Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций пластики носа


Сроки операций пластики носа

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку сделали ринопластику
До 3-х лет

68% - 11
От 3-х до 7-ми лет

18% - 3
От 7-ми до 14-ти лет

12% - 2
От 14-ти до 17-ти лет

0% - 0
Позже 17-ти лет

0% - 0
Голосов: 16

1

Вот такой вот маленький опрос. Интересна статистика сроков проведения операций. Если есть желание, можно добавить свой комментарий.

Также очень интересны мнения врачей, которые оперируют наших деток. Если у Вас есть информация, прошу поделиться.

Здесь, на форуме, проскакивала информация, что во Львове оперируют нос перед школой. На консультации с хирургом ЛОР отделения ДКБ №1 г.Киева на ул.Богатырской мне назвали минимально возможный возраст - 13 лет. Наш челюстно-лицевой хирург из ДКБ №7 г.Киева на ул.Подвысоцкого называет возраст 16-17 лет.

А вот такую инфу можно найти в сети:
Пластика носа имеет минимальные ограничения по возрасту – 14-15 лет. Именно к этому возрасту заканчивается формирование средней зоны лица, и проведение операции после этого периода не вызывает нежелательных деформаций формирующегося лицевого скелета. Максимальных ограничений по возрасту как таковых нет, однако рекомендуется проводить операцию до 40-45 лет.
http://www.irismed.ru/procedures/rhinoplasty/

Ринопластика рекомендуется пациентам с шестнадцатилетнего возраста, когда заканчивается формирование хрящей. При использовании пластики носа ранее этого возраста сложно в полной мере просчитать окончательный результат, однако по жизненным показаниям такие операции проводятся.
http://www.beautymedical.ru/php/content.php?id=233

Ринопластику и риносептопластику можно производить после окончания роста и формирования скелета лица. Чаще всего это происходит к 16 годам.
http://www.79plastika.ru/rinoseptoplastika.html

Отредактировано Sova (2009-05-18 19:33:33)

2

Sova, спасибо. Очень актуальная темка. Нам и хирург, и лор говорят, что не раньше 12-14 лет. А мы хотим раньше.

3

Я как всегда в статистику не вписываюсь. В год и три месяца нам нос подняли. Расщелина двусторонняя.

4

Нам сначала в 1год9месяцев приподняли,но это ещё не всё !!! Когда следующий этап ринопластики пока не знаю !

5

юльька, сама переживаю и ищу варианты. Мнение нашего хирурга по поводу сроков ринопластики мне тоже не очень нравится (16-17 лет).  :dontknow:

Вироника написал(а):

В нашем случае когда губу сделали в 3 недели с носом сказали не торопиться, с ростом лица он будет еще расти и менять свою форму. Сейчас нам  почти 6 лет, на осень думаем делать пластику носа.
(с) Сроки операций на губе

6

Sova, тоже ищем варианты. Весной хотим во Львов рвануть на консультацию. А может это мы не правы (пациенты)...одно дело полная реконструкция, а другое -  коррекция наружных частей носа. Может хирурги в диалоге с нами (пациентами) не совсем понимают что именно мы имеем в виду. Вот и говорят нам такие сроки.

7

26 идем показаться нашему хирургу (М.О.И.). После операции прошло 2,5 месяца. Правая сторона края носа действительно приподнялась, отверствие ноздрей практически одинаковое. Но все еще продолжают выравниваться. Хирург говорил что этот процес идет около 6-12 мес.(я имею ввиду формирование кончика носа после операции (опухлось, припухлость и т.д.)) Так что конечный результат мы увидим месяца через 5-9.

8

Наш хирург в Красноярске говорит что  в 5-7 лет делают.Стараются к школе все поправить.

9

В Перми пластику носа делают после 12 лет.Мы ессно будем делать раньше,в НПЦ

10

анютка, а какие сроки ринопластики в НПЦ?

11

В НПЦ пластику носа и губы(реконструкцию) ВРОДЕ делают к школе,НО надо уточнить у С.Г.

12

Мусяка написал(а):

Я как всегда в статистику не вписываюсь. В год и три месяца нам нос подняли.

Нам 6 лет искривлено крыло носа, а что значит нос подняли? Крыло подрезали или нет? Наш хирург не берется делать даже в шесть лет, первые операции были в Ростове на Дону, а где Вы оперировались?

13

Лилу

То и значит, что нос сделан полностью. Мы в Германии.

14

Нам хирург тоже сказал, что ближе к школе 6-7 лет всё подправит.

15

Вироника написал(а):

После операции прошло 2,5 месяца. Правая сторона края носа действительно приподнялась, отверствие ноздрей практически одинаковое. Но все еще продолжают выравниваться. Хирург говорил что этот процес идет около 6-12 мес.(я имею ввиду формирование кончика носа после операции (опухлось, припухлость и т.д.)) Так что конечный результат мы увидим месяца через 5-9.

Скажите, это считается окончательная операция, или же эта операция - первичная, т.е. временное решение? И потом (когда именно?) потребуется окончательная в смысле вторичная операция?

16

мы вот вчера ездили на консультацию к Г. В. , спрашивала когда можно сделать  ринопластику и реконструкцию губы, он сказал в 6 лет. А в интернете прочитала что можно в 3 года. Будем ждать когда будет 6 лет.

http://www.vip-chat.ru/metric/ex/m8850.gif

17

Девочки мне пластику носа делали в 9 лет, кажется внутри ничего не трогали, только кончик, перегородку частично, крылья подтянули.
в 15 окончательно сформировали ножку. Ничего не тянуло, и не тянет.

Оперировал меня Виссарионов В.А.
http://www.dobryeludi.ru/index.php?id=298


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций пластики носа