Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какие проблемы со здоровьем у наших деток более частые чем у других?


Какие проблемы со здоровьем у наших деток более частые чем у других?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно хотела спросить у бывалых вот что. Если не тот раздел, пусть модераторы перенесут куда положено.Какие проблемы со здоровьем осложныют жизнь наших детей чаще чем обычеых. Ну про отиты и ппроблемы с речью я здесь читала? А что еще? Частые ОРЗ? Еще что-то? Просто хочется знать, к чему быть морально готовым  после операции
ПС Мы еще не оперированы, нам 5 месяцев.

2

Maelle
А вам этого мало? И то не у каждого весь этот набор. Наши дети такие же как все и болеют они так же.Зря вы себя накручиваете. Я тоже над этим задумывалась, а потом поняла, что  проблемы нодо решать по мере их поступления. У нас часто давится ребенок и происходит аспирация (попадание пищи в дыхательные пути), которая влечет за собой воспаление бронхов и легких.

3

У наших деток, также как и у абсолютно здоровых (на первый взгляд) могут быть абсолютно разные проблемы со здоровьем. Это могут быть и пороки сердца и грыжи, неврология и ортопедические проблемы. А может не быть ничего.
Вы правильно написали, отиты и орви, но их может тоже и не быть или быть по минимому. Отиты далеко не у всех.
У нас отитов (тьфу тьфу тьфу не было), но  у нас была грыжа паховая и есть аллергия.
Так что не накручивайте себя, ваш малыш будет самым здоровым и счастливым, вот как нужно думать, а если уж какие-то проблемы будут, будете решать по мере поступления.  :flirt:

4

viki-kristina, ну вряд ли ваша гръжа - следствие расщелины, так ведь? Я имела ввиду именно проблемы, которые влекут расщелины. У меня старшая не вылезала из ОРВИ. НЕ хтелось бы повторения. Вот думаю отдать младшую (расщелина у нее) на плавание. Можно ли нам?

5

Maelle написал(а):

Вот думаю отдать младшую (расщелина у нее) на плавание. Можно ли нам?

почему нет? Мы ходили с дочей до операции в бассейн
А на счет ОРВИ, так старший когда пошел в сад с больничных не вылазили, а доча ходит на 5+ (видимо чует что бесплатно, так что болеть не зачем  :crazyfun: )
но вот нос у нас заложен, но не полностью и лор нам уже аденоиды 1 степени поставил, хотя он сказал, что в этом возрасте они у многих есть в 1 степени

6

Maelle написал(а):

Я имела ввиду именно проблемы, которые влекут расщелины.

Тут очень сложно понять.......Я вот, например, считала, что у нас частые отиты, пришла, когда на прием этой осенью с Мишкой и острым отитом и мы подняли записи в карте, оказалось, что отит у нас был аж но в 2009 году в последний раз. Вот часто это или не часто? Еще говорят про бронхит, но у нас бронхитов вообще не было, кашель вылечиваем раньше чем он туда опускается.  :dontknow: Пневмонии, то же самое - не было у нас ничего с легкими вообще.  :dontknow: Купаться мы купаемся часто и в очень холодной воде и ныряем и под водой плаваем - Карелия все таки.  :D Когда моется в ванной - ныряет, уши не берегем совсем. Но тут все индивидуально, конечно, же........

7

Олеся 80 написал(а):

Мы ходили с дочей до операции в бассейн

А после?

8

алена написал(а):

Я вот, например, считала, что у нас частые отиты, пришла, когда на прием этой осенью с Мишкой и острым отитом и мы подняли записи в карте, оказалось, что отит у нас был аж но в 2009 году в последний раз. Вот часто это или не часто?

А у вас отиты как осложение ОРВИ(ну после соплей итд) или сами по себе?Т.е с ушей и начинается?

9

Maelle написал(а):

А у вас отиты как осложение ОРВИ(ну после соплей итд) или сами по себе?Т.е с ушей и начинается?

Из-за соплей.

10

добрый день подскажите что вы делали с паховой грыжей а то у моего внука ему 3 месяца.

11

Оперировали, но только не в 3 месяца, а в 3 года

12

Вроде не каких больше нет! ттт

13

Я вообще считаю что это чушь когда связывают расщелину и болячки .да есть синдромы где и расщелина и др паталогии.но на то это и синдромы.нам 10 мес но у нас тттт кроме расщелины ничего и не болели ничем.а у подруг многих дети без расщелины а куча болячек и из больницы не вылезаютя своего сына не выделяю от других детей!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Какие проблемы со здоровьем у наших деток более частые чем у других?