Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 211 страница 240 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

211

ПОДСКАЖИТЕ, У НАС ПОЛНАЯ ДВУСТОРОННЯЯ РАСщелина м тв неба. Почему операции назначаются на такой поздний возраст 2-3 года? моей дочке 2 недели мы хотим делать операцию как можно раньше, т к нам тяжело кушать постоянно молоко идет носом и соскт она слабо. И ещё один вопрос небо закрывают какой то пластиной или из собственных тканей делают нарощение неба?

212

nasedka написал(а):

Что-то не поняла Вашего вопроса...

я про обтуратор......нам его не ставили.......даже не предлагали.......и я про него ничего не знала тогда.........но когда про него узнала, прям расстроилась чутОк.....с ним же ре попроще........а нам его даже не предложили..........

213

vilena26 написал(а):

а после сказали как можно больше сосать и про ложечку на месяц-два забыть

удивили......а говорят нельзя сосать после операции..только ложка......

214

Арина Геннадиевна написал(а):

У НАС ПОЛНАЯ ДВУСТОРОННЯЯ РАСщелина м тв неба

и у моей дочи так же.....нам сказали в 10 мес прооперируют мягкое....а в 1 г 3-6 мес твердое небе сделают.......ждем)

215

Арина Геннадиевна написал(а):

Почему операции назначаются на такой поздний возраст 2-3 года?

видимо ваши доктора ее делают в таком возрасте, если хотите раньше, поищите других докторов

216

Нам в 3 мес поставили абтуратор, чтобы про него не говориди но он нам облегчил жизнь, даже одни ночные кормления без захлебываний и криков, многого стоят. Наш хирург был ни против абтуратора, назначил нам срок на 9 мес. Обычно такие операции делают 4.5 мес, но у нас маленькая нижняя челюсть поэтому дали нам еще маленько подрости. Сделали мы в 10 мес, одним этапом. Сшивалось все из наших тканей, сделали ттт очень хорошо. Нам сейчас 1.6, и мы про нашу проблему почти забыли.

217

Киндарята написал(а):

Сделали мы в 10 мес, одним этапом.

наши члх нам не хотят одним этапом.......вот как уговорить.......говорят одно: есть риск расхождения тканей.........но кто-то же рискует ВСЁ сразу делать.........я сама очень мнительная.....боюсь первую операцию на мягк небе еле выдержу (не говорю уж что дочь переживет!)........не хочу два раза истерить/переживать/нервничать....(((

218

Дамка написал(а):

.вот как уговорить.......говорят одно: есть риск расхождения тканей.........но кто-то же рискует ВСЁ сразу делать...

У каждого врача своя методика. У нас тоже был выбор- ждать 3 лет или прооперировать в один этап намного раньше. Выбрали. конечно же. второе - и очень довольны результатом. В любом случае выбор только за вами.

219

ТанЮшА написал(а):

ждать 3 лет или прооперировать в один этап намного раньше. Выбрали. конечно же. второе

т.е. и вам все одноэтапно.....блиин....ну че ж так с нами-то тогда.........у нас оч хорошие чхл.......по крайней мере мне тока хорошее говорили, ВСЕ.........

ТанЮшА написал(а):

В любом случае выбор только за вами.

как это выбор за нами........в нашем городе центр челюстно-лицевой хирургии......оч хорошие профессора........нас и на учете там уже взяли.........и ждут через месяц.......правда точно про операцию скажут только на последнем осмотре....может я рано паникую.........может все за раз сделают(.......не вижу смыла куда-то рваться и кого-то искать еще.....

220

Девочки, подскажите, рост зубов, если процесс проходит без температуры, влияет на сроки операции мягкого неба? Через 2 недели госпитализация, а у нас сегодня зуб прорезался.

221

Angel написал(а):

Девочки, подскажите, рост зубов, если процесс проходит без температуры, влияет на сроки операции мягкого неба? Через 2 недели госпитализация, а у нас сегодня зуб прорезался.

нет, если все безболезненно прошло - то ничего страшного, думаю Вам подтвердят это и те у кого так было.

222

MamaYasi написал(а):

если все безболезненно прошло

Не могу сказать, что безболезненно, все проходит со слезами и капризами, но без температуры, один сегодня прорезался и скорее всего второй на днях прорежется, даже не знаю, что дальше будет... Аллергия не до конца еще прошла и вообще пройдет ли за две недели... Алат 57, Асат 50, были у гепатолога на консультации, кучу анализов еще сдали, сказала, что лечение не нужно нам и противопоказаний к оперативному вмешательству нет, поможет ли это... Я уже вообще не уверенна, что у нас в этом году что-нибудь получится, столько всяких НО. Будем пробовать, завтра Г.В. буду звонить, консультироваться, страшно даже...

223

Angel написал(а):

вообще не уверенна, что у нас в этом году что-нибудь получится, столько всяких НО.

Главное руки не опускайте...и не паникуйте, все будет так как должно быть...тут нужно смириться, что ли...ну просто делать все, что от тебя зависит, но не паниковать из-за того, что изменить не в силах...и верить в хорошее...будет так как будет лучше Вашему малышу (ну примерно так я старалась свои мысли и желания формулировать)

224

MamaYasi написал(а):

будет так как будет лучше Вашему малышу

Спасибо за поддержку! Будем стараться.

225

Здравствуйте. Спасибо этому форуму и вам всем. Вопрос скорее к питерцам :) У нас расщелина мягкого неба (где-то 1*1 см), частичная твердого неба, а также небольшое недоразвитие нижней челюсти, хотя диагноз СПР нам не поставили. Оба хирурга - и Цыплакова, и, не помню имя, женщина-хирург из Раухфуса - обозначили срок операции в 2-2,5 года. Одна операция сразу на два неба. Если раньше, то по словам М.С., часто приходится затем делать повторные операции... Уже смирившись с таким сроком, узнала здесь на форуме, что многих деток с подобными расщелинами оперировали до года. А на сайте НПЦ так почти всем советуют оперировать мягкое в 6-8 мес (а затем твердое - в 12-14 мес), аргументируя тем, что это необходимо для правильного формирования речи... Почему такие разные сроки? Разные методики? Подскажите, какие есть еще хирурги в С-ПБ, которые делают раньше. Уж очень хочется решить проблему еды в носу...Я понимаю, что вопрос о выборе врача и сроках проведения операции - вопрос индивидуальный и каждый его решает сам, но хочется послушать ваше мнение.

226

Елена2011 написал(а):

Подскажите, какие есть еще хирурги в С-ПБ, которые делают раньше.

Санкт-Петербургская Академия Педиатрии!

227

Девочки......были на консультации члх.......ХВАЛИЛИ за все......за звуки, за то что едим с ложки, что вес хороший, что пустыхой не увлекаемся и т.д........

но госпитализацию назначили на 28 марта 2012 г.......доче будет ровно 1 г.......сделают только мяг небе.........а твердое позже.......аргументировали просто: рано ей еще......что-то с хрящиками и тканями.......пыталась объяснить, но я ТАК волновалась, что ничего толком не поняла......дошло только, что дочке будет лучше в 1 г делать......так что спокойно живем еще 2 мес).......а там сборы...анализы и т.д.

228

Дамка написал(а):

ТАК волновалась, что ничего толком не поняла......

Надо успокоиться и всё понять! Что бы потом не винить себя в ошибках.

Отредактировано EvAZa (2011-12-24 02:49:00)

229

Девчата, можно , конечно, много и долго писать о сроках проведения. Но все-таки следует учитывать тот факт, что расщелины все разные!!! И методики, применяемые разными хирургами в разных регионах РФ, различны.
Моему сыну 6 мес. Предстоит закрыть тв и мягк небо (у нас еще и АО). Вообще планировала продолжить лечение в НПЦ в 2012г, но в свете последних головоломок в этом Центре, думаю, повезу сына в ЦНИС.
К нас в Калининграде члхирург закрывает нёбо в один этап в 5-6 лет. Как он мне объяснил, что при ранних операциях на небо происходит недоразвитие верхней челюсти, а также мягк небо становится коротким. Кстати он также не практикует вкладыш в нос после ринопластики.
Поэтому, чтобы не вдаваться в индивидуальные отклики касательно сроков проведения операций на небо,
я хочу задать вопрос тем мамочкам, которые изучили данный вопрос с научной точки зрения.
Прошу прислать мне ссылки в нете, где я могу толковую информацию почитать.
Спасибо.

230

Tatyana1818 написал(а):

Вообще планировала продолжить лечение в НПЦ в 2012г, но в свете последних головоломок в этом Центре,

Ну что Вы так мрачно? Всё прояснится с НПЦ и вобще с правом выбирать место лечения и врача. Тут столкнулись интересы врачебного сообщества и "эффективных манагеров", пытающихся финансовыми мерами загнать всех в стойло...
Mуж нашей блaгoдeтeльницы из министерВства  здравсоцубытия уже ушел из правительства, подождем нeмнoгo и eё...
А

Tatyana1818 написал(а):

которые изучили данный вопрос с научной точки зрения.

мало Вам помогут: Большинство публикаций ЧЛХ посвящено продвижению собственных методик, то, что говорится ЧЛХ на съездах и конференциях "по гамбургскому счету", нам никогда доступно не будет, то, что мы слышали от наших друзей стоматологов и ЧЛХ, публиковать права и возможности не имеем, смогли только использовать при выборе клиники...
Самый надежный критерий, впрочем и самый трудоемкий, это изучение результатов операций в разных центрах (мы изучили три) своими глазами, Вы же, вероятно, при первой операции достаточно насмотрелись.
Успехов, уверенности и здоровья!!!

Отредактировано EvAZa (2011-12-26 23:29:51)

231

Tatyana1818 написал(а):

чтобы не вдаваться в индивидуальные отклики касательно сроков проведения операций на небо

А эти отклики и есть медицинские а не литературные результаты:
А вот и я ПОЛЮШКА
Дискуссии на завалинке.
А вот и я ПОЛЮШКА
Медики же в частных разговорах говорят, что то, что

EvAZa написал(а):

говорится ЧЛХ на съездах и конференциях "по гамбургскому счету", нам никогда доступно не будет

232

Благодарю, девчата, за ответы.
Наши дети имеют право оперироваться в НПЦ.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-12-27 21:07:06)

233

Нашему сынишке закрыли небо мягкое в 1г и 2 мес, и то частично разошлось под зубками передними, и кде короткий язычек. Повторно будем делать в 2г.4мес. Честно говоря после того что разошлись швы торопиться не хочется...

234

Девочки привет! Мы недавно были у ортодонта. В протоколе она нам написала что у сынули укорочение мягкого неба. Оперировали нам небо в 2г.2м. в один этап. Остался небольшой дефект в переднем отделе, скоро идем на операцию. Это значит что если у нас мягкое укорочено то нужна еще одна операция? Кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите пожалуйста!

235

моей дочке 1.2 на днях едем на консультацию,но думаю операцию отложат так как вес очень маленький(((

236

лена исаева написал(а):

но думаю операцию отложат так как вес очень маленький(((

Где будете оперироваться и какой у вас вес?

237

любаша написал(а):

В протоколе она нам написала что у сынули укорочение мягкого неба.

Странно, как она это определила?... Я вот уже 5 лет не могу понять короткое оно или нет, а ваша ортодонт за один визит раз и всё определила... Ешё и в заключении написала......

любаша написал(а):

это значит что если у нас мягкое укорочено то нужна еще одна операция?

Если сильно страдает речь, то да. В общем-то это самое укорочение и начинают подозревать, когда у ребёнка явные проблемы с речью, а  просто заглянув ему в рот мало что можно понять! Вот темка, в которой мы уже обсуждали подобное http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2207

Отредактировано юльька (2012-03-15 18:29:36)

238

Девочки,подскажите пожалуйста,может ктото в курсе,через какой промежуток времени после операции на губе можно делать операцию на небе?

239

Nastya@DNEPR написал(а):

,через какой промежуток времени после операции на губе можно делать операцию на небе?

Это вам скажет только ЧЛХ,спросите  своего врача.У каждого методики разные

240

Девочки, зравствуйте!! Нам назначили операцию в Иркутске. 16 апреля поедем нам будет четыре месяца. Кто- нибудь у Белых делал нёбо?? Мы к ней приехали в три месяца, она сказала, что может сразу сделать. у нас ещё гемонгиома на лбу, тоже под наркозом вырезать будут. В общем Белых сказала, что сразу всё сделает. И нёбо( у нас односторонняя мягкого и чуток твёрдого) и гемонгиому вырежет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.