Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 121 страница 150 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

121

Нас прооперировали ровно в 4 месяца сразу с двух сторон, на данный момент результатом довольны, кто не знает  о нашей проблемке, тот даже и не догадывается.

122

Моей дочке делали в 7мес. От наркоза отошла через 2 часа после операции, еще через 3 попросила есть.

Отредактировано Taska (2011-07-08 23:03:33)

123

моему мальчику операцию сделали в 4 месяца в Бонуме. :flag:

124

Всем привет! подскажите, когда сделать коррекцию красной каймы после хейлопластики игде? заранее спасибо!Дочке 10 мес.

125

10 месяцев

126

Прооперировались в год и один месяц в НПЦ, лишь с третьей попытки госпитализации. О том, что так поздно, ничуть не жалею. Все прошло хорошо и проблем особых не было, ттт  :cool:

Отредактировано IrIn@ (2011-09-24 00:35:05)

127

Наше девочке сделали операцию в 9 месяцев. 2 раза откладывалось

128

Здраствуйте!!!Помогите нам,пожалуйста!!!!!!!Я сейчас на 27-ой неделе беременности.На 20-ой недели поставили диагноз-левостороняя расщелина губы и твердого неба сверху.Мы живем в Днепропетровске,поэтому пошли на консультацию в больницу им.Мечникова к Комку А.С.(зав.отделением челестно-лицевой хирургии) и он нам сказал что операцию на губе он делает в 4-6 месяцев,а на небе в 4-6 лет.Я в ужасе от сроков операций!!!!!!!Мне очень хочется что б до 1.5 года были сделаны все операции и появился шанс на обсолютно нормальную речь у ребенка!Помогите,посоветуйте где можна сделать операцию на небе до 1.5 года?!!!!!!!!!!!И меня ещо интересует вопрос-На 21-ой недели размер расщелины мягких тканкй верхней губы был 4 мм-Это много?При рождении какой она может быть?И затронит ли носик?

129

Нам тоже на узи на этом сроке сказали, что расщелина на губе большая. На последнем узи и при рождении выяснилось, что гораздо меньше. Насчет неба, в Москву. Насчет губы сроки самые оптимальные. Нам в 5 мес делали, сказали, что все удачно сошлось, и вес и ткани.

130

Nastya@DNEPR В киеве делают губку в 3 месяца. небо в 8 месяцев. Насчет размеров расщелтны сейчас сложно сказать, все мм. которые вам озвучивают при рождении могут оказываться совсем другими. А затронут ли носик можно увидеть на 3Д УЗИ.

131

Девочки, я тоже оч переживаю, что малышу уже три месяца, а на операцию по первичной х/р/пластике еще даже не записывались, все заморочки с документами... хочется в Нпц, хотя перелет более 7 часов, с ребенком, без наличия родственников в москве - эт конечно приключение  %-)

132

ТатьянаVL написал(а):

перелет более 7 часов, с ребенком

Да уж....приключение 7 часов - с ума сойти....мы как в НПЦ едем 2 часа по пробкам это для нас приключение, сочувствую Вам. Если вдруг будет нужна помощь - обращайтесь, я хоть и не мобильна сейчас (в том смысле что с малышом постоянно), но если смогу чем-нибудь помочь - обязательно помогу.

133

MamaYasi

Спасибо большое за поддержку!  :)  Буду иметь в виду, если решимся ))))

134

Nastya@DNEPR

Вы главно не паникуйте! Нам на узи в 23 недели вообще ничего не заметили, хотя ходили к известному в городе узисту, обнаружили случайно на 37 неделе у другого специалиста - при этом я ходила несколько раз к разным спецам на узи для подтверждения, говорили, что не только губа по размерам около 5 мм, но и небо затронуто. А по факту оказались небо целое, и да, сквозная губка с десной и деформацией носика, но при любом раскладе первичная хейлоринопластика и корректирует дефекты губы, носика и десны, девочки об этом оч подробно здесь пишут в разделе хирургии, да и в других тоже оч много информации - спасибо им за это!!! Поэтому у вас есть время подготовиться, все-про все разузнать и  спокойно быть во всеоружии ))

135

ТатьянаVL написал(а):

Буду иметь в виду, если решимся ))))

ТатьянаVL - если что - пишите в личку - обменяемся телефонами

136

Нам губку в 6 мес звшили, откладывали операцию из-за атопического дерматита. Всё прошло хорошо, результатом давольны.

Отредактировано Ирин@ (2011-10-09 13:53:30)

137

Nastya@DNEPR написал(а):

На 21-ой недели размер расщелины мягких тканкй верхней губы был 4 мм-Это много?При рождении какой она может быть?И затронит ли носик?

Мне на 22 - х неделях сказали что расщелина 5 мм. На третьем скрининге 4.7 мм, родились мы с расщелинкой в 5 мм(как и говорили), носик немного деформирован, но хирург сказала что прооперируют и дно носа подошъют, должен выровниться. Про неба во время беременности не могли точно сказать, малыш закрывал ручками, небо оказалось целое, только альвеолярный отросток с не полной расщелиной. Так что все не однозначно!

Отредактировано Марусик (2011-10-15 14:46:41)

138

Ирин@ написал(а):

Нам губку в 6 мес звшили, откладывали операцию из-за атопического дерматита

Скажите пожалуйста, чем лечили дерматит? Мы на грудном вскармливании, нам сейчас 4 месяца и набираем по 600 грам, а надо 8 кг. Опреция примерно в декабре, нам будет 6 мес. Я на диете строгой, но дерматит нет - нет да вылазит!

139

нам 6мес. вес набирали надо было 6 кг. благодаря бутылочки фирмы Lubby c ложечкой только мы соску одели

140

Марусик написал(а):

Скажите пожалуйста, чем лечили дерматит? Мы на грудном вскармливании, нам сейчас 4 месяца и набираем по 600 грам, а надо 8 кг. Опреция примерно в декабре, нам будет 6 мес. Я на диете строгой, но дерматит нет - нет да вылазит!

Мы сначала были на смешанном, потом перешли на искусственное вскармливание..все у нас хорошо, но вдруг появилась аллергия. Педиатры разошлись во мнениях...одна сказала кишечник...лактазная недостаточность, вторая - аллергия, ни одна не посоветовала сменить смесь. Назначили фенистил капли и все. Пятна все ярче и ярче...Мы забили тревогу, потому что нужно ложиться на операцию. Сдали кучу анализов и посетили аллерголога. Так я это к чему пишу...нам аллерголог посоветовала сделать лакттест. Мы сдавали панель на пищевые аллергены раннего возраста и на подбор смеси. Вам вероятно тоже можно сдать анализ крови, чтобы понять какой именно продукт дает аллергию, чтобы исключить его из своего рациона. Почитайте, кстати, о лактазной недостаточности - у нас ее все анализы подтвердили и копрограмма и на дизбак и на углеводы. Принимаем фермент Лактаза Бэби пока организм не подрастет и не начнет вырабатывать свой фермент. ЛН возможна и при грудном вскармливании. Анализ кстати подтвердил, что та смесь которой мы питались почти 1,5 мес. нам не подходит. В общем, советую Вам сдать анализы для установления причин. Мы не смотря на то что потратили пару недель на преодоление аллергии и подбора питания набираем по 1 кг в мес. (родились 2870, сейчас нам 2 мес. мы весим 4800). Точки красненькие выступили на ручках и щечках сегодня.., но я дала ему аквадетрин, а он часто вызывает аллергию, не буду больше давать и все наладится...по крайней мере я точно знаю, что питание, которое ему даю подходит ему на 100% по результатам анализа крови.

Удачи Вам!!!

Отредактировано MamaYasi (2011-10-18 20:32:12)

141

тема, конечно, совсем не об этом, но...

MamaYasi написал(а):

Вам вероятно тоже можно сдать анализ крови, чтобы понять какой именно продукт дает аллергию

если не ошибаюсь, до 3-х лет аллергопробы не показательны... возможно, достаточно поменять смесь, проконсультировавшись с педиатором... у нас был дерматит, пили Эриус, увлажняли кожу, ждали... конечно, я была на "гречке с гречкой"... питание было смешанное... не быстро, но все наладилось...

Марусик написал(а):

нам сейчас 4 месяца и набираем по 600 грам

совершенно в норме... мы тоже так набирали...
если есть склонность к дерматиту нельзя перекармливать - дополнительная нагрузка, организм и так не справляется...
конечно, нужно время, чтобы организм настроился и стал выробатывать ферменты...
почитайте в инете Комаровского... у него про дерматит не мало... нам многое пригодилось ))

142

мама Яши написал(а):

если не ошибаюсь, до 3-х лет аллергопробы не показательны...

Они показательны, но ровно на данном этапе жизни. Да потом все изменится, но ведь проблему нужно решать сейчас, а не когда ребенок подрастет

143

нас прооперировали в 5,5 мес, отложили т.к. мы кормились грудью.

144

Мою малышку прооперировали в 4,5 месяца. Откладывали из-за плохого набора в весе. Все прошло хорошо. Она быстро отошла от наркоза и начала кушать. Единственное, что было получилось не очень - пришлось после операции переставлять катетер, она наоралась и потеряла голос. В итоге развился ларингит (постинтубационный), но его быстро вылечили ингаляциями. Зато катетер прекрасно простоял до самого конца. Швы заживают хорошо.

145

Здравствуйте! Случайно, нашла ваш сайт и очень рада, что он есть... Мы месяц назад стали родителями сынишки. Он у нас родился с левосторонней расщелиной верхней губы (во время беременности на узи ничего не видели). Для нас это было неожиданностью  и мы с супругом не были готовы, но отнеслись к этому нормально, а в остальном малыш здоров. Педиатр в роддоме  сказал  , что это не страшно, все это оперируется и что в месяц нужно показаться стоматологу-хирургу.  я задаюсь вопросом почему это произошло, первая беременность из-за ранее планировали, готовились к ней, сдавали анализы и так далее ... Прочитала в интернете чем может вызвана патология , но к нам это не подходит... Сегодня ходили  к врачу, сказали , что операцию будут делать после 6 месяцев и не раньше  тк будут ее проводить под общим наркозом и до этого времени нужно малышу носить повязку на лице, которая будет стягивать губки.  У меня вопрос носил ли кто-то такую повязку? и кому делали  операцию раньше 6 месяцев как лялечки переносят наркоз? Из-за раннее спасибо за ответы...

146

ильян, Вы откуда?
Операцию делают  возрасте 3-6 месяцев, повязки носят далеко не все, мы не носили, например.

147

ильян написал(а):

нужно показаться стоматологу-хирургу

Нужно показаться до 1 месяца челюстно-лицевому хирургу (ЧЛХ) и не ждать милостей от дилетантов...
Смотрите "Улыбки" и обучайтесь:Здесь все прошли Ваш путь!
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2011-12-24 02:58:58)

148

Спасибо, за советы. Мы из Перми, к ЧЛХ будем записываться в понедельник на прием.

149

Привет всем мы прооперировались в 5 месяцев и 1 неделю просто раньше у нас не делают,мы делали операцию в Нижнем Новгороде.У сына была не полная двухсторонняя расщелина,делали за один раз правда операция была 2,5  часа.У нас через сутки деток приносят от наркоза отоли ок!Постоянно давала воду и еду.Я смотрю многие пишут что соски не дают,после реанимации  нам зашла хирург спросила давала ли мы дет пустышку ?И разрешила сразу дать,в соседней палате девушка кормила ребёнка грудью!Может у всех разные правила и технология операции?А нёбо деткам делают в 1,8-2 лет.

150

нам сделали в 4,5 месяца


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе