Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » нужна мягкая ложечка и поильник


нужна мягкая ложечка и поильник

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем! У нас родилась девочка 10.11.11 с диагнозом Пьера Робена и очень надо мягкую ложечку и поильник может кто то может дать . Пересылку оплатим . Заранее спасибо...

2

paruta. Я думаю мягкую ложечку смысла брать нет, мы тоже набирали все подряд и поильники и ложечки и соски нуковские специальные заказывали через интернет. Ничего кроме поильника нам не пригодилось. Ложку мы эту так и не смогли ей в ротик засуноть, нижняя челюсть маленькая, так она у нас и валяется, и соски эти нуковские очень не удобные. Ищите поильник, он действительно помог нам в первые месяца.  Потом она начала разрывать эти соски с бутылок, хватала на месяц. Так мы покупали их раза три, отдельно соски не продаются, поэтому приходилось покупать все новые и новые поильники, и постепенно перешли на обычную авентовскую только дырочку делала побольше.

3

Не всегда, что подошло одному, то и подойдёт другому. Надо пробовать разные варианты. Я например больше бы порекомендовала ложку, т.к. перед операцией всё равно надо приучатся к ней. и уж если из ложки не получится, то тогда пробовать Хабеомана. Сейчас для ребёнка главное хорошо кушать, расти и набираться сил. У меня кстати остался Хаберман, мне самой его отдали в соё время (почти новый), но нам он так и не пригодился могу выслать. Адрес кидайте в личку.

Отредактировано Ирин@ (2011-11-27 15:23:20)

4

может быть. Мы операцию делали в 10 мес поэтому кушали уже из обычной ложки, а пили из авентовской бутылочки.

5

Да не маловажное значение имеет, где и в каком возрасте будите оперироваться, если одноэтапно в возрасте около года или позже, то сейчас можно и не заморачиваться с ложкой если ребёнку она не понравится. А если мес в 6-7 будете делать мягкое нёбо, то лучше сразу начинать есть с ложки . К тому же чаще из ложки ребёнок больше съедает, чем из бутылочек, т.к. ему не надо прикладывать усилий для сосания и он меньше устаёт.

6

У меня есть и поильник Хабермана и ложка Медела, обе новые у нас они не пошли, только коробочки не остались. Отдам если кому надо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » нужна мягкая ложечка и поильник