Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.


Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

Сообщений 391 страница 420 из 892

391

Lenchik написал(а):

А кефир я делала очень просто, на водяной бане. Кастрюльку с водой ставила на огонь, в кастрюльку стеклянную бутылочку с кефиром, покипятишь так несколько минут, потом бутылочку достаешь, охлаждаешь и процеживешь содержимое через ситечко. Творог готов.

так-так спасибо попробую  :writing:

Отредактировано ирка (2013-07-09 10:20:10)

392

Lenchik написал(а):

А кефир я делала очень просто

Можно брать обычный магазинный кефир, налить немножко в теплое молоко, и пусть стоит - через сутки будет замечательный молодой кефирчик, он не очень кислый, я своему мелкому так делала, пил с удовольствием. Магазинный кефир выступает в роли закваски. Вообще свежий (однодневный) кефир имеет послабляющее действие, а более старый  - закрепляющее, так что это надо учитывать, если давать дитю в целях нормализации работы ЖКТ.

И творожок по вышеописанному рецепту делаю, только подольше, чтобы не сразу кушать - сегодня делаю на завтра: банка с кефиром стоит какое-то время в теплой воде, пока не погреется и  сыворотка не отделится, потом это дело в марлю, подвешиваю, и оно висит, стекает - на след. день готов отличный творог, я сама люблю кислый, вот он как раз выходит кисленький - а можно заквасить кефир с молоком, тогда творог будет менее кислый, это уж на свой вкус.
Сыворотку тоже можно в дело пустить -  оладушки испечь.

Отредактировано Кузькина мама (2013-07-09 10:39:39)

393

Кузькина мама написал(а):

Сыворотку тоже можно в дело пустить -  оладушки испечь.

Кстати, я сыворотку сама выпивала, ее там было примерно полстаканчика. Ногти были супер!

394

подскажите.. как давали первый прикорм ребенку.. нам 4  с половиной месяца.. начала с каши.. беби гречка сделала как обычную густенькую.. только куда ее ..неба то нет.. так дала пару ложек можно сказать по языку размазала доче понравилось а я побаиваюсь как полноценно кашей кормить или делать просто жидкую и пить...

395

Надежда Михей
сначала дала густую,но поняла,что ни как,стала разводить жидко почти до состояния смеси.потом постепенно гуще и гуще делала,приспособился,сейчас пюрешки из банки не развожу,так нормально..кашу делаю чуть пожиже и обязательно водичку,например 2 ложки каши(пюре и тд.),ложку водички-она помогает не застревать еде в расщелине..сейчас даю сушки,пряники,печеньки,огурец-ничего мусолит,не давится,а большие кусочки выплевывает..прикорм начала вводить с 5 мес..

396

у меня вот в никакую не ест кисломолочные продукты,когда начала вводить,нормально ел с удовольствием,сейчас ложку в рот не запихнешь,я уж и сахара немного добавляла,все равно рот зажимает,а ведь полезно..

397

спасибки.. мы воду не пьем .. плачем мы вообще если чего то не хотим плачем вернее орем не описать как.. но все же я попробую.. она с соски то не берет а вот с ложечки можно подсунуть немного

398

Надежда Михей
у меня тоже не пьет воду,только с ложечки во время прикорма и все(

399

девочки посоветуйте что-нибудь!нам 5 месяцев ,сделали операцию на губу,небо не трогали,теперь вот вводим прикорм-это настоящий кошмар,он кушать хочет,а у него все через нос выходит,чихает,психует,в общем вся еда на полу,на столе,на мне, на стенах(,как помочь малышу,он бедный душится кашами этими,дышать не может толком :canthearyou:

400

Несмеяна,а вы в каком положении кормите кашами малыша?когда мы начинали прикор,я дочку сажала на руек полклежа,головеу чуть поднимала,и нормально ели.расщелина была только нёба,срединная.первое время нервничала лга,но потом привыкла.может жиденько вам кашу разводить.мы до операции на нёбе еще пили каши жидкие из коробок,они через соску отлично проходят и вес хорошо прибавляют с них,.эти каши нппример фрутл няня жидкие,умница,нестле в коробочках как соки по 0,2 л.может у вас есть такие))попробуйте,они вкусные

401

несмеяна написал(а):

он кушать хочет,а у него все через нос выходит,чихает,психует,в общем вся еда на полу,на столе,на мне, на стенах(,как помочь

разводите жидко до состояния смеси,сильно не заставляйте,по чуть-чуть раза 2-3 в неделю..начинала так:в бутылочку 60гр.смеси(2ложки),30гр(1ложку)каши на ночь(у меня по 90гр.ест),баночное пюре разводила с водой или смесью и понемногу давала-все это запить водичкой,она помогает смыть остатки пищи и ребенку легче глотать,так до 6 мес-сейчас пюре не развожу,а вот кашу тагже жидкую даю..кормлю полувертикально,нам способ в каляске пока подходит(у слульчика спинка не регулируется),если вертикально,то у него течет из носа все и чихает...

402

Ой Спасибо,девочки,а Его Вертикально Кормлю,он Бедный Все Эти Каши Себе Языком Прямиком В Нос Видимо Пропихивал И Пюре Достаточно Густой Консистенции Делала.хотела Как Лучше,получилось Как Обычно))

403

Да и деткам без расщелины небушка рекомендуется при вводе прикорма сначала делать его достаточно жидким, чтобы не было резкой смены консистенции, и постепенно приучать мелкого кушать все более густую пищу, а не сразу  с жидкого на пюреобразное. Так что это ко всем, в общем-то, относится.

404

Я паникерша так что прикорм вводила густой уже спустя месяц после операции. А так варила манную кашу и разбавляла смесью  жидкой,  так чтобы можно было с бутылки с большой дырочкой сосать.  Так и ели. А еще мы  обожаем кашу манную с утра.  Варю кашу потом смешиваю йогурт (можно творожок сладкий).

405

а нам молочные кашки запретили(,вес слишком большой,сказала врач только овощные и фруктовые пюрешки кушать

406

Ест все ТТТ,жует хлеб,огурцы,ягоды,сухари...и тд.В нос ни чего не идет.Переходим на общий стол.

407

малая
так рано?)))) мы еще пробуем только все)))и то не все, а выборочно)))

408

а мой до сих пор к еде никак.......всё жидкое

409

lago-naki
у нас тоже в нос идет((((можно и прикорм жидкий делать... я вот пробую разводить... после того как творог носом пошел и крик на весь дом((

410

огурцы со своей грядки польза,хлеб мякиш,супы на курином бульоне,картошка,морковь,капуста.Все свое.Посмотрела аалегии нет,стул нормальный.Значит можно по немногу давать.Девятый месяц мужику)Чернику протертую или вареную давала,компот из черники и смородины.Козье молоко.На всем этом рационе сынуля очень окреп за месяц)не даю кислое,яблоки,творог обязательно добавляю фруктовое пюре,сушки не даю,сует полностью в рот,персики не ест.Вот бананы за милую душу.Пробовал рыбу немножко,помумлял и плюнул)

Отредактировано малая (2013-07-21 11:07:17)

411

а у моего от банана такие какашки смешные))желтенькие с какими-то черненькими коротенькими прожилочками и часто по большому ходит,вот думаю может не давать :dontknow:

412

несмеяна написал(а):

у моего от банана такие какашки смешные))желтенькие с какими-то черненькими коротенькими прожилочками и часто по большому ходит,вот думаю может не давать

Нормально это.

413

малая написал(а):

огурцы со своей грядки польза,хлеб мякиш,супы на курином бульоне,картошка,морковь,капуста.Все свое.Посмотрела аалегии нет,стул нормальный.Значит можно по немногу давать.Девятый месяц мужику)Чернику протертую или вареную давала,компот из черники и смородины.Козье молоко.На всем этом рационе сынуля очень окреп за месяц)не даю кислое,яблоки,творог обязательно добавляю фруктовое пюре,сушки не даю,сует полностью в рот,персики не ест.Вот бананы за милую душу.Пробовал рыбу немножко,помумлял и плюнул)

Отредактировано малая (2013-07-21 10:07:17)

Алена,а ваш малыш огурцы как ест?зубами грызет или просто мусолит по ротику?

414

несмеяна написал(а):

Алена,а ваш малыш огурцы как ест?зубами грызет или просто мусолит по ротику?

кусает одним зубом мякоть и жуёт,мусолит дёснами и этим зубом)

415

Читаю, удивляюсь, уже во всю прикормы у деточек. Нам вот уже скоро 9 месяцев,  а я все только жидкую пищу (смесь, каши, супчики) все через соску с большой дырочкой..., левосторонняя расщелина неба, губу в 4,5 месяца зашили. Более густую - носик забивается, чихает, плохо дышит... боюсь...

416

Лилия Владимировна
ТАК КАША І СУП- ПРИКОРМ И ЕСТЬ, БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ЕГО ЕСТЬ...

417

Девчонки, я тут открыла нашу карту посмотреть, что там педиатр написала... Там в рекомендациях написано 'Грудное вскармливание. Каша 10%'. Это как понимать? 10% от нашего объема пищи или делать кашу 10%ную? И ещё... Нам перед операцией есть смысл вводить кашу или лучше пока не надо? Он у меня молока съедает  800-900 гр. За прошедший месяц набрал 800гр.

418

здравствуйте, подскажите как давать мясо, мы с расщелиной неба, на блендаре или как? пюре нам не идут, слишком жидкие, сейчас на кашах в основном, даже супики и то жидкие для нас плохо идут.

419

veroni1312
У нас расщелина неба 0.8мм едим как нормальный ребенок жует все сам не каких блендеров http://s4.uploads.ru/t/Gg0Ue.jpgНа фото ему 10 месяцев

Отредактировано elena-33 (2013-09-18 10:25:08)

420

Мы тоже до сих пор на молочных злаковых кашах и ничего больше. Пробовали пюре из баночек не пошло - затолкала языком все себе в расщелину и все, на том я пока от нее и отстала. Зато из нового ели абрикос, с удовольствием персик, банан (про какушат согласна :)), едим это из ниблера (сеточка с ручкой). Сухарями, бубликами, печеньем - давимся, не даю. Зубов пока нет. Все в жидком виде, из бутылочки и большой дыркой, на стульчике для кормления в положении полулежа.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.