Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 61 страница 90 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

61

У нас врачи нашли кислародное голодание, но не чем неворожаеться. Что надо делать

62

Нам сделали операцию на губке в годик три недели назад в Перми.

63

cawa1985
это надо с неврологами общаться, но можно попить энцефабол.

64

Нас прооперировали в 4 месяца, наконец-то мы дождались этого момента!

65

Liliana
поздравляю.

66

Племяннице 2-стороннюю губку оперировали в 2 этапа - 5 мес. и 9 мес. (на самом деле ближе к 6 и 10 мес. соответственно). Столь сравнительно поздние сроки обусловленны переносами, преимущественно по причине заболеваний детки.

67

Нам сделали хейлоринопластику ровно в 3 месяца (за день до дня рождения :)) Раньше не хотели, ждали, когда ткани окрепнут по совету хирурга.

68

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 месяца, у него правосторонняя расщелина верхней губы. Нам отложили операцию из за низкого гемоглобина 110 ед.. Хотя педиатр утверждает что это норма для этого возроста и ближайшие 4 месяца гемоглобин не поднимится. Мы уже прошли курс лечения 1 месяц и нам ничего не назначают. Отзовитесь кто сталкнулся спохожей проблемой. Что вы предпринимали, еще посоветуйте врачей в СПб, платные клиники. Интересно сколько стоит эта опирация?

69

Ольга 21 84 написал(а):

Хотя педиатр утверждает что это норма для этого возроста и ближайшие 4 месяца гемоглобин не поднимится.

Добро пожаловать на форум! Я конечно не спец в таких делах...что-то не то вам педиатр наговарила...бред какой-то что значит в ближайшие 4 мес гемоглабин не  поднимется :tired: ? Если назначить соответствующее лечение то обязательно поднимится... :huh:
Вобщем дабы не засорять ветку...почитайте  в веточке о гемоглабине в разделе ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ...там и препараты перечислены,которые поднимают гемоглабин...

Отредактировано мамочкина (2009-12-02 16:10:59)

70

Ольга 21 84
почитайте вот эти темки для начала:
Санкт-Петербургская Академия Педиатрии!
Дилемма, ДГБ или НПЦ???Помогите определиться!
Клиники. Отзывы и впечатления.
Для жителей России
(надеюсь, у вас есть туда доступ)
ну и вообще по веточке с клиниками-отзывами полазте

71

а по поводу уровня гемоглобина - вроде обычно от 105 берут оперировать...

72

Спасибо большое за информацию. Будем искать врачей,которые возьмут нас с гемоглобином 110.

73

Нам сделали операцию в 4.5 месяца -хейлоринопериостеопластика.

74

Нам операцию сделали в 3 месяца 20 дней.

75

а нас оперировали в 3м 21д.

76

всем привет!я вот мучаюсь вопросом у нас двустороняя расщелина губки и мне бы хотелось узнать эту операцию в один этап делают или в два?госпитализация назначена на 5 мая нам уже полгодика будет.спасибо всем за ответы!

77

чайка написал(а):

вустороняя расщелина губки и мне бы хотелось узнать эту операцию в один этап делают или в два?

Делают, смотрите веточку "Anna_ODS"  сначала: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=392#p12639 и затем http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=1093 и наслаждайтесь....
Успехов Вам!!!

Отредактировано EvAZa (2010-02-17 20:47:24)

78

чайка
Это зависит от оперирующего хирурга и его методик. Одни делают в два "захода", другие - в один.

79

Операцию делали на третьи сутки после рождения( 3-го родился 5-го оперировали)в больницу поехали сразу из роддома,хирург сам за нами приезжал.

80

Нам сделали без 4-х дней в 11 месяцев. Носик и губку сразу.

81

Моему сыночку сделали операцию хейлоринопластики за неделю до исполнения семи месяцев.
Первый раз мы легли в больницу в возрасте 4-х месяцев и там заболели. Операция была перенесена на 2 месяца, нас отправили домой лечиться :'( 
Но зато сейчас я и мои близкие счастливы, т.к. наконец это свершилось. Правда предстоят еще и другие операции.

82

ElenaЗдравствуйте, Елена! А где и у кого вы оперировались?

83

Привет всем!У нас двусторонняя расщелина губы и неба.Операцию сделали в 5 месяцев и все сразу.Только шов частично разошелся.Но сейчас все хорошо, коррекцию верхней губы и неба делали в 2,3 года.

84

Прооперировалися в 4,5 месяца. Левосторонняя скрытая расщелина губки.

85

Привет всем.Девчонки,кто делал операции в МОНИКИ?Какие результаты,довольны или нет?Подскажите,пожалуйста.Нас туда направили по направлению.Назначили операцию на конец января.Сказали будут делать сразу и губу и нос.Очень переживаю.Поделитесь хоть какой-нибудь информацией.Буду очень рада.

86

моей девочки 3 мес. скоро нам предстоит операция на губе, будем оперироваться в нпц. девочки скажите сколько вы дней лежали в больнице?

87

дарьяkiss
Заполните свой Профиль, раздел Остальное - я открою Вам весь форум.

88

Всем добрый вечер :). Нам провели операцию в возрасте 11 месяцев и 3 недель.

89

а мне оперировали губу поздно  o.O по форумским меркам. около двух лет, оперировал дяденька не хирург даже, по великому блату.  не хотел брать раньше, вообще планировал на год позже. а почему так вышло я и не знаю(((( но история мутная, ибо прописка у меня тогда была сургутская, а другая, по месту фактического проживания в Фергане, в Узбекистане.

90

нам сделали операцию в 9 месяцев, ровно 2 недели назад


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе