из ниблера (сеточка с ручкой). Сухарями, бубликами, печеньем - давимся, не даю. Зубов пока нет. Все в жидком виде, из бутылочки и большой дыркой, на стульчике для кормления в положении полулежа.
Подпись автора
Наша принцесса МАШУЛЯ ))!!!!!!

А к ниблеру нормально привыкала?, я хотела взять, но думаю вдруг не пойдет и не стала. А печеньки даю, хлеб, огурцы грызет (хотя страшно иногда давиться), но ей нравиться. А зубики у нас тоже в 8 мес. первые 2 сразу полезли.

423

С ниблером проблем вообще небыло!!! Сразу сообразила что к чему с первого раза :). Даже когда я его забирала чтобы новую дольку вкусняшки положить истерика была, супруг предложил еще один купить :), что бы не страдала.

424

MaMasha написал(а):

Мы тоже до сих пор на молочных злаковых кашах и ничего больше. Пробовали пюре из баночек не пошло - затолкала языком все себе в расщелину и все, на том я пока от нее и отстала. Зато из нового ели абрикос, с удовольствием персик, банан (про какушат согласна ), едим это из ниблера (сеточка с ручкой). Сухарями, бубликами, печеньем - давимся, не даю. Зубов пока нет. Все в жидком виде, из бутылочки и большой дыркой, на стульчике для кормления в положении полулежа.

У нас такая же проблема была - ели все только в жидком виде. В 1г 2 мес как-то не заметно для меня перешли с ложки-нуби на обычную ложки и стали есть пищу нормальной консистенции (конечно не совсем густой). Иногда конечно и почихать можем после еды, но это уже мелочи.
Из ниблера ели и едим только сочные яблоки и груши. Нам сейчас 1,3 -бананы, сушки, хлеб, печенье и т.п. все ест сама, запивая водичкой.  Для нас осталось еще одно испытание - операция на тв. небе и надеюсь все пройдет успешно (в октябре будем 2ой раз ложиться в нпц, в августе у нас полезли зубы и нас отправили домой).

Отредактировано Маргарита_1985 (2013-09-20 11:34:22)

425

Девочки, а кто на ИВ, подскажите, когда вы прикорм вводили? месяцев с 4-х? и я хочу начать с овощных пюрешек. Вообще, у меня первый ребенок был полностью на грудном, и только после 6 месяцев мы прикормом озадачились. а искуственникам надо начинать раньше же?

426

gogolenok
мы начинали с 4,5 но в микро-микро-дозах...и вводила очень долго. вела пищевой дневник.
исходила из того, что в 6 нам нужно было ложиться на мягкое небо и естественно никакого прикорма перед операцией и после (новых продуктов) быть не могло...поэтому решила начать в 4. Если не планируете в 6 оперироваться, то можно и не торопиться - современные смеси достаточно дают детям полезных веществ, поэтому вводит ьприкорм можно также как и грудничкам - после 6 мес.

427

gogolenok написал(а):

Девочки, а кто на ИВ, подскажите, когда вы прикорм вводили? месяцев с 4-х? и я хочу начать с овощных пюрешек. Вообще, у меня первый ребенок был полностью на грудном, и только после 6 месяцев мы прикормом озадачились. а искуственникам надо начинать раньше же?

У меня также с первым, а дочей начали в 5,5 месяцев с овощей, потом кашки.

428

Подскажите можно ли так вводить прикорм: на 150 мл воды 3 мерных ложки смеси и 2 мер л каши? Получается очень жидкая каша-смесь))) дочи понравилась! И сколько раз в день нужно давать кашу?

429

Сауле написал(а):

Подскажите можно ли так вводить прикорм: на 150 мл воды 3 мерных ложки смеси и 2 мер л каши? Получается очень жидкая каша-смесь))) дочи понравилась! И сколько раз в день нужно давать кашу?

я давала кашу+смесь на ночь.Чтобы кушать ночью не просил)

430

gogolenok написал(а):

Девочки, а кто на ИВ, подскажите, когда вы прикорм вводили? месяцев с 4-х? и я хочу начать с овощных пюрешек. Вообще, у меня первый ребенок был полностью на грудном, и только после 6 месяцев мы прикормом озадачились. а искуственникам надо начинать раньше же?

мы с 6)с 4-х рановато как-то,зачем торопиться,смеси сейчас адоптированные,хорошие....почему раньше т о?начинали раньше ,тк смеси не такие и были,посмотрите на эту тему Комаровского он всё прояснит.Сейчас ребёнку вполне хватает и смеси.

Отредактировано малая (2013-10-01 00:58:24)

431

Кашу можно давать один раз в день,не больше(прикорм из каши если в ребенка маленький вес,а если большой тогда лучше овощное пюре)!А раньше прикорм нужно начинать если есть какие то проблемы...анемия,гипотрофия(в таких случаях желательно начинать раньше)...и.т.д,каждый ребенок универсальный и каждая мама знает когда лучше приступить к этому делу...

432

Так,девчата,помогайте!не можем есть кусочками,давимся и все обратно идет.операцию делали 5 месяцев назад...

433

Карина))) , ну ты паникерша)) мы с сыном без всяких там дырок в небе освоили кусочки в год и три. У меня Дашик тожеив основном щас все через блендер, но бананы, яблоки и груши кусает и типо жует)) предлагай почаще)) просто по твоим сообщениям я. Поняла, что ты все еще перестраховываешься).

434

НУ да,перестраховываюсь)))я паникер ужасный.Соня кусает яблоко,а потом им же рыгает(прости за подробности).и остальное так же,стоит только блендеру где-то не справится,все-давится

435

Karina2112 написал(а):

НУ да,перестраховываюсь)))я паникер ужасный.Соня кусает яблоко,а потом им же рыгает(прости за подробности).и остальное так же,стоит только блендеру где-то не справится,все-давится

Короче, не парься))) всему свое время))) ну не будет же она у тебя всю жизнь через блендер молотить))))
Первый ребенок- как все знакомо)))

Отредактировано Зюгма (2013-10-26 22:20:56)

436

так да,ношусь как с писаной торбой))))потом буду со смехом вспоминать))

437

Karina2112
мама говорила, что лет до 3 мне все протирала потому что давилась, хотя она вечно времена путает, не суть))) не вечно она так будет по чуть-чуть и пройдет))) мы еще густое почти не едим и ничего))научимся)

438

Мёртвая Луна спасибо за поддержку.научим уж как-нибудь наших малышей жевать))))

439

Karina2112
мы пока только пробуем через марлю жевать, пока небо не зашито))) не страшно думаю))) когда-нибудь сама стащит и втихаря стрямкает, что мама и не увидит)))

440

Посмотрим,они такие-что даешь-не едят,а что не дашь-интересно)))

441

Karina2112
во-во))) фруктики нужно по столам и тумбочкам раскладывать авось и проснется интерес)

442

Девочки, подскажите, сколько пюре фруктового нужно давать? На баночках написано пол чайной ложки и к году до 100гр довести, а врач написала приблизительное меню для 4-5 мес. - пюре 10-100гр. Вот и вопрос сколько нужно, даю по чайной ложке утром и вечером, но Даша кричит ей мало, готова и ложку съесть. Старшей помню давала чайную ложку смотрела 2-3 дня чтобы нормально было, а потом увеличивала, а с младшей уже всего боюсь

443

барбариска,мы ели так:первый день давала по одной ложечке,а на следующий день уже одну треть и так все больше и больше

444

Karina2112 написал(а):

барбариска,мы ели так:первый день давала по одной ложечке,а на следующий день уже одну треть и так все больше и больше

спасибо, тоже буду увеличивать

445

барбариска
то что на писано на баночках враки,ребёнок будет голодный.У меня в год уже съедает 200 гр пюре фруктового,а если овощи с мясом то и их 200 гр+ ещё целое яблоко протёртое и чашку сока или молока с печенькой выпивает.Я наверное одна такая,кто не придерживался правил прикорма особо,давала столько сколько съест,аллергии не было ни на что.Только начинала с гипоалергенных овощей например с кабачка)

446

малая
нет это у тебя одной сына трескает как маленький слоненок))) что неплохо))но не все ж так, а вот по 1 ложке пюре это издевательство, конечно)))

447

Девчонки, помогите. Нам 7 мес. из прикорма едим безмолочные каши на смеси (рисовую, гречневую, кукурузную), пюрешки: кабачки, цв.капусту, тыкву, картошку, яблочное, грушевое. Смесь Хипп, месяц назад перешли на Хипп2 (правда перешли резко). И вот вечная проблема у нас, это красные щёки!!! При чём краснели они и раньше, когда ещё прикорм не вводила! Давала бифидобактерин и становилось лучше сразу, но спустя месяц, опять краснеют щёки. Сейчас, когда ввела прикорм, щёки переодически опять краснеют... И вот пару дней назад, ещё на ножке появилось маленькое красное шершавое пятнышко((((  И фиг пойму теперь от чего???? Начала давать энтеросгель, чтобы вывести аллерген, но вот думаю, теперь одной смесью кормить и всё по новой вводить??? А может он так вообще на саму смесь реагирует? Педиатр наша толком ничего не говорит... Только давайте фенистил и всё...

448

ИринаН.
у нас тоже бывает и краснеют щеки и рятна появляются, но сами проходят я как-то и не заморачиваюсь особо.

449

ИринаН.
У нас в 3 месяца появилась сыпь и как оказалось на смесь, которую мы кушали с роддома, мы перешли на некоторое время на гиппоаллергенную смесь той же фирмы, вылечили свою аллергию и  снова, через некоторое время, вернулись на ту же смесь. Так что вполне возможно, что аллергия именно на смесь.

450

ИринаН.
У нас краснели щеки на кашки фирмы Нестле.Я сменила на другую фирму и все ок.краснота сразу сошла.Пересмотрите рацион ребенка,убирайте какой-то продукт и наблюдайте.Но в первую очередь советую вам сменить смесь,чаще именно на смесь бывает аллергия.Кстати я пробовала перевести его на Хипп(ели Малыш) так у нее моментом пошла краснота и были проблемы со стулом.Удачи вам!

Отредактировано юлена (2013-12-09 08:48:22)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.