Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Восстановление месячных после родов


Восстановление месячных после родов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте девушки. Меня зовут Юлия, у меня дочка 5 мес. с синдромом Пьера-Робена. Грудь она сосать не может, соответственно я сцеживаюсь и пьет она из бутылки. На грудном вскармливании полностью, с рождения. Я хотела бы спросить, наверняка кто-нибудь из Вас с этим сталкивался: у меня проблемы с менстр.циклом. Первые месячные пришли через 2 месяца после родов. Точнее это я думала, что они пришли. Помазало дня 3-4 и прошло. Затем 2,5 месяца тишины, потом вроде опять месячные, но совсем слабенькие (до родов были гораздо обильнее), затем после окончания, через дней 5 - мазня, которая продолжается и по сей день (уже 4 дня). Живот слегка тянет. Может это связано с "неестественным" вскармливанием, гормональный сбой потому что ребенок не сосет? Можно ли продолжать кормить? Или надо срочно бежать к врачу? У кого такое было? что это? нужно ли волноваться или это нормально?

2

Однозначно, кормить продолжайте. Врядли организм так уж чувствителен и "понимает" дитё это или молокоотсос... )))
А к врачу постарайтесь сходить. У меня такого не было, было всё очень четко - перестала кормить, возобновился цикл, но предпологаю, что и такое течение как у вас допустимо и ничего страшного в этом нет. Обычно бъют тревогу, если открывается кровотечение сильное. Но к врачу всё-таки сходите.

3

Юлия С
Юля, вы молодец!  :cool: кормите, на сколько вас хватит! это иммунитет вашего ребенка!
думаю, врачу показаться стоит для профилактики, но паниковать по поводу молока не стоит.
у нас тоже СПР. малышу через неделю год и я до сих пор кормлю его сцеженным молоком.

Юлия С написал(а):

гормональный сбой потому что ребенок не сосет?

пока молоко востребовано- оно  есть, при этом вырабатывается гормон пролактин. он то и влияет  на менструальный цикл. лично у меня месячные только месяц назад пришли, спустя 10 мес после родов. но это не показатель.

Юлия С написал(а):

Живот слегка тянет

я думаю, это так организм восстанавливается после родов. у меня тоже ныл, я правда, после "кесарева" еще

4

А я все еще кормлю грудью и менструация проходит раз в два месяца.Была у гинеколога своего,она сказала,что это вполне нормально,раз вырабатывается молоко.Может и вообще не быть выделений.

5

девочки мы кормимся смесью,а "этих"дел нет до сих пор уже 5 месяц,нормально нет?

Отредактировано ирка (2013-05-06 13:51:55)

6

у меня только в этом месяце цикл восстановился)))

7

я уже и тест со страху сделала)надо до врача дотопать,все откладываешь-времени нет

8

А у меня два месяца шли очень обильно,а теперь нету(((тест покупала,отрицательный...что это может быть?

9

topotun
гормоны

10

при ГВ,могут быть сбои и задержки.

11

ирка написал(а):

девочки мы кормимся смесью,а "этих"дел нет до сих пор уже 5 месяц,нормально нет?

Отредактировано ирка (Вчера 13:51:55)

Радуйся пока нет,придут.У меня через 3 месяца пришли после родов.

12

странные вы, хорошо же, что нету, с детьми и так дел не впропорот, а чтоб еще живот болел и всякме другие "радости", та ну его.

13

Та оно то хорошо что нету..только мне сегодня рыба снилась..вот реально ей неоткуда взяться,но все равно переживаю,пойду сегодня снова за тестом

14

а у меня так и нету после родов...вот, послезавтра к гинекологу. да ещё и вечные выделения мои. доканывают

15

lago-naki
это у всех. наверное, так, мне уже ничего не помогает, чем только не лечила, а результата нет. а месячных теперь еще год не будет)))ггг

16

И не знаешь что лучше.  Из меня льет как из ведра спустя месяц после родов и через каждые 15 дней.  Как же я была счастлива,  когда ходила беременной,  никаких монстров,  ниче не болит,  а щас ужас прям.

17

Линочка
лучше к доктору, потому что слишком часто и обильно так и до анемии недалеко...

18

Мёртвая Луна написал(а):

Линочка
лучше к доктору, потому что слишком часто и обильно так и до анемии недалеко...

У меня до беременности было так же.  Лежала в больницах,  лечилась пло всякому,  одна врачиха вообще сказала что деток не смогу иметь,  слава Богу что она ошиблась.  Надеялась что после родов все нормализуется,  ан нет(( . А к врачу пойдешь,  опять назначит электрофорез, от которого толку нет,  да и ходить возможности нет.  Короче замкнутый круг.

19

Линочка
вообще-то нет. могут прописать коагулянты, гормональную терапию и окситоцин колоть для прекращения крововыливов... почему только электрофорез-то?

20

Мёртвая Луна написал(а):

Линочка
вообще-то нет. могут прописать коагулянты, гормональную терапию и окситоцин колоть для прекращения крововыливов... почему только электрофорез-то?

Ну эт я так.. образно.  Окситоцин мне конечно не кололи,  у наших врачей совсем другая методика, вечно приходится самим подсказывать что колоть и пить.  Если идти,  то платно,  но опять таки с ребенком особо не находишься.

21

Линочка
окситоцин недорогой вроде а что им уколоть жалко чтоли??? у нас это просто так делают в гинекологии правда лежать нужно хотя бы на дневном.

22

Мёртвая Луна написал(а):

Линочка
окситоцин недорогой вроде а что им уколоть жалко чтоли??? у нас это просто так делают в гинекологии правда лежать нужно хотя бы на дневном.

Девчоночку свою на ножки поставлю и обязательно займусь своим здоровьем. Спасибо за подсказку про окситоцин,  будем пробовать.

Отредактировано Линочка (2013-12-18 13:29:40)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Восстановление месячных после родов