Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » посоветуйте небулайзер-ингалятор и хорошие препараты


посоветуйте небулайзер-ингалятор и хорошие препараты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

в общем то не знала в какую ветку форума написать,решила сюда.
нас уже просто достали бесконечные бронхиты да и кашель от слюней все покоя не дает.к пульмонологу попасть просто нереально...
вот посоветовала наш ЧЛХ приобрести небулайзер и дышать каждый день....при этом сказала самим решить чем дышать в зависимости от симптомов...еще сказала то редко встречаются еще с эффектором Тубус-кварца,но я таких не нашла...
посоветуйте пожалуйста какой получше и препараты какие можно.единственное хотелось бы уточнить небулайзер нужен не направлено детский а для всех возрастов

2

У нас Омрон. Нареканий нет, но и сравнивать не с чем. Подходит для всех возрастов (там маски детские и взрослые). Для игаляций использую лазолван (пополам с физраствором), деринат, мин.вода, физраствор) (в зависимости от того, насколько сильная простуда). Помогает хорошо, намного быстрее чем при обычном лечении.

3

Else написал(а):

посоветуйте пожалуйста какой получше и препараты какие можно

у нас Доктор Литтел, по цене дешевле Омрона, но а эффект  по-моему тот же. Тут вам надо определится еще в том, что он бывает капельный, по-моему там, и еще какой тро, вот в интернете почитай, есть описания, а так же отзывы.
(Мы купили, но пока он почти не пригодился, ттт)

4

Else написал(а):

бесконечные бронхиты да и кашель ................................к пульмонологу попасть просто нереально...

Попадите просто к аллергологу/иммунологу и сделайте пробы. Нам пульмонолог постановила, что "хрипов в легких нет..." а иммунолог обнаружила обструктивный бронхит, заметила, что "конечно хрипов нет - воздух в нижние отделы бронхов не проходит просто", поставила "предастматическое состояние", сделала на аллергены пробы кожные (гречка +++, коровье молоко ++++, куриный белок +++++, собачья шерсть +++) и антигистаминами за неделю сняла кашель.
Пульманологи многое понимают по своему....
Успехов!

5

Юлия С написал(а):

У нас Омрон. Нареканий нет, но и сравнивать не с чем. Подходит для всех возрастов (там маски детские и взрослые). Для игаляций использую лазолван (пополам с физраствором), деринат, мин.вода, физраствор) (в зависимости от того, насколько сильная простуда). Помогает хорошо, намного быстрее чем при обычном лечении.

у нас тоже Омрон, мне нравится как деткам становится легче после него.

6

АНСЕША написал(а):

у нас тоже Омрон, мне нравится как деткам становится легче после него.

Присоединяюсь! Спасаемся всегда им. Используем лазолван правда без физраствора.
Идея о покупке пришла после того, как полежали с бронхитом в больнице и там ходили "курить"))), то есть на процедуры с небулайзером  :cool: .
С ужасом вспоминаю, как заставляли меня дышать над картошкой :(  :tired:  Как хорошо, что есть такой  метод для ингаляций!

7

EvAZa у имунолога мы наблюдаемся с рождения,она и аллерголог в одном лице,когда бронхита нет легкие чистые и дышит полным объемом,сдавали анализы на аллергию,все отрицательное.да и супрастин мы уже пытались пить неделю пили никакого результата не было....
мы вот наотрез отказываемся дышать над блюдом с раствором,поэтому решили купить небулайзер.тем более с нашими зелеными соплями еще и нос продувать

8

У нас такой ингалятор, мы им очень довольны.
http://uploads.ru/t/A/5/b/A5b4F.jpg
Брали года два назад по рекомендации нашего педиатра участкового, пока его у нас в семье его не было, Артем частенько болел трахеитами с жутким лающим кашлем, лежали в больнице, лечились долго, но после приобретения ингалятора ,мы забыли об этой болезни. Если только начинается кашель, сразу даем ему подышать водичкой "Боржоми", но если не помагает сразу, то лекарства нам всегда помагает подобрать педиатр. С его помощью кашель проходит дня за три.

9

У нас тоже "Омрон". Мы довольны. Лазолваном с физ раствором лечимся.

10

у нас тоже ОМРОН...дышим или мин.водой или когда сильный кашель, то физраствор с беродуалом. лазолван р-р для игаляций.....помогает хорошо!!! Беродуал снимает спазмы, но вызывает учащенный пульс.

11

У на  тоже Доктор Литтел - он компрессионный, еще бывает ультразвуковой, но этот нам не рекомендовали, дороже, а результат такой-же, плюс у такого еще какие-то особенности с использованием лекарств. В инете полно информации. Лечимся физ. раст-р+беродуал и физ. раст-р+пульмикорт, все от пульмонолога, чтоб не было обструкции. При острых приступах реально помогает. У него маски для взрослых и детей и еще для носа есть.

12

спасибо большое за советы!!!решили купить Омрон,так как у нас тут есть их представитель и гарантия у них 10 лет

13

у нас тоже омрон.решилась купить после нескончаемых насморков.и очень им довольна.пользуюсь кармолисом.так мне на одной темке катринка подсказала

14

Алия написал(а):

пользуюсь кармолисом

и как результаты?! эт я для себя, интересно просто)) мы то с кармолисом частенько "дружим", причем всей семьей. Иногда даже в воду ей просто добавляю 1 каплю на стакан, для профилактики, как только чувствую что "начинается" - пьем. Благо нам уже по возрасту можно такое питье иногда

15

У нас тоже обыкновенный......если появлялись признаки простуды сразу 2 раза в день дышали физ.раствором несколько дней...быстро изчезают симптомы простуды.........и при эпидемиях гриппа тоже дышали всегда с утра,поэтому и простудами не болели.........

16

Мы сегодня тоже приобрели небулайзер OMRON. Девочки, у меня вопрос к тем, кто уже им пользовался: в инструкции написано, что после использования его нужно продезинфицировать любым дезинфицирующим средством. А какими именно средствами Вы дезинфицируете?

17

Наталья-76 написал(а):

А какими именно средствами Вы дезинфицируете?

Я масочку мыла водой с содой.................

18

большое спасибо тебе катринка екатерина он очень выручает т.е кармолис даже подружкам  рекоменндовала.а масочку я просто мою водой.

19

Else
Залечила уже дитенка)) Привози ко мне на месяцок, будем закаляться! Я Аринку вторую неделю "закаливаю", приучаемся к холодному душу... скачет как стрекоза теперь целый день, такой бодрячок-с))) Сопли как рукой отшибло, а то текли месяц почти, что капала что не капала, одна фигня. Все больше убеждаюсь что слова: чем больше лечишь, тем больше болеет - точняк!

20

Katrinka
ой дорогая.думаю она сбежит через 2 дня,или Ариша ее выпнет...моя такая истеричка,да еще и драчунья...
я лечить ее больше не лечу,тоже закаляемся,голопопим,спим с открытым окном.думала просто подышать физ.раствором для профилактики.
тоже надо наверное холодный душик попринимать)))

21

У нас AnD Un-231

http://uploads.ru/t/g/T/Q/gTQkL.jpg

Работает исправно. Главное преимущество в легкости транспортации. нет проблем взять его с собой в дорогу.

22

Девочки москвички, скажите адрес, где можно купить ингалятор в Москве?

Отредактировано anet2202 (2011-11-14 21:15:43)

23

anet2202 написал(а):

Девочки москвички, скажите адрес, где можно купить ингалятор в Москве?

я покупала OMRON через интернет, сайт http://bodree.ru/, доставка бесплатная.

24

Почти в каждой аптеке есть, даже по несколько видов. В интернете тоже.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » посоветуйте небулайзер-ингалятор и хорошие препараты