Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 1 страница 30 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

1

Вот такой вот маленький опрос. :) Интересна статистика сроков проведения операций. Если есть желание, можно добавить свой комментарий.

2

Нас прооперировали в 8 месяцев.

Отредактировано маришка (2007-01-30 01:12:48)

3

В три недели.

4

нам в 11 мес сделали. Сначала сказали, что раз сам хорошо сосет, то лучше подождать, прусть кормится и растет, месяцев в 5 уже почти легли в больницу на операцию, на Можайку, но он простудился, после этого поехали к Виссарионову, он согласился нас взять, но сказал пусть еще подрастет, потом лето, летом не делали, поэтому в сентябре сделали.

5

нам сделали половину в 2.5, а половину еще только будут - че мне отвечать?:)

6

нам сделали в 2мес.Но я слышала ,что чем позже делается операция,тем лучше результат,т.к.ткани еще не зрелые.

7

в 4 месяца

8

Нам в 4,5 месяцев,2 раза откладывалось заболевали

9

А нам только предстоит операция по устранению неполной левосторонней расщелины губы. В сентябре 2008 года, жутко боимся. Малышке сейчас 4 месяца.

10

Нам операцию на губке сделали в 1 месяц.

11

Мы прооперировались только недавно в 1 год и 3 месяца о чём жутко жалею, что не сделали этого раньше. В день выписки упали и получили травму, наложили вторичные швы, дома руки связаны ничего не могу делать ношу ребёнка на руках, очень тяжело, думаю с точки зрения послеоперационного периода лучше оперироваться в более раннем возрасте, чтобы избежать повторных травм.

12

Нам предстоит операция в июле,нам бедет 5 мес.

13

А нам операцию на губке сделали в 6 месяцев.

Отредактировано olga penza260807 (2008-06-14 20:13:56)

14

Нам сделали в 2 месяца!

15

А носик делают вместе с губкой или отдельно, вторым этапом?

16

В 6 месяцев ровно и с обоих сторон.

17

в 2 месяца вместе с коррекцией носика и альвеолки

18

клякса написал(а):

Но я слышала ,что чем позже делается операция,тем лучше результат,т.к.ткани еще не зрелые

Olga16 написал(а):

в 1 год и 3 месяца о чём жутко жалею, что не сделали этого раньше.

Нам в 1,5  месяца сделали губку и носик, неделю при этом пережидали подозрение на насморк....
Фото  в мае 2008 года ...

Отредактировано EvAZa (2008-06-23 19:47:30)

19

Нам сделали губу и полную реконструкцию носа в 9 мес. Должны были сильно раньше, но я болела и меня не могли класть к детям. Ничуть не жалею, что не раньше. Никаких минусов этого не заметила.  Фото в моей ветке.

20

В 8 месяцев.

21

вот наше фото по состоянию на июнь 2008, губка, носик и альвеола оперировались в 2 месяца.
http://i028.radikal.ru/0806/45/9c1fa6ad7461.jpg

22

Elena,а вам где делали операцию?

23

нам планируется в сентябре сделать операцию... нам будет  3.5 месяца

24

в 4 мес, В МОНИКАХ, очень хорошо сделали (губу и нос)

25

Нас оперировали в один месяц и двадцать один день. Это было так давно,почти двенадцать лет назад, тогда это считалось рано.

Отредактировано Lisa (2008-07-20 16:38:40)

26

Нам сделали операцию в 4 месяца. Еще предстоит пластика носика.Хирург сказал, что в лет 5-6. Но я хочу съездить к нему на неделе, показать сына, уже год прошел после операции может, что изменилось

27

Нам сделали операцию в 2.5 мес.,  всё очень  хорошо, несмотря на то что у нас самая большая расщелина , :cool:

28

Иришку прооперировали ровно в 5 месяцев в НПЦ. Хотели в 3 месяца, но был низкий гемоглобин и мы его поднимали. По моему мнению, в 3 месяца было бы легче и ей и нам.

29

Вот что читала на сайте НПЦ "Первичная пластика верхней губы выполняется в возрасте ребёнка от 5 дней до З месяцев, пластика мягкого неба - в 6-8 месяцев, пластика твердого нёба - в 12-14 месяцев, реконструктивные и костнопластические операции проводятся в возрасте от 7 до 18 лет"
Совсем ничего не понимаю :canthearyou:

30

Привет всем, моему сыну Эмильчику  2 месяца  у нас   скрытая  расщелина верхней губы , операцию хотят делать в 5 или в 6 мес.  Я хотела узнать делали ли одновременно пластику губ и носа и каков результат. Мы сейчас думаем может с носом подождать  тем более  она не очень заметно ........


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе