Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 601 страница 630 из 951

601

Елена мама Виктора написал(а):

А вы где оперировались?

Мы в цкб у Гончаковой СГ, в Москве

602

Alexandra9191 написал(а):

Мы в цкб у Гончаковой СГ, в Москве

Поздравляю! И мы там же были)

603

ИринаАФ86 написал(а):

Поздравляю! И мы там же были)

Я так рада, что лед тронулся))) губку сделали)))) И рада что там!)

604

Alexandra9191 написал(а):

Я так рада, что лед тронулся))) губку сделали)))) И рада что там!)

А мы -то как рады)) нам год и девять, у нас есть речь с года  и восьми. Может быть не такая,какая была бы при небе с рождения, но я очень рада что у меня ребенок может удовлетворять свою потребность в общении!!!  Очень четко говорит мама, папа, пока, кака, капкап, котя, котька, мика (ммишка), коко, пипи, бака (собака),а -а ( гав гав), на, ням ням, баба, кая(зая), кай ( дай), ка (да), Кася ( каша). Можно заметить ,что любимый звук у нас К и многие слова она говорит начиная с этого звука)) Но старается произносить правильно. старается говорить такие слова , как дядя, Натя(Настя), дай и да старается правильно говорить, но пока что проще ей сказать кай и ка. Ну и всякие Ох,Ой, Оп, Оп как, любит приговаривать. Это все тоже четко получается,звуки чистые. И все остальное у нее на своем языке в виде невнятной каши  8-)

605

ИринаАФ86 написал(а):

А мы -то как рады)) нам год и девять, у нас есть речь с года  и восьми. Может быть не такая,какая была бы при небе с рождения, но я очень рада что у меня ребенок может удовлетворять свою потребность в общении!!!  Очень четко говорит мама, папа, пока, кака, капкап, котя, котька, мика (ммишка), коко, пипи, бака (собака),а -а ( гав гав), на, ням ням, баба, кая(зая), кай ( дай), ка (да), Кася ( каша). Можно заметить ,что любимый звук у нас К и многие слова она говорит начиная с этого звука)) Но старается произносить правильно. старается говорить такие слова , как дядя, Натя(Настя), дай и да старается правильно говорить, но пока что проще ей сказать кай и ка. Ну и всякие Ох,Ой, Оп, Оп как, любит приговаривать. Это все тоже четко получается,звуки чистые. И все остальное у нее на своем языке в виде невнятной каши

Вообще здорово.  Я скажу детки без расщелины столько не говорят))) в этом возрасте)

606

Возможно

607

ИринаАФ86
А вы во сколько все операции сделали. Смотрела фото шрамика на губке, у вас почти не видно.  Пухленькие не заметно.  У нас губка поднялась сильно и заострилась, у вас так было?

608

Простите, если вопрос не по теме. Подскажите, где в Челябинске можно заказать вкладыш для носика после хейлоринопластики? Потеряли вкладыш , как сквозь землю провалился :canthearyou:  :no: остался только образец для вкладыша.

609

Юлия Гильмияровна
Я думаю у нас в члх дедают. Где куличкова принимает. У нее там спросить. Либо позвонить в Бонум и доехать до туда.Без вкладыша никак(((

610

Юлия Гильмияровна
Я думаю у нас в члх дедают. Где куличкова принимает. У нее там спросить. Либо позвонить в Бонум и доехать до туда.Без вкладыша никак(((

611

Alexandra9191 написал(а):

ИринаАФ86
А вы во сколько все операции сделали. Смотрела фото шрамика на губке, у вас почти не видно.  Пухленькие не заметно.  У нас губка поднялась сильно и заострилась, у вас так было?

Я Вам в личку ответила) ессли еще удут вопросы, Вы пишите!

612

Alexandra9191 написал(а):

Юлия Гильмияровна
Я думаю у нас в члх дедают. Где куличкова принимает. У нее там спросить. Либо позвонить в Бонум и доехать до туда.Без вкладыша никак(((

Спасибо за ответ)))) нашелся все-таки вкладыш)))) мистика :dontknow:

613

Девочки отдам соски нук для расщелины неба одна, для расщелины губы одна и поильник хабермана, если нужно пишите!!!

614

Здравствуйте.
Мы из Челябинска. Только в ожидание сынули, появимся в феврале 2017 года

615

Ekaterina написал(а):

Всем привет! Мы из Копейска (почти Челябинск). Дочке месяц и неделька.

Здравствуйте.
Где планируете операцию делать?

616

Tretyakosha
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Тут куча полезной информации, разбирайтесь, читайте веточки и будете подготовлены к рождению малыша. У меня на 21 неделе тоже УЗИ показало расщелину губы слева, и мне в своё время - этот форум очень помог.

617

Tretyakosha написал(а):

Здравствуйте.
Мы из Челябинска. Только в ожидание сынули, появимся в феврале 2017 года

Здравствуйте! Почитайте веточку, пособие для чайников) там мамочки постарались устаканить всю информацию для новеньких. Пособие для чайников:)))
Пишите в личку, если есть вопросы, всегда готова ответить,помочь!

618

Всем привет. У нас такая проблема. В апреле прооперировались в Бонуме, хейлоринопластика. Операцию сделали отлично. 6 месяцев как положено носили вкладыш. А сейчас, месяц как перестали, хрящик стал опадать. Что делать не знаю. До Бонума ехать очень далеко.  А у нас в городе нет ни одного специалиста по этому профилю. Может у кого-нибудь такое было?

619

Oxi написал(а):

Всем привет. У нас такая проблема. В апреле прооперировались в Бонуме, хейлоринопластика. Операцию сделали отлично. 6 месяцев как положено носили вкладыш. А сейчас, месяц как перестали, хрящик стал опадать. Что делать не знаю. До Бонума ехать очень далеко.  А у нас в городе нет ни одного специалиста по этому профилю. Может у кого-нибудь такое было?

Скорее всего это у вас опустилось крыло носа со стороны расщелины. И это происходит у многих и очень многих ребяток. Исправляется это ринопластикой в дальнейшем, .т.е. коррекцией носа. Вот есть веточка про коррекцию носа Коррекция носа ,почитайте.
Сейчас вы вряд ли что-то сделаете. Нас наш хирург сразу предупредила ,что 99% в 6-7 лет понадобиться коррекция носа, т.к. с ростом крыло носа со стороны расщелины часто опускается.

И еще, не знаю как сейчас, но два года назад мы в бонум по почте писали и фото им отсылали, они нам по почте ответ присылали. М.б. вы у них уточните, вдруг они согласятся вас проконсультировать по почте?

620

Спасибо большое. Только в Бонум я уже написала. Они пока не отвечают. Да и летом, когда были на консультации, через 3 месяца после операции, нам никто ничего про это не говорил. Сказали приедете снова через год, мы вас посмотрим. И все. Просто ехать 6 часов туда, столько же обратно, ради 20 минут консультации... Летом то еще ладно. Но сейчас...

621

Конечно, в апреле 2017, через год после операции поедем обязательно. Это не обсуждается! Если даже сейчас пришлют ответ и скажут ехать - поедем. Просто в данный момент я уже запаниковала и если честно очень расстроилась. Думала, что все, мы решили эту проблему окончательно! А оказывается нет

622

Oxi написал(а):

Конечно, в апреле 2017, через год после операции поедем обязательно. Это не обсуждается! Если даже сейчас пришлют ответ и скажут ехать - поедем. Просто в данный момент я уже запаниковала и если честно очень расстроилась. Думала, что все, мы решили эту проблему окончательно! А оказывается нет

Вероятнее всего нет, еще не решили. в 6-7 лет многие корректируют нос и бывает необходимость в более позднем возрасте еще коррекцию делать, лет в 14-16. Все индивидуально и на усмотрение хирурга,  семьи и ребенка. Опять же 6-7 лет - это по методике нашего хирурга. Что и как делают в Бонуме надо узнавать у них. Потому ,что например Иванов в Москве делает более раннии коррекции носа. И в три года делает ,если есть показания. Вобщем сильно не расстраивайтесь, настройтесь,что проблемы могут вылазить до 18 лет,пока идет рост лица. И стоят наши детки на учете у ЧЛХ до 18 лет.

623

Oxi
А как вы могли решить проблему окончательно, если у вас расщелина АО есть?

624

Есть, но нам наш хирург и ортодонт с Бонума сказали,что альвеол на своем месте стоит. И что костная пластика вероятнее всего не понадобится. На месте расщелины у нас вылез молочный зуб, но но перед операцией нам его удалили, хирург настоял. Поэтому я и надеялась, что уже все.

625

Oxi
Вы доживите до пубертата и посмотрите, что будет - тогда поймете "всё" или "не всё". А раньше об этом говорить - вилами на воде.

626

Девочки, всем здравствуйте.
Прочитав основную информацию на сайте, вывод сделан следующий, в основном с операциями едут в Бонум или в Москву к Гончаковым.
По каким причинам никто не делает в Челябинске? Мы были направлены на консультацию в областную больницу к заведующему ЧЛХ. Отзывы о враче положительные.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение о врачах Челябинска. Ведь большая часть уже прошла через операции, значит была изучена информация и есть чем поделиться.

627

Tretyakosha
В Челябинске лично мы не захотели делать операцию, потому что посмотрели на результаты детей, которым сделали, послушали отзывы самих же их родителей. В большинстве случаев сами родители не довольны результатом и ехали переделывать в Бонум. Решайте в любом случае вы. Мы вот очень рады что оперировались в Бонуме, причём абсолютно бесплатно. Кстати в Челябинске нам хотели зашивать губку не раньше 1 года из за того , что расщелина такая большая, типа швы разойдутся! В то время как в Бонуме удивились почему мы раньше не приехали.

628

Limka
Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить, как вы в Бонум сделали операцию бесплатно?

629

Tretyakosha написал(а):

Limka
Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить, как вы в Бонум сделали операцию бесплатно?

Совершенно согласна с Limka!!! Нам тоже не понравились результаты Челябинских врачей. И мы также оперировались в Бонуме и очень довольны результатом! И все бесплатно!!!

630

Tretyakosha
Через благотворительный фонд "Красивые дети в красивом мире". Зайдите на сайт Бонума и там увидите ссылку на этот фонд. Написать на почту надо будет Гоголевой Екатерине, там будет указан адрес её почты. Она сама вам скажет какие документы нужно будет собрать и отправить на рассмотрение. Это Ни чего сложного, разберетесь быстро. Мы так две операции уже сделали.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск