Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....

Сообщений 271 страница 300 из 682

271

MamaYasi написал(а):

но сын подарил Редмонд

У меня такая же, читаю и смотрю здесь что готовят, соотношу со своей прилагаемой книжкой-рецептов и все ок!

272

MamaYasi написал(а):

В книге рецептов только хлебобулочные, суп/рагу, йогурт, рис, плов и джем

а моя только хлеб, кекс, джем, ну и тесто помогает мне месить на пельмени

273

INNA написал(а):

читаю и смотрю здесь что готовят

ну можно еще у мультиварочников подсмотреть :crazy: там идей как звезд на небе. я еще не все перепробовала)))рецепты для редмонд

274

Sneginka-Anna написал(а):

ну можно еще у мультиварочников подсмотреть

ага, я там уже потусила - посмотрела что и как...типа обжарка на режиме выпечка и т.п....сделала жаркое по-домашнему почти по их рецепту - очень приличненько получилось - картошечка такая нежная выходит...решила попробовать сварганить супчик-харчо, но уже типа того, что обычно на плите готовлю.....сижу вот творю - посмотрим, что выйдет...
сыну сказала - срочно нужна еще одна чаша :-), а то мои мужики кушают гигантскими порциями

275

MamaYasi написал(а):

сыну сказала - срочно нужна еще одна чаша

а в вашем редмонде разве не 2 чаши?

276

Sneginka-Anna написал(а):

а в вашем редмонде разве не 2 чаши?

нет...одна + поддончик для пароварки, ложечки-лопаточки и все.... :dontknow:

сделала вчера, девочки, супчик-харчо, получился ничуть не хуже, чем на обычной плите, только возни меньше, мальчишки мои остались довольны. Сегодня пыталась печь в мульте. Взяла рецепт с сайта мультиварочников что-то манно-творожное с ягодками...вроде следовала пропорциям, но когда тесто выливала уже тогда подумала, что жидковато оно...в общем вынула его с трудом..ягодки, которые должны были быть внутри видать осели на дно и естественно потом прилипли...в общем внешний вид пострадал...засыпала правда сверху сах.пудрой, чтоб огрехи прикрыть...съели

хочется повозиться и приготовить чего-то глобально вкусное и интересное из ваших рецептов, но пока никак времени не хватает...у малыша похоже зубки режутся...хнычет второй день  :(

Отредактировано MamaYasi (2012-01-05 20:20:21)

277

Вчера делала диетическую солянку-утилизатор продуктов после НГ. Накромсала свежую капусту, морковку и лук плюс соль и немного приправ - поставила на тушение на час. Затем добавила все недоеденные мясные деликатесы и плюнула кетчупом, перемешала и на выпечку 20 минут. Суперрр получилось! Причем вкус изменился к лучшему, когда она часа 3-4 в кастрюльке постояла и остыла, как бы пропиталась вся.

278

Assja
наверно вкусно было :cool:

279

Не знаю был такой рецепт или нет, но он подходит деткам от 4-5 мес, когда вводят пюре, и взрослым. Берем яблоки, вырезаем сердцевину и наполняем творогом, ставим в мулитиварку режим на пару на 10 минут. Вынимаем поливаем медом и орешками. Легко, вкусно и полезно. Сынуле( 4 мес) я даю только мякоть. Приятного аппетита

280

сегодня готовила картошку на режиме "варка на пару"...оч вкусно получается (картофель не сухой)!!!

281

Елена48
спасибо за идею! сегодня попробуем

282

shastliwaya написал(а):

картошку на режиме "варка на пару"...оч вкусно получается (картофель не сухой)!!!

ой, у меня как раз селедка в холодильнике лежит.  :crazy:

283

shastliwaya написал(а):

сегодня готовила картошку на режиме "варка на пару"...оч вкусно получается (картофель не сухой)!!!

я как раз собираюсь малышу попробовать так приготовить...думаю как раз на пюрешку ему пойдет...
Елена48
спасибо за рецепт, мои очень любят яблоки с орехами и медом в обычной духовке..., а Ясу я пока не рисковала мед и фрукты давать..., у Кирюши нет никакой реакции на мед? или получается мякоть яблока им не пропитывается?

284

А я вот, наверно, тормоз, но не понимаю... Хотела сделать рис на пару, а солить-то его как? Ладно, мясо-рыбу солью обмазать можно, а овощи-крупы?

285

ЯМаша написал(а):

Хотела сделать рис на пару,

а вы его куда, в лоточек хотите насыпать?
я, честно, так еще не пробовала. знаю можно на этом режиме рис в чашу заложить, а сверху в контейнер кусочки курицы, рыбы или овощей. соль в воду добавить.

286

Ну, поборники здорового питания рекомендуют пищу при готовке не солить вообще, а досаливать по вкусу после готовности, практически в тарелке - так намного можно уменьшить потребление соли.
А рис на пару варится вроде как без соли, досаливается потом, или же можно кушать его с соевым соусом - этак по-китайски.

287

MamaYasi
После того как яблоки приготовятся, их вынуть на тарелку полить медом и посыпать орехами. Я Кириллу делаю просто одно яблоко без всего.

288

Елена48 написал(а):

Я Кириллу делаю просто одно яблоко без всего.

спасибо, Лена, чего то я не сообразила  %-)

289

Sneginka-Anna написал(а):

а вы его куда, в лоточек хотите насыпать?

Ну да, который для варки на пару (хм... если он оттуда не высыпется через отверстия)...

Кузькина мама написал(а):

Ну, поборники здорового питания рекомендуют пищу при готовке не солить вообще, а досаливать по вкусу после готовности, практически в тарелке - так намного можно уменьшить потребление соли.

Да я-то бы так и сделала, но меня муж не поймет. ^^

290

ЯМаша написал(а):

меня муж не поймет

А меня мама не понимает... я стараюсь пищу  солить по возможности меньше, а ей все соли мало - хотя как раз ей показан пятый стол, вообще ей соль вредна ... на НГ сварганили холодец, я специально предупредила - ребята, солим меньше!
В результате получилась непонятка: на мой вкус - даже и так слегка пересолено, на мамин - недосолено, а Леха сказал - все нормально, все отлично, ням-ням-ням  :D

291

Кузькина мама написал(а):

на мой вкус - даже и так слегка пересолено, на мамин - недосолено, а Леха сказал - все нормально, все отлично, ням-ням-ням

Вот и у нас та же фигня постоянно!

292

Лет 25 тому назад достался нам, а вернее моей маме, рецепт сказочного макового торта под название "Лакомство мадам Рекамье". Дали нам его по большому секрету, и чтоб больше никому и никогда этот рецепт не передавался. Лет 10 мы его готовили почти на все праздники, а потом как то приелось и забыли. Сама я печь не особо люблю, и торты ем редко. Но с появлением мультиварки как то пробило меня на  торы опять. И вот перебирая старую книжицу с аккуратно записанными рецептами я наткнулось на рецепт этого лакомства. Я его не ела больше 10 лет. Приготовила его на новый год, и как будто вернулась в детство. Меня долго мучила совесть, но я не обещала никому не делиться рецептом. Да и наверняка этот рецепт где то есть в интернете, ну или что то крайне похожее. А может и кто-то из вас готовит нечто подобное. Но молчать я НЕ МОГУ, поэтому...

1,5 стакана мака, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, 100 гр. размягченного масла, 0,5 л соды (я разрыхлитель кидала), 1 стакан муки, 1 стакан орехов. А для крема (обычный сметанный крем): 1 стакан сметаны на полстакана сахара. Но я делала в этот раз 2 стакана 30 процентной сметаны и чуть меньше стакана сахара.
Мак залить крутым кипятком несколько раз, до чистоты. Воду слить, просушить немного. Самое важное и самое нудное и трудное это перекрутить мак на макотерке. Обычная мясорубка, даже 2 раза, это совсем-совсем не то. Перетертый мак перемешать со стаканом сметаны  и поставить в холод на 30 минут. Затем добавить 1 стакан сахара, 2 яйца, масло, соду или разрыхлитель, муку, орехи (мелко порубленные, но не в пыль). Все перемешать и испечь 2 коржа предварительно, естественно смазав маслом и посыпав мукой форму, это если в духовке. Я же в мульте пеку один корж, 65 минуток. Он не будет  высоким, так как тесто "тяжелое". Даём остыть. Коржи режем ниткой. если из духовки то на две части, если из мульти то на 3 или 4, уже как кто сможет. Смазываем сметанным кремом и в холодильник. Всё!!! Это очень вкусно!!!
Фотки, звиняйте, нету:) Не успела...

293

sunstroke написал(а):

макотерке

это что за зверь-то такой диковинный?  %-)

Погуглила... сложилось впечатление, что девайс чисто украинский))

Отредактировано ЯМаша (2012-01-06 21:39:58)

294

Ой,девочки,у меня мультиварка недавно появилась,ещё не всё опробовала.Да и малыша своего еще грудью кормлю,так что стараюсь диеты придерживаться,а вот тортики ваши вкусненькие посмотришь-и на душе веселее,словно поела :playful:
Насмотришься на ваши изыски кулинарные и бегом на кухню-что-нибудь новенькое готовить ^^

295

ЯМаша
Да ладно, почему чисто украинский:) Ну вот самая обычная http://pobytova.kiev.ua/index.php?GID=5097&CI=0
А есть какие то уже новомодные. Ну можно,наверное, попытаться в кофемолке...но я не пробовала.

296

Макотерка - класс ... похожа на маленькую мясорубку... а салорезка, интересно, бывает?  :D

Отредактировано Кузькина мама (2012-01-07 12:09:25)

297

sunstroke написал(а):

Да ладно, почему чисто украинский:)

Все сайты, где она упоминается украинские)) В том числе и тот, что ты привела))

298

sunstroke написал(а):

Ну вот самая обычная

у меня такая...по наследству от бабушки перешла....только на ней всегда кофе мололи...на ней еще название фирмы-производителя очевидно - "МРИЯ", т.е. "мечта", как я понимаю (укр.)

Отредактировано MamaYasi (2012-01-07 12:08:24)

299

девочки, как я все таки рада, что ваша мультяшная веточка сподвигла меня на покупку мультиварки!!!!! Спасибо вам огромное!!! Все таки это огромное подспорье в домашнем хозяйстве...даже не знаю как я жила без нее раньше  :question:

300

MamaYasi написал(а):

у меня такая...по наследству от бабушки перешла....только на ней всегда кофе мололи...на ней еще название фирмы-производителя очевидно - "МРИЯ", т.е. "мечта", как я понимаю (укр.)

у мамы моей в Николаеве тоже такая есть, мы на ней сахарную пудру в детстве делали, еще сыну ею крупы перемалывала и кашки варила. 8-)

я вам банницу с творогом принесла

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 18:08:05)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА продолжение....