Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 301 страница 330 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

301

jovtyu, добрый день! Читая некоторую информацию о уранопластике, неоднократно натыкалась на такие вопросы достаточно взрослых людей! Так вот, все хирурги отвечают, что необходима очная консультация, а после неё они предложат оптимальное решение сей задачи. Так что думаю, вам надо выбрать какого либо (или несколько) хирурга и попасть к нему на приём.

302

jovtyu
В Москве делают в Институте Красоты на Ольховке. Наверняка есть спецы в Киеве.
Вот здесь у нас общаются взрослые:
Взрослые- часть 2...
Можете там поговорить.

303

Olivka написал(а):

jovtyu, добрый день! Читая некоторую информацию о уранопластике, неоднократно натыкалась на такие вопросы достаточно взрослых людей! Так вот, все хирурги отвечают, что необходима очная консультация, а после неё они предложат оптимальное решение сей задачи. Так что думаю, вам надо выбрать какого либо (или несколько) хирурга и попасть к нему на приём.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/756744.jpg
    Моя веточка Солнечный мальчик- мой Радий

Я был в Одесском институте стоматологии. смотрели меня и врач-хирург и ортодонт....
сказали, что очень сложная операция.  Я спросил сколько будет стоить-ответили не знаем.....

304

Admin написал(а):

jovtyu
В Москве делают в Институте Красоты на Ольховке. Наверняка есть спецы в Киеве.
Вот здесь у нас общаются взрослые:
Взрослые- часть 2...
Можете там поговорить.

Подпись автора

    Вовлекаясь во множество дел,
    Не мечись, как по джунглям ботаник,
    Не горюй, что не всюду успел –
    Может, ты опоздал на “Титаник”. (Игорь Губерман)

спасибо))))
буду искать пути решения проблемы)))))

305

jovtyu написал(а):

буду искать пути решения проблемы)))))

Удачи! Если Вы движетесь, значит скоро приблизитесь к намеченной цели!

306

дочке в 1г сделали мягкое небо, недавно были на консультации ЧЛХ (сейчас дочке 1г и 8 мес). Посмотрели: все замечательно, живите дальше, ешьте кусочки, учитесь разговаривать. Операция на твердое (расщелина глубокая, врачи спорили Робена или не Робена она, не было мягкого и тв нет совсем) небо только после 4-х лет. Просмотрела сново тему и не пойму........КАК деткам делали твердое небо до 4-х лет? Врач: я не знаю методик, которые могут сделать небо ДО 4 л, поймите, что сделать можно, но нужно ли? Ребенок до года развивается телом, а челюстной аппарат до 4 л.....4 г - это планка в развитии челюсти. Если мы сделаем ей тв небо сейчас, то челюсть перестанет развиваться - вашему ребенку это надо? ( я еще поняла, что челюсть перестанет расти и ой какие проблемы будут когда зубки меняться начнут).......очень много родителей у которых деткам делали небо тв до 4 л.........только я подозреваю, что эти операции не те , т.е. например частичное закрытие неба, а не как у нас (неба нет совсем). Еще врач сказал (я еще раза два этот вопрос задавала): имЕние и нЕимение тв неба на формирование звуков и навыков речи НЕ влияет. Гнусавость-то под вопросом. Мысли в слух - значит в инете ложная инфа по поводу того, что неправильно будет формироваться речь при отсутствии неба и что : чем быстрее сделают ребенку небо, тем "лучше" он заговорит.

Немного расстроилась, шла на консультацию просто уверенная в то что нас пригласят на операцию и до НГ у нас было бы тв небо. Услышав все доводы оч расстроилась. Сначала паника - КАК кормить кусками? А к вечеру пришла уверенность. Сначала поймала себя на мысли, что где-то я ужЕ этот вопрос и эту панику проходила! Было дело, вспомнилось, когда ложку в руки взяла и купила банку пюре! Справимся, обязательно справимся!

Еще вопрос мучает меня теперь - в дс нас в обычный возьмут или надо специализированный искать.

307

Дамка написал(а):

Если мы сделаем ей тв небо сейчас, то челюсть перестанет развиваться

Отставание в росте верхней челюсти
пластина для расширения верхний челюсти

308

дианочка написал(а):

Вопрос Москвы или Екатеринбурга неуместен. Надо общаться с хирургами. Мы у себя в Казани делали в год и один одноэтапно, очень довольны. Могли бы и раньше, но не было квот плюс карантин. У нас официально одноэтапная пластика с 10 мес, кого-то берут и с 9. Там принимают в расчет вес. В Москве кто-то делает в два этапа, кто-то в один. Как в Бонуме не знаю точно. У нас недоразвита нижняя челюсть. Осенью поедем к ортодонту, нам будет год и 10.

Добрый вечер!Подскажите пжл в Казани оперировались у кого?Мы из Наб.Челнов,моей малышке 6мес.у нее расщелина мягкого и задето твердое неба...

309

Рузалинка написал(а):

Добрый вечер!Подскажите пжл в Казани оперировались у кого?Мы из Наб.Челнов,моей малышке 6мес.у нее расщелина мягкого и задето твердое неба...

Нам делал Павел Владимирович с Мариной Юрьевной, и первую операцию он делал (губу) с ней. Но небо он сейчас делает не так часто, больше на губе специализируется. Вообще, небо я бы доверила ему или Марине Юрьевне. Она отлично делает, все довольны, с кем я не общалась. А чтобы ПВ сделал, это надо будет попросить аккуратно. Меня сначала послал, а потом сделал-таки 8-). Там просто когда операцию назначают в ординаторской и Вас вызывают, уточните, кто делать будет.

310

спс 8-) .Прочитала у вас в профиле ,сделали одноэтапную операцию на твердом и мягком небе - щадящая уранопластика.Т.е П.В операцию такую делает в один этап?Нам просто говорили,что скорее всего надо будет в 2...Уф...я вообще ничего не знаю про все это...начинаю читать как что,начинаю плакать....уж незнаю,как я все это переживу :'(

311

Елена.ru
Переношу Ваши вопросы и ответы сюда:
Солнцевская клиника НПЦ - 7

312

Admin
здраствуйте, подскажите пожалуйста, как восстановилась у вас речь? я очень переживаю за то, что моей дочке почти 2 года, (у нас расщелина тв. и мягкого неба), а операцию еще не сделали, то болеем, то анализы не нравятся...Ведь, говорят, чем позже операция, тем сложнее идет восстановление... Спасибо.

313

Brumarina
Чем позже операция на небе, тем сложнее поставить хорошую речь, я бы сказала так. Речь моей дочери поставили - упорные ежедневные занятия в течении трех лет под руководством профессионального "нашего" логопеда.

314

Admin
Спасибо большое. Значит я, к сожалению, не зря переживаю...

315

Моей крохе назначили операцию не ранее 1,5 лет потому что если трогать раньше типа может остановиться развитие челюсти,и так ли это?

316

nezabydka-ula написал(а):

Моей крохе назначили операцию не ранее 1,5 лет потому что если трогать раньше типа может остановиться развитие челюсти,и так ли это?

Вы спрашиваете про операцию на небе? Губу же уже сделали или нет? В профиле написано, что операций не было.
Остановка роста верхней челюсти - самый распространенный страх, который нагоняют те врачи, которые против ранних операций не небе. Помимо этих врачей есть и ДРУГИЕ, которые практикуют ранние операции (оба неба до 12-14 месяцев) и при этом они не наблюдают остановки роста челюсти у своих пациентов. Что я хочу сказать: никто вам не даст 100% гарантии, как себя поведет челюсть после операции, но вы сами вправе выбирать себе врача, которому поверите и доверите свое чадо))) читайте тут на форуме отзывы о врачах, клиниках, и отдаленных результатах операций.

Отредактировано Елена2011 (2013-01-25 16:47:27)

317

Елена2011 написал(а):

Вы спрашиваете про операцию на небе? Губу же уже сделали или нет? В профиле написано, что операций не было.
Остановка роста верхней челюсти - самый распространенный страх, который нагоняют те врачи, которые против ранних операций не небе. Помимо этих врачей есть и ДРУГИЕ, которые практикуют ранние операции (оба неба до 12-14 месяцев) и при этом они не наблюдают остановки роста челюсти у своих пациентов. Что я хочу сказать: никто вам не даст 100% гарантии, как себя поведет челюсть после операции, но вы сами вправе выбирать себе врача, которому поверите и доверите свое чадо))) читайте тут на форуме отзывы о врачах, клиниках, и отдаленных результатах операций.

Лена,а у Игорька сколько зубов было?Когда нёбо А.Б закрывал.Мне сказал,что будем ждать хотя бы 4х зубов.Что-бы не было то самое сужение верхней челюсти.

318

малая написал(а):

Лена,а у Игорька сколько зубов было?Когда нёбо А.Б закрывал.Мне сказал,что будем ждать хотя бы 4х зубов.Что-бы не было то самое сужение верхней челюсти.

Ух ты, оказывается Терентьев тоже стращает сужением нижней челюсти! Ну, видимо, мы к нему уже большие пришли, с 8 зубами, поэтому он нас сужением и не пугал. Алена, я так поняла, что Терентьев вам небо будет все таки ближе к 1,5 годам делать, а не в год. А к 1,5 годам у вас всяко разно будет 8, 10 или 12 зубов!))) У нас они вообще отвратительно медленно растут(((

319

Елена2011 написал(а):

Ух ты, оказывается Терентьев тоже стращает сужением нижней челюсти! Ну, видимо, мы к нему уже большие пришли, с 8 зубами, поэтому он нас сужением и не пугал. Алена, я так поняла, что Терентьев вам небо будет все таки ближе к 1,5 годам делать, а не в год. А к 1,5 годам у вас всяко разно будет 8, 10 или 12 зубов!))) У нас они вообще отвратительно медленно растут(((

Он не пугал особо,просто обьяснял почему не делает операцию на нёбе до того  пока зубов нет.я и не тороплюсь,просто интересно сколько зубов появляется к 1,5 годам)))В смысле поздно к нему пришли???

320

Да, я поздно к нему пришла, не знала просто про него. Вплоть до 1 года все металась в поиска питерского хирурга и потихоньку в грустях паковала чемоданы в Москву)))

321

Елена2011 написал(а):

Да, я поздно к нему пришла, не знала просто про него. Вплоть до 1 года все металась в поиска питерского хирурга и потихоньку в грустях паковала чемоданы в Москву)))

Главное,что нашли!)

322

малая написал(а):

просто интересно сколько зубов появляется к 1,5 годам)))

моему сейчас 1 год и 5 мес, зубов у нас 15 шт, нет только двойки со стороны расщелины

323

малая написал(а):

просто интересно сколько зубов появляется к 1,5 годам)))

У нас было 14, 15 начинал прорезаться. Твердое закрывали в 1год и 9месяцев.

324

Результаты нашего УЗИ в 22 недели отправили на перенатальный консилиум в Красноярск. Оттуда пришёл ответ о возможности проведения операций в Красноярске в следующие сроки : губа - 6-7 месяцев, мягкое нёбо - 12-14, твердое - 3 года. Чем обусловлено столь позднее ушивание твёрдого нёба? Я смотрю в основном всё корректируется до года... А если в 3? До этого времени с дыркой ребёнок живёт??? И как???

325

MamaYasi написал(а):

моему сейчас 1 год и 5 мес, зубов у нас 15 шт, нет только двойки со стороны расщелины

нам год и два, у нас 6 зубов... Я смотрю, у всех так много, хотя, мне кажется, это все индивидуально...

Taska написал(а):

У нас было 14, 15 начинал прорезаться. Твердое закрывали в 1год и 9месяцев.

Нам будут закрывать твердое в год и 8...

326

nezabydka-ula написал(а):

Моей крохе назначили операцию не ранее 1,5 лет потому что если трогать раньше типа может остановиться развитие челюсти,и так ли это?

Мы делали операцию в 5.5 месяцев(была полная расщелина мягкого и твердого неба), сейчас нам уже почти 2 года.Прикус у нас немного не правильный,нижняя челюсть на пару миллиметров больше верхней(два передних нижних зуба закрывают два верхних).если честно,то это даже никто не замечает.знаю,что в будущем нужно будет исправлять.начал говорить,пару букв не выговаривает,но этим,я думаю мы ничем от других детей не отличаемся.вообщем, я за ранние операции.

327

Нам почти четыре года,операция в 4-5лет.

328

Nastyast
А почему так поздно?Какие-то противопоказания?Где хотите оперироваться?

329

Мы в Запорожье,нам поставили в два этапа в 4 а потом в пять.Просмотрела форум и теперь переживаю что сроки упущены,может нужно было другого врача выбирать и город.Незнаю теперь что делать.Противопоказаний вроде никаких нет диагноз двухстороняя полная расщелина твердого и мягкого нёба.

330

Nastyast
Рассмотрите еще варианты.делать в4года в 2этапа совсем  устаревшая методика.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.