Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!


Иркутяне!

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Н

Олеся 80 написал(а):

кормят видимо мамочек у кого совсем маленькие детки, сейчас лижу, меня не кормят
заселяют... заселяют как попало, нас положили к двум мальчикам, видимо что бы было кому убирать за ними, а так... постель уж и не такая убогая, кровати в 1000 раз хуже, уже не дождусь когда домой  
кстати я тоже сумку под кровать положила, никто ничего не говорит
ну это мое дополнение о больнице

Мдаааа..., а там всех кормили больших и маленьких... вот в нашей  городской наоборот, если ребенок маленький маму не кормят...да, я вспомнила, что с кроватями дела обстоят не аховые, тонюсенькие матрацы, и вместо пружин - ДСП прибит))), вот выпрямляла себе там осаночку, пока лежала с сыном))) Олесь, в какую палату попали?

Олеся 80 написал(а):

Ксенья написал(а):
И, слышала там что то вставляют на нёбо?

Да, там ничего не вставляют, детей, которые грудные не отучают от груди некоторые, а те, кто на ИВ, тот и продолжал также кормиться с соски, но я начитавшись рекомендаций  Гончакова, за недельку приучила к меделовской ложечке, мы до сих пор кушаем из нее...все-таки, опасность, что шов может разойтись и т.п велика. ОН вообще особых рекомендаций не дает.

62

Ксенья написал(а):

ам четыре месяца, ложимся 16 апреля, на уранопластику, Ольга Николаевна сказала сразу закроет нам нёбо. Не знаю даже сколько мы там пролежим после операции. Кто то писал, что неделю лежали. Кто нибудь скажите мне ребёнка передоперацией не нужно от соски отучать и кормить из ложечки? И, слышала там что то вставляют на нёбо? Мне Белых про это ни чего не сказала. Иможно мне будет хоть гулять с дитём?

Кстати, я удивлена, что ОН так рано берет на уранопластику, вам 4 месяца? нам в 3 губку сделала, а на уранопластику сказала в 1,6 года приезжать...может кто-нибудь мне объяснит: может,  ОН поменяла методику...?хотя у нас полная расщелина...но все же.
ОЛЕСЯ! может поинтересуетесь для меня у ОН?  %-)

63

Ksana1308 написал(а):

Кстати, я удивлена, что ОН так рано берет на уранопластику, вам 4 месяца? нам в 3 губку сделала, а на уранопластику сказала в 1,6 года приезжать...может кто-нибудь мне объяснит: может,  ОН поменяла методику...?хотя у нас полная расщелина...но все же.
ОЛЕСЯ! может поинтересуетесь для меня у ОН?

Да я уже слышала, что ОН так рано не делает. Не знаю, может методику поменяла. Мы когда приехали на консультацию в три месяца она вообще сказала, что может сразу нас госпитализировать, у сынки ведь ещё гемонгиома на лбу, её тоже нужно хиркргическим путём удалять, поэтому Белых сказала сразу под одним наркозом всё это сделает.Не знаю девочки, мож мой маленький мужчина на неё впечатление такое произвёл.  :flirt:

64

А может зависит от расщелины :dontknow:  у нас односторонняя мягкого, твёрдое Белых сказала совсем маленько.

65

Олеся 80 написал(а):

дела наши вроде ничего, завтра поставят нам наш "аппарат".
Если ОН нас завтра в матрешке посмотрит, то в понедельник домой
а так нам сказали можно гулять  
сегодня ездили к сурдологу, у нас вылез на аппарате каком то отит, завтра пойдем к лору

Олеся, а что нашим детям нужно обязательно у сурдолога побывать?

66

Ksana1308 написал(а):

может,  ОН поменяла методику.

если честно, я все таки думаю что Ксения немного не верно ее поняла, т.к. она сказала что все что им может помешать сделать операцию это только температура, мы перед записью на госпитализацию сдавали кучу всяких анализов, давайте подождем апреля, осталось совсем чуток.
у нас при первой консультации в карте напмсано мягкое в 8-11 месяцев твердое 4-6 лет :canthearyou:

Ксенья написал(а):

что нашим детям нужно обязательно у сурдолога побывать

не знаю, но нас как раз ОН и отправила  к нему, но это правда было нам тогда уже год с небольшим

67

Ksana1308 написал(а):

Олесь, в какую палату попали?

кстати лежим мы в 5 местной. Сперва с нами было еще 2 мальчика а с сегодняшнего дня одни

68

А я всё же верю, почему я ОН не правильно поняла? Я у неё несколько раз спросила, " вы что нам 16 сразу всё сделаете за одну операцию" и она мне сказала, что да, мол в любом случае приезжайте, даже если будет низкий гемоглобин.

69

Ксенья мы будем держать за тебя кулачки, не волнуйся, и верить что Бог на твоей стороне
ждем 16 апреля.
кстати  она вам назначала анализы? отправляла к генетику?

70

Вот список, который нам дала ОН
Ребёнку необходимо иметь:
1. Мед полис
2. Св-во о рождении
3. Паспорт одного из родителей
4. Направление на госпитализацию из поликлинники.
5. Общий анализ крови
6. Общий анализ мочи.
7.Кал на я. глист.
8.Кал на диз. группу.
9.Маркеры гепатита В.
10. НСГ+ консультация невролога.
11.Справку об эпидокружении( выдаёт педиатр).
12ЭКГ.
13.ЭХОКГ.
14. Консультация кордиолога о возможности проведения операции под наркозом.
15Узи брюшной полости, почек.
16 Выписка из формы 112(амб. карта)+ заключение уч. педиатра о состоянии здоровья.
А генетика не нужно нам проходить.

71

А ещё Олеся я получила сегодня в соц. защите справку на безплатный проезд туда и обратно :jumping:

72

молодец, как получила расскажи

73

Олеся 80 написал(а):

молодец, как получила расскажи

Мне педиатр бумагу дала, я сней в соц. защиту в 4 кабинет, и все. Теперь нужно в теч. 10 дней приобрести билеты туда, а так как я не знаю когда нам обратно, то на обратный путь буду уже в Иркутске брать, мне сказали любой может вместо меня взять с моими доками- я брата попрошу.

74

очуметь, молодец. а как ты про это узнала? по какой они тебе программе дали?
то что у тебя проезд по инвалидности?

75

Олеся 80 написал(а):

очуметь, молодец. а как ты про это узнала? по какой они тебе программе дали?
то что у тебя проезд по инвалидности?

Ну да, там так и написано было, что ребёнок- инвалид, безплатный проезд по Иркутской области. А что в 4 кабинет сэтой бумагой, мне девчёнки сказали, кто уже ездил.

76

Ксенья написал(а):

там так и написано было

где было написано? в справке ЕДВ? так там напсиано что бесплатный проезд до места курортного отдыха на электричке :canthearyou:

77

Олеся 80 написал(а):

где было написано? в справке ЕДВ? так там напсиано что бесплатный проезд до места курортного отдыха на электричке

Нет в бумаге, которую мне педиатр дала. До нового года можно было только на автобусе до Иркутска а с 1 января на поезде.

78

Ксенья написал(а):

Нет в бумаге, которую мне педиатр дала

а на основании чего это выдается, и на автобус больше не дают? надо у своих спросить, чаво это они молчат
нам через 3 месяца опять ехать

79

Олеся 80 написал(а):

кстати лежим мы в 5 местной. Сперва с нами было еще 2 мальчика а с сегодняшнего дня одни

МММ, как себя чувствуете? аппарат поставили, когда домой

80

Ксенья написал(а):

Да я уже слышала, что ОН так рано не делает. Не знаю, может методику поменяла. Мы когда приехали на консультацию в три месяца она вообще сказала, что может сразу нас госпитализировать, у сынки ведь ещё гемонгиома на лбу, её тоже нужно хиркргическим путём удалять, поэтому Белых сказала сразу под одним наркозом всё это сделает.Не знаю девочки, мож мой маленький мужчина на неё впечатление такое произвёл.

Ксения!!!!!!!!! спросите, тогда пожалуйста инапишите нам, если лялька с большими расщелинами, как?берет раньше?

Ксенья написал(а):

Мне педиатр бумагу дала, я сней в соц. защиту в 4 кабинет, и все. Теперь нужно в теч. 10 дней приобрести билеты туда, а так как я не знаю когда нам обратно, то на обратный путь буду уже в Иркутске брать, мне сказали любой может вместо меня взять с моими доками- я брата попрошу.

А у нас в Бурятии, я узнавала, проезд бесплатный в случае квоты...квоты, которую нужно получать здравоохранении, но т.к. Иркутск нас беспл принимает, нам она не нужна!

81

Ксенья написал(а):

Вот список, который нам дала ОН
Ребёнку необходимо иметь:
1. Мед полис
2. Св-во о рождении
3. Паспорт одного из родителей
4. Направление на госпитализац

Список тот же самый... удачи вам сдать благополучно все анализы!

82

Ksana1308 написал(а):

аппарат поставили, когда домой

вот тут все уже написала Наша долгожданная дочурка., заходите читайте

83

Ksana1308 написал(а):

Ксения!!!!!!!!! спросите, тогда пожалуйста инапишите нам, если лялька с большими расщелинами, как?берет раньше?

А у нас в Бурятии, я узнавала, проезд бесплатный в случае квоты...квоты, которую нужно получать здравоохранении, но т.к. Иркутск нас беспл принимает, нам она не нужна!

Я спрошу у ОН за вас, какая у вас расщелина?
Девочки, вы обязательно узнавайте у педиатров про возможность безплатного проезда. Я сначало об этом у ОН спросила, она мне сказала, мол у вас пенсия на ребёнка большая, вот и катайтесь за свой счет. Наш стоматолог= хирург сказал, что это очень долгая волокита, и вообще он не в курсе. Я, если честно уже и не надеялась на безплатный проезд. Мне наша участковая мед. сестра позвонила и сказала прийти за бумагой, я не ожидала от них. Но всё же, если у нас категория ребёнок- инвалид, по- любому ведь мы можем расчитывать на льготы :idea: . Мне кажется ещё по незнанию много теряем., и не пользуемся тем, на что впринципе имеем право. Я в МСЭКе поинтерисовалась, просила что бы мне сказали где я могу почитать о правах и льготах в нашем случае, а мне там тётя так и сказала-" не скажу" :tired:

84

Ksana1308 написал(а):

Список тот же самый... удачи вам сдать благополучно все анализы!

Спасибо.

85

Ксенья написал(а):

Я спрошу у ОН за вас, какая у вас расщелина?
Девочки, вы обязательно узнавайте у педиатров пр

У  нас сквозная полная слева, и мы уже оперировались у ОН, губку шили, осталось небо мягкое,твердое и АО, но на небо она сказала только в 1.5 года...

86

Ksana1308 написал(а):

У  нас сквозная полная слева, и мы уже оперировались у ОН, губку шили, осталось небо мягкое,твердое и АО, но на небо она сказала только в 1.5 года...

Здравствуйте. В вашем случае раз ОН так сказала, значит и будет делать в 1.5 года. В нашем случае, у нас ещё сопутствующий диагноз был- гемонгиома на лбу, поэтому ОН и сказала нам, что всё сразу сделает, под одним наркозом, да и расщелина у нас была маленькая- мягкое справа. Удачи вам!

87

Привет всем! Мы тоже оперировались у Ольги Николаевны и до сих пор о ней самые теплые воспоминания! Она талантливый хирург и просто замечательный человек!!! Удивлена конечно, что она стала раньше оперировать и губки и небо, но жизнь не стоит на месте, Ольга Николаевна постоянно совершенствуется в своей профессии. Мы вот губу у нее делали только в 3,5 года, такая была широкая расщелина, почти 2 см, долго очень сводили фрагменты челюсти, чтобы хватило тканей на сшивании губы. А небо уже делали здесь в Москве в 5 лет. Всем удачи в предстоящих операциях, но могу заверить, Ольга Николаевна профессионал с большой буквы! У нас швы на губках до сих пор не заметны с ее легкой руки, а нам уже 10 и 13 лет.

88

Марина МО
Привет землякам!  :flag:  Где ж вы раньше так долго были? Расскажите про своих деток!

89

Привет! Но правда мы уже как 5 лет живем в Московской области, так что земляки бывшие вроде! Но всегда с теплом вспоминаем об Иркутской области, и об Ангарске, в к-т прожили 8 лет, и о Байкале конечно! Костик, наш младший сын, родился в Ангарске, уже в роддоме узнали о нашей расщелине. Вспоминаю свои бесконечные слезы, вместо радости рождения долгожданного сыночка, и слова утешения именно от Ольги Николаевны, к-т находит время пообщаться с каждым родителем. Тимофея, нашего старшего сына, мы нашли для себя именно в Ивано-Матренинской больнице, он был отказничком, и ему Ольга Николаевна тоже зашивала губку. Сейчас ему уже 12 лет, скоро 13. Именно с Ольгой Николаевной мы ездили к нему в детский дом в Шелехов, Ольга Николаевна находит время и для брошенных деток. За Тимкой ухаживало все отделение, так что обо всем мед.персонале Ивано-Матренинской только теплые и благодарные воспоминания, и не от них зависит конечно финансовое обеспечение наших больниц. Лично для меня кровати и питание не имело никакого значения, а только человеческие отношения персонала больницы, они вкладывают всю душу в лечение наших деток. Отдельно хочется отметить и Людмилу Людвиговну, нашего ортодонта в Ивано-Матрениской. Ну вот, это немного о нас. Очень рада, что нашла этот сайт и буду рада поделится своим скромным опытом с начинающими мамочками...

90

Марина МО
Мы у Людмилы Людвиговны только собираемся наблюдаться, еще ни разу у не не были. И с ОН встречались после выписки из роддома, но нас оперировал другой ЧЛХ.

Какая у вас интересная история! Вы молодец!

Отредактировано Ирина Егупова (2012-06-09 18:34:01)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!