Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск


Челябинск

Сообщений 271 страница 300 из 951

271

MEkat написал(а):

Еще вопрос про оформление инвалидности, действительно,что раньше 6 мес ее не оформляют?

нам оформили в 3 месяца

272

MEkat, лист с заключениями от Куличковой вам как раз нужен будет для оформления инвалидности.

273

MEkat
Заключение Куличковой и врачей нужно для оформление инвалидности. К Куличковой не хожу вообще, только когда надо инвалидность переоформить, за этим самым заключением.

274

Девочки привет! Скажите пож-та, кто нибудь был у Куличковой недавно? Хочется узнать не изменилось ли чего? Всё также по средам с 16.00?

275

Да всё так же по средам с 16:00,народу как обычно:))

276

наконецто мы всё оформили,впринципе ничего сложного нет,больше в своей поликлинике по месту жительства бегали,воивали со своими врачами,а так всё хорошо записались на вторую операцию на 19 ноября

277

olysia
здорово! Хоть одной проблемой меньше.
Нам вот даже обтуратор не сделали, финансирование закончилось, сказали в конце августа прийти слепки снять. Я вот думаю, а нужен ли он вообще, читала, что его дети выплёвывают.

278

Девочки, вот на сайте Бонума написано, что они губу с 3-х месяцев делают, а в реальности как, я смотрю все в разное время делали. От чего это зависит, здоровье ребенка понятно, может еще что-то влияет?

279

MEkat написал(а):

Девочки, вот на сайте Бонума написано, что они губу с 3-х месяцев делают, а в реальности как, я смотрю все в разное время делали. От чего это зависит, здоровье ребенка понятно, может еще что-то влияет?

Отвечу вам сразу на оба сообщения. Как было у нас. Мы абтуратор не носили: он ничем не фиксировался на нёбе, поэтому всегда слетал, ясно дело что ребенку был он не в кайф. Типа он вообще только для еды, но... Из-за того или нет (что мы его не носили) у нас челюсть верхняя за счет расщелин (у нас двухсторонняя) начала сужаться, т.е. боковые фрагменты начали смещаться к центру тем самым выталкивая АО наружу. Когда в 2 месяца мы приехали в Бонум к Долгополовой, нам сказали что с такой десной и выпирающим АО губу зашивать не будут, надо носить спец приспособление ( думаю вы наслышаны про шапочку с утяжкой?). Вот пока мы её носили, нам стукнуло почти 7 месяцев и нас пустили на операцию. Знаю примеры когда губу зашивают и без ношения шапочки, без предварительных ортодонтических лечений, (хотя там потом свои заморочки есть и с выпирающим АО всё равно что то делать придется), но  просто люди записываются по телефону и приезжают на операцию. Думаю, что зашьют в любом виде, хотя они говорят что кроме здоровья, смотрят на ткани, достаточно ли, эластичные ли и тд. Всё ж от расщелины зависит. Вот как то так.

280

Jeneva
Спасибо. У нас полная расщелина неба, АО выпирает но не сильно. Блин, что теперь делать то? Ехать туда на консультацию что ли?

281

Мы делали в 7,5 мес, в 3,5 мес нас по анализам не взяли, а запись была только через три мес поэтому так получилось

282

у нас тоже была большая односторонняя расщелина и ао тоже немного выпирал,на консультацию не ездили. приехали. сразу на операцию

283

Подскажите пожалуйста, после операции на нёбе где делали электрофорез??? помню, кто то уже писал, найти не могу(((((

284

Ekaterina написал(а):

Подскажите пожалуйста, после операции на нёбе где делали электрофорез??? помню, кто то уже писал, найти не могу(((((

Энтузиастов 23 клиника Белозёровой "ООО М-Клиник"

285

Jeneva
Спасибо Огромное!!!!!

286

Девочки'хотела спросить на счет садиков?в какие ходите'в специальные логопедические или обычные?может где то и есть подобная тема'но меня мой город интересует.

287

lina0809
Мы идем в этом году в обычный, но там с 4х лет есть логопедическая группа. До этого надо на стороне заниматься с логопедами-дефектологами.

288

Девочки, подскажите, у нас 1 ноября должна быть комиссия по инвалидности переосвидетельствование, когда нужно у ЧЛХ брать заключение, сдавать анализы и записываться на МСЭ?

289

А есть какие-то льготы при поступлении в садик в плане очерёдности?

290

барбариска написал(а):

А есть какие-то льготы при поступлении в садик в плане очерёдности?

Да, категория "первоочередник"

291

барбариска написал(а):

Девочки, подскажите, у нас 1 ноября должна быть комиссия по инвалидности переосвидетельствование, когда нужно у ЧЛХ брать заключение, сдавать анализы и записываться на МСЭ?

У нас комиссия в октябре должна быть, но так как я делала ясельную комиссию, то решила всё оформить враз, так проще и не надо сто раз ходить в поликлинику. К Куличковой сходила недели 2 назад. На этой неделе всё оформила, сходила записалась на комиссию на 13.08. Вообще я решила сделать всё сильно заранее, так получилось. Кстати вы в курсе что теперь новые правила записи на МСЭ?

Отредактировано Jeneva (2014-08-07 21:36:35)

292

А что поменялось?

293

Т.е если мы в августе сходим к Куличковой нормально будет? И врачей мы проходили в июле нам годик был, думаю не отправят по новой

294

барбариска написал(а):

Т.е если мы в августе сходим к Куличковой нормально будет? И врачей мы проходили в июле нам годик был, думаю не отправят по новой

Ну У Куличковой Вы все равно будете проходить лора, педиатра, психиарта, ортодонта, логопеда.

А записывают на комиссию теперь не по телефону, а лично. Т.е. сначала оформляете все бумаги, потом с ними идете записываться на конкретный день.

295

Так там запись раньше была на месяц вперёд, сейчас тоже самое?

296

барбариска написал(а):

Так там запись раньше была на месяц вперёд, сейчас тоже самое?

Нет, я с документами пришла, меня записали через неделю на комиссию.

297

Спасибо, начнём документы собирать

298

Нам инвалидность продлили. Если честно уверена была что не продлят. Ок, деньги не лишние, тем более что начинаем заниматься с логопедом.

299

Jeneva написал(а):

Нам инвалидность продлили. Если честно уверена была что не продлят. Ок, деньги не лишние, тем более что начинаем заниматься с логопедом.

поздравляю! надеюсь и у нас всё сложиться!

300

Девочки, не у кого не осталось манжет для операции? Или выйкройка чтобы сшить? Весь инет перерыла, не могу найти.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Челябинск