Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 271 страница 300 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

271

Goroshina
Удачи вам! Нам как и следовало ожидать сказал ГВ через месяц....будем 29 ложиться

272

Да ГВ конечно перестраховщик, ты была права!!!  А он спросил когда вы выздоровели или от даты звонка считал? ты не просила пораньше?

273

Спрашивал дату выздоровления....я не просила...мне кажется это бесполезно. Ладно...это его ответственность ему виднее. Он спросил возраст ребенка может решил что у нас еще есть время))

274

Конечно согласна с тобой, действительно возраст еще позволяет! Бог даст и все хорошо сложится, на две недели раньше или позже))

275

Здравствуйте!Нас с малышкой только выписали из роддома, у нас двухсторонняя расщелина мягкого и твердого неба,были у хирурга  сказал нам что ближе к 2 годам будет делать операцию одну по восстановлению неба.кто нибудь уже делал такую операцию в возрасте 2 х лет?какой эффект??

276

подскажите сколько стоит операция на небо.

277

Vikusy1993
Вообще, сейчас стараются закрыть до 1, 5 лет.

278

очень хочется раньше операцию сделать, но хирург сказал что раньше нет смысла,потому что эффект будет не очень ,а ближе к 2 годам ,уже ребенок больше будет и небо лучше стянется......думаю,может еще обратиться к другому хирургу...

279

Vikusy1993 написал(а):

подскажите сколько стоит операция на небо.

Операцию можно сделать по квоте, Вы откуда?

280

Vikusy1993 написал(а):

очень хочется раньше операцию сделать, но хирург сказал что раньше нет смысла,потому что эффект будет не очень ,а ближе к 2 годам ,уже ребенок больше будет и небо лучше стянется......думаю,может еще обратиться к другому хирургу...

Нам хирурги назначили после первого осмотра появиться в год, а операцию делают 1,3 - 1,5, вроде так.

281

Артемий написал(а):

Операцию можно сделать по квоте, Вы откуда?

мы из саратова.а квоту как получать?

282

Артемий написал(а):

Нам хирурги назначили после первого осмотра появиться в год, а операцию делают 1,3 - 1,5, вроде так.

нам тоже сказали в год приехать еще раз,а там уже скажут когда точно будет операцию,но сразу предупредили что это будет ближе к 2 годам....надеюсь что может раньше,хотя бы в 1.5 года сделают.

283

Vikusy1993 Артемий  Про сроки читайте мнение хирургов: http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html
        "Третий этап оперативного лечения: в возрасте 12-14 месяцев производится пластика твёрдого нёба. Цель операции: устранить дефект твёрдого нёба, предотвратить заброс жидкости и пищи во время еды и утечку воздуха во время речи через полость носа. ВАЖНО: разделение пластики нёба на два этапа позволяет предотвратить формирование остаточных дефектов твёрдого нёба и минимально травмировать верхнюю челюсть при устранении дефекта в пределах твёрдого нёба, следовательно, снизить риск развития деформаций верхней челюсти в дальнейшем.
         Таким образом, базисное хирургическое лечение проводится в течение первого года жизни. Это позволяет добиться: полного устранения врождённой патологии; восстановления привлекательного и симметричного лица малыша; самостоятельного формирования нормальной речи (в 90% случаев не требующей логопедической коррекции) и предотвратить тяжёлые послеоперационные деформации верхней челюсти."
Успехов!

284

Vikusy1993 написал(а):

же ребенок больше будет и небо лучше стянется..

странное высказывание...

285

Подскажите пожалуйста,нам по узи поставили расщелину губы и тв. неба,стоит ли ехать к врачу на консультацию во время беременности,ездил кто -нибудь или нет????????????????или же только потом с малышом??

286

нет неба........ни мягкого, ни твердого........первая операция была ровно в 1 год...успешно......сделали мягкое...........теперь идем на консультацию 12 ноября...думаю, что поставят на операцию на декабрь (середину)........я бы отметить просто хотела одно........врачи не просто ставят сроки.....в 6 мес - то, а до 1,5 л обязательно сделать это.........нет!...........всё индивидуально!..........на твердое небо нам сказали простым языком - если попытаться сделать раньше - во рту мало материала......давайте попозже.........

пришли мы в 6 мес на консультацию - нам сказали рано....пришли в 8 мес - рано...........НО приходите в  1 год с бумажками.....и сделали......

я тож мечтала ......в 6 мес сделать мягкое, а в 1 год - твердое))

287

дианочка написал(а):

Vikusy1993 написал(а):
же ребенок больше будет и небо лучше стянется..странное высказывание...
Подпись автораПро Амира:
Знакомьтесь: Амир!
Нет абсолютной истины.

думаю имеется в виду. что чем старше ребенок, тем больше материала из кот. можно небо сформировать. Мы когда в 5ть мес. приезжали в Гончакову, он посмотрел и сказал "через 2 месяца приходите, мясо еще не наросло, делать не из чего" и это для мягкого только неба))) поэтому если хотите как можно раньше оперироваться, то надо в 2 этапа небо делать (в 6ть мес. мягкое в год твердое), если в один этап, то в 2 года одномоментно, по мне - чем раньше, тем лучше и с речью проблем меньше будет., да и переносят дети легче, не помнят потом операций и носить после операции маме проще маленького ребенка

288

Vikusy1993 написал(а):

мы из саратова.а квоту как получать?

На консультации, хирург у которого Вы будете оперироваться, должен Вам выдать заключение на оперативное лечение, с ним идете в свой Минздрав, там должны выдать талон на проведение операции, не затягивайте до года с квотой, лучше заранее.

289

EvAZa Про сроки читайте мнение хирургов

Это все понятно, мнение, но существует еще и конкретные консультации врача, нам Иванов сказал что одноэтапно лучше сделать уранопластику в 1,3, на заочной консультации сказали в 1,5, а по квоте мы попадаем вообще в 1,6-1,7, так что тут не от нас, и нашего родительского желания ВСЁ зависит.

Отредактировано Артемий (2012-10-18 22:58:42)

290

EvAZa написал(а):

в возрасте 12-14 месяцев производится пластика твёрдого нёба.

Артемий написал(а):

одноэтапно лучше сделать уранопластику в 1,3

= Это в 15 месяцев, т.е. у хирургов разногласий нет, а квоты делят чиновники, с ними можно и поспорить: распечатать рекомендации и показать (приложить к заявлению) этим человеколюбам и людоведам, пусть попробуют письмено отказать в направлении на лечение в соответствии с медицинскими показаниями...

291

Артемий написал(а):

На консультации, хирург у которого Вы будете оперироваться, должен Вам выдать заключение на оперативное лечение, с ним идете в свой Минздрав, там должны выдать талон на проведение операции, не затягивайте до года с квотой, лучше заранее.

мы когда обратились к хирургу,он нам только на словах все сказал ,ни какого заключения не выдал и сказал приходите когда исполниться год....думаю,что в регионах бестолку обращаться к хирургам,надо попробовать в москву в нпц обратиться,может там что то получиться сделать и хотя бы заключение дадут чтобы квоту получить

292

Дамка написал(а):

нет неба........ни мягкого, ни твердого........первая операция была ровно в 1 год...успешно......сделали мягкое...........теперь идем на консультацию 12 ноября...думаю, что поставят на операцию на декабрь (середину)........я бы отметить просто хотела одно........врачи не просто ставят сроки.....в 6 мес - то, а до 1,5 л обязательно сделать это.........нет!...........всё индивидуально!..........на твердое небо нам сказали простым языком - если попытаться сделать раньше - во рту мало материала......давайте попозже.........

пришли мы в 6 мес на консультацию - нам сказали рано....пришли в 8 мес - рано...........НО приходите в  1 год с бумажками.....и сделали......

я тож мечтала ......в 6 мес сделать мягкое, а в 1 год - твердое))

скажите ,а в какую больницу вы обращались?в вашем городе?

293

mmaarriiaa написал(а):

, если в один этап, то в 2 года одномоментно,

Могиляк закрывает одноэтапно с 7 месяцев и успешно, если исходить из отзывов.

294

Vikusy1993 написал(а):

скажите ,а в какую больницу вы обращались?в вашем городе?

рожала в перинатальном центре.......и тут же есть педиатрический корпус, в т.ч. и ЧЛХ........обнаружилось все у дочери при первом прикладывании.......сразу перевели в реанимацию, после на 5-ый день перевели в педиатрический корпус, в отд патологии новорожденный, пролежали еще 10 дней, провели полное обследование, набрали вес и выписались............вот в эти 10 дн нас два раза вызывали ЧЛХ, они нас и вели/ведут.......Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина

295

Vikusy1993 написал(а):

скажите ,а в какую больницу вы обращались?в вашем городе?

рожала в перинатальном центре.......и тут же есть педиатрический корпус, в т.ч. и ЧЛХ........обнаружилось все у дочери при первом прикладывании.......сразу перевели в реанимацию, после на 5-ый день перевели в педиатрический корпус, в отд патологии новорожденных, пролежали еще 10 дней, провели полное обследование, набрали вес и выписались............вот в эти 10 дн нас два раза вызывали ЧЛХ, они нас и вели/ведут.......Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина

не очень поняла про квоты на сайте, у нас ничего не просят (квоты), в СОКБ им Калинина на дочь завели амбулаторную карту, ходим туда бесплатно, направление к ним на консультацию дает больница детская без лишних вопросов, т.е. детская поликлинника делает все анализы и выписывает направления, а в СОКБ им Калинина нас консультируют и кладут к себе на операции.........все бесплатно......ну если только мы хотим (а мы хотим).....платную палату на время госпитализации.

Отредактировано Дамка (2012-10-23 17:33:40)

296

EvAZa написал(а):

этим человеколюбам и людоведам, пусть попробуют письмено отказать в направлении на лечение в соответствии с медицинскими показаниями...

Такое истинное  и искреннее выражение,прямо про них написано в точку     " человеколюбам и людоведам   "                      (Извините,не сдержалась)

Отредактировано Nаталья (2012-10-23 17:39:37)

297

Здравствуйте. Сын родился 13 июня 1012 года. в 4 месяца диагностировали неполную расщелину твёрдого и мягкого нёба. Операцию планируют ближе к полутора годам. Не поздновато ли? Как это отразится на питании, становлении речи? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

298

Valkyrja написал(а):

Как это отразится на питании, становлении речи? Подскажите пожалуйста.

Питание у всех по разному. Кто-то давится, а кто-то спокойно ест. Это зависит от характера расщелины. С точки зрения речи, сейчас тенденция закрывать небо до 1, 5 лет - до активного формирования речи.

299

дианочка написал(а):

Питание у всех по разному. Кто-то давится, а кто-то спокойно ест. Это зависит от характера расщелины. С точки зрения речи, сейчас тенденция закрывать небо до 1, 5 лет - до активного формирования речи.

Спасибо

300

Всем доброго дня!
Уважаемые форумфане, может кто знает и подскажет мне, какой максимально допустимый возраст для уранопластики?
Мне 23 года, врожденное расщемление неба и губы. Делали 3 операции..... к сожалению швы разошлись......на данный момент у меня так и осталась щель соединяющая ротовую полость с носовой... может кто знает, возможно ли мне в таком возрасте сделать операцию???? и где есть хороший специалист в этой сфере?
Буду очень признателен за помощь.

Отредактировано jovtyu (2012-10-31 13:22:37)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.