Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 361 страница 390 из 951

361

Нам тоже не продлили инвалидность, я что-то так и думала, сказали у вас здоровый ребёнок и всё, а то что дырка в десне и затруднённое дыхание это ничего страшного...

362

Девочки, носовой вкладыш какой сделали его и носить 6 мес? он не меняется по размеру на больший?
Я хочу носфит заказать, этот она вытаскивает и швыряет, каждые пол часа квест, найди вкладыш, надоело до жути.
Вот думаю, это к Куличковой идти, чтоб размер правильный выбрать

363

25.12 вышли новые нормы для оформления инвалидности, если проведена операция (расщелина закрыта) инва снимается, если нет сопутствующих заболеваний.

364

барбариска написал(а):

Нам тоже не продлили инвалидность, я что-то так и думала, сказали у вас здоровый ребёнок и всё, а то что дырка в десне и затруднённое дыхание это ничего страшного...

А у вас больше нет ни каких сопутствующих заболеваний?

365

Нет, только расщелина губки. Нам ещё Куличкова говорила, что не продлят, но попытка не пытка. Логопед нам написала задержку речевого развития, чтобы хоть что-то было, но и это не прокатило, сказали, что маленький ещё ребёнок и здоровые детки после трёх начинают говорить.

366

нам вот тоже наверное не продлят,уже думаю не идти

367

Всем привет.Нам почти три месяца у нас двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба.Мы очень плохо кушаем и плохо набираем вес.Нам в начале будут делать операцию на сердце , может у кого была такая проблема - в каком возрасте после этого делают операцию на небе.Мы живем в Златоусте, но оперировать будем в Челябинске

368

Анастасия Олеговна написал(а):

Всем привет.Нам почти три месяца у нас двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба.Мы очень плохо кушаем и плохо набираем вес.Нам в начале будут делать операцию на сердце , может у кого была такая проблема - в каком возрасте после этого делают операцию на небе.Мы живем в Златоусте, но оперировать будем в Челябинске

разрыв между операциями полгода, потому что под наркозом. И еще вес не менее 7 кг должен быть, в Бонуме так по крайней мере.(это по расщелине)

369

Привет! Мы родились 24.02.2015  с расщелиной неба и губой.давайте дружить!

370

золотая рыбка написал(а):

Привет! Мы родились 24.02.2015  с расщелиной неба и губой.давайте дружить!

привет, конечно давайте, в каком роддоме родились? Где планируйте оперироваться?

371

Родились в 7( клиника чгма) на учёт поставили в центр  на с.з  пока незнаю что будет дальше!

Отредактировано золотая рыбка (2015-03-23 14:25:55)

372

золотая рыбка
это у Куличковой на бр.Кашириных? пластину вам делают?

373

золотая рыбка написал(а):

Родились в 7( клиника чгма) на учёт поставили в центр росток на с.з  пока незнаю что будет дальше!

Отредактировано золотая рыбка (Вчера 15:39:14)

Привет!) И мы осенью 2014 в семерке родились)))Давай дружить)

374

Limka написал(а):

золотая рыбка
это у Куличковой на бр.Кашириных? пластину вам делают?

Мы сейчас в больнице лежим,в стационаре а потом туда поедим   пластину делать!

375

ИринаАФ86Привет  давай конечно !

376

Девочки, кто наблюдается у ортодонта в Екатеринбурге со скольки лет нужно туда ехать? Нам 1,7 нёбо целое, АО расщелина

377

барбариска написал(а):

Девочки, кто наблюдается у ортодонта в Екатеринбурге со скольки лет нужно туда ехать? Нам 1,7 нёбо целое, АО расщелина

  она говонила к ней после 3х лет. До 3х лет максимально сохранить имеющиеся зубы

378

ИринаАФ86
золотая рыбка

Будут вопросы, спрашивайте. Мы прошли только п4рвый этап, летом небо будем делать

379

Девочки, вопрос по инвалидности. Кто из Челябинских проходил комиссию в 2015 г?
Нам не дали инвалидность. Хотим обжаловать. Есть шансы, как думаете?

380

Нам не дали, но ещё до нового закона, я не стала обжаловать

381

MEkat написал(а):

она говонила к ней после 3х лет. До 3х лет максимально сохранить имеющиеся зубы

получается молочные сохранить все, правильно?

382

Девочки, а у вас в месте расщелины как зубы растут? У нас двух получается нету, всего 14 зубов пока...

383

ИринаАФ86 написал(а):

Девочки, вопрос по инвалидности. Кто из Челябинских проходил комиссию в 2015 г?
Нам не дали инвалидность. Хотим обжаловать. Есть шансы, как думаете?

можно попробовать

384

барбариска написал(а):

получается молочные сохранить все, правильно?

да

барбариска написал(а):

Девочки, а у вас в месте расщелины как зубы растут? У нас двух получается нету, всего 14 зубов пока...

у нас только верхний резец со стороны расщелины вылез, очень так болезнено лез.

385

у нас получается нет двойки и клыка на месте расщелины

386

девочки, подписали петицию, чтоб не отказывали нашим детям в инвалидности Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

387

ИринаАФ86 написал(а):

Девочки, вопрос по инвалидности. Кто из Челябинских проходил комиссию в 2015 г?
Нам не дали инвалидность. Хотим обжаловать. Есть шансы, как думаете?

Привет,а какие документы нужны на переосвидетельствование инвалидности,и как к ним записываться,и если не сложно напишите номер телефона

388

MEkat написал(а):

девочки, подписали петицию, чтоб не отказывали нашим детям в инвалидности Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

я подписывала и в контакте поделилась ссылкой

389

olysia написал(а):

Привет,а какие документы нужны на переосвидетельствование инвалидности,и как к ним записываться,и если не сложно напишите номер телефона

Мы заявление написали и все. Все документы по нам отправили в главное бюро.Нам позвонили в течении 3 дней с момента написания заявления.

Чей тлефон написать? ))) если  главного бюро,то не знаю.
Если свой, то в личку  напишу

390

Я не про это,я про то какие документы нужны в МСЭ и как туда попасть,записываться надо?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск