Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 1 страница 30 из 951

1

Anyuta 174, я не по теме, но с вопросом животрепещущим. Вы же прооперировались уже? Поделитесь информацией по операциям в Челябинске, где, как, понравилось или нет. Соответствующая ветка есть же... А то челябинские приходят, почитают и уходят, а информации новой как не было, так и нет, в результате мне народ из новеньких звонит и в аське пишет, а я помочь не могу - мы в Москве лечимся.  :flag:

2

Хорошо) постараюсь рассказать объективно. я сама бы с большим удовольствием пообщалась  с родителями из челябинска, но что-то таковых на сайте не нашла(наверно, не там смотрю

3

Ну, мы из области, хотя три года назад жили ееще в Челябинске, на северке. Периодически бываем в городе.

4

Здравствуйте! на данном сайте зарегистрировалась довольно давно, еще когда наш сынишка был у мамы в животике. здесь нашла много полезной информации, которая лично мне очень помогла подготовиться к рождению нашего сына. сейчас нашему Костику уже 1 год и 3 месяца, позади одна операция, предстоит еще многое пережить.я с большим удовольствием пообщалась бы с родителями из нашего города, поделилась бы информацией о больницах и центрах для наших деток.

5

Я вот тут темку начинала, можете свои данные дописать:
Челябинск

6

Anyuta 174
Было бы неплохо, если бы Вы заполнили свой Профиль раздел Дополнительно.

7

Слышала, что когда я рожала, в течении 10 дней до нашего рождения родилось еще 5 детишек с расщелинами. Мамочки пожалуйста отзовитесь, очень хочется пообщаться.

8

Kati написал(а):

Слышала, что когда я рожала, в течении 10 дней до нашего рождения родилось еще 5 детишек с расщелинами. Мамочки пожалуйста отзовитесь, очень хочется пообщаться.

Я из Челябинска. Мой малыш еще в животике. Нам 32 недельки. Про то,где и когда оперироваться думаем. Муж не хочет в Челябинске. Рассматриваем Москву. А вы где думаете? Очень хочется почитать отзывы о Челябинских операциях.

9

Jeneva, добро пожаловать! Оперироваться мы изначально в ЧЛБ не хотели и не хотим. Не доверяем мы местной ЧХЛ. Меня даже в нашей поликлинике предупредили, что после операций в ЧЛБ, люди едут в Питер и другие города переделывать. Да и отношение нашего центра ЧХЛ оставляет желать лучшего. Услугами ортодонта центра мы не пользуемся. А с хирургом тоже была ситуация - отчитали меня, как девочку, когда я спросила, а много ли детей прооперировали с такой большой расщелиной как у нас. Во общем мы туда ни ногой. Хотим оперироваться в ЦНИИС в Москве. Были в Бонуме, тоже хорошая клиника.

10

Девочки привет. Машеньке особый огромнейший привет :))) Мы из Челябинска. Оперировались в мае в Бонуме.

11

Dianalexa, привет-привет! Где пропали совсем?! Расскажи хоть, как сейчас дела у вас? У Есени какие звуки есть? Как едите?

12

Dianalexa написал(а):

Девочки привет. Машеньке особый огромнейший привет )) Мы из Челябинска. Оперировались в мае в Бонуме.

Девочки здравствуйте! Я ожидаю дочку с правосторонней расщелиной губы мягкого и твердого неба, думаем оперировать в Бонуме, раскажите как прошла операция, у кого оперировались? Где пожно почитать отзывы мамочек, которые оперировали деток в Бонуме?

13

Машенька, на днях в асю выйду и отпишусь тебе обязательно. Соскучилась по тебе :)))
Алена,доброе время суток:) Мне клиника Бонум понравилась. Оперировались там в мае. Операцию проводила Ершова Ольга Юрьевна.
Как прошла операция?!  Хорошо всё прошло. Нас прооперировали на два дня раньше, так  как нам пластина не понадобилась. Думаю,что нам во многом повезло.
В палате почти до конца лежали одни. В  клинике были всего 7 суток.
Что касается операции, то длилась она 2 часа. От наркоза отошла относительно быстро...Покричала с полдня, но ночью все же поспала. 
До операции Еся ела плохо, основное питание наше было - это молоко. Но уже на следующий день после операции доча начала просить еду,что давали в столовой... Попробовала дать, а она  взахлеб уплетать начала... Столько радости было. Теперь про молочную смесь и забыть забыла.
Когда приехали домой, то Есения сказала папа. Теперь говорит баба, кика (это брат старший), мка (это пока) и  еще звуки новые появляются...
Когда лежали в больнице, то спокойно могли выйти на прогулку. С собой взяли коляску и поэтому  наши прогулки на свежем воздухе подкреплялись крепким сном:)
Что еще... Котельная в клинике своя, поэтому всегда тепло и уютно. Питание хорошее. Постирушки можно устроить без проблем. У нас был блок на две палаты. В блоке туалет,душ. Палата на два человека. Всё цивилизовано и врачи не буки...
У нас в Челябинске подобную операцию делают не раньше 1,5 лет. А в Бонуме с 9 месяцев. Мы сделали в 11 месяцев. Я так рада,что мы прооперировались до года... Потому что теперь она начинает общаться и ей это нравится.
Про отзывы?! Самая большая информация про Бонум - это на этом форуме. Тут никто никого не пиарит,а пишет то , что испытал на себе...
Желаю тебе всего теплого и доброго:) ...Будут вопросы или захочешь просто пообщаться, то пиши мне в личку:)

Отредактировано Dianalexa (2012-06-19 23:56:54)

14

Всем привет! Мы из Копейска (почти Челябинск). Дочке месяц и неделька.

15

Ekaterina, привет!  :flag:

16

Девочки! Челябинск! Нужен ортопед (шейные позвонки), консультация....кто нить может посоветовать клинику????

17

Только вернулись с отдыха. Наверное уже поздновато буду писать, но всё же....:) Хороший ортопед в детском травпункте . Принимает платно, но осмотр капитальный.

18

Dianalexa написал(а):

Хороший ортопед в детском травпункте

А это где?? адрес подскажите пожалуйста..

19

Российская, 200.  Врач: детский ортопед - травматолог Селиванова Т.А. ( врач высшей категории, кандидат медицинских наук).  Принимает в 201 кабинете. Принимает по предварительной записи. К сожалению все телефоны растеряла.  По Дубль Гису посмотрите телефон стола справок , через них можно узнать телефон этого врача. И с ней уже договориться о приеме на конкретное время. Прием стоит 600 рублей.

20

Dianalexa
Спасибо огромное!!!!

21

Dianalexa
Незнаю ты это или нет, но скорее всего ты. Мы с тобой лежали в мае нам пораньше на день или на два делали операцию. Как у вас дела? У моей Маргоши все хорошо вчера было 9 месяцев и вылез первый зубик!!!

22

Dianalexa написал(а):

Машенька, на днях в асю выйду и отпишусь тебе обязательно. Соскучилась по тебе ))
Алена,доброе время суток:) Мне клиника Бонум понравилась. Оперировались там в мае. Операцию проводила Ершова Ольга Юрьевна.
Как прошла операция?!  Хорошо всё прошло. Нас прооперировали на два дня раньше, так  как нам пластина не понадобилась. Думаю,что нам во многом повезло.
В палате почти до конца лежали одни. В  клинике были всего 7 суток.
Что касается операции, то длилась она 2 часа. От наркоза отошла относительно быстро...Покричала с полдня, но ночью все же поспала. 
До операции Еся ела плохо, основное питание наше было - это молоко. Но уже на следующий день после операции доча начала просить еду,что давали в столовой... Попробовала дать, а она  взахлеб уплетать начала... Столько радости было. Теперь про молочную смесь и забыть забыла.
Когда приехали домой, то Есения сказала папа. Теперь говорит баба, кика (это брат старший), мка (это пока) и  еще звуки новые появляются...
Когда лежали в больнице, то спокойно могли выйти на прогулку. С собой взяли коляску и поэтому  наши прогулки на свежем воздухе подкреплялись крепким сном:)
Что еще... Котельная в клинике своя, поэтому всегда тепло и уютно. Питание хорошее. Постирушки можно устроить без проблем. У нас был блок на две палаты. В блоке туалет,душ. Палата на два человека. Всё цивилизовано и врачи не буки...
У нас в Челябинске подобную операцию делают не раньше 1,5 лет. А в Бонуме с 9 месяцев. Мы сделали в 11 месяцев. Я так рада,что мы прооперировались до года... Потому что теперь она начинает общаться и ей это нравится.
Про отзывы?! Самая большая информация про Бонум - это на этом форуме. Тут никто никого не пиарит,а пишет то , что испытал на себе...
Желаю тебе всего теплого и доброго:) ...Будут вопросы или захочешь просто пообщаться, то пиши мне в личку:)

Отредактировано Dianalexa (2012-06-19 23:56:54)

Здравствуйте!Хотела бы узнать сколько стоит оперироваться в Бонуме?

23

Смотря  какую операцию делать?! В нашем случае  получилось на 35 т.р...  Всё зависит еще от количества дней, проведенных в больнице.

24

Конечно же это я Настенька:))))) Совсем Марго большая стала...КУдри поди уже до пояса?:))) У нас тоже всё хорошо. Бегаем,кушаем, характер показываем:)))Пиши в личку.

25

Dianalexa написал(а):

Желаю тебе всего теплого и доброго:) ...Будут вопросы или захочешь просто пообщаться, то пиши мне в личку:)
            Отредактировано Dianalexa (2012-06-20 01:56:54)

Dianalexa
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ что откликнулась и так все подробно написала и за теплые пожелания тоже большое челевеческое спасибо! Извини что так поздно пишу ответ, только сейчас нахожу в себе силы  как-то выходить из тени, несмотря на то, что я частый гость на форуме с некоторых по. Я восхищаюсь всеми мамочками которые столько любви, сил, терпения вкладывают в своих деток! Вы такие молодцы! Я тоже собиралась стать одной из вас, но.... 21июня я родила свою доченьку, Иришку, моё маленькое чудо, расщелинка у нее была, но она оказалась сущей ерундой по сравнению с проблемами с сердцем и легкими.... Прожила моя дочка всего несколько часов...  Желаю  долгих-долгих лет жизни и крепкого здоровья вам, вашим замечатьльным деткам, родным и близким - это самое главное!!!!

26

всем приветик мы из области операцию будем делать в челябинске,  слышала что до года бесплатно, подскажите пожалуйста так это или нет)))) заранее огромное спасибо

27

Алён@, мои соболезнования...

Ленок123 написал(а):

слышала что до года бесплатно

ээээ... а после года, что - платно? где вы делать будете?

28

еще не знаю где будем делать,но то что в челябинске это точно))))))

29

Я тут уже появлялась в разных темках.. но все равно Привет!!!
У нас скрытая расщелина верхней губы слева... и больше ничего.Пока не оперируемся.. но в голове постоянный вопрос.. но это уже другая тема)) Буду рада пообщаться!

30

Привет Челябинским! Кто-то делал операции в ГКБ№3 в последнее время? Как отзывы? У нас на УЗИ двусторонняя расщелина губы и неба.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск