Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 181 страница 210 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

181

а есть где то мнение специалистов? когда лучше? почему такой разброс в сроках несколько недель жизни  и несколько лет?понятно когда это связанно с откладыванием операции по каким либо причинам!? В Перми доктора считают что раньше 6 месяцев закрывать губу не стоит и они этого и не делают но почему? может просто так привыкли? а может действительно так правильнее? как узнать?

182

Сколько докторов-столько и мнений!!!!Каждый делает по своей методике!У нас в городе губу шют в 4-6 мес.,а небо в 4-6 лет!Например во Львове это делают в любом возросте!Мы 6 июня сделаем губку,а небо поедем оперировать во Львов!

183

pro_vel
Вы не поверите, но даже у логопедов абсолютно противоположные мнения могут быть. У каждого свой взгляд. Каждый исходит из своего опыта, своих наблюдений, своих ошибок. Наша же задача - сделать все вовремя, особенно небо. Чтобы речевое развитие ребенка приближалось к естественному.

184

дианочка написал(а):

Наша же задача - сделать все вовремя, особенно небо.

У pro_vel затронута только губа.

185

нет у нас скорее всего и небо... по крайней мере на узи говорят что невидно но из опыта дают 95% что с небом...в Перми тоже губку делают с 6 мес. а небо в 3 года...говорят что так правильнее...но мне кажется чем меньше малыш тем легче уберечь от повреждения шва!?...но говорят что губку лучше позже так как ткани более зрелые и меньше шансов в повторные операции..так?

186

pro_vel написал(а):

но говорят что губку лучше позже так как ткани более зрелые и меньше шансов в повторные операции..так?

это вам только хирург по факту скажет, когда малыша посмотрит...если только губка - то возможно нет смысла особо торопиться со сроками операции, а вот если и небо задето, то это уже сложнее...

187

pro_vel
Если задета только губа, можно и в 6 мес делать и в 8. Зато будете на гв. А если и небо, что не факт, так как его на всякий случай могут нарисовать в диагнозе, то однозначно до 1,5 лет. Но это я как мама говорю, а еще лучше если небо целиком закрывать до года. Конечно, чем меньше ребенок, тем легче его контролировать в послеоперационный период, а вот качество шва и качество пластики в целом, зависит в первую очередь не от "раньше-позже", а от квалификации хирурга.

188

Моему сыночку хейлоринопластику (губку и носик) Свиридов (3-я Советская б-ца, Саратов) сделал на четвертые сутки после рождения. Правда, в первый месяц после операции мы потеряли вкладыш - не носили неделю - и носик немного упал. Сейчас Вове уже 3,5 года и в ближайшем будущем (в течение года) будем ставить нос.

189

Мне тоже не понятны сроки операции, в каждой клинике свои квалифицированные хирурги и у них свои сроки:
В НПЦ с 1 месяца (самые ранние сроки)
В ЦНИИС с 3-х месяцев
В РДКБ с 6 месяцев
У Виссарионова с 9 месяцев.
Выбирать золотую середину ?  :confused:

190

Аннушка
У вас задеты только губа и ао. Вам уж точно переживать по поводу сроков не стоит совсем.

191

НУ Пермские хирурги однозначно за попозже...но в 3 года небо...мне кажется это совсем уж поздно:((( простите за глупый вопрос а АО это в носике?

192

АО - это альвеолярный отросток, передняя часть челюсти, на которой зубы растут; по-простому - десна. Если есть расщелина АО, то ее будут  закрывать уже ближе к школе.
Вот у моего сына была расщелина губы и АО, а небо целое; расщелина была не самая большая, поэтому он мог и грудь брать, и из сосок кушать, и пустышку тоже уважал очень.

193

pro_vel написал(а):

мне кажется это совсем уж поздно:(((

Вам не кажется, так оно и есть, к сожалению. Вы поинтересуйтесь причинами. Если это из-за пластинки защитной, как в одной из Питерских клиник, то это не выдерживает никакой критики.

Отредактировано дианочка (2012-05-31 18:13:51)

194

на все они говорят у на такая школа...мы считаем эти сроки оптимальными...а на узи ведь видно АО...нам сказали что расщелина губы сквозная и заходит прямо в носик  с лева я сама видела хотя и могу ошибаться но на 3Д очень хорошо видно личико...

195

pro_vel написал(а):

на все они говорят у на такая школа...мы считаем эти сроки оптимальными...

в общем, нет у них аргументов. Знаете, чтобы небо разглядеть, нужен очень хороший специалист и за одну минуту там не увидишь.

196

дианочка написал(а):

Аннушка
У вас задеты только губа и ао. Вам уж точно переживать по поводу сроков не стоит совсем.

Он у меня и грудь кушает, а повод есть по переживать нам пророчат операцию на ручке (была у меня темка парез руки) 2 августа и какую операцию первоочередной сделать сейчас моя большая головная боль.

197

Аннушка
Ой, припоминаю. А что хирурги по поводу ручки говорят? Озвучивали оптимальные сроки, наверное? Что не терпит с точки зрения реабилитации больше? Я к тому, что видела в больнице и малышей в 10 мес, у них только губка была.

198

дианочка
ну да...но готовимся к худшему...а надеемся на ....сегодня за бутылками и сосками ходила...нашла пока только нуковские..а меделу заказала...вот думаю чего бы еще взять? а где можно узнать про квоты и документы для операции  в консультации могут знатьГ? или только в роддоме ?

199

Помолитесь за нас!!!Завтра операция!!!!Через пол часа в больницу уезжаем!!!Надеюсь,что приедем домой с красивой губкой и носиком!!!!Приеду сразу выложу фотки!!!

200

Удачи Вам на операции! Все будет хорошо! Нам еще только предстоит - запись на 3 сентября!

201

Nastya@DNEPR
Удачной операции! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

202

Nastya@DNEPR
Удачной операции! :flag:

203

Nastya@DNEPR
Удачи! Все хорошо будет!

204

А когда мы будем оперироваться нам будет 7 месяцев,почитала тут и расстроилась,поздно мне кажется,а ведь у нас ещё и небо твердое и мягкое+АО :( беда прям...Остается верить словам нашего ЧЛХ:"Расщелину вашу можно классифицировать,как среднюю,так что сделать лучше позже"

205

Нам на сентябрь назначили,когда нам будет 4 месяца.

206

Спасибо девочки !!!!Мы уже приехали домой!!!!Напишу все и вложу фотографии на нашей веточке!!!

207

Во сколько месяцев можно делать операцию на губе (односторонняя расщелина верхней губы)?

208

Светок написал(а):

Во сколько месяцев можно делать операцию на губе (односторонняя расщелина верхней губы)?

По моему все зависит от хирурга к которому вы обратитесь, где-то вес определенный нужен, где-то уже на третий день оперируют.

209

Даночка
Едьте в м.центр "Бонум"г.Екатеринбурга ,он самый лучший на Урали,а может и в Мире,туда едут со всей России .Вам близко .Нам сделали всё супер.Я очень довольна результатом,хотя выбор был заграницей,но славу богу я послушала знающих людей и сделала в Бонуме.Там шикарные,современные условия,хирурги делаю такие операции просто каждый день,опыт колосальный.Я,считаю ,это-самое главное.

210

Светок написал(а):

Во сколько месяцев можно делать операцию на губе

Не торопитесь сильно)))
Мой совет, до полугода не трожьте губу...)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе