Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Девочки кто с Питера подскажите,в каком учреждении ставят абтураторы


Девочки кто с Питера подскажите,в каком учреждении ставят абтураторы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки кто с Питера подскажите,в каком учреждении ставят абтураторы(пластинку на небу).Бесплатно ли это,если нет регистрации?

2

Аминуличка1
И зачем Вам обтуратор? Это же угроза здоровью ребёнка. Читайте специалистов.   Автор: Dr.Айболит.  Челюстно-лицевой хирург:
"Задаем вопросы хирургу  про обтураторы тут"  Задаем вопросы хирургу (если Вы заполнили "Профмль" и "Админ" допустила Вас на закрытые веточки форума):
Задаем вопросы хирургу !
Успехов!!!

3

EvAZa написал(а):

И зачем Вам обтуратор? Это же угроза здоровью ребёнка.

Какая угроза,что то я не поняла?

4

Мы ходим с обтуратором нам 2,6 г. Делают его бесплатно м.пл.Востания ул.Советская д.45/47 тел 2710426-регистратура, спросите ортадонта у них тел 2715194.

5

Nataliia написал(а):

Мы ходим с обтуратором нам 2,6 г. Делают его бесплатно м.пл.Востания ул.Советская д.45/47 тел 2710426-регистратура, спросите ортадонта у них тел 2715194.

Нам тоже там ставили,при себе нужно иметь страховой полюс или регистрац., на данный момент у меня не того не другого нет. Как часто вы посещаете ортодонта,и почему до сих пор вы ходите с абтуратором,операцию не проводили?

6

Аминуличка1, а вы не можете обходится без обтуратора?

Отредактировано алена (2011-06-19 10:47:21)

7

алена написал(а):

Аминуличка1, а вы не можете обходится без обтуратора?

Она не сможет сосать,она привыкла уже наверно

8

Аминуличка1 написал(а):

Какая угроза,что то я не поняла?

Чтобы понять надо щелкнуть/"кликнуть" ссылку и внимательно прочитать, что пишет про обтураторы один из лучших в мире хирургов:  Задаем вопросы хирургу. А прочитав всё это внимательно, задуматься, туда ли Вы идёте при лечении своего ребенка.
Успехов Вам!!!

Отредактировано EvAZa (2011-06-19 17:51:00)

9

Nataliia написал(а):

м.пл.Востания ул.Советская д.45/47 тел 2710426-регистратура, спросите ортадонта у них тел 2715194.

Это единственное место в Питере где делают абтураторы. Если это Вам так необходимо то только там Вам смогут помочь.

Аминуличка1 написал(а):

Она не сможет сосать,она привыкла уже наверно

Как привыкла так и отвыкнет. Ни чего хорошего Вы от абтуратора не увидите, а только слизистую испортите и нервы себе и малышке истрепете.
Сами там были, сами пытались ставить и поняли, что есть лучше, чего и Вам с доченькой желаю.
Не может сама сосать, значит помогайте, на соску давите, ложечкой вливайте, меделу купите... Все наладится, терпение и любовь могут многое! :)

10

Алевтина написал(а):

Как привыкла так и отвыкнет. Ни чего хорошего Вы от абтуратора не увидите, а только слизистую испортите и нервы себе и малышке истрепете.
Сами там были, сами пытались ставить и поняли, что есть лучше, чего и Вам с доченькой желаю.
Не может сама сосать, значит помогайте, на соску давите, ложечкой вливайте, меделу купите... Все наладится, терпение и любовь могут многое! :)

Как вы можете что то говорить если вы не видели ее расщелину,у нее все через нос выходит,зачем таким образом ее мучить и нервы портить нам обоим. Нам Якунин все объяснил и сказал что в нашем случае это необходимо.Если вы о том что трудно снимать и чистить обтуратор мне это удается так легко что моя девочка даже и глазами не моргнет.

11

Аминуличка1 написал(а):

Если вы о том что трудно снимать и чистить обтуратор мне это удается так легко что моя девочка даже и глазами не моргнет.

Так у вас стоит обтуратор? Делали на 4-й Советской?

Тогда к чему этот вопрос?

Аминуличка1 написал(а):

Девочки кто с Питера подскажите,в каком учреждении ставят абтураторы(пластинку на небу).Бесплатно ли это,если нет регистрации?

12

Аминуличка1, у всех наших детишек с расщелиной неба пища выходит через нос... По-другому не бывает...  :blush:
Просто слизистая неба под обтуратором грубеет, получается "мозоль", а такую ткань неба хирургам трудно шить... Так что обтуратор сейчас облегчает жизнь Вам, а в будущем может осложнить жизнь Вашему ребенку и работу хирургам... Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, уважаю Вашу точку зрения, просто пытаюсь обобщить то, что Вам уже говорили девочки выше... И кстати, многие из них, в том числе и мы, оперировали небе как раз у Якунина и он, честно говоря, нам и не советовал по вышеуказанным причинам носить обтуратор...  :tomato:
Моя малышка с рождения ела с чайной ложечки, сосать не могла, но приспособилась посасывать одеялко (рефлекс-то никуда не делся...), а кормление с ложки существенно облегчило нам жизнь после операций...

13

Аминуличка1
у нас двусторонняя расщелина губы, неба... расщелина очень широкая, мы приспособились с рождения есть так, чтобы ничего не выходило через носик, но это наверное особенность моего малыша, он даже лежа на спине пил молоко из бутылочки... обтуратор нам советовали ставить на комиссии МСЭ, но я до этого поговорила на консультации с Гончаковым Г.В. и поняла, что нам обтуратор не нужен, потом будет проще, да и операции можно сделать раньше...
так что взвесте все за и против и найдите для себя наилучший выход...

14

Аминуличка1 Мы носим обтуратор. Оперируемся у Цыплаковой М.С. и наблюдаемся у ортодонта на 4-й Советской Эльвиры Степановны.
В сентябре-октябре будет операция на нёбе.

Аминуличка1 вам нужно выбрать врача, которому Вы доверите своего ребёнка. С форумом это сделать легко и сложно одновременно.

Мы выбирали врачей, когда я ещё не знала о форуме. Поэтому сомнений и колебаний, по-поводу врачей, почти не было.

Может я и пожалею когда-нибудь, что  носили обтуратор, не сделали операцию на нёбе в более раннем возрасте и т.д.... Но, на данный момент, меня всё устраивает.
Ребёнок прилично говорит, почти всё понятно. Если что-то непонятно, то мне переводят его братья - они всё понимают. :D

Аминуличка1, поэтому, почитайте ещё отзывы о врачах и их методиках лечения деток. Выберите врача, которому сможете довериться и доверить ребёнка.
Если есть возможность, съездите на консультацию к московским спецаиалистам.

Удачи Вам!

15

nasedka написал(а):

Так у вас стоит обтуратор? Делали на 4-й Советской?

Да,делали там.

nasedka написал(а):

Тогда к чему этот вопрос?

Просто на данный момент у нас нету городской прописки,а там просят ее.Я думала может можно сделать в другом месте,где не требуется она,моей малышке уже пришло время менять ее.

16

Аминуличка1 написал(а):

Я думала может можно сделать в другом месте,где не требуется она

В нашей стране нет мест, где блесплатно делают что-либо без прописки или регистрации, в принципе. Разве что, кроме скорой.

17

nasedka написал(а):

Аминуличка1 Мы носим обтуратор. Оперируемся у Цыплаковой М.С. и наблюдаемся у ортодонта на 4-й Советской Эльвиры Степановны.
В сентябре-октябре будет операция на нёбе.

Мы тоже наблюдаемся у Эльвиры С. А вы мне не подскажите как я могу выбрать хорошего врача,где я сейчас это найду, на форуме все так запутанно.я еще толком не могу здесь разобраться,а вы не могли бы посоветовать хорошего врача.А вашему ребеночку сейчас сколько?

18

Marissabell написал(а):

Аминуличка1
у нас двусторонняя расщелина губы, неба... расщелина очень широкая, мы приспособились с рождения есть так, чтобы ничего не выходило через носик, но это наверное особенность моего малыша, он даже лежа на спине пил молоко из бутылочки... обтуратор нам советовали ставить на комиссии МСЭ, но я до этого поговорила на консультации с Гончаковым Г.В. и поняла, что нам обтуратор не нужен, потом будет проще, да и операции можно сделать раньше...
так что взвесте все за и против и найдите для себя наилучший выход...

Я на днях пыталась на кормить ее без обтуратора, она выпила у меня 10 мл. за 40 мин,она и так мало набирает в весе. если я ее буду так кормить ее он вообще концы даст.

19

Аминуличка1 мы делали обтуратор за 2800,не такие уж и большие и деньги,только решите нужен ли он вам ?

20

Irchik написал(а):

Аминуличка1, у всех наших детишек с расщелиной неба пища выходит через нос... По-другому не бывает...  :blush:
Просто слизистая неба под обтуратором грубеет, получается "мозоль", а такую ткань неба хирургам трудно шить... Так что обтуратор сейчас облегчает жизнь Вам, а в будущем может осложнить жизнь Вашему ребенку и работу хирургам... Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, уважаю Вашу точку зрения, просто пытаюсь обобщить то, что Вам уже говорили девочки выше... И кстати, многие из них, в том числе и мы, оперировали небе как раз у Якунина и он, честно говоря, нам и не советовал по вышеуказанным причинам носить обтуратор...  :tomato:
Моя малышка с рождения ела с чайной ложечки, сосать не могла, но приспособилась посасывать одеялко (рефлекс-то никуда не делся...), а кормление с ложки существенно облегчило нам жизнь после операций...

Спасибо что объяснили мне все понятно,но нам не много осталось,возможно после первой операции мы больше не оденем обтуратор.

21

Аминуличка1 написал(а):

Я на днях пыталась на кормить ее без обтуратора, она выпила у меня 10 мл. за 40 мин,она и так мало набирает в весе. если я ее буду так кормить ее он вообще концы даст.

ну в сложившейся ситуации это понятно, она уже привыкла так есть и переучивать достаточно тяжело, мы также долго и тяжело приучались к ложке, тоже съедали по нескольку мл, надеюсь все у вашей малышки будет хорошо с обтуратором или без

22

девеушки добрый день.прочитала тут всю переписку.и так толком не нашла для себя ответ.мы в Питере снимаем квартиру.малыш прописан в Лен.обл.имеет полис Лен обл.пролечились мы пол года на 4-ой Советской,носим пластинку.попали на оперцию губы в областную к Терентьеву А.Б.ортодонты узнав об этом сразу спрашивают почему??объясняем,что прописка Лен.обл.на что нам говорят,что обслуживали нас пол года бесплатно,т.к думали что мы Питерские,и в общем говорят что всё платно это лечение для областных.так вот вопрос..а как же полис??Лен.обл на сколько я знаю везде должны обслуживаться бесплатно.и почему такое разделение Питер и Область.и вообще как же бесплатная медицина,тем более детям-инвалидам...я в шоке.щас как выставят нам счёт(((причём приехали мы к ним сразу из роддома,и все рассказали,где будет прописка и что проживаем тут.записали адрес по факту-а теперь вот как всё оборачивается.есть ли тут кто-нибудь с такой же ситуацией??я имею ввиду пропиской Областной.и полисом областным.платно у вас всё это??

23

svetochka даже не знаю, что вам и  подсказать....  :dontknow:

может есть здесь кто из Лен.области?....

24

svetochka
С самого первого раза(даже справка) платно... вот такое разделение-город и область  :'(

25

Аминуличка1
Вам обтуратор могут просто нарастить, а не делать новый, но не факт...

26

нет наращивать не будут,т.к у нас стоит винт,будут новый делать.спасибо за ответы.

27

я скорее за обтуратор - это имитация неба. с ним проще при кормлении, дыхании, глотании и в последующем после зашитии неба-  первую очередь для малыша. но надо  учитывать методики с которыми работают хирурги и выполнять их указания.

ps оперировались у Цыплаковой. по началу была в шоке от пластины, но со временем поняла, что это необходимость.
решении о ношении за вами и хирургом.

28

Соня Сергеевна написал(а):

я скорее за обтуратор - это имитация неба. с ним проще при кормлении, дыхании, глотании и в последующем после зашитии неба-  первую очередь для малыша.

Хорошо бы малыш умел сам писать....

EvAZa написал(а):

Чтобы понять надо щелкнуть/"кликнуть" ссылку и внимательно прочитать, что пишет про обтураторы один из лучших в мире хирургов:  Задаем вопросы хирургу. А прочитав всё это внимательно, задуматься, туда ли Вы идёте при лечении своего ребенка.

Заблуждению Вашему ( смотрите без устали:
"Я надеюсь, что  ВАШ ребёнок не будет носить обтуратор, мне бы очень хотелось, чтобы  он был бы прооперирован действительно вовремя и так, как нам очень хочется оперировать детей - нетравматично и понятно. А в 2 года заговорил бы чисто и ясно, также как любой другой ребёнок на улице.  Д-р Айболит."
http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=174#p2366 ) уже лет 450 так...
И что эта "имитация! делает со слизистой не может не волновать!
Успехов Вам!!!

Отредактировано EvAZa (2011-09-02 07:27:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Девочки кто с Питера подскажите,в каком учреждении ставят абтураторы