Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология


Неврология

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Катюшина мама написал(а):

косит, когда волнуется или когда стесняется, глазик сразу "бегать" начинает

Правильно, вот у меня то же самое - косоглазие сильнее проявляется, когда волнуюсь и стесняюсь  (в общем, постоянно я или волнуюсь, или стесняюсь, вот уже годиков этак сорок пять   :D), или устают глаза.
Ну, у меня вообще нервная система такая по жизни - трепетная, это понятно. От нее никуда не деться, спокойным человеком я не буду никогда, всегда найду повод подергаться - так что ж, на таблетках сидеть? Не хочется.
И пить эти психотропные... не знаю, я бы и сама не стала, и дитю бы не дала (хотя он пофигист, ему не надо). Как-то побаиваюсь (ну, могу иногда корвалольчику тяпнуть, если уж сильно расстроюсь, но не более того. Одно дело - хряпнуть успокоительного одномоментно. А так, чтобы пытаться с помощью лекарств глобально заменить свою чувствительную личность на пусть даже более устойчивую к стрессам, но какую-то другую - это вряд ли... на самом деле для меня это серьезный вопрос, требующий обдумывания. Как говорится, "вопрос понял, ответ думаю").
У меня в свое время были сомнения, не косит ли сынуля (окулисту показывала его года в три - как раз когда он укушался таблеток, и на одном глазу лопнули сосуды; еще спросила, может ли косоглазие передаться по наследству от меня - окулист ничего не усмотрел, посоветовал на всяк случай наблюдать дальше, а потом вроде рассосалось) - но если бы что, надела бы ему очки и обошлась без таблеток, это однозначно. У меня же исправилось косоглазие за семь лет ношения обычных очков, и безо всяких там таблеток, хотя нервы у меня как были, так и остались ни в дуду - волнуюсь и стесняюсь по-страшшшшному... значит, дело таки в глазах, а не в психическом складе. Ну вот... сама себе и ответила. Молодец, можно взять с полки пирожок  :crazyfun: 

И по поводу потения - наш дедуля был совершенно "сухим" человеком, он практически не потел, даже в сильную жару. А вот Лехин папа отличался сыростью. Ну, дитятко пошло в папу - что ж такого? Наследственность, однако. И чего тут лечить?
Ну и головные боли периодически случались в подростковом возрасте - и у меня (довольно сильные, с тошнотиками), и у него... так это ж естественный процесс роста организма, мы также ничего с этим не делали (ложились отдохнуть, да и проходило; еще пили крепкий сладкий чай), само перерослось.
Вот такие мы с дитем Терминаторы  :D Ну не любим мы лечиться.

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-08 20:22:34)

92

Nаталья написал(а):

а вы фенибут перед операцией в каких дозах пили?

Как врач прописал, но только на ночь.

93

Кузькина мама
я вас лично не знаю, но уже очень люблю! :flag: люблю вас читать и слушать :D
так все по полкам раскладываете и мозги очень хорошо вправляете :D
спасибо за то, что вы есть у нас!!!!

У Леши золотая мама!!!!

94

Кузькина мама написал(а):

И по поводу потения - наш дедуля был совершенно "сухим" человеком, он практически не потел, даже в сильную жару. А вот Лехин папа отличался сыростью. Ну, дитятко пошло в папу - что ж такого? Наследственность, однако. И чего тут лечить?

Повышенное потоотделение может быть признаком заболевания сердца.

Кузькина мама написал(а):

Ну и головные боли периодически случались в подростковом возрасте - и у меня (довольно сильные, с тошнотиками), и у него... так это ж естественный процесс роста организма, мы также ничего с этим не делали (ложились отдохнуть, да и проходило; еще пили крепкий сладкий чай), само перерослось.

Не у всех перерастается, у меня вылилось в тяжелые мигрени. Так и живу с ними, уже не вылечишь, только приступ можно купировать.

95

Assja написал(а):

Повышенное потоотделение может быть признаком заболевания сердца.

Дед был у нас удивительно непотливым товарищем - даже при сильной физ. нагрузке оставался совершенно сухим, а скончался как раз от сердечной недостаточности (последние несколько лет болело сердце уже достаточно тяжело, а началось это, думаем, задолго до того - он не любил быть больным и скрывал свои болячки даже от мамы). Лешка потеет сильно именно в сравнении с дедом - а вообще у него с этим довольно-таки обычно, как и у большинства мущщщин, просто дедуля нас разбаловал.
А по мигреням у нас -  это больше к бабушке... ну, у нее глаукома (один глаз ослеп давно), внутричерепное давление повышенное - бывают часто  сильные головные боли,  и вообще 44% сосудов гол. мозга забиты.
Так и живем-с.
Валидольная команда "Инсульт-ура!"   :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-10 10:34:07)

96

Кузькина мама написал(а):

А по мигреням у нас -  это больше к бабушке... ну, у нее глаукома (один глаз ослеп давно), внутричерепное давление повышенное - бывают часто  сильные головные боли,  и вообще 44% сосудов гол. мозга забиты.

Для ее возраста это не так уж и много)))))

97

Это точно. Она у нас молодец  :cool:  В принципе, у нее нет ни одного здорового органа, кроме селезенки - всё остальное больное...  наличествуют хронические: бронхит, гайморит (четыре прокола, одна ноздря после прижигания с молодости не чувствует запахов вообще), гепатит, гастрит (изжога ее мучает буквально после всего, даже после чая, так что Ренни и Гастал - наши лучшие друзья), панкреатит (холецистит тоже был, но пузырик желчный уже тю-тю), остеохондроз-радикулит, сосуды фиговые, особенно в голове и на ногах, суставы тоже никакие, кровь слишком густая, ну и почки с кишечником плохо работают, ах да - глаукома + катаракта, еще щитовидка, и сердце, а как же без него - ИБС, тахикардия, зубы частенько побаливают - у нее хрупкая эмаль, однако еще с десяток своих родных зубов сохраняется - перепломбированные по много раз, но свои, да вот последние годы челюсть трясется - возможно, товарищ Паркинсон подкрадывается... наверняка еще половину диагнозов помельче я забыла... в общем, куда не кинь - везде ку-ку у нашей оптимистки: вот уже лет 15-20 эти диагнозы цветут в полный рост, а она от них бежит в огород  :flag: , как и ее старшая сестра, которой в мае стукнуло уже 85.
Поэтому у нее проблема с приемом лекарств: противопоказания всегда находятся - ну, она и почти не пьет их  (и у сестры ее, кстати, такая же фигня - ей мало что можно принимать, например, на любые антибиотики у нее аллергия, а она в течение двух последних лет уже три раза перенесла пневмонию с высокой температурой - в 85-то лет и без антибиотиков, хм-хм.. но держится, хоть и трудновато уже). Регулярно только лекарства для глаз закапывает - там надо каждый день, пропускать нельзя. А самое ходовое - но-шпа, она ей помогает. Хотя при глаукоме она противопоказана... ой, да эта песня без конца у нас - одно лечишь,  другое калечишь  :dontknow:  Хотя бабульки ее возраста лекарства разнородные глотают горстями, и по рецептам врачей, и самостийно - и вроде ничего. Прелесть в том, что они с кучей лекарств и она без них чувствуют себя почти одинаково. А если нет разницы - зачем лечиться больше? Одна из любимых ее присказок такова: "Чтобы ходить по врачам, нужно очень много здоровья". Мудро, я считаю. Она в больнице-то  лежала всего два раза в жизни - в 67 лет с глазом (пытались остановить глаукому, но номер не вышел - не та это штука, чтобы ее можно было остановить) и в 79 лет - удалили желчный пузырь. А ведь масса бабулек и дедулек, имея в разы меньше проблем, постоянно лежат в больницах и бегают по врачам. А наша предпочитает сбежать в огород и не терять понапрасну время. Потому что врачи, как правило, сначала гоняют старушку по анализам, потом выписывают всякие взаимоисключающие таблетки и в конце концов, когда фокус не удается,  разводят руками, приговаривая "ну что ж вы, милочка, хотите в вашем-то возрасте"...
По сравнению с ее делами Лехины проблемы как-то меркнут... а я вообще чисто симулянтка  :D

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-11 12:07:41)

98

Девочки, привет!
нужен совет, кто как пьет диакарб? он же жутко горький, Ваня его выплевывает.   Может кто давал каким-нибудь хитрым образом, например с подслащеной водичкой?

99

Anya W. написал(а):

нужен совет, кто как пьет диакарб? он же жутко горький, Ваня его выплевывает.   Может кто давал каким-нибудь хитрым образом, например с подслащеной водичкой?

Нам тоже прописали Диакарб и фенибут в придачу. но у нас сынуля еще кроха (2 месяца)
Диакарб 1\4 таблетки через день.  толку и растворяю в молоке , даю из пипетки. тоже не хочет его пить..а что делать.. вливаем. очень переживаю такие сильные преператы... Фенибут все-таки транквилизатор... помогает то хорошо, спокойный стал, спит хорошо, но не вредит ли он крохе?..

100

Miracle написал(а):

толку и растворяю в молоке

Нельзя растворять таблетки в молоке!!! Ребенок может отказаться кушать, нужно разводить простой водичкой. Мы тоже пили диакарб (по 1/4 таб. 3 дня пьешь потом 2 дня перерыв) сначала было нереально залить, малыша наизнанку выворачивало, а потом привык, детки быстро привыкают.

101

девочки, всем привет, у меня такая проблема с Даней уже на протяжении полугода может чуть больше... днем мы спим замечательно часа 2-2,5-3, просыпается почти всегда бодрый, на горшок и играть... а вот ночью полный караул, мало того что не уложишь по-хорошему, так он за ночь может раза 3-4 встать, попить, просто проснуться, засыпает и снова просыпается, а часов в 5-6 утра вообще приходит к нам в кровать и дрыхнет дальше... сейчас пьем в очередной раз фенибут, с ним спит замечательно, до 8-ми утра может проспать, а если поздно лег, то и до 9-ти.
вот как быть когда фенибут перестанем пить? сил уже нет ходить и лунатить по ночам, да и препарат не будешь же пить постоянно... невролог в поликлинике ничего внятного сказать не может...

102

Marissabell
ха,и мы так спим! но мы лекарства не пьем и про неврологию не думали,мы решили что ему просто жарко. Санек встает сам пьет нас конечно будит,и дальше спать

103

Marissabell написал(а):

так он за ночь может раза 3-4 встать, попить, просто проснуться, засыпает и снова просыпается, а часов в 5-6 утра вообще приходит к нам в кровать и дрыхнет дальше...

Если нет трудностей с повторным засыпанием, то думаю, ничего страшного. Я сама в детстве часто вставала, может пойдете в садик все нормализуется - будет другой режим, будет уставать сильнее.

104

Marissabell написал(а):

днем мы спим замечательно часа 2-2,5-3, просыпается почти всегда бодрый, на горшок и играть... а вот ночью полный караул, мало того что не уложишь по-хорошему, так он за ночь может раза 3-4 встать, попить, просто проснуться, засыпает и снова просыпается, а часов в 5-6 утра вообще приходит к нам в кровать и дрыхнет дальше.

Ну конечно, он же днем выдрыхнется, вот ночью и гуляет. Это естественно.
А сократить или отменить дневной сон не пробовали?
Мой лет с 1.5 редко днем  спал - только если плохо чувствовал себя.

Отредактировано Кузькина мама (2012-11-14 14:18:17)

105

Marissabell
Может быть он просто недостаточно устает перед вечерним сном физически, зато слишком много психологической нагрузки? У нас так бывает, если во второй половине дня впечатлений было многовато, а физ нагрузки маловато. Корректирую просто режимом дня

106

у нас тоже проблема со сном! Моя дама пока не проорется как следует, не заснет! и у нас лимит - 40 минут спим, потом просыпаемся.....надо опять укачать и переложить к себе.........но это еще не все........потом в 12часов ночи мы обязательно орем. Ну и ночью она может проснуться и просто гулять или орать аж до хрипоты.......... Вот вчера ночью она проснулась в 1ч  20мин ночи. Я ее уложила.она потом проснулась в 3.30 с истерикой. успокаивали долго  и пытались спать уложить, но спать она не хотела. в 7 утра у меня лопнуло терпение ,я открыла шторы и объявила подъем! а потом она уснула в 10.30. И такое у нас случается часто - 2-3 раза в неделю
Ах, да! Ну и укачиваемся мы еще на ручках

107

СТАРЫХ Ольга
Просыпания со слезами у нас тоже были один период, как оказалось - из за проблем с поджелудочной. Подлечились и плакать по ночам перестали.  Может болит что у ребенка ночью, мне кажется нужно просто обследоваться, а не считать все  неврологией. Нам педиатр тоже говорила, что нам надо к неврологу и направление на узи внутренних органов не хотела давать. Оказалось что права все таки я а не она.

108

я списываю на зубы - у неё 19 и 20 прорезались только внешние части, а вторые половинки - внутренние, еще нет, но десна опухшая и пальцы все время во рту!

109

Кузькина мама написал(а):

А сократить или отменить дневной сон не пробовали?

он тогда меня живьем съест ))) нет, не спать он не может, иногда он спит часа полтора-два и все равно ночью просыпается

Санса написал(а):

Может быть он просто недостаточно устает перед вечерним сном физически, зато слишком много психологической нагрузки? У нас так бывает, если во второй половине дня впечатлений было многовато, а физ нагрузки маловато. Корректирую просто режимом дня

да я бы не сказала, он выбегивается так, что потом сидит на коленях минут по 15

110

Согласна с Санса.
У нас тоже одно время  были проблемы со сном. И просыпалась, и плакала ночью. Я уже вся издергалась. А днем все нормально и температура нормальная, только ушко одно немного почесывала. Сходили к лору, в ухе комочек серы, достали. И все, сон нормализовался.

111

Девочки, нам поставили гидроцефалический синдром, желудочки (мать их) расширены сильно. Повторно пройти узи заставила (неврологу доверяю). Прописала ...Внимание! ГЛИЦЕРИН пить! В аптеке он есть с надписью "для наружного применения" И? Его пить? Для "внутреннего" в аптеке ничего не знают. Может кому нибудь назначали?

112

Может, все-таки глицин или глицерол?
Глицерин - это наружное, или как пищевая добавка.
Лучше бы уточнить срочно.

Отредактировано Кузькина мама (2012-12-28 17:09:17)

113

Jeneva написал(а):

ГЛИЦЕРИН

Глицин, может? Вы уверены, что не ослышались?

114

Не ослышалась и уточнила! Тоже сначала подумала глицин, ан нет... Именно глицерин. И в инете пишут что глицерин пьют именно при ВЧД, типа выводит жидкость из мозга, действие такое же как и диакарб, но щадящее и без потери калия.

115

Кстати где то пишут что в глицерине действующее вещество именно глицерол.

116

Jeneva написал(а):

глицерин пьют именно при ВЧД

Ну, если в качестве слабительного, гнать излишек жидкости из организма, да и диакарб - мочегонное... хм-хм, все может быть.

117

Нашла! Глицерин специально готовят в аптеках по рецепту. Специальный детский питьевой. У нас рецепта не было, но в аптеке готовят видимо с запасом и продают. Уф... Вздохнула с облегчением :)

118

Jeneva написал(а):

Девочки, нам поставили гидроцефалический синдром, желудочки (мать их) расширены сильно. Повторно пройти узи заставила (неврологу доверяю). Прописала ...Внимание! ГЛИЦЕРИН пить! В аптеке он есть с надписью "для наружного применения" И? Его пить? Для "внутреннего" в аптеке ничего не знают. Может кому нибудь назначали?

ГЛИЦИН!!!!!!!!!!!!Прочитате внимательно.Нам тоже назначали)

119

юлена написал(а):

ГЛИЦИН!!!!!!!!!!!!Прочитате внимательно.Нам тоже назначали)

ГЛИЦЕРИН!!!!

120

юлена написал(а):

ГЛИЦИН!!!!!!!!!!!!Прочитате внимательно.Нам тоже назначали)

ГЛИЦЕРИН!!!! Я по-Вашему не читала, не переспрашивала и не расслышала. Спросила своего невролога и он Вам подтвердит, что его действительно назначают пить (и не только детям) при ВЧД.

Отредактировано Jeneva (2013-01-06 17:01:00)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Неврология