Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Уважаемый доктор! До уранопластики нам остается 1 месяц. Дочери 4 года. У меня 3 вопроса.
1. Для профилактики простуд мы принимаем Бронхомунал, через 2 недели будет 3-й курс. Что Вы посоветуете для профилактики вирусной инфекции?
2. В тубдиспансере нам необходимо взять справку для госпитализации, но для справки необходимо сделать реакцию- Манту или рентген. Что целесообразнее? Манту можно делать менее чем за 45 дней до операции?
3. Какие лекарственные средства могут повлиять на результаты биохимии (в оставшееся время можем принимать зиртек, бронхомунал, иов-малыш, глицин, элькар, витамины, кальций, противовирусные препараты)?

902

Доктор, добрый день! У нас сложилась такая ситуация с прививкой АКДС - первую прививку поставили год назад, после уранопластики, год был перерыв то сопли, то понос, сегодня поставили вторую прививку АКДС, тут мнения педиатров расходятся, участковый педиатр говорит, что ничего страшного в таком перерыве и следующую прививку ставить через полгода, а второй педиатр настаивает поставить подряд 3 прививки через 45 дней и первую засчитать как ревакцинацию, как нам быть?

903

Ирина, добрый день. У нас такая ситуация: ночью в субботу заметила, что у сына затрудненное носовое дыхание. Плюс небольшая температура, которая то поднималась (не выше 37,6), то опускалась. В воскресенье у нас целый день шли прозрачные сопли. Я их аквалором промывала. Температура вела себя так же, как и ночью. Еще изредка ребенок откашливается, но кашель сухой. Сегодня сопли стали погуще, иногда желтоватые и зеленоватые, вытекают реже. Температура аналогичная. Ребенок веселый, играет, но глаза больные. Плюс, когда спит, такое ощущение, будто сопли где-то в глубине носа. В этом могут быть виноваты зубы? Или все-таки здесь какая-то инфекция? Ребенок в контакте с больными не был, никаких оснований заболеть у него не было.

904

МамаТаня написал(а):

1. Для профилактики простуд мы принимаем Бронхомунал, через 2 недели будет 3-й курс. Что Вы посоветуете для профилактики вирусной инфекции?
2. В тубдиспансере нам необходимо взять справку для госпитализации, но для справки необходимо сделать реакцию- Манту или рентген. Что целесообразнее? Манту можно делать менее чем за 45 дней до операции?
3. Какие лекарственные средства могут повлиять на результаты биохимии (в оставшееся время можем принимать зиртек, бронхомунал, иов-малыш, глицин, элькар, витамины, кальций, противовирусные препараты)?

Здравствуйте!
1. "Простуда" - это и есть вирусная инфекция.
2. На мой взгляд, лучше сделать Манту. И срок до операции неважен, ее делают 1 раз в год независимо от остальных "болячек" ребенка (если ребенок был привит от туберкулеза, как положено).
3. В целом, все лекарства влияют на результаты биохимии - могут повыситься показатели АЛТ и АСТ. Но вряд ли это будет критично для вас. Поэтому пейте все, что вам назначено, но не перестарайтесь.
Удачной операции!

905

IrinaDoc
Добрый вечер! НАм через 2 недели на операцию гемоглобин был 116 2 недели назад,но я все равно за него переживаю, можно ли попить какой-нибудь препарат железо? Какой вы посоветуете? Или он не может опуститься? Мы пьем фоливую по 1\4 3 раза в день по рекомендации невролога.

906

Irina-a-78 написал(а):

Доктор, добрый день! У нас сложилась такая ситуация с прививкой АКДС - первую прививку поставили год назад, после уранопластики, год был перерыв то сопли, то понос, сегодня поставили вторую прививку АКДС, тут мнения педиатров расходятся, участковый педиатр говорит, что ничего страшного в таком перерыве и следующую прививку ставить через полгода, а второй педиатр настаивает поставить подряд 3 прививки через 45 дней и первую засчитать как ревакцинацию, как нам быть?

Здравствуйте!
Я бы посоветовала Вам обратиться к иммунологу. Думаю, в Тюмени есть такой специалист. Если же нет, попробуйте позвонить в крупные учреждения федерального масштаба - НИИ Иммунологии, НИИ вакцин и сывороток им.Мечникова или НЦЗД.

907

дианочка написал(а):

Ирина, добрый день. У нас такая ситуация: ночью в субботу заметила, что у сына затрудненное носовое дыхание. Плюс небольшая температура, которая то поднималась (не выше 37,6), то опускалась. В воскресенье у нас целый день шли прозрачные сопли. Я их аквалором промывала. Температура вела себя так же, как и ночью. Еще изредка ребенок откашливается, но кашель сухой. Сегодня сопли стали погуще, иногда желтоватые и зеленоватые, вытекают реже. Температура аналогичная. Ребенок веселый, играет, но глаза больные. Плюс, когда спит, такое ощущение, будто сопли где-то в глубине носа. В этом могут быть виноваты зубы? Или все-таки здесь какая-то инфекция? Ребенок в контакте с больными не был, никаких оснований заболеть у него не было.

Здравствуйте!
Да, похоже, без ЛОР-врача вам не обойтись. Это бактериальная инфекция, возможно аденоидит или гайморит развились. Нужен осмотр (именно осмотр) специалиста.

908

Арина Геннадиевна написал(а):

Добрый вечер! НАм через 2 недели на операцию гемоглобин был 116 2 недели назад,но я все равно за него переживаю, можно ли попить какой-нибудь препарат железо? Какой вы посоветуете? Или он не может опуститься? Мы пьем фоливую по 1\4 3 раза в день по рекомендации невролога.

Здравствуйте!
Ферроплекс капельки могут вам помочь. Давайте по инструкции.

909

IrinaDoc,здравствуйте,у дочки было ООО И МАРС,ЭХО нам делали в 1,3 мес в нпц перед операцией,сказали,что все нормально,неоднократно делали кардиограммы и консультировались у кардиологов,по кардиограмме говорили,что есть паузы в сердцебиении,но сказали не придавать значения,есть шумы,про ООО по прослушиванию говорили,что оно затянулось,да и в НПЦ по результатам ЭХО ничего такого страшного не сказали,все операции у нас позади...нам сейчас 3г 4 мес -на этой неделе стала замечать,что у дочки синеет носогубный треугольник кк ночи,такое повторилось 2 раза...конечно понимаю что надо срочно к кардиологу,но боюсь на выходных не попасть,(а мне уже самой не спокойно) может вы подскажете,что это может быть,неужели не заросло ООО?
Заранее спасибо за ответ.

910

IrinaDocздравствуйте,так и не смогли попасть к кардиологу -все в отпусках (и платные и бесплатные-мрак)только через неделю,но сделали экг,по ней сказали,что выраженная синусовая аритмия и синдром ранней репаляризации желудочков -как вы считаете,на сколько этот синдром серьезен?Спасибо за ответ.

911

Масяня написал(а):

сделали экг,по ней сказали,что выраженная синусовая аритмия и синдром ранней репаляризации желудочков -как вы считаете,на сколько этот синдром серьезен?Спасибо за ответ.

Масяня написал(а):

IrinaDocздравствуйте,так и не смогли попасть к кардиологу -все в отпусках (и платные и бесплатные-мрак)только через неделю,но сделали экг,по ней сказали,что выраженная синусовая аритмия и синдром ранней репаляризации желудочков -как вы считаете,на сколько этот синдром серьезен?Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Должна сказать, что синусовая аритмия - нормальное состояние для ребенка такого возраста. Вопрос только в степени этой аритмии - то есть надо отделить норму от патологии. Это может сделать только квалифицированный детский кардиолог. И посинение носогубного треугольника - неблагоприятный признак. Вам нужно хорошее полноценное грамотное обследование. Если есть финансовая возможность, приезжайте в НЦССХ им. Бакулева на консультацию. Сейчас хоть и лето, но там специалистов достаточно.

912

IrinaDoс, доброе утро! У дочки на руках и чуть-чуть на животе появились высыпания похожие на укусы комара, но комары ее точно не кусали. Вопрос: это может быть аллергия на нектарин, т. к. вечером она съела нектарин и с утра я обнаружила  высыпания на руках в виде укуса комара? Врач сказала помазать фенистилом. Что бы Вы порекомендовали?

913

Доброе время суток! сыну 10 месяцев, неделю какаем от 3 до 5 раз в день(((. В пищу нового ничего не вводили, стул разный: от цвета до консистенции чаще жидковатый, без пены, слизи и крови; цвет в зависимости от принимаемой пищи. Едим часто овсянку, может. он ее не переваривает? Вчера не кормила ею, утром все же покакал 2 раза.Но от овсянки у него стул с "шелухой"...Давала Линекс, смекту, изменений четких нет.Аппетит хороший, так же как и настроение.Заврта сдадим копрограмму. Что ж это может быть? На зубы не похоже.Не капризничает.Помогите!
Сегодня ночью 2 раза, появилась слизь, и не пойму, маленький фрагмент - кровь- не кровь??

Отредактировано Ksana1308 (2012-07-26 07:08:57)

914

Маша81 написал(а):

У дочки на руках и чуть-чуть на животе появились высыпания похожие на укусы комара, но комары ее точно не кусали. Вопрос: это может быть аллергия на нектарин, т. к. вечером она съела нектарин и с утра я обнаружила  высыпания на руках в виде укуса комара? Врач сказала помазать фенистилом. Что бы Вы порекомендовали?

Здравствуйте!
Теоретически это может быть и реакция на нектарин. Но, наверное, Вы и раньше ей нектарины давали? Вообще нектарин не самый аллергенный продукт. Возможно, эти высыпания - потница. Если зуда нет и эти высыпания не мешают жить, лучше просто понаблюдать за ними.
Фенистил предотвратит появление новых высыпаний, если они аллергической природы, но на старые не повлияет. Если же неаллергические, то фенистил не окажет никакого действия.
Так что смотрите по состоянию ребенка.
Да, я бы максимум помазала кремом с Д-пантенолом. Или бы наблюдала без всяких мазей.

915

Ksana1308 написал(а):

сыну 10 месяцев, неделю какаем от 3 до 5 раз в день(((. В пищу нового ничего не вводили, стул разный: от цвета до консистенции чаще жидковатый, без пены, слизи и крови; цвет в зависимости от принимаемой пищи. Едим часто овсянку, может. он ее не переваривает? Вчера не кормила ею, утром все же покакал 2 раза.Но от овсянки у него стул с "шелухой"...Давала Линекс, смекту, изменений четких нет.Аппетит хороший, так же как и настроение.Заврта сдадим копрограмму. Что ж это может быть? На зубы не похоже.Не капризничает.Помогите!
Сегодня ночью 2 раза, появилась слизь, и не пойму, маленький фрагмент - кровь- не кровь??

Здравствуйте!
Во-первых, не волнуйтесь - если аппетит и настроение хорошие, то все остальное легко поправимо.
Копрограмма наверняка покажет снижение переваривающей способности желудочно-кишечного тракта. Это не страшно, это временно.
Причин может быть несколько. Во-первых, как Вы сами сказали, - зубы. Да, на зубы бывает такая реакция. Если раньше не было такой реакции, то нет гарантий, что никогда не будет.
Дальше. Легкая кишечная инфекция. Маловероятно, но теоретически возможно. Смекту сколько дней давали?
Теперь про овсянку. Раньше ел и все было нормально? Попробуйте отменить на 3 дня, посмотрите на реакцию.

916

IrinaDoc написал(а):

Маша81 написал(а):

У дочки на руках и чуть-чуть на животе появились высыпания похожие на укусы комара, но комары ее точно не кусали. Вопрос: это может быть аллергия на нектарин, т. к. вечером она съела нектарин и с утра я обнаружила  высыпания на руках в виде укуса комара? Врач сказала помазать фенистилом. Что бы Вы порекомендовали?

Здравствуйте!
Теоретически это может быть и реакция на нектарин. Но, наверное, Вы и раньше ей нектарины давали? Вообще нектарин не самый аллергенный продукт. Возможно, эти высыпания - потница. Если зуда нет и эти высыпания не мешают жить, лучше просто понаблюдать за ними.
Фенистил предотвратит появление новых высыпаний, если они аллергической природы, но на старые не повлияет. Если же неаллергические, то фенистил не окажет никакого действия.
Так что смотрите по состоянию ребенка.
Да, я бы максимум помазала кремом с Д-пантенолом. Или бы наблюдала без всяких мазей.
Подпись автора
Пожалуйста и На здоровье!
Всегда рада помочь

Спасибо, доктор!

917

Ksana1308 написал(а):
сыну 10 месяцев, неделю какаем от 3 до 5 раз в день(((. В пищу нового ничего не вводили, стул разный: от цвета до консистенции чаще жидковатый, без пены, слизи и крови; цвет в зависимости от принимаемой пищи. Едим часто овсянку, может. он ее не переваривает? Вчера не кормила ею, утром все же покакал 2 раза.Но от овсянки у него стул с "шелухой"...Давала Линекс, смекту, изменений четких нет.Аппетит хороший, так же как и настроение.Заврта сдадим копрограмму. Что ж это может быть? На зубы не похоже.Не капризничает.Помогите!
Сегодня ночью 2 раза, появилась слизь, и не пойму, маленький фрагмент - кровь- не кровь??
Здравствуйте!
Во-первых, не волнуйтесь - если аппетит и настроение хорошие, то все остальное легко поправимо.
Копрограмма наверняка покажет снижение переваривающей способности желудочно-кишечного тракта. Это не страшно, это временно.
Причин может быть несколько. Во-первых, как Вы сами сказали, - зубы. Да, на зубы бывает такая реакция. Если раньше не было такой реакции, то нет гарантий, что никогда не будет.
Дальше. Легкая кишечная инфекция. Маловероятно, но теоретически возможно. Смекту сколько дней давали?
Теперь про овсянку. Раньше ел и все было нормально? Попробуйте отменить на 3 дня, посмотрите на реакцию.

Здравствуйте, Ирина! Прошла почти неделя, а у нас ситуация то лучше, то хуже: продолжаем какать то больше, то меньше, я так поняла это у сына такая  реакация на пищу, вчера вечером дала картофельное пюре:сегодня с утра и до обеда уже 4 раза пронесло(((. Овсяную кашу не давала, видимых изменений не заметила...Копрограмма говорит о наличии крахмала, слизи, лейкоцитов. Видимо дисбактериоз, сказала педиатр и сегодня сдали мазок на киш.флору. Смекту пьем почти неделю...надо прекращать? Но я даю раз в день. Принимаем бифидобактерин, пакет в день, линекс 3 р/д((неделю уже пьем), начали энтерофурил. Какая должна быть диета? Кашки на воде? Суп куриный? вобщем, глядя на реакцию ЖКТ?

918

дравствуйте, Ирина! Прошла почти неделя, а у нас ситуация то лучше, то хуже: продолжаем какать то больше, то меньше, я так поняла это у сына такая  реакация на пищу, вчера вечером дала картофельное пюре:сегодня с утра и до обеда уже 4 раза пронесло(((. Овсяную кашу не давала, видимых изменений не заметила...Копрограмма говорит о наличии крахмала, слизи, лейкоцитов. Видимо дисбактериоз, сказала педиатр и сегодня сдали мазок на киш.флору. Смекту пьем почти неделю...надо прекращать? Но я даю раз в день. Принимаем бифидобактерин, пакет в день, линекс 3 р/д((неделю уже пьем), начали энтерофурил. Какая должна быть диета? Кашки на воде? Суп куриный? вобщем, глядя на реакцию ЖКТ?

919

Ksana1308 написал(а):

Здравствуйте, Ирина! Прошла почти неделя, а у нас ситуация то лучше, то хуже: продолжаем какать то больше, то меньше, я так поняла это у сына такая  реакация на пищу, вчера вечером дала картофельное пюре:сегодня с утра и до обеда уже 4 раза пронесло(((. Овсяную кашу не давала, видимых изменений не заметила...Копрограмма говорит о наличии крахмала, слизи, лейкоцитов. Видимо дисбактериоз, сказала педиатр и сегодня сдали мазок на киш.флору. Смекту пьем почти неделю...надо прекращать? Но я даю раз в день. Принимаем бифидобактерин, пакет в день, линекс 3 р/д((неделю уже пьем), начали энтерофурил. Какая должна быть диета? Кашки на воде? Суп куриный? вобщем, глядя на реакцию ЖКТ?

Здравствуйте!
Если все так затянулось, то давайте с самого начала по порядку: вес  и рост на сегодняшний день, полный список всех продуктов, которые он ест, полный результат анализа кала, если другие анализы сдавали, то тоже напишите результаты.
Как все началось: внезапно? боли в животе  были или сейчас есть?
Смекта. Ее надо давать за 30 мин-1 час до еды. У вас так? 1 раз в день - это мало для лечения. Надо 3-4 раза.
Если вы уже начали давать энтерофурил, то посев на флору вряд ли что-то найдет, анализ, скорее всего, будет отрицательный.
Диета - обычная. Ничего нового не добавляйте.

920

Добрый день, IrinaDoc!
Рост - 74 см, вес был месяц назад 8600, сейчас вижу, что немного похудел...точно не могу сказать на сколько(.
Продукты: детские безмолочные каши Веве, смесь молочная на ночь (Малютка2), сухарики, хлеб, вообще - любит есть мучные изделия. Даю сироп черничный,  супчик куриный с лапшой, манная кашка без молока. Примерно такое меню, вчера была овсянка, кал был с не перереваренными зернышками-шелухой, также вчера смесь вышла не переваренными белыми сгустками. Сегодня следов смеси не было.
Кровь  сдавали неделю назад - Hb 150, кал, мочу?... - полный результат пока не могу сказать...
Началось все внезапно, просто участилось кол-во стула в день. Так как малыш вел себя, как обычно, сон спокойный, днем бодрый, могу сказать, что жалоб на боли у нас нет...но сын и при температуре 38, может вести себя, как обычно.
Смекту продолжать давать?Линекс, Бифидумбактерин? их я даю 3 раза после еды...энтерофурил также.

921

Ksana1308 написал(а):

Добрый день, IrinaDoc!
Рост - 74 см, вес был месяц назад 8600, сейчас вижу, что немного похудел...точно не могу сказать на сколько(.
Продукты: детские безмолочные каши Веве, смесь молочная на ночь (Малютка2), сухарики, хлеб, вообще - любит есть мучные изделия. Даю сироп черничный,  супчик куриный с лапшой, манная кашка без молока. Примерно такое меню, вчера была овсянка, кал был с не перереваренными зернышками-шелухой, также вчера смесь вышла не переваренными белыми сгустками. Сегодня следов смеси не было.
Кровь  сдавали неделю назад - Hb 150, кал, мочу?... - полный результат пока не могу сказать...
Началось все внезапно, просто участилось кол-во стула в день. Так как малыш вел себя, как обычно, сон спокойный, днем бодрый, могу сказать, что жалоб на боли у нас нет...но сын и при температуре 38, может вести себя, как обычно.
Смекту продолжать давать?Линекс, Бифидумбактерин? их я даю 3 раза после еды...энтерофурил также.

Здравствуйте!
А мясо и овощи-фрукты вы совсем не даете?..

Слишком много мучного, углеводного ест ребенок. Надо уменьшать количество мучного. Сейчас замените манную кашу на гречку или рис. Добавьте (или верните, если отменяли) овощи и фрукты.
Давайте сейчас отменим все лекарства на 3 дня и посмотрим, как будет состояние. Заодно можно будет на этом безлекарственном фоне сдать кал на копрограмму и микрофлору кишечника еще раз.

922

Здравствуйте! Да овощи-фрукты не даю, когда начался плохой стул, перестала давать, посчитала, что из-за них. Каша у нас рисовая детская, даю также рисовый отвар. Ок, у нас уже послеобеденное время, утром леккккарства уже дала, тогда с завтрашнего дня прекратить либо можно обеденную порцию не давать?..

Отредактировано Ksana1308 (2012-08-01 10:48:05)

923

IrinaDoc

Здравствуйте! Моей дочке уже 10 месяцев. Меня беспокоит вопрос о зубах. У нас до сих пор не вылез ни один зуб.  Операцию на губке на сделали в пять месяцев. До операции предпосылки на появление зубов были и слюни и десенки чесались. Зубки ждали после операции, но до сих пор нет. Скажите , это может быть связано с операцией ? Может быть такое что зубки вообще не зародились когда малышка была еще в утробе?

924

Марина П
Как вырастают зубки у наших детей
Зубы!

У моей дочери первый зуб вылез в 11 месяцев. Не волнуйтесь, без зубов не останетесь.

925

Здравствуйте,Ирина!Подскажите, пожалуйста ,нужно ли ребенку принимать какие-либо лекарства для лучшей адаптации перед поезкой на море?Я в сомнениях-наш участковый педиатр сказал,что ничего не надо,просто взять с собой лекарства на все случаи жизни.А ребенку моей подруги, с которой мы едем отдыхать, назначили рибомунил за месяц перед поездкой(они уже принимают) и далее в течение шести месяцев.Я в замешательстве.Может нам ничего не назначили,т.к. мы последнюю ревакцинацию АКДС сделали сегодня?Что бы вы посоветовали?

926

миас написал(а):

Здравствуйте,Ирина!Подскажите, пожалуйста ,нужно ли ребенку принимать какие-либо лекарства для лучшей адаптации перед поезкой на море?Я в сомнениях-наш участковый педиатр сказал,что ничего не надо,просто взять с собой лекарства на все случаи жизни.А ребенку моей подруги, с которой мы едем отдыхать, назначили рибомунил за месяц перед поездкой(они уже принимают) и далее в течение шести месяцев.Я в замешательстве.Может нам ничего не назначили,т.к. мы последнюю ревакцинацию АКДС сделали сегодня?Что бы вы посоветовали?

Здравствуйте!
Я поддержу Вашего участкового врача. Я считаю, чем меньше воздействие лекарствами, тем ребенку лучше. Человеческий организм сделан лучше любой машины и может сам справиться с большинством проблем. А адаптация просто требует времени и проходит очень индивидуально. Она все равно будет, поэтому в этот период "не напрягайте" ребенка: хочет спать - пусть спит, не хочет есть - пусть не ест.

927

Марина П написал(а):

Здравствуйте! Моей дочке уже 10 месяцев. Меня беспокоит вопрос о зубах. У нас до сих пор не вылез ни один зуб.  Операцию на губке на сделали в пять месяцев. До операции предпосылки на появление зубов были и слюни и десенки чесались. Зубки ждали после операции, но до сих пор нет. Скажите , это может быть связано с операцией ? Может быть такое что зубки вообще не зародились когда малышка была еще в утробе?

Admin написал(а):

Не волнуйтесь, без зубов не останетесь.

:cool: Поддерживаю

928

Ksana1308 написал(а):

Здравствуйте! Да овощи-фрукты не даю, когда начался плохой стул, перестала давать, посчитала, что из-за них. Каша у нас рисовая детская, даю также рисовый отвар. Ок, у нас уже послеобеденное время, утром леккккарства уже дала, тогда с завтрашнего дня прекратить либо можно обеденную порцию не давать?..

Как сейчас дела обстоят?

929

IrinaDoc написал(а):

Я поддержу Вашего участкового врача.

Спасибо!

930

Ирина, доброе время суток! Какаем густо, но на наше местное 18-00 покакали уже 4 раза, последние два -немного, но густо. Жалоб нет, но ребенок  стал немного капризен, но я считаю, это в силу возраста))).Нам 11 месяцев. Пьем нормабакт и еще педиатр наша прописала свечи кипферон, 5 дней, ребенок с успехом их выкакивает. Чаи бадан и ромашку, не давала еще...хотела прописать антибиотики, я против них, мы  ж от них запоносим снова, как после операции это было. Диету блюдем. На пикнике в субботу пока я отвернулась, видимо(увидела семечку не сл.день), съел дыньку немного, в воскресенье снова поносил...Но дела идут к лучшему, вот что делать с фруктами-овощами? после пюре кабачок-брокколи снова понос((( все это было на  прошедших выходных. Теперь боюсь их  давать...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра