Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 481 страница 510 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

481

Vikamelli
Зависит от типа расщелины, её ширины, длинны, и хватает ли тканей что бы закрыть всю расщелину за раз. Одноэтапно в основном закрывают (как я поняла)  когда мягкое и частично твёрдое. И решение в основном принимается в процессе самой операции, по её ходу...

482

Понятно,просто смотрю на форуме пишут,что некоторым двусторонникам сразу закрывают...ну будет видно,но буду тихонечко мечтать об этом )

483

Vikamelli
А вы с СГ уже консультировались? Она обычно всегда говорит возможна ли одноэтапная операция, и в каком возрасте.

484

Еще,я решила,что после операции на губе ей напишу...или вы считаете что и сейчас уже можно написать и проконсультироваться с ней?

485

Vikamelli
Конечно можно и сейчас. А губу вы где оперировать планируете? У СГ?

486

Нет,губу будем делать в С-ПБ у Терентьева АБ. Госпитализации назначена на 20 сентября.

487

Vikamelli
Вы в Профиле у себя поправите, а то еще не родились, а уже губу делаете))))

488

Добрый день. Простите, если пишу сообщение не в ту тему. Я новичок, тока сегодня зарегистрировалась. если что - перенаправьте ссылкой на нужную тему форма. Подскажите, кто в последнее время оперировался у Гончакова? Интересует все - результат, цены, два или один этап был и т.д. Рада буду любой информации. У нас расщелина неба сквозная, он по фото посоветовал в 2 этапа делать. Желательно писать в личку. Спасибо.

489

Наталичка
Недавно у Гончаковых оперировалась большая часть форума )))))
Вот Вам ссылка на тему - Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 6
Под этой темой будут ещё 5 ссылкок на предыдущие темы о Гончаковых.

490

Наталичка
Вы в своем Профиле напишите точный диагноз - расщелина чего именно, тогда я смогу Вам открыть форум.

491

Мусяка написал(а):

Вот такой вот маленький опрос.  Интересна статистика сроков проведения операций. Если есть желание, можно добавить свой комментарий. Долго думала разделять ли в опросе мягкое и твёрдое нёбо, но решила, что не стоит.

Здравствуйте!нам месяц, были на консультации у члх,она сказала что операцию будут делать в 2-3 года,т. к.надо набрать вес 10-12 кг.,но я читала на нашем сайте что раньше по срокам делают на ращелине мягкого и твёрдого неба,скажите кто делал операции на твердом и мягком небе до года,и где?у нас специалистов толком и нет кто берется делать операции,мы с Приморского края!

492

Натамап написал(а):

Здравствуйте!нам месяц, были на консультации у члх,она сказала что операцию будут делать в 2-3 года,т. к.надо набрать вес 10-12 кг.,но я читала на нашем сайте что раньше по срокам делают на ращелине мягкого и твёрдого неба,скажите кто делал операции на твердом и мягком небе до года,и где?у нас специалистов толком и нет кто берется делать операции,мы с Приморского края!

Очень много детишек здесь,которых прооперировали до 1,и это будет лучшим вариантом,чем раньше,тем лучше.Операция в 2-3 года-это поздно.Заходите в веточки в раздел Наши дети и в Больничный коридор,там много для себя прочтете полезного.

493

Здравствуйте)я новичок) у моей дочи расщелина твердого и мягкого нёба, нам месяц. Нам врачи советуют Операция Улыбка, которые приезжают в наш город (улан-удэ) по акции, кто у них оперировался? Или нет смысла их ждать? Где лучше оперироваться, подскажите девочки)) И во всех случаях несколько операций делают? Или бывает достаточно одной?

494

Одноэтапная уранопластика в 8 месяцев

495

Одноэтапная уранопластика 1год и 2 месяца

496

Konfetka_23 написал(а):

Здравствуйте)я новичок) у моей дочи расщелина твердого и мягкого нёба, нам месяц. Нам врачи советуют Операция Улыбка, которые приезжают в наш город (улан-удэ) по акции, кто у них оперировался? Или нет смысла их ждать? Где лучше оперироваться, подскажите девочки)) И во всех случаях несколько операций делают? Или бывает достаточно одной?

По акции вас скорее всего в 1 этап прооперируют.  Если в вашем регионе нет хорошего хирурга, а по всей видимости нет, и нет финансовой возможности поехать к  хирургу с хорошими отзывами, но вдругом регионе, то оперируйтесь по Акции. Думаю, я понятно приоритеты расставила)

497

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-нибудь оперировался у доктора Сулейманова в нпц? Каковы отзывы и результаты ?

498

Елена 74
Введите его фамилию в строку поиска на сайте. Найдёте что-нибудь ))))

499

У Гончаковых твердое после мягкого всегда через 6мес. делается,или бывает и раньше? Одноэтапную пластику я не имею ввиду

500

юлена
А как зимой?выходили?мы когда тепло было то каждый день,сейчас морозы и боимся,так как говорят что из за ращелины воздух не греется и сразу холодный в лёгкие...

501

Мария Стогний
Здравствуйте Мария! Все зависит от иммунного статуса вашего ребенка, если ребенок часто болеющий, то лучше соблюдать охранительный режим и минимизировать время пребывания на холодном воздухе. Но свежий воздух ребенку необходим, главное не переохлаждайтесь.
С уважением Хажметов Андзор.

502

В 1 год и 4 месяца

503

Елена 74 написал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-нибудь оперировался у доктора Сулейманова в нпц? Каковы отзывы и результаты ?

Очередной специалист, пропагандирующий ранние операции (с рождения). Сейчас столкнулась, т.к. из роддома нас пытаются запихнуть в НПЦ чтобы там нас учили кормить и сделали операцию.

504

Мы когда лежали в НПЦ поступило две мамы с детками, которых Сулейманов в первые дни оперировал. Насколько я поняла нёбо он потом месяцев в 8 делает в один этап и кажется с каким-то имплантом

Отредактировано Stacyt13 (2018-08-03 09:43:39)

505

Добрый вечер всем, всем!!!
Направьте пожалуйста в нужное русло - через 3 месяца предстоит операция у Тетруевой на твердом и мягком небе (будет ровно год малышке), не могу собрать в кучу - что нужно, что делать, как готовится, что потом...

506

Здравствуйте, уважаемые родители! У моей дочери Синдром Пьера Робена и частичная расщелина твердого и частично мягкого неба 2б степени. Сейчас ей 2 года, операцию назначили на апрель - ей уже будет 2,5 года. Подскажите, пожалуйста, кто так же поздно оперировался по закрытию неба, как с речью у детей, с какими трудностями вы столкнулись?

507

Т@тьян@
Форум Вам открыла.
А что так поздно-то?
Логопедия вам предстоит долгая и упорная, скорее всего.

508

Закрывали твердое небо в 2.4 года, мягкое сделали до года. Речь появилась почти в 3 года. Уже занимаемся с логопедом  и будем думаю долго заниматься, качество речи не очень, но сын маленький еще, и без таких проблем не все хорошо говорят.

509

Admin написал(а):

Т@тьян@
Форум Вам открыла.
А что так поздно-то?
Логопедия вам предстоит долгая и упорная, скорее всего.

Врачам не нравится нижняя челюсть

510

Т@тьян@
Значит, врачи не те. СПР оперируют с шести месяцев.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.